Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 110

Тема: Встречи земляков в Германии ( подготовка и идеи)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию Встречи земляков в Германии ( подготовка и идеи)

    Девчата, появилась и сразу с просьбами. Через 2 недели у меня будет необычное для меня мероприятие:"Встреча односельчан". Постоянной ведущей у них нет, я так поняла, что каждый раз новая. Собираются они уже давно на такие встречи, один раз в два года. Мне в таком формате работать не доводилось. И на встречах земляков сама ни разу не была. Вообщем специфики не знаю. Договаривались мы давненько, но подготовку всё откладывала. Понимаю, что любые фишки приспособить под это дело можно и нужно. Что и буду делать. С историей села познакомилась. Село казацкое , в Омской области, большое и крепкое, называется СолянОе. Соль, казаки- что с этим сделать?Предложила им сделать что-то типа фотовыставки, они уже подготовились и будет стенд с фото села старого и сегодняшнего. Как эти фото использовать? Я думаю сделать упор на людей, информации о людях маловато. Надо сделать представление семейных "кланов", думаю. Но как интересно? Молодёжь занимается организацией, ничего ни о ком сказать не могут толком. Список гостей вот буквально сегодня дали. И больше всего волнуюсь за начало праздника. Ведь поздравительной части как таковой нет в этом празднике. Ну будет приветственное слово организаторов встречи, думаю что- то типа "рады всех видеть и отличного вечера". А дальше? Нужны тосты , уместны ли и какие ? Застолки -движухи будут. Ну а в самом начале застолки первой что делать?
    Думаю, что раз в 2 года встречаются, то значит есть о чём людям поговорить- пообщаться. Боюсь как начнут друг с другом болтать... Потом у них происходят где то в середине вечера выборы на следующую встречу с передачей знамени( красное знамя советских времён). Что придумать оригинального на этот момент? Может кто то уже такие встречи проводил? Подскажите, пожалуйста. Буду благодарна за любую идейку.
    Последний раз редактировалось Курица; 07.10.2013 в 04:20.

  2. #2
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    И больше всего волнуюсь за начало праздника. Ведь поздравительной части как таковой нет в этом празднике.
    Ох, как хорошо! Это должно тебя только радовать, Люба. Всё равно ведь большинство времени в поздравлениях уходит на дежурные фразы-повторялки.
    Я вела только встречу одноклассников. Думаю, что это похоже по формату.
    Поприветствовать всех. Первый тост за встречу. Потом можно как-то уделить названию посёлка внимание и выделить соль. Этим подвести к буфету, застолью, открыть буфет. Может быть выбрать соль посёлка? То есть главный или почётный какой-то гость пройдёт к буфету и дать ему солонку. Пусть чисто символически солит всем. Типа - хлеб да соль - есть поговорка.
    Можно отдельно снять на камеру, как все машут и передают привет землякам домой на родину. Придумай какую-то кричалку. Слова, например, для выкрикивания - "Соляновцы, мы помним вас!"
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  3. #3
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Узнай какие улицы там были, можно их вызывать улицами и сама придумай что-то. Те, кто жил на улице Ленина, были очень патриотичными и идя в школу всегда маршировали и пели - "Взвейтесь кострами" Вспомним молодость. Так что-то для каждой улицы. Они с удовольствием компаниями будут это делать.
    В первой части можно сделать танец застольный, спеть песню, обнявшись за плечи - Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
    Какая семья приехала наибольшим составом - им можно вручить бутылку шампанского с этикеткой села.
    Можно сделать что-то похожее на "сладкую фамилию", что очень нравится всем и всегда. На каждую букву что-то вкусное, а гости угадывают. Соляное. Вспомним вкус дома.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  4. #4
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    происходят где то в середине вечера выборы на следующую встречу с передачей знамени
    Кого выбирают, по какому принципу? В каком городе делается следующая встреча или для чего?
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  5. #5
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, ты как всегда полна свежих идей, замечательных идей! Спасибо! А выборы будут тех людей, которые в следующий раз, через 2 года будут организовывать следующую встречу. Просто они тянули бумажки.

  6. #6
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    А выборы будут тех людей, которые в следующий раз, через 2 года будут организовывать следующую встречу. Просто они тянули бумажки.
    почти как у нас, когда выбирали - кто следующий делает встречу ведущих! Золотое дерево передавали.

    Ленка - молодца, накидала с ходу, кучу интересных идей, которые можно сразу брать неглядя и обтачивать дальше!
    Не голова, а дом советов.

    Krokus,
    Люба, танцевальное отделение можно начинать с подвижных и танцевальных игр: улица на улицу, перетанцовки.
    Все известные форумские фишки, например "Самая команда", всякие перетанцовки, - можно при помощи подводок в тему приспособить к встрече односельчан.

    А ваще, я предлагаю сделать отдельную тему по встречам односельчан. Потому что, потом кому-то надо будет - и опять среди всей нашей болтавни потом не найти нужную информацию.
    Люба создай новую тему, и озаглавь её сначала на немецком, а потом тут же по-русски . Это нужно для того, чтобы форумские девчонки не ошибались и зря не попадали в наш блог. Они когда видят, что написано на немецком, то тогда уже не заглядывают.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  7. #7
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Ира, спасибо за помощь. У тебя тоже всегда навалом идей.
    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    А ваще, я предлагаю сделать отдельную тему по встречам односельчан.
    А вот по поводу открытия новой темки. Я не против, если это нужно. Но я товарищ из группы "Тупой, ещё тупее", даже и не знаю как это делается. Научите и будет новая темка.В принципе формат праздника интересный.

  8. #8
    Местный Аватар для tamara rabe
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    1 Хорошо может пройти застольная перекличка - НАСКОЛЬКО МЫ РАЗМНОЖИЛИСЬ? Глава семьи отчитывается:
    Семья такая-то... Приехало 4 человека, сегодня уже ... !
    2 Купить карту Германии и какие-то самоклеющиеся звёздочки, божьи коровки... и т. д. Все участники во время пауз наклеивают их на пункты проживания. а потом с помощью линейки проводим линии от этих мест к кружочку, в котором город встречи. Карта может играть и роль передаваемого вымпела. В следующую встречу просто поменять цвет маркера.
    3 А на прощание можно устроить приятное шоу... Вынести чащу с табличками, заполненными участниками встречи по мере прибывания. (Фамилия, имя. адрес, телефон) Дружно тянем жребий - кто кого вытащит, должен удивить какой-то приятной мелочью на своё усмотрение.

  9. #9
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    tamara rabe, Отличные идеи. Очень понравились.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  10. #10
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    у меня будет необычное для меня мероприятие:"Встреча односельчан".
    Ну, вот, мне сегодня тоже позвонили с подобным предложением. Только это встреча всех родственников - 65-70 челов. Я их спросила: а что, сами себя веселить не можете? Но они ответили, что пусть их веселит тамада. Теперь и мне нужно думать, как построить такую встречу.
    Krokus,
    Люба, чё ты уже придумала?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  11. #11
    Местный Аватар для tamara rabe
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Родственники... Это нечто другое, думается мне. Тут нужно собрать информацию и опираясь на неё строить программу по типу "Путешествие по семейному дереву" или "Дружный улей"... Выделить возрастные группы - колена... )) И уже что-то для них и от них, исходя из пристрастий компании. Чтобы каждая возрастная группа не чувствовала себя обделённой вниманием. Ну и, конечно, что-то ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ. Приходилось делать вот такие вещи. Авторское -

    Волшебная связь

    Внимание! Внимание!
    Сенсационная новинка для Германии!

    Есть волшебная ниточка,
    Есть чудесная связь...
    Потяни за неё, чтоб узналось –
    Где когда-то душа и твоя начиналась...
    И хоть музыка эта на хип-хоп не похожа –
    Забывать свои корни, ребята, негоже!
    Потому что – доказано – главную суть –
    Наши предки! –
    наши Омы и Опы нам в души несут!
    Вот именно поэтому сейчас
    Они порадуют себя и нас!
    Вашу юность позабыли вы едва ли...
    Покажите нам, как вы на ваших свадьбах
    танцевали!
    Чтоб мы могли и дальше это передать –
    Научите нас – как надо польку танцевать!
    Обещаем поддержать!!!

    (Включаем старинную, весёлую немецкую польку! В идеале надо бы заранее предупредить одну или несколько пар, чтобы вспомнили колена... А потом само пойдёт! Старшее поколение просто не сможет усидеть на месте за исключением, конечно тех, кто болен или не любит танцевать. Молодёжь активно подключается! Для смелости не плохо тоже пару – другую подговорить начать поддержку... После первой польки, которая послужит репетицией – уместно пустить танцевальную игру «Дело в шляпе!» Следом подойдёт и старинный немецкий вальс. И старики будут довольны и для молодёжи что-то новое!)

  12. #12
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    [quote="tamara rabe;4726258"]Волшебная связь[/quot
    Ира, прочла Тамарино сообщение и сразу всплыл "клубочек" Посмотри, может и тебе подойдёт.
    И ещё по поводу сценок. Моё мнение: на свадьбах и юбилеях - заказах проводить сложно, может и невозможно. С листочками- отстой, лишнее для людей в подпитии и с неизвестным результатом, когда просто запороть и испортить может любой артист( в подпитии, эгоцентричный исполнитель, который будет тянуть на себя одеяло, никакой артист- равнодушный и блеклый). Жаль труды наши. И даже если ведущая- экстрасенс и назначит на роль путёвых артистов, без репетиции, хотя бы одной трудно поставить этот маленький спектакль. А вот в семейном кругу, для близких людей, друзей очень даже отлично. Причём предподготовка сближает людей, делает интересным прожитие периода ожидания праздника и результат будет хорошим.
    Ещё хочу поделиться своими мыслями, но надо бежать на работу. Как говорят, теперь только "ночером".

  13. #13
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Что бы такое поносить женщинам, с деревней связанное?Коров подоить?
    Люба, а пусть покажут, как они сено косили для коров или ещё какие-то сельхозработы делали. Под современную музычку, в стиле хаус.

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Ещё хочу поделиться своими мыслями, но надо бежать на работу. Как говорят, теперь только "ночером".
    Люба, хорошие идеи. Жду продолжения!
    Последний раз редактировалось skomorox; 09.10.2013 в 12:42.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  14. #14
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    пусть покажут, как они сено косили для коров
    Ну, сено-то косили в деревнях мужчины. Но что-то такое можно сделать. Как раз, как доили коров.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  15. #15
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Доброй всем ночи! Продолжу. Для такого вечера нужна в той или иной дозировке музыка о земляках и землячестве. Вот порылась и нашла для этого вечера подходящие песни,которые в тему. Их вообщем то много. Мне нужны были о сибиряках-земляках.Для этого пришлось прослушать кучу песен, потому как название ни о чём не говорит. А песни в основном в стиле шансон.И есть вероятность, что какое-нибудь словечко ненужное может затесаться.В одной песне о сибиряках, вдруг в середине вместо слов"и это не чудачество сибирское землячество". певец стал петь "новосибирское землячество", пришлось песню порезать.Использую как музыкальные заставки между тостами- пожеланиями. Хочу экспромтом предложить организаторам первых трёх встреч предложить сказать добрые пожелания односельчанам.
    Вот здесь эти песни, те, которые буду так или иначе использовать.
    А.Заборский – Земляки-Сибиряки.
    2. Белый день – Запевай, земляки.
    3. Валерий Зубков – Мелодия из к-ф Цыган - Встреча
    4. Вася Пряников – земляки.mp3 (4.6 MB) [Make this file Superfile]
    5. Владимир Мигуля. – Земляки.
    6. Запевай, земляки.
    7. Земляки-Сибиряки нарезка.
    8. Паша Рыбчуновский – Земляки(Mr.Bleder).
    9. Юрий Слепокуров. – Земляки мои родные.
    Вернее песню Мигули не беру, слишком патриотична. Песню Васи Пряникова тоже по причине пессимизма.
    Похоже 8 песня написана специально для такого рода встреч и автор из Германии.
    http://files.mail.ru/53C97ACD499246DFBC56BF89DF8A680B
    Думаю, что коллекцию такого рода песен надо создавать всем вместе. С миру по нитке.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru