Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 647

Тема: ПЕСОЧНИЦА - 2 (площадка для новичков)

  1. #31
    Местный Аватар для zanozka
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Мы в том году проводили пару пиратских выпускных в д/с. Мы искали карту и собирали черные метки, канат перетягивали и ходили аккуратно по нему! Разгадывали кроссворд на школьную тематику (ручка, тетрадь, книга) и у нас слово по вертикали получалось нужное, танцевали в бухте танцев итд
    В человечишке все должно быть прекрасно: и тельце, и мыслишки, и душонка....
    Стучите - zanoza_5@mail.ru

  2. #32
    Пользователь Аватар для Нина77
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Кострома-Родина Снегурочки
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanozka Посмотреть сообщение
    Мы в том году проводили пару пиратских выпускных в д/с. Мы искали карту и собирали черные метки, канат перетягивали и ходили аккуратно по нему! Разгадывали кроссворд на школьную тематику (ручка, тетрадь, книга) и у нас слово по вертикали получалось нужное, танцевали в бухте танцев итд
    Вот и у нас уже заказ на выпускной в д\с.
    zanozka возьму у Вас несколько идей.Кстати,сколько повремени длился праздник?

    У меня план примерно такой:
    Знакомство(легенда)
    Общие игры(кричалки,и т.д,пиратский танец)
    Деление на команды(придумываем название,рисуем флаги)

    ...и вот тут у меня вопрос:будут взрослые и дети.Как лучше поделить на команды?Родителей будет меньше-не все захотят участвовать.

    Продолжаем:
    Плывем на корабле
    ....Вот тут тоже спрошу:как это действие обыграть?
    Плывем,плывем,делаем остановки на островах,выполняем задания(эстафеты,канат,танец,загадки и т.д.)победители получают черные метки с буквами или куски карты.
    Затем команды объединяются(карта одна)
    Находят клад
    Мини-дискотека
    Прощание
    Вот как то так.
    Я просто Нина.Со мной только на ТЫ
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

  3. #33
    Новичок Аватар для happylunx
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нина77 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже присяду в песочницу.
    Хорошо у вас здесь-уютненько и о-очень интересненько!
    И сразу спросить хочу совета:выпускной в д\с в кафе.25 деточек и родители на 2 часа.Выбрали пиратов.
    Ну клад мы ,конечно ,поищем,канат поперетягиваем.А подойдет ли сюда мастер -класс :сделать подзорную трубу из картонного цилиндра от туалетной бумаги?Насколько это будет эстетично?
    По поводу мастер-класса не советовала бы. Пробовали на 20 деток сделать подобный МК, у нас не зашло( Слишком много деток((( Зато в последний раз классно залетели пиратские танцы (Дравим палубу - пират показывает как, и все повторяют; смотрим в подзорную трубу, спускаемся в трюм...).

  4. #34
    Местный Аватар для zanozka
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Нина77, у нас заказ был на час и вот весь час детки были с пиратом. Все пришли, родители сразу уселись за столы, а деток в другом углу зала собрал пират (т.е сразу они не кушали, нагоняли аппетит))). РОдители задействованы не были и не особо и хотели. За каждое успешное задание - ребята получали кусочек карты
    В человечишке все должно быть прекрасно: и тельце, и мыслишки, и душонка....
    Стучите - zanoza_5@mail.ru

  5. #35
    Пользователь Аватар для Нина77
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Кострома-Родина Снегурочки
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Кто проводит пиратские праздники,поделитесь опытом,пожалуйста.
    Как вы обыгрываете плавание на корабле?
    Может речевку, какую-нибудь в тему подобрать, и каждый раз кричать,плавая от острова к острову!
    Я просто Нина.Со мной только на ТЫ
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

  6. #36
    Новичок Аватар для happylunx
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мы всегда в "паровозик" встаем, аниматор вначале, дети за ним и "гребем" под слова "раз, два, взяли, раз, два, взяли..." Иногда поем песню "Бабушка пирата", но это под настроение=)))

    И еще, если детки совсем маленькие, встаем просто в круг и идем по кругу, но иногда аниматор говорит шторм и все должны спрятаться в трюм (присесть), или проходим воды с крокодилами и надо подпрыгнуть)

  7. #37
    Местный Аватар для Malina85
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нина77 Посмотреть сообщение
    Кто проводит пиратские праздники,поделитесь опытом,пожалуйста.
    Как вы обыгрываете плавание на корабле?
    Может речевку, какую-нибудь в тему подобрать, и каждый раз кричать,плавая от острова к острову!
    Здравствуйте. Я у вас новичок и начинающий аниматор.
    Теперь начала развитие в этом русле и первые вечеринки - это пиратские. Поделюсь своими идейками.
    Плаванье на корабле - я нарисовала корабль, закрепляю его на стульях, дети садятся и даю пароходный гудок - корабль отплывает. Можно кричать - поднять паруса, абордаж, свистать всех на корабль, полундра и т.п.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Нина77
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Кострома-Родина Снегурочки
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое всем !
    А в маленькой компании мы использовали обручи-это были шлюпки,в них пересаживались после кораблекрушения!
    Я просто Нина.Со мной только на ТЫ
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

  9. #39
    Пользователь Аватар для Юлия Счастливая
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Свердловская область, г. Лесной
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    62
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться некоторыми играми и конкурсами, не требующими много реквизита. Их я использую часто в программе "Страна День Рождения" вместе с ребятами мы вспоминаем, что бывает на ДР: именинник, гости, друзья, воздушные шары и т.д. 1. когда ребята вспомнили про именинника я прошу виновника торжества показать свой самый большой шаг. затем всех гостей. расставляю яркие одноразовые стаканчики вряд, начиная с пяти штук и ребята проходят их. широко расставляя ноги (главное стаканчики не сбить). затем добавляю еще два, потом еще... ну и до того пока могут идти-ползти. 2. гости (друзья) беремся за руки в кругу. сначала просто прыгаем три раза (главное не расцепляться), затем прошу положить руки соседям на живот и опять прыгает. потом соседу на голову, попу, спину, уши, коленочки и самое сложно взять соседа за пятки. игра проходит на "Ура". 3. воздушные шары: в воздушный шарик заранее кладем конфетку. шар надуваем. просим написать или сказать, пожелания имениннику. а я записываю перманентным маркером. ребята также могут поставить свои подписи. затем именинник лопает шар и оттуда, естественно. конфетка выпадывает. Говорю, что конфетка волшебная и как только ее съедят, то пожелания начнут исполняться. 4. Сладости на ДР: есть у меня икеевский яркий удав. рассказываю ребятам историю: "Удав Сникерс очнь любит сладости и перед тем. как придти на ДР он сначала съел одну конфетку и живот у меняго стал вот такой (растягиваю удава на уровне своего лица. ребята проходят под животом Сникерса). затем Сникерс съел 2 печененки и живот стал у него больше (немного опускаю удава, ребята опять проходят), далее съел 3 пироженки, опять проходят опускаю, 4 мороженки - проходят - опускаю, 5 кексом-проходят - опускаю, 6 кусков торта-проходят - опускаю, и выпил 7 стаканов сока(удав уже почти на самом полу и дети перепрыгивают через него). потом отправляем удава Сникерса спать-отдыхать.т.к. он наелся.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Юлия Счастливая за это полезное сообщение:


  11. #40
    Местный Аватар для mama Ira
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Юлия Счастливая, я видела ваши фото и мне так понравился ваш меховой зеленый кубик. Что вы с ним делаете, если не секрет? Какие игры возможны с кубиками большими?

  12. #41
    Пользователь Аватар для Нина77
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Кострома-Родина Снегурочки
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    На днях буду проводить праздник для 2го класса-заказала мама именинника.Называется "Детские олимпийские игры"-что-то среднее между зарницей, квестом и веселыми стартами.
    Делим детей на 2 команды.Ребята придумывают название и эмблему,выбирают капитанов.Одеваемся выходим на улицу.Команды представляются,на снегу рисуют эмблему команды крашеной водой из бутылки.Для разминки побегаем от одной черты до другой,по сигналу меняем направление.И перетянем канат.Назвать виды олимпийкого спорта по очереди(кто последний,тот победил).
    Получают 1 задание :доставить команду из точки А в точку Б на санках,кто быстрее.
    2 задание: доставить команду в точку С на лыжах(одна пара с 4-мя креплениями).
    3 задание по карте найти спрятанный в снегу мяч.
    4 задание игра с мячом "восход-закат"(попадают в точку Д)
    5 конкурс капитанов:Втяни в круг
    Двое санок привязывают к концам прочной веревки длиной 3-4 м. На утоптанной снежной площадке очерчивают круг диаметром 1,5-2 м. Санки размещают напротив, по обеим сторонам круга на одинаковом расстоянии от его центра. Веревка, должна проходить через центр круга.
    Игроки садятся на санки лицом друг к другу и держатся за сани руками. Их задача - втянуть внутрь круга своего противника, отталкиваясь от земли ногами и упираясь. Тянуть за веревку руками запрещается.
    6 задание :Команды получают зашифрованное письмо с описанием места,где спрятан приз(конфеты от именинника)
    Награждение команд.
    Вот как-то так.Нормально?
    Я просто Нина.Со мной только на ТЫ
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

  13. #42
    Местный Аватар для mama Ira
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********net/4410514.htm[/IMG]
    Вот моя кукла смешарик Нюша, кто работает с ростовыми куклами, отзовитесь. Ведь нигде нет отдельной темы про ростовых кукол. Я только начинаю работать и мне очень интересно и необходимы подсказки. Здесь много трудностей в неповоротливости, в поиске игр.[IMG]http://*********net/4410514m.jpg[/IMG]

  14. #43
    Пользователь Аватар для Юлия Счастливая
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Свердловская область, г. Лесной
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    62
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    для малышей: каждый, начиная с именинника кидает кубик вверх, сколько точек выпадет наверху, столько раз прыгаем, хлопаем в ладоши, топаем. показываем языки, кружимся и т.д. на сколько фантазии хватит. Для детей постарше: чтобы разделиться на команды. в право прошу встать тех, кто считает, что выпадет четное число, а влево встать тех, кто считает, что выпадет нечетное число. потом кидаю кубик. та команда, кто угадал, те начинают или им дается какая-то привилегия. еще для постарше: в пиратской и шпионской программах использую конкурс "Фортуна" или "Интуиция". первый этап ребята выбирают себе по одной игровой карте(карты лежат рубашкой вверх) с 6 по 10. у кого меньшие числа, например 6. те присаживаются. далее предлагаю вбрать по спичке(часть спичек короткие, а часть длинные). те. кто вытянул длинные спички также присаживаются. третий этап кидаем кубик у кого выпадет меньшее число - садится. и последний этап для осташихся - в черный мешок ладу конфеты или что-то другое. спрашиваю у ребят: как считаете в этом мешочке конфеты(-а) или что-то другое. кто угадал, тому отдаю. это вот основные, самые полюбившиеся.

    вот еще вспомнила: беру поле от твистера (оно у меня большое) дети, как будто фишки. каждый находит себе полосу, по которой будет двигаться. и начинаем играть, как в настольную игру. каждый кидать и собой ходит. попали на красный - ход порпускаем, на зеленый- еще один ход. на желтый - даю задание и так кто первый придет
    Последний раз редактировалось Dju; 25.01.2014 в 15:14.

  15. #44
    Местный Аватар для mama Ira
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Юля, а какие игры тебе приходят на ум, когда ты увидела смешарика Нюшу, какие игры можно связать со свиньей, и еще она очень не поворотлива, инвентарь надо тоже покрупнее. А может поможете? Кукла новая, хочется ярких, забавных конкурсов, работаю сама.

  16. #45
    Пользователь Аватар для Юлия Счастливая
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Свердловская область, г. Лесной
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    62
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Ты работаешь сама в кукле или ведущей и с тобой кукла? может ли говорить кукла, чтобы было слышно. Я четыре года работала и сама в кукле и как ведущая. Использовали игры самые разные. Лунтик у нас был тоже очень неповоротливый, большой, руки короткие. Во всех конкурсах кукла и бегала, по возможности прыгала. Брала также инвентарь. Если размер куклы не позволял что-то сделать. То кукла держала и помогала. В общем кукла-обычный полноценный участник. Задействовали во всем. Когда танцевали, обязательно на куклу внимание обращаем, мол посмотрите как танцует герой, давайте поаторять за ним. Или просили лунтика показывать движения а вседети повторяли- самое простое. Также обязательно во время программы несколько раз говорила детям пообниматься с куклой, мол какая добрая, хорошая. Погладить куколку. Часто исполтзовала надувной большой мяч. Когда палочки с лентами на скорость крутим- кукла с именинником обязательно соревновалась. Или с каждым из детей, если была возможность.не думаю, что инвентарь нужен специально большой, т.к. замучаешься возить и куклу, инвентарь, музыку себя не забыть. Я за то, чтобы было как можно меньше инвентаря, но при этом не страдало качество

    И еще нужно учитывать, что смешарики на взрас 2-6 лет примерно. И тут программа с простенькими играми. Со свиньей можно сделать подводку к животным и разнообразные игры с мягкими масками от новогодних костюмов. Например, в мешке лежат маски. Достаю одну, включаю музыку, дети маску передают. Музыка замолкает, у кого маска, тот и изображает это животное. Так пару раз. Зптем добавляю еще одну маску. Теперь их две одновременно в одну сторону по кругу гуляют. Музыка стоп. Изобразили. В общем, так доходило у меня до 7 масок. И это была уже жесть. Дети прикольно так передавали, кто то воронил свою очередь
    Последний раз редактировалось Dju; 25.01.2014 в 15:15.

Страница 3 из 44 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru