Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 358

Тема: Ich brauche Hilfe - 2!

  1. #31
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Солидарна с мнением Аннушки. Ведь дело не во врачах. Они нанятые работники клиник и такова система здравоохранения в Германии- все жители Германии застрахованы и не платят ничего за самые сложные операции. У меня свёкр очень болен, инвалид без ноги, последний год постоянно в больницах. И в моём сердце только слова благодарности всем медикам, врачам и медицинским сёстрам, которые лечат и ухаживают за больными в немецких клиниках. А теперь представьте себе, что ВСЕХ больных из самых разных уголков планеты будут бесплатно лечить в Германии, делать сложнейшие операции???Это реально?
    Не реально! Мне до боли в сердце обидно, почему, ну почему в России не делают такие операции бесплатно детям? И почему не всем и не всегда оплачивают эти операции , если их не делают в России за границей? Ведь весь интернет просто изобилует такими историями и криками о помощи.
    Но мир не без добрых людей. Слава Богу! Вика, ты молодец, что такое сердечное участие принимаешь в судьбе Юли. И наши сердца взволновала, это точно. Ведь все мы матери и всей душой желаем Юлечке , чтобы она как можно скорее пошла на поправку.

  2. #32
    Я родилась в Сибири .... Аватар для Lorry
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Мне до боли в сердце обидно, почему, ну почему в России не делают такие операции бесплатно детям? И почему не всем и не всегда оплачивают эти операции , если их не делают в России за границей? Ведь весь интернет просто изобилует такими историями и криками о помощи.
    Люба, делаю и там много таких операций. Просто льготу на такую операцию очень сложно получить. Там же анархия кругом, во всех отрослях.

    Я тут тоже оказалась свидетелем такой ситуации. В прошлом году вела одну свадьбу. После свадеб остаются контакты с моими невестами. Прикипаю я к ним, становятся они мне как родными, не теряется связь, постоянно переписываемся. И моя бывшая невеста однажды прислала мне письмо. Рассказала историю своей подруги из Тольятти . У 2-х летней дочки тумор в брюшной полости. Они собирали деньги и там и тут, чтобы малышку могли сдесь продолжить лечить. Я отозвалась на прозьбу. Перевели деньги ( что я вообще никогда не делала раньше). Мы следили за лечением девочки все 7 месяцев. Мама открыла группу в одноклассниках. Вела полный отчёт: копии документов, счета , фото,..... Каждый день она писала о состоянии Даши. Все мы семь месяцев сопереживали, кто молился , кто держал кулачки... Каждое утро я бежала к компу, чтоб справиться о здоровье малышки. Даша перенесла 6 блоков химии... 22 сентября она отметила свой 3-й день рождения. А 3 октября её взяли на операцию, в надежде что всё будет хорошо. 7 часов длилась операция, прошла удачно. А через несколько часов ей стало хуже. Берут на повторную... В тот день меня не было дома (мы были на свадьбе),приехали домой поздно ночью. На страничку я зашла уже утром. И полный ступор, шок, отчаяние.. Даши больше нет. Три дня я ходила сама не своя, словно потеряла очень близкого человека. Всё, больше я в такие игры не играю. Не хочу каждый раз переводя деньги, прикипать к дитю, а потом страдать. Это- очень тяжело!!! Я не виню немецких врачей. Они сделали всё что могли. Врачи тоже не Боги.

  3. #33
    Лилия Аватар для цветок
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    680
    Поблагодарил Поблагодарил 
    102
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки,обращаюсь к вам за помощью.Юбилей мужчины,он ремонтирует и продаёт машины и вот жена хочет сделать фальш-торт в ввиде машины з пенопласта,обмазать его кремом,свечи на него(чтобы настоящий не портить свечами),выносим,тушим свечи,начинает резать...А как дальше перейти к настоящему? И что сказать насчёт фальш-торта? Помогите,пожалуйста,идеями!
    И ещё, может кто-то сумеет подсказать.Друзья с Белоруссии передают ему пиво и сущёную рыбу.Как это можно преподнести?Просят как то обыграть.
    Я подумала,может быть сделать застольную игру "Пакет" (с форума),и когда пакет дойдёт до юбиляра,в нём записка,где и как найти подарок.Как я поняла,пива будет что-то около 20 бутылок+рыба(тяжёлая посылка).Подскажите,пожалуйста,как лучше сделать.Заранее благодарю за любую подсказку.
    В разделе"Кто мы" стр.5#75

  4. #34
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Лилия, про подарки с Белорусии, может вот эту идейку под себя подстроишь и воткнёшь как раз Белоруссию.

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4466956

    Необязательно же всю посылку сразу отдавать. Можно вытащить от туда одну бутылку пива и одну рыбёшку. А остальное пусть в посылке и остаётся. Просто сказать юбиляру: не думай, что это всё, там целая посылка таких сюрпризов для тебя!

  5. #35
    Местный Аватар для Абадонова Татьяна
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    [quote="Krokus;4179699"]Девочки! Рассудите-помогите, пожалуйста! Такая ситуация: через две недели юбилей мужчине 60 лет. Вот второй раз в моей жизни голубятник встречается, в первый раз получила отличную помощь от Мани и Элен по теме, связанной с голубями в начале этого года, кажется.Потому и не приставала ни к кому с вопросами. Думала , что сама справлюсь. но не тут то было. Времени тогда, в первый раз не хватило и хорошо тему не разработала, так " голопом по европам", но тогда много чего другого о том мужчинке можно было провести, ну и тема голубей всколзь была затронута. А сейчас вообще труба- только голубятник, ничего больше. Столько раз и с ним говорила и с его женой. Никаких других увлечений, немногословен, закрыт. Но зато голубятник со стажем- вся жизнь! С 6 лет интересуется голубями и пронёс эту страсть и сохранил по сей день. Только когда начинает говорить о голубях и раскрывается. Как будто другой человек. Столько о голубях знает и здесь в Германии и на выставки ездит и всё о голубятниках Германии знает. Я то по наивности думала, что это увлечение в далёком прошлом, оказывается нет, много страстных голубятников среди турков, немцев и т д Вообщем, голуби- его жизнь и страсть многолетняя. Но практически не могу воспользоваться темой "любовь и голуби", идеями из фильма, подсказанными Элен. Потому как гуляка и бабник в прошлом , причём не любитель, а профессионал! /quote]


    Прочитала эту историю и сижу просто в ступоре......у меня в пятницу - будет юбилей, мужчине 65 лет - история один в один его, даже жену его зовут Людмила, а его Владимир!!! и любимый фильм его "Любовь и голуби", и ничего про него не рассказала дочь, кроме голубей, его голубятни и т.д....... Вот это да!!!! Нашла для себя идейки кое какие, спасибо большое!!!!
    Последний раз редактировалось Абадонова Татьяна; 29.10.2013 в 17:33.

  6. #36
    Лилия Аватар для цветок
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    680
    Поблагодарил Поблагодарил 
    102
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Просто сказать юбиляру: не думай, что это всё, там целая посылка таких сюрпризов для тебя!
    Спасибо,Мариночка! Вот видишь,а я заострила всё внимание на"много".А игра Бонаты даже лучше подходит,чем пакет.Спасибо!!!
    В разделе"Кто мы" стр.5#75

  7. #37
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    У меня вопрос ко всем, кто возможно сталкивался или собирался становиться зельбстштендигом. Конкретнее- может у кого-то есть знакомые, у которых есть свой зал, партизал. Давно мечтаю заиметь свой, но всё никак не начну искать имфу с чего начать. Может есть где-то какой-нибудь форум по данному вопросу? Спасибо заранее за помощь.

  8. #38
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абадонова Татьяна Посмотреть сообщение
    у меня в пятницу - будет юбилей, мужчине 65 лет - история один в один его, даже жену его зовут Людмила, а его Владимир!!! и любимый фильм его "Любовь и голуби", и ничего про него не рассказала дочь, кроме голубей, его голубятни и т.д....... Вот это да!!!! Нашла для себя идейки кое какие, спасибо большое!!!!
    зайди сюда
    есть информация что мы с девчонками собирали
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=131463&page=3
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  9. #39
    Лена Аватар для Jelen
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Давно мечтаю заиметь свой, но всё никак не начну искать имфу с чего начать.
    Оля,что конкретно тебя интересует? Просто зал?
    Или с кухней?Давай конкретнее-напишу всё что знаю
    Радость,которую мы дарим другим, возвращается в наше сердце.

    Am Ende wird alles gut sein.
    Und wenn es nicht gut ist, ist es nicht das Ende.

  10. #40
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Для начала хотелось бы зал построить с хорошей кухней. Но сдавать по началу просто зал. Со временем фермитен с едой. Меня интересует много ли генемигунгов мне на всё прийдётся собирать. Главный вопрос С чего начать?

  11. #41
    Лена Аватар для Jelen
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Для начала хотелось бы зал построить с хорошей кухней. Но сдавать по началу просто зал. Со временем фермитен с едой. Меня интересует много ли генемигунгов мне на всё прийдётся собирать. Главный вопрос С чего начать?
    Зал построить очень дорого.по крайней мере у нас.Чтобы получить большой кредит-нужен бизнес план,который должен быть чётко прописанным.Чтобы потом поставить ХОРОШУЮ кухню ещё куча денег нужна,это действительно всё очень дорого.
    Поэтому проще пахтовать кухню ,оформляешься selbstständig и вперёд!Если ты конечно,хочешь прямо на месте продавать свои блюда(и алког.напитки)-нужно разрешение Schankerlaubnis,цены на это разрешение от земель зависят,начиная от 500 евро.Но так как наши мероприятия идут как geschlossene Gesellschaft,этого разрешения не нужно.

    Решить надо тебе следующее:строить или verpachten?Строить это-куча долгов,очень хорошо подумать надо.
    Но,возможно,что на вашей земле это и не так дорого.Поузнавай ваши цены,а там решай.
    ну и если строить-нужен конечно и архитектор,и нотар и штадт-всё пробивать нужно,всё опять же денег стоит.
    Радость,которую мы дарим другим, возвращается в наше сердце.

    Am Ende wird alles gut sein.
    Und wenn es nicht gut ist, ist es nicht das Ende.

  12. #42
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, спасибо. Ты права во всём- это, действительно, недёшево. Но у нас нет залов, которые можно было бы ферпахтен. Остаётся только строить. Больше всего меня пугает бизнес-план и финансирование. Мечта есть давно, хочется уже взяться за осуществление. Жаль, что у меня нет знакомых в этом бизнесе, которые бы научили уму разуму. Понимаю, что самый важный вопрос это капитал... вот в этом как раз и загвоздка.

  13. #43
    Лена Аватар для Jelen
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Понимаю, что самый важный вопрос это капитал... вот в этом как раз и загвоздка.
    Это точно! И без него-никуда!
    Но ты поузнавай что у вас там по чём.Строить-то где-нибудь в гевербегебите надо,а там цены ниже, и кредиты на постройку под другие проценты даются.
    Радость,которую мы дарим другим, возвращается в наше сердце.

    Am Ende wird alles gut sein.
    Und wenn es nicht gut ist, ist es nicht das Ende.

  14. #44
    Лена Аватар для Jelen
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Остаётся только строить.
    или найти спонсора
    Радость,которую мы дарим другим, возвращается в наше сердце.

    Am Ende wird alles gut sein.
    Und wenn es nicht gut ist, ist es nicht das Ende.

  15. #45
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию


Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru