Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 647

Тема: ПЕСОЧНИЦА - 2 (площадка для новичков)

  1. #586
    Местный Аватар для Юлия*Радость*
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Бифлекс, конечно не пороллон... но это тоже синтетика((( сама шью себе костюмы и из бифлекса 1 фея (костюм без рукавов) И мне не хочется больше использовать бифлекс почему-то. Он красивый, яркий, но не люблю синтетику, стараюсь как-то обходиться)) ИМХО
    Дорогу осилит ВЕдущий!






  2. #587
    Пользователь Аватар для Д@рья
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Киевская область
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Юлия*Радость*,
    Так с чего шить?

  3. #588
    Новичок Аватар для Zheni-Zheni
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Гуково
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д@рья Посмотреть сообщение
    Так с чего шить?
    я шью с габардина

  4. #589
    Пользователь Аватар для ЯСвета
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия*Радость* Посмотреть сообщение
    Бифлекс, конечно не пороллон... но это тоже синтетика((( сама шью себе костюмы и из бифлекса 1 фея (костюм без рукавов) И мне не хочется больше использовать бифлекс почему-то. Он красивый, яркий, но не люблю синтетику, стараюсь как-то обходиться)) ИМХО
    Разъясните, пожалуйста, в чем конкретно дискомфорт? В нем жарко? В нем сдавливает тело как в маленьком купальнике? Если вы шьете сами, то можно из бифлекса шить костюм не сильно обтягивающий - все-равно дискомфортно?

  5. #590
    Пользователь Аватар для ЯСвета
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д@рья Посмотреть сообщение
    А вот с фиксиками такой облегченный вариант меня настораживает.
    А чем именно?
    Ну просто в мультике фиксики,- они не просто человечки, они такие волшебные электроники, у них нет ручек-ножек открытых. Ну вот мне кажется, что будет плохо восприниматься детворой Симка в майке с коротким рукавом. А если начать объяснять все трудности нашей работы заказчикам, они просто пойдут к другим аниматорам. Ну это у меня так. Может бывает и входят в положение и понимают, что жарко и неудобно. У меня вот Медведь ростовой приходит к детям - что они только с ним не делают - и морду ему шары пихают, и за хвост дергают, и бьют чем попало. Я стараюсь объяснит родителям, что артисту в ростовой кукле очень тяжело работать, придержите деток - не нахожу понимания.

  6. #591
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vjachi Посмотреть сообщение
    Друзья, мы провели около 10 праздников. Все проходили хорошо, были довольны. Но на последнем празднике - все дети были ничего, но было 3 мальчика. Кошмар! Я таких детей не видела за всю практику, даже будучи учителем. Они специально все хотели плохо сделать - лезли в реквизит, все раскидывали, передразнивали. Из-за них все ужасно получилось! Детям около 5 лет!! Такое противное ощущение после праздника. Что делать в таких случаях? Как аниматор же не имеешь право им что-то сказать... В общем, теперь боюсь повторения такого :(
    Сделать вывод - это работа, она не всегда должна приносить восторг и бабочки в животе... Иногда и тяжко бывает. Я провела тысячи праздников, на данный момент у меня 2-3 праздника в день, так как отрыла свою анимационную комнату и сама в ней работаю. Но, несмотря на опыт работы, у меня иногда попадается такой ребенок, после ухода которого еще часа три на голове волосы шевелятся... Недавно один 5-летний избивал маму, царапал ей лицо, а она МОЛЧАЛА. Дети нервничали, потому что он избивал не молча, он еще и вопел при этом. В конце концов мне очень надоело и я вмешалась в драку. Отправила маму на улицу погулять, привела в чувство маленького хулигана, собрала назад внимание детей и праздник пошел своих ходом дальше. Пока мама не вернулась. Это был АД. И не всегда могу совладать с ребенком, иногда бывают и такие, на которых действительно не найти управу. Чем меньше опыта работы - тем больше таких случаев. Моей коллеге молодой на голову постоянно садились, она не умела поставить на место по неопытности. Вот и ушла... Работает в музее.... Так что наблюдайте, изучайте психологию поведения детей на практике, учитесь управлять детьми, искать подход - и со временем таких случаев станет меньше. Успеха Вам в творчестве и труде!
    P.S. Вы имеете право сказать детям все, что нужно - главное грамотно это сделать. Спустить хулигану такое поведение - это испортить праздник всем. Вас нанимают как раз для грамотного контроля за детьми. Учитесь жестами, глазами, интонацией работать - это самые первые помощники в общении с детьми. Но это долгая работа над собой, хоть и стоит того:-))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  7. #592
    Местный Аватар для Юлия*Радость*
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
    В нем жарко? В нем сдавливает тело как в маленьком купальнике? Если вы шьете сами, то можно из бифлекса шить костюм не сильно обтягивающий - все-равно дискомфортно?
    На нем сразу видны следы пота. он не "дышит"-воздух плохо проводит...и естественно, в нем жарче. Сдавливать будет, если очень!! не по размеру (хотя ткань довольно эластичная)
    Как альтернатива, - габардин (тоже синтетика) но не тянется, и поэтому сильно обтягивающий костюм не получится... соответственно, воздухопроницаемость немного выше за счет того, что менее прилегает. Стараюсь выбирать ткань или вещь, чтобы было хоть немного натуральных волокон в ней (хлопок, лен, вискоза) и чтоб не сильно облегало... как-то так.
    А вообще, для себя приняла решение: сделать 2-3 ярких костюма (двусторонних- чтоб наизнанку вывернул, а там цвет просто другой), скомбинировать 2-3 ткани разных цветов и менять их местами, выворачивать то жилет, то юбку\шорты.... и не париться с героями -то пираты, то фея, то гавайи...
    Дорогу осилит ВЕдущий!






  8. #593
    Местный Аватар для Олька Николаевна
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    В бифлексе конечно жарко,но костюмы очень ярко и интересно смотрятся. 1-2 часа отработать вполне можно. Ростовые куклы конечно это совсем другое,в них очень жарко,соответственно и цена выше за работу. Все соизмеримо, проще костюм-цена за работу ниже.
    И мы все себя любим,но работа есть работа. И в жару и в холод.

  9. #594
    Пользователь Аватар для Д@рья
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Киевская область
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия*Радость* Посмотреть сообщение
    На нем сразу видны следы пота.
    У всех так?

  10. #595
    Местный Аватар для Юлия*Радость*
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д@рья Посмотреть сообщение
    У всех так?
    а Вы, Даша, думаете, что я одна потею?))) остальные нет))) логично же, если мы в костюмах двигаемся и +синтетика... Просто нужно это учесть, если у аниматора сильно потеет спина, то это будет заметно. И потом, на ярких цветах это видно, а на черном и белом -почти незаметно
    Дорогу осилит ВЕдущий!






  11. #596
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да не у всех - мы вот, видимо не так потеем на наших фиксиках следы пота не видны. Костюмы из бифлекса с паролоном - и все детки с радостью всегда нас трогают, ощупывают) . И не жарко в них, очень комфортно, конечно, в 30 градусов жарковато - но тут уж что поделаешь..

  12. #597
    Местный Аватар для iulcha
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Всегда в бифлексе жарко.Но это издержки нашей работы. У нас такие Фиксики [IMG]http://*********ru/8778399.jpg[/IMG]
    Юлия

  13. #598
    Местный Аватар для Юлия*Радость*
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnikkud Посмотреть сообщение
    на наших фиксиках следы пота не видны. Костюмы из бифлекса с паролоном
    поэтому и не видны, что пороллон не дает им показаться)) Вообще, каждый сам решает, что лично для него комфортнее и удобнее.
    Дорогу осилит ВЕдущий!






  14. #599
    Пользователь Аватар для Елена Праздничная
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    г.Иваново
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    всем доброго время дня!!!! Новичок я тут!!!!у меня ведерко и совочек со мной, так интересно присоединиться к вашему общению, мы с коллегой второй год проводим праздники, разработаны нами вот такие программы и костюмы: микки и минни маус, пираты, феи, принцессы, м&м, миньоны, свинка пеппа и Джордж, сейчас шьем костюмы и разрабатываем программу щенячий патруль, может у кого то есть идейки по поводу музыкального сопровождения по поводу этой программы и еще подскажите пожалуйста, у каждого аниматора наверняка огромное колличества реквизита, костюмов, где вы все храните, дома, снимаете помещение? и есть ли здесь кто то из пузыристов, кто проводит и анимацию и шоу мыльных пузырей?

  15. #600
    Местный Аватар для Юлия*Радость*
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Праздничная Посмотреть сообщение
    шоу мыльных пузырей
    Елена, для мыльных пузырей тут на форуме есть отдельная тема. Ищите через поиск (справа вверху, под "шапкой")
    А реквизита, как и у всех, наверное,- куча) хранится и дома и в съемном помещении,- в студии праздников. Все в одном месте хранить не получается(((
    Дорогу осилит ВЕдущий!






Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru