Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 358

Тема: Ich brauche Hilfe - 2!

  1. #196
    Лилия Аватар для цветок
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    680
    Поблагодарил Поблагодарил 
    102
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,добрый день!Вот пришла за советом.Обратилась женщина с просьбой провести юбилей,она русская,он-немец.Поэтому гости будут с обеих сторон,приезжают её родственники с России.Будет ещё немецкая муз.группа,с ведущей или нет,пока не знаю.Она хочет,чтобы,например,сначала мы на русском,а позже-нем. группа или наоборот.А я не представляю,как там можно будет вести? Стоит ли соглашаться,или сразу отказать?Посоветуйте,может быть у кого-то такой опыт был уже.С ней у меня встреча в следующую среду.
    В разделе"Кто мы" стр.5#75

  2. #197
    Лилия Аватар для цветок
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    680
    Поблагодарил Поблагодарил 
    102
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Анжела,иди в личку.
    В разделе"Кто мы" стр.5#75

  3. #198
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДильКА Посмотреть сообщение
    Рассмотрю все варианты
    Анжела уже несколько лет наблюдаю как женщины сходят с ума по Стасу Михайлову. Представь, на 8 марта выходят по очереди в масках Стасики и типа поют под фонограмму. Мне кажется будет очень весело.

  4. #199
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цветок Посмотреть сообщение
    Стоит ли соглашаться,или сразу отказать?
    Лиля, это тебе решать. Посоветовать отказаться - сделать легче тебе, но ты не поднимешься от этого выше. Принять заказ - повесить на тебя большую работу. Когда только форум зарождался, девчата писали такое правило - никогда не отказывайся от трудных заказов! Отвернётся удача.
    Не хочу прогнозировать тебе ничего. Возможно они и сами передумают делать свадьбу в таком виде. Но не отказывайся сама.
    И ещё! Отказаться? Если откажешься ты, то кто должен вести такую свадьбу? Эти люди тоже хотят хорошей свадьбы.
    Считаю, что вы должны договориться, кто что ведёт. Юбилей на двух языках - на русском и следом повторять перевод - плохо. Нужно говорить и вести разное. У немцев всё совсем по-другому и нет такой чёткой планировки, они крутят музыку, иногда вставляют хохмы. У нас присутствует торжественность, обязательные слова, тосты. Вот посоветую взять тебе первую часть обязательно. А игровое уже как-то поделите. Можно даже не делить. Ты приготовь своё игровое, а на месте подойти и спросить - хотят ли они заполнить чем-то программу или ты продолжаешь. Всё равно ведь берём всегда с запасом.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  5. #200
    Анжела Аватар для ДильКА
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Анжела уже несколько лет наблюдаю как женщины сходят с ума по Стасу Михайлову. Представь, на 8 марта выходят по очереди в масках Стасики и типа поют под фонограмму. Мне кажется будет очень весело.
    Ты имеешь ввиду распечатать бумажные маски и резиночки приделать?
    Skype an..diehl EMail angelika.diehl@mail.ru

  6. #201
    Таня Аватар для ATLANTIS
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    3,201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цветок Посмотреть сообщение
    Девочки,добрый день!Вот пришла за советом.Обратилась женщина с просьбой провести юбилей,она русская,он-немец.Поэтому гости будут с обеих сторон,приезжают её родственники с России.Будет ещё немецкая муз.группа,с ведущей или нет,пока не знаю.Она хочет,чтобы,например,сначала мы на русском,а позже-нем. группа или наоборот.А я не представляю,как там можно будет вести? Стоит ли соглашаться,или сразу отказать?Посоветуйте,может быть у кого-то такой опыт был уже.С ней у меня встреча в следующую среду.
    Лиля,мы так один раз тоже работали с немцами...там ведения никакого небыло...просто муз.группа играла,так и чередовались...сцену поделили на пополам...всё прошло вроде нормально...небойся ,сразу обговори все детали с заказчиком насчёт ведения...

  7. #202
    Таня Аватар для ATLANTIS
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    3,201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Лиля, это тебе решать. Посоветовать отказаться - сделать легче тебе, но ты не поднимешься от этого выше. Принять заказ - повесить на тебя большую работу. Когда только форум зарождался, девчата писали такое правило - никогда не отказывайся от трудных заказов! Отвернётся удача.
    Хорошо сказано,но я не беру все заказы...живу в Германии 21 год...вроде с немецким проблем нет...но как послушаю со стороны,как некоторые "ведущии" ведут на немецком языке свадьбу...,дети мои за голову хватаются...вот и не берусь...нехочу ,чтобы потом видео ходило по всей Германии с "моим русско-немецким акцентом"

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо ATLANTIS за это полезное сообщение:


  9. #203
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATLANTIS Посмотреть сообщение
    но как послушаю со стороны,как некоторые "ведущии" ведут на немецком языке свадьбу...,дети мои за голову хватаются...вот и не берусь...нехочу ,чтобы потом видео ходило по всей Германии с "моим русско-немецким акцентом"
    Тань, акцент это одно, а грамматика это другое. У меня тоже акцент, я "рррр" выговариваю. Даже по телеку Фронк замечание сделал: Den Brrrrräutigam und die Brrrraut. Мои молодожёны (почти все) так же как я говорят, всё нормально, только эта ррр их выдаёт. А вот от грамматики наших русских ведущих я тоже за голову хватаюсь. Это я ещё в самом начале своего появления на форум писала.

  10. #204
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Лиле не нужно на немецком языке вести. Я о трудностях писала.
    С языком согласна. Хотелось бы говорить идеально.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  11. #205
    Таня Аватар для ATLANTIS
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    3,201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Тань, акцент это одно, а грамматика это другое. У меня тоже акцент, я "рррр" выговариваю. Даже по телеку Фронк замечание сделал: Den Brrrrräutigam und die Brrrraut. Мои молодожёны (почти все) так же как я говорят, всё нормально, только эта ррр их выдаёт. А вот от грамматики наших русских ведущих я тоже за голову хватаюсь. Это я ещё в самом начале своего появления на форум писала.

  12. #206
    Лилия Аватар для цветок
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    680
    Поблагодарил Поблагодарил 
    102
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,огромное спасибо за советы и поддержку.Я сразу предупредила,что веду только на русском.Ну вот встречусь,узнаю,какое соотношение русских и немцев,как она вообще себе это представляет,а тогда уже буду решать.Ещё меня смущает то,что начинать они будут с чая и куха.
    А со своим немецким,я вообще никогда ничего не перевожу,сразу говорю,чтобы переводили сами.Бывали юбилеи,когда пара,две немцев была,но они активно участвовали в играх,суть им гости переводили.
    В разделе"Кто мы" стр.5#75

  13. #207
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, посоветуйте, что можно провести как подводку к поздравлению или что-то особенное? 30 лет девушке. У неё - сестричка, они очень-очень близки. Именинница хочет, чтобы было что-то особенное.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  14. #208
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата! Всем привет! Прошу совета: в конце марта заказ на День рождения -девочке по имени Ангелика 15 лет. Был бы просто детский день рождения- это одно дело. Хотя у меня в этом нет особенного опыта, пожалуй только с дошколятами. А тут получается подружек будет 3-5, а все остальные гости- это взрослые родственники, в кампании которых я провела уже два юбилея. Мама говорит чтоб не заморачиваться, всё равно праздновать будут только взрослые. Но это ж неправильно, всё таки это её День Рождения. Ничем особенным она не интересуется- компьютер, телевизор. Любит модненько одеваться. Как то этот возраст, интересы пятнадцатилетних не чувствую, плохо представляю чем они сейчас живут. Прям не знаю с чего начать. На праздниках, что я у них проводила она мне всегда активно помогала, сама вызывалась во всём участвовать. Девчоночка активная. Чем можно развлечь таких подростков, родившихся в Германии, неплохо говорящих по- русски? Что им интересно? Подскажите, пожалуйста.

  15. #209
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Чем можно развлечь таких подростков, родившихся в Германии, неплохо говорящих по- русски? Что им интересно? Подскажите, пожалуйста.
    Люба привет
    Я думаю что для такого возраста сегодня должен быть не просто День рождения а вечеринка в стиле который любят молодежь..Это конечно же Motto party Я бы предложила тебе провести CHOCO PARTY
    Ведь именно это возраст наиболее сладкий..и тем более подходит как для нее и подружек так и для гостей..Очень легко будет интерпретировать моменты встречи а также с родителями..ну например шокояйцо сюрприз..
    Тут и шоколадный фонтан ..с фруктами..шоколадные конфеты..шоколадное гадание..на самого шоколадного и загорелого..Можно даже шоколадные бейджики сделать, Далее разный вид шоколада..Белый молочный..горький..
    Шоколадный заяц...теперь тем более будет актуален так как сейчас все идет к пасхе..Тут и весна..Есть прикольные шоколадные наборы..например где и помада из шоколада и другие наборы..Я часто это приобретаю..Сейчас видела и лашадки шоколадные..есть в наборах..Стоит только пройти в отдел где шоколадные конфеты и наборы то сразу сто идей возникнет..
    Девчонка ну просто шоколадка.. Шоколадная Аллея Славы (только для дней рождения).
    Имениннику предлагается шоколадный холст белого цвета, на который она) под фанфары и аплодисменты остальных участников оставляет шоколадный след своей руки (аналогично голливудской аллее славы). Шоколадный холст помещается в праздничную коробку с прозрачной крышкой и оставляется на память
    На экваторе, в жарком и влажном климате, растет удивительное вечнозеленое дерево — Theobroma cacao. Его ботаническое название происходит от греческих слов theos (бог) и broma (пища), а также индейского слова cacao (в переводе не нуждается). Таким образом, какао — это не что иное, как пища богов. А уж боги знают толк в пище…
    шоколад употреблялся только в виде напитка..можно вообще устроить с какао..шоу..
    Дальше нельзя забывать про шоколадное мороженное..
    Шоколад, известный человечеству издревне, продолжает покорять сердца. Пожалуй, нет больше ни одного такого продукта питания, который настолько прочно занимал бы умы землян. Шоколадные музеи, салоны моды, «шоколадные» телефоны, платья, рояли, туфли, фонтаны и автомобили. В Украине выпускают «Сало в шоколаде», англичане пробуют новинку – насекомые в шоколаде, а в Баварии продают трюфели «Пиво в шоколаде»...
    Еще есть прикольные игры с шоколадом..те что я проводила..например..Это и розыгрыши и поедание шоколада..
    Кстати в моей теме мы тоже как то разбирали шоколад..Можно для взрослых использовать..

    Вообщем девиз праздника для девчонки шоколадки..
    Bleib' so, wie du bist auf Erden -
    kannst nur einmal 15 werden !
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  16. #210
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Ничем особенным она не интересуется- компьютер, телевизор. Любит модненько одеваться. Как то этот возраст, интересы пятнадцатилетних не чувствую, плохо представляю чем они сейчас живут.
    А что - надо что-то особенное для неё? Сделай развлекательную программу, она в центре внимания. Ну, можно, сделать в стиле кино. Пусть побудет в роли кинозвезды. У моих детей тоже нет каких-то хобби, за чтобы можно было зацепиться и раскрутить. Но я вижу по дочке, что кинозвездой, она бы хотела побыть немножко! ))))
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru