Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 647

Тема: ПЕСОЧНИЦА - 2 (площадка для новичков)

  1. #16
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    И чё делать?
    Я в таких случаях " кручусь". это 45 потенциальных клиентов! Хорошо поработаете, они ещё 100 приведут к вам.
    Показать кукольный спектакль в перемешку с хлопалками - топалками. преедавать что то ( варежку ДМ) по кругу. простые не быстрые хороводы малыши во внутреннем кругу с мамами, взрослые во внешнем.

  2. #17
    Местный Аватар для Екатерина0708
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    они действительно хотят сэкономить, и наверное действительно придётся оказаться.
    Да уж, такое бывает. Если младшие вообще могут испугаться (от 1до 3), если без них, то можно согласиться. Так часто бывает на днях рождениях. Мне старшие только помогают. Над сюжетной линией нужно подумать. Фото по теме


  3. #18
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Зачем отказываться???
    Ведь вы на ДР возраст не ограничиваете. А если приглашают родственников и друзей - они же могут быть все разного возраста.
    До праздника еще есть время - надо просто продумать программу, выбрать то, в чем смогут принять участие все. И привлечь педагогов центра для активного участия - особенно с маленькими.
    Сделайте несколько туннелей - малыши в один с мамами, взрослые в другой.
    Можно что - то собирать, малыши слева от елки, а взрослые справа.
    Перелазить под бревнышком, шестом - малыши, старшие перепрыгивать через другой.
    Хлопалки, топалки, хороводы - могут вместе.
    Если малыши будут вместе с родителями в большой толпе - вряд ли испугаются дедушку - обычно это происходит - если герой очень близко подходит.

    Единственное, что я бы четко оговорила - участие хотя бы еще одного героя, а лучше 2-х, иначе всех не охватить качественно. Опять же безопасности больше будет.
    Если они центр развития - у них же педагогов должно быть много - пусть привлекают.

  4. #19
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    Единственное, что я бы четко оговорила - участие хотя бы еще одного героя, а лучше 2-х, иначе всех не охватить качественно. Опять же безопасности больше будет.
    Если они центр развития - у них же педагогов должно быть много - пусть привлекают.
    Спасибо, девочки за подсказки. Педагоги считают раз они заплатили, то тоже будут отдыхать. И других аниматоров нет, так как под НГ все работают на себя.
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  5. #20
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Педагоги считают раз они заплатили, то тоже будут отдыхать
    Заставлять педагогов работать на празднике может и должен только руководитель этого центра. Обратитесь к нему. Это просто абсурд какой-то: если наняли аниматоров, то мы, педагоги, работать не будем. У нас в центре раньше было так: если приглашаются аниматоры, которые показывают кукольный спектакль, хлопают, топают и т.д., то и педагогам ТОЖЕ оплачивают их время на празднике (ведь дети их знают, педагоги помогают вставать в круг, играют вместе, а еще показывают выученные детьми номера) - все довольны. Или другой вариант: вы работаете максимально качественно, чтобы было без претензий. А гости этого праздника сделают свой вывод - они тоже поймут, что на них хотели сэкономить, и больше просто не придут туда. Но тогда все их негодование выльется не на вас, а на организаторов. И такой печальный опыт был у меня на работе: с маленькими детьми, 1,5-2 лет, которых пригласили на новогодний кукольный спектакль всех в одну кучу. Их было просто МНОГО. К артистам потом у родителей претензий никаких, а вот к организаторам - много. В общем, объясните руководителям все за и против подобного объединения. А там уж как пойдет.
    Юлианка

  6. #21
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    Заставлять педагогов работать на празднике может и должен только руководитель этого центра. Обратитесь к нему. Это просто абсурд какой-то: если наняли аниматоров, то мы, педагоги, работать не будем. У нас в центре раньше было так: если приглашаются аниматоры, которые показывают кукольный спектакль, хлопают, топают и т.д., то и педагогам ТОЖЕ оплачивают их время на празднике (ведь дети их знают, педагоги помогают вставать в круг, играют вместе, а еще показывают выученные детьми номера) - все довольны. Или другой вариант: вы работаете максимально качественно, чтобы было без претензий. А гости этого праздника сделают свой вывод - они тоже поймут, что на них хотели сэкономить, и больше просто не придут туда. Но тогда все их негодование выльется не на вас, а на организаторов. И такой печальный опыт был у меня на работе: с маленькими детьми, 1,5-2 лет, которых пригласили на новогодний кукольный спектакль всех в одну кучу. Их было просто МНОГО. К артистам потом у родителей претензий никаких, а вот к организаторам - много. В общем, объясните руководителям все за и против подобного объединения. А там уж как пойдет.
    Юлианка, спасибо за совет. Всё очень важно, но у нас город оооочень маленький и если мы провалим праздник, то виноваты будем мы, даже если и выложимся на 150%. Я сдала курсовую по педагогике-психологии на отлично, но прекрасно понимаю, что дети с центра дошкольного образования-золотые дети. В нашем городе себе мало кто может позволить водить в центр, в основном это москвичи. А у них претензий...мама дорогая.
    Вообщем девочки, я не решилась им перезвонить, так как трухнула. Сама педагог воскресной школы театральной студии и знаю как трудно сейчас увлечь три разные возрастные категории.Можно конечно и включить элементы актёрского действия, где деткам нужно пробраться через воображаемые сугробы, прыгнуть через лежачее дерево, проползти под огромными сосульками укрыться в норе медведя и не разбудить медведя и тогда мы обязательно найдём, где дедушка забыл свой мешок. Но боюсь, что не та категория детей.
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  7. #22
    Местный Аватар для ylaza
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    124
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, а у меня такой вопрос, запускаем программу с зайчиком для малышей 2-4 лет, хочу вставить что-то с муз инструментами, только не знаю как это организовать, что лучше купить?- наверное барабаны, маракасы, трещотки, а вот дудочки и губные гармошки не к чему т.к негигиенично))) Как поставлены у вас такие моменты? детки под определенную музыку играют или просто кто во что горазд или за вами что-то повторяют?
    ylaza@mail.ru
    Я-Юля
    Группа ВКонтакте http://vk.com/club38090675

  8. #23
    Пользователь Аватар для элинка-картинка
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ylaza Посмотреть сообщение
    Коллеги, а у меня такой вопрос, запускаем программу с зайчиком для малышей 2-4 лет, хочу вставить что-то с муз инструментами, только не знаю как это организовать, что лучше купить?- наверное барабаны, маракасы, трещотки, а вот дудочки и губные гармошки не к чему т.к негигиенично))) Как поставлены у вас такие моменты? детки под определенную музыку играют или просто кто во что горазд или за вами что-то повторяют?
    мы на программах с малышами всегда используем музыкальные инструменты и раздаем их не только детям , но и всем взрослым. Поем песенку Пусть бегут неуклюже...... В начале подводка: А сейчас для нашего именинника прозвучит музыкальный подарок в исполнении вокально-инструментальной группы.........(название группе придумывают родители именинника , Смешарики, Лунтики, веселые зайчики и т.д.) Музыка у нас миксованая т.е намного веселее чем оригинал.

  9. #24
    Местный Аватар для ylaza
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    124
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, только недавно подумала, что мы почему-то совсем не поем "Пусть бегут неуклюже")) а теперь и играть еще будем))
    ylaza@mail.ru
    Я-Юля
    Группа ВКонтакте http://vk.com/club38090675

  10. #25
    Пользователь Аватар для Маська
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    А можно использовать эту игру в 2х вариантах..1)Запустить шляпу со всякими шляпками..масками..париками по кругу.Музыка "стоп"-дети одеваются..Родителям раздаём музыкальные инструменты..Мы с детьми танцуем и поём под "Пусть бегут неуклюже.."а взрослые нам подигрывают..тарахтят.. гремят.. 2)Просто наряжаем детей..даём им муз.инструменты..придумываем название своему ансамблю и..поём для родителей.Оба варианта интересны))
    Юлия

  11. #26
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Как поставлены у вас такие моменты?
    Хорошо еще найти всякие "специальные" песенки для музыкальных инструментов, но тогда их должно быть по числу детей (что накладно бывает). Вот, например "Мышки на пригорке" - там ложки, колокольчик, барабан и бубен. Или можно на детей одеть маски разных животных, упоминающихся в этой песенке (мышки, кошки, зайца, медведя)? и не заморачиваться с количеством.
    **Hidden Content: Reply to see the content**
    Юлианка

  12. #27
    Авторитет Аватар для Ketvik
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,313
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,004
    Поблагодарил в

    558 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    Хорошо еще найти всякие "специальные" песенки для музыкальных инструментов, но тогда их должно быть по числу детей (что накладно бывает). Вот, например "Мышки на пригорке" - там ложки, колокольчик, барабан и бубен. Или можно на детей одеть маски разных животных, упоминающихся в этой песенке (мышки, кошки, зайца, медведя)? и не заморачиваться с количеством. ***Hidden content cannot be quoted.***
    Для дошколят подойдёт вот такая. ИГРА «МУЗЫКАНТЫ» сл. и муз. Г. Вихаревой
    (ложки, бубны, колокольчики, барабаны, погремушки или маракасы)

    1. Посмотрите-ка на нас,
    Музыканты мы сейчас.
    Ложки расписные –
    Вот они какие.

    2. Посмотрите-ка на нас,
    Музыканты мы сейчас.
    Бубны расписные –
    Вот они какие.

    3. Посмотрите-ка на нас,
    Музыканты мы сейчас.
    Погремушки взяли,
    Дружно заиграли.

    4. Посмотрите-ка на нас,
    Музыканты мы сейчас.
    Колокольчики звенят,
    Всех ребяток веселят.

    5. Посмотрите-ка на нас,
    Музыканты мы сейчас.
    Барабаны взяли,
    Громко зазвучали.

    6. Посмотрите-ка на нас,
    Музыканты мы сейчас.
    Дружно с музыкой живём
    И совсем не устаём!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Ketvik за это полезное сообщение:

    yu-k-a (06.02.2020)

  14. #28
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Для дошколят подойдёт вот такая. ИГРА «МУЗЫКАНТЫ»
    Хорошо, а минус или плюс есть? Очень бы пригодились
    Юлианка

  15. #29
    Авторитет Аватар для Ketvik
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,313
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,004
    Поблагодарил в

    558 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    Хорошо, а минус или плюс есть? Очень бы пригодились
    Играю на инструменте.Знаю наизусть.Ноты не смогла найти..., а то бы отсканировала.
    Попробуйте через инет...
    Вот предлагаю ещё из своей копилочки игру "Оркестр".
    Кто-то из девочек поделился....http://yadi.sk/d/b_yRLKbQFN23J

  16. 2 пользователей поблагодарили Ketvik за это полезное сообщение:

    yu-k-a (06.02.2020), Юличка М. (27.11.2017)

  17. #30
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Еще может кому пригодится для музыкальных инструментов
    **Hidden Content: Reply to see the content**
    Юлианка

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru