Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 358

Тема: Ich brauche Hilfe - 2!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию Ich brauche Hilfe - 2!

    Дорогие девчонки! Старая тема с одноимённым названием о помощи перевалила за сотню страниц, поэтому пора создать новую. Пишите свои просьбы о помощи теперь здесь, пожалуйста.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  2. #2
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    И первой за помощью обращусь я.
    Помогите мне, пожалуйста, придумать что-то интересное. Сейчас объясню, что хочу.
    У сына день рождения 2 ноября - 18 лет. Будем справлять своей семьёй, маленькой компанией в 25 человек в небольшом зале. Сама буду вести, что успею. У нас только с одной стороны бабушка с дедушкой есть, вторых не было. Что придумать интересное с действием для бабули с дедом. Они у нас не старенькие, весёлые, готовы на всё. Тост естественно будет, слово им дам для поздравлений. Но что ещё?
    Они уехали в Германию, когда сыну был всего один годик и не видели его до 8 лет. Никогда не нянчили маленьким, не пришлось. Всё думаю в эту сторону что-то... Посидеть на коленках?
    Подумайте вместе со мной, пожалуйста.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  3. #3
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Лен, а может викторину им устроить, типо правда - неправда? Вот вы по известным причинам не принимали участие в его детстве и многое о нём не знаете, а вот как вы думаете правда ли что он в 3 годика уже сам умел читать книжки? Правда ли, что в первый раз он получил ремня, за то что ....? А первый зубик вылез тогда-то? А первое слово его было такое? Думаю это даже самому сыну будет интересно и гостям тоже.

    Можно на полу наклеить ленточками три отделения. 1, 2, 3, ты читаешь 3 варианта ответа на вопрос и они должны (пока играет музыка) встать в кубик, с правильным по их мнению ответом. За каждый неправильный ответ - штраф - рюмка водки! ШУЧУ, ШУЧУ!!!

  4. #4
    Julia Аватар для Julkamaus
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    а можно и бабушек и дедушек 21 века от Марьи сделать, типо раз не принимали участие в воспитании, когда был маленьким, так тогда давайде дерзайте с ним на дискотеки
    Skype Julkamaus
    Email: j.li@gmx.de

  5. #5
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Лен, а может викторину им устроить, типо правда - неправда?
    Лен, или те же кнопочки с вопросами о Алексе. Типа таких вопросов: в каком возрасте пошел, когда сказал первое слово, какое слово было первое, любимое занятие Алекса в 3 года, любимое блюдо детства, любимый мультик...

    Хотя викторина, наерное, легче и прикольней. Но и кнопочки можно обыграть.
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  6. #6
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Они уехали в Германию, когда сыну был всего один годик и не видели его до 8 лет
    Дети в этом возрасте очень любят слушать сказки... Може сказку какую забабахать?
    _____________
    kuzya@arcor.de

  7. #7
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Дети в этом возрасте очень любят слушать сказки... Може сказку какую забабахать?
    O, это суперская идея. Пусть они сами сказку на ходу сочиняют. Одно предложения бабушка, одно дедушка и так далее. Бабушка пусть использует русско- народный сленг, а дедушка кавказский акцент.

  8. #8
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Еще вот вспомнилось несколько моментов.... в качестве идеи может подойдет, а там глядишь разовьешь сама:

    В детство обратный билет, наброски:

    - Бабушки всегда страются накормить внучка всякими вкусностями. А так как она не присутствовала при его взрослении, то пусть угадывает его пристрастия к еде в том возрасте. Тут можно провести угадайку или активашку Нинулькину "Блины"

    - В садике уже начинали учить первые стишки, песенки. Поэтому тут прородители могут помочь, ну не выучить, а хотя бы вспомнить некоторые из них ( жестами, песнями или еще как-то) или например те же сказки: Соревнование между Дедушкой и Бабушкой, они тянут Сказку или песенку со словами и образно показывают, внук должен отгадать..."Пантомима" Конкурс на понимание

    -Дедушки стараются приучать внучков к занятиям техникой. Тут можно провести конкурс, когда внуку завязывают глаза, а дедушка в микрофон обьясняет что ему надо сделать, ну типа "Розетки" .Что-нибудь собрать-разобрать и т.д.

    - Дальше мальчишки в этом возрасте любят играть с Легоштайне: строить замки, домики, башни.... Тут можно что-нибудь построить вместе из одноразовых стаканчиков ( если нет настоящих лего) Можно обьединить с вышеуказаным конкурсом...

    - Также в этом возрасте важны занятия физкультурой. Они могут вместе поиграть в игру Твистер

    - они могут вместе порисовать на обоях! Сегодня можно!

    - они могут вместе побастлевать, создать например из фруктов картину юбиляра или из макарошек сделать бусы, которые он подарит когда-нибудь своей "будущей" в качестве семейной реликвии или из конструктора собрать(написать) имя, дату...

    - дети тогда ездили на машинках, красных таких (не помню как они назывались) - а сегодня парень в возрасте получения водительских прав. Тут тоже можно чего-нибудь замутить.

    Вобщем, такие вот идейки!
    Последний раз редактировалось annuschka; 23.10.2013 в 20:00.
    _____________
    kuzya@arcor.de

  9. #9
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Вот как много сразу идей. Спасибо огромное, девчоночки! Очень приятно, что откликнулись. Я постараюсь теперь выбрать, что подходит и после днюхи напишу обязательно, как прошёл день рожденья сына.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  10. #10
    Местный Аватар для Абадонова Татьяна
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    [quote="Krokus;4179699"]Девочки! Рассудите-помогите, пожалуйста! Такая ситуация: через две недели юбилей мужчине 60 лет. Вот второй раз в моей жизни голубятник встречается, в первый раз получила отличную помощь от Мани и Элен по теме, связанной с голубями в начале этого года, кажется.Потому и не приставала ни к кому с вопросами. Думала , что сама справлюсь. но не тут то было. Времени тогда, в первый раз не хватило и хорошо тему не разработала, так " голопом по европам", но тогда много чего другого о том мужчинке можно было провести, ну и тема голубей всколзь была затронута. А сейчас вообще труба- только голубятник, ничего больше. Столько раз и с ним говорила и с его женой. Никаких других увлечений, немногословен, закрыт. Но зато голубятник со стажем- вся жизнь! С 6 лет интересуется голубями и пронёс эту страсть и сохранил по сей день. Только когда начинает говорить о голубях и раскрывается. Как будто другой человек. Столько о голубях знает и здесь в Германии и на выставки ездит и всё о голубятниках Германии знает. Я то по наивности думала, что это увлечение в далёком прошлом, оказывается нет, много страстных голубятников среди турков, немцев и т д Вообщем, голуби- его жизнь и страсть многолетняя. Но практически не могу воспользоваться темой "любовь и голуби", идеями из фильма, подсказанными Элен. Потому как гуляка и бабник в прошлом , причём не любитель, а профессионал! /quote]


    Прочитала эту историю и сижу просто в ступоре......у меня в пятницу - будет юбилей, мужчине 65 лет - история один в один его, даже жену его зовут Людмила, а его Владимир!!! и любимый фильм его "Любовь и голуби", и ничего про него не рассказала дочь, кроме голубей, его голубятни и т.д....... Вот это да!!!! Нашла для себя идейки кое какие, спасибо большое!!!!
    Последний раз редактировалось Абадонова Татьяна; 29.10.2013 в 16:33.

  11. #11
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    У меня вопрос ко всем, кто возможно сталкивался или собирался становиться зельбстштендигом. Конкретнее- может у кого-то есть знакомые, у которых есть свой зал, партизал. Давно мечтаю заиметь свой, но всё никак не начну искать имфу с чего начать. Может есть где-то какой-нибудь форум по данному вопросу? Спасибо заранее за помощь.

  12. #12
    Лена Аватар для Jelen
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Давно мечтаю заиметь свой, но всё никак не начну искать имфу с чего начать.
    Оля,что конкретно тебя интересует? Просто зал?
    Или с кухней?Давай конкретнее-напишу всё что знаю
    Радость,которую мы дарим другим, возвращается в наше сердце.

    Am Ende wird alles gut sein.
    Und wenn es nicht gut ist, ist es nicht das Ende.

  13. #13
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Для начала хотелось бы зал построить с хорошей кухней. Но сдавать по началу просто зал. Со временем фермитен с едой. Меня интересует много ли генемигунгов мне на всё прийдётся собирать. Главный вопрос С чего начать?

  14. #14
    Лена Аватар для Jelen
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Для начала хотелось бы зал построить с хорошей кухней. Но сдавать по началу просто зал. Со временем фермитен с едой. Меня интересует много ли генемигунгов мне на всё прийдётся собирать. Главный вопрос С чего начать?
    Зал построить очень дорого.по крайней мере у нас.Чтобы получить большой кредит-нужен бизнес план,который должен быть чётко прописанным.Чтобы потом поставить ХОРОШУЮ кухню ещё куча денег нужна,это действительно всё очень дорого.
    Поэтому проще пахтовать кухню ,оформляешься selbstständig и вперёд!Если ты конечно,хочешь прямо на месте продавать свои блюда(и алког.напитки)-нужно разрешение Schankerlaubnis,цены на это разрешение от земель зависят,начиная от 500 евро.Но так как наши мероприятия идут как geschlossene Gesellschaft,этого разрешения не нужно.

    Решить надо тебе следующее:строить или verpachten?Строить это-куча долгов,очень хорошо подумать надо.
    Но,возможно,что на вашей земле это и не так дорого.Поузнавай ваши цены,а там решай.
    ну и если строить-нужен конечно и архитектор,и нотар и штадт-всё пробивать нужно,всё опять же денег стоит.
    Радость,которую мы дарим другим, возвращается в наше сердце.

    Am Ende wird alles gut sein.
    Und wenn es nicht gut ist, ist es nicht das Ende.

  15. #15
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абадонова Татьяна Посмотреть сообщение
    у меня в пятницу - будет юбилей, мужчине 65 лет - история один в один его, даже жену его зовут Людмила, а его Владимир!!! и любимый фильм его "Любовь и голуби", и ничего про него не рассказала дочь, кроме голубей, его голубятни и т.д....... Вот это да!!!! Нашла для себя идейки кое какие, спасибо большое!!!!
    зайди сюда
    есть информация что мы с девчонками собирали
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=131463&page=3
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru