Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 358

Тема: Ich brauche Hilfe - 2!

  1. #331
    Местный Аватар для tamara rabe
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, миленькие!!! Озадачили программой встречи земляков... Чимкенская область. Село, хлопок собирали все поголовно - месяца на 3 школу для этого закрывали. Есть какая-то конкретная информация - достопримечательности, излюбленные места... Уже нашла видео... Музыку подбираю. А вот основной план как-то не рисуется. Может быть, у кого-то опыт есть... Пожалуйста! Можно в личку. Буду очень благодарна.

  2. #332
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Тамара привет!!! Я тоже готовлю встречу только у меня другое направление..Я готовлю встречу группы которая много лет по приезду в Германию учила немецкий язык..Вот решили собраться все вместе и вспомнить старын добрые времена..
    А вот по поводу встречи земляков то я уже готовила их и это скажу вам очень классное мероприятие.. Вл первых туда приедут только те кто очень мечтает встретиться и поговорить..вспомнить старые добрые времена..повеселиться и просто отдохнуть душой..
    Ну конечно во первых я списалась с работниками культуры и попросила их рассказать о новостях..снять на видео или сделать фотографии сегодня..Затем конечно сняла на видео березки и приготовила видеоролик..
    Ну конечно самое главное это встреча земляков..мы не делали общую встречу..а вот по приезду..каждого встречали у дверей..и гости угадывали или называли имя кто стоит у дверей..он один из гостей..гость получал визитную карточку встречи..обнимашки и так далее..все это прошло классно..
    Ну конечно начало застолья было отдано организаторам встречи..Они говорили про ностальгию..про то что приятно видеть знакомые лица и тд.. Ну а потом пошла застольная программа.. Я делала свою козырную программу ВОРОНЬЕ ГНЕЗДО..где две вороны куклы рассказывают о новостях сплетничают кто что и как живет в германии ну и так далее..Люди за животы от смеха держались.. Потом проводила момент воспоминаний..что где когда..ну например кто какие улицы помнит ну и так далее все это на документальной основе..
    Вообщем игровые моменты и традиции откуда приехали земляки очень важно учитывать и вспоминать.. тогда конечно и праздник на славу пройдет..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  3. #333
    Местный Аватар для tamara rabe
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Манечка! А ВОРОНЬМ ГНЕЗДОМ заинтриговала не по-детски! Я ведь Рабе... ))

  4. #334
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamara rabe Посмотреть сообщение
    Может быть, у кого-то опыт есть...
    Тамара, у меня есть разовый опыт встречи земляков в Германии. Могу им поделится. Девчата наши германские мне помогали здесь на форуме. Всё сохранилось. Так что давай выберем время. И пообщаемся.С удовольствием помогу чем смогу.

  5. #335
    Таня Аватар для ATLANTIS
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    3,201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamara rabe Посмотреть сообщение
    Девочки, миленькие!!! Озадачили программой встречи земляков...
    Тома , я тоже как то проводила ... правда давно это было
    Можно сделать фото паузу по выпускникам школ ... если народу не много ... то помню я сразу брала по 10 лет ... например выпускники с 1980 по 1990 и т.д. если много народу ...то можно по 5 лет ... но потом это затянется ... ещё по улицам и по профессиям ... потом помню викторину делали ... Кто самый первый из деревни уехал в Германию ? Кто был первым директором в деревне ? в твоём случае Тома , можно коснуться хлопка ...
    Если у них в деревне или клубе был баянист и он приедет на встречу , можно замутить тот же конкурс с песнями по годам или же по улицам ...
    Наша деревня тоже делает такие вечера , помню как ждали первой встречи ... какие были впечатления и эмоции , а организаторам понравился набитый карман ... ну и конечно появились завистники ...которые подумали ... а почему мы не проводим ... и понеслась родимая ... Встречи стали делать чуть ли не каждый год ... результат ... люди всё отсевались и отсеивались ... осталось несколько компаний ,которые едут ...это примерно человек 50 ... не больше
    Программы особой нет ... просто танцы и вначале приветственная речь ...

  6. #336
    Местный Аватар для tamara rabe
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    ДЕВОЧКИ, СПАСИБО! ЛЮБАША, НАШЛА ТВОЙ ПУТЬ К СЦЕНАРИЮ, В КОТОРОМ САМА ЖЕ И УЧАСТИЕ ПРИНИМАЛА... ВСЁ НОВОЕ - ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ! )) ДОПИНГ ПОЛУЧИЛА - БУДУ РОЖАТЬ СВОЙ.

  7. #337
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Будем знать к кому в следующий раз обращаться, если придётся встречу земляков проводить. Удачи тебе! Потом расскажи как всё прошло обязательно.

  8. #338
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamara rabe Посмотреть сообщение
    БУДУ РОЖАТЬ СВОЙ.
    удачных родов! Расскажешь нам потом, кого родила?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  9. #339
    Таня Аватар для ATLANTIS
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    3,201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Тома , ждём твоего отчёта ...такие встречи всегда впечатляют и интересны

  10. #340
    Пользователь Аватар для svetalutik
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Приветик дорогие тамадушечки немочки!Меня попрасили провести вечер встречи одноклассников 20 лет спустя.У меня задумка есть в стиле 90 х кое что придумала сама кое что в инернете нашла.Люди не хотят никаких игр и типичных звезд российской эстрады пугачева ,баскова и т.д.хотелось бы сделать выход пиратов например нашла только музыку а вот со словами ничего нет.Помогите советом подсажите еще что нить.поделитесь опытом пожалуйста.И у меня есть костюмы мексиканцев что можно придумать для этого?Спасибо заранее всем за ответ.И может ктознает новые сказки экспромт?Или может прдумать и из советского фильма минеатюру?Как это будит?Ваше мнение хотелось бы услышать,опытных ведущих!

  11. #341
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Света, если люди не хотят ничего типичного, то дай им не типичное! Дай им то, зачем они собрались - ностальгию по тому времени, пока они были школьниками, детьми, а не серьёзными, ответственными дядями и тётями, мамами и папами, мужьями и жёнами.

    Вечеринка 90-х хорошая идея, но причём тут пираты и мексиканцы???

    Сделай для них сидячие дворовые игры с мячиком, с колечком.

    Сделай для них презентацию с фотографиями их города, школы (найди в группах в одноклассниках) и дай им время пообщаться, рассказать что они помнят друг о друге и кем они представляли друг друга в будущем. Кто был отличником, кто двоечником? Кто в кого был тайно влюблён? Кто больше всех дрался? Я думаю тут надо проштудировать тему для выпускных вечеров. Вспомните о тех, кто приехать не смог, и кого уже нет в живых.

    Сама сядь и подумай, ну вот встретилась ты с людьми, которых не видела 20 лет и может больше никогда не увидишь. Что бы ты хотела на этом вечере пережить?

    Может поставить столы как парты, доску! А ты будешь учительницей. Ну и первый урок такой-то, пауза - паузные игры какие были? Второй урок - музыкальный? тут идей куча... Потом физра, потом диктант по русскому и пусть они тут напишут открытки своей учительнице, если она жива, и можно будет ей их выслать почтой, или пишут записки друг другу.
    Последний раз редактировалось kroschka20; 12.05.2015 в 12:00.

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо kroschka20 за это полезное сообщение:

    tamara rabe (16.09.2018)

  13. #342
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Приветик Я делаю 23 мая встречу тоже однокурсников..Это те кто в одной группе делал по приезду в Германию курс по немецкому языку полгода..Как я уже знала раньше все мы кто был в нашей группе приехали в МАЕ В Германию..Поэтому у нас будет особенная МАЕВКА.встреча зажигайка..Уже придумала столько прикольного и интересного..Потому что наша группа была особенной..очень дружной..
    Классно будет Напишу отчет после того как проведу..
    а для тебя советую провести в том с тиле который ближе для выпускников будет..Ты не написала когда они закончили..школу..Ну если в 90 тогда и делай в этом направлении..как Марина написала..А еще конечно же лучше делать такие встречи простыми на воспоминниях того что в памяти осталось..Я например вела такой дневник в это время..завела книжку и писала туда тогда о всех прикольных моментах что случались..В этой книге писали и рисовали многие тогда..Если я там писала прикол как получчилось на уроке у кого то..Сами ведь понимаете что при изучении языка можно ляпнуть..Сейчас читаешь эти строки и смеешься..То и про меня тоже там писали..А еще у нас была Юлька так она на всех шаржи нарисовала..Хотим теперь сделать из этой книжки газету встречи и вручить каждому на память.. Я думаю что чем больше будет индивидуального на встрече тем интереснее все пройдет..Может и здесь ще до встречи каждый из твоих выпускников вспомнит и напишет прикольные случаи и можно выпустить будет с новостями..о сегоднешнем дне и о том что было в специальной газете..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  14. #343
    Пользователь Аватар для svetalutik
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Марина и добрая душа спасибо большое за советы , обязательно воспользуюсь.Марина вы правы так подумала пираты и мексиканца вообще не причём. Пока такие наметки сделаю игру поле чудес и угодай мелодию, думаю будет тоже интересно.пионеров думаю тоже обязательно сделаю.Спасибо человеку здесь на сайте за эту сцену поздравления про пионеров.чуть чуть поменяю только слова.из ну погоди минеатюрку сделаю тоже прикольно будет.самый известный мультик в советские года.а вот все в основном из Казахстана, что

  15. #344
    Местный Аватар для tamara rabe
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, выручайте! Может быть, есть у кого слова благодарности родителям от молодых? Племянница выходит замуж. Она готова и по-русски говорить, а жених... почти ничего не понимает - малышом привезли. С прозой бы проблем не было, но они хотят в стихотворной форме. Ничего найти не могу более менее путного... Буду очень благодарна!

  16. #345
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Liebste Eltern!

    Ihr wart mit uns von Anfang an,
    vor Euren Augen sind wir heran gewachsen,
    an Eurer Seite haben wir die ersten Schritte getan
    und die ersten Worte gesprochen.

    Trotz vieler Schwierigkeiten,
    habt Ihr Euch um uns gekümmert,
    habt uns mit viel Liebe erzogen,
    obwohl wir nicht immer brave Engel waren.

    Heute möchten wir Euch danken,
    für alle schlaflosen Nächte,
    für Eure viele Kraft, die Ihr aufgebracht habt,
    um uns ins erwachsene Leben zu führen.

    Wir sind Euch so dakbar,
    für jeden liebevollen Augenblick den wir mit
    Euch verbringen durften,
    für die Liebe, Eure Lachen, euren guten Rat,
    für jede Minute die wir an Eurer Seite sein durften.

    Im Verlauf all der Jahre, in denen Ihr uns erzogen habt,
    seit Ihr zu unseren Besten Freunden geworden,
    auf die man immer zählen kann,
    die immer mit einem guten Rat und Rückhalt zur Seite stehen.

    Heute sind WIR eine kleine Familie geworden,
    und mit Sicherheit werden wir bald Eltern werden.
    Dann erst wird wir uns wahrscheinlich richtig bewusst,
    wie viel Gutes Ihr uns getan habt.

    Noch viele Male werden wir Euch
    um Euren Rat bitten und auf Eure Erfahrung zählen.
    Gleichzeitig hoffen wir auch, dass wir Euch
    noch viel Freude und schöne Augenblicke bereiten werden.

    In diesem Augenblick möchten wir Euch ebenafalls
    für Eure große Hilfe bei den Vorbereitungen
    unserer Hochzeit danken.
    Dank Euch konnten wir uns alle heute hier treffen
    und einen für uns unvergesslichen Tag verbringen.

    Doch das Wichtigst für uns ist ,
    dass es Euch gibt,
    und dass wir Euch so liben dürfen,
    wie wir es durch Euch gelernt haben.

    Eure Kinder


    может из этого что-то выжать можно?

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо olgaring за это полезное сообщение:

    tamara rabe (06.04.2016)

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru