Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 110

Тема: Встречи земляков в Германии ( подготовка и идеи)

  1. #76
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    . Дай, пжлст, ссылочку, почитать про них.
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...BE%D1%82%D0%B0

  2. #77
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Честно скажу как-то не хватает спасибок.
    Да, спасибок катастрофически не хватает
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  3. #78
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Лучше попроси здесь в теме все эти сообщения удалить. В целях того, чтобы потом искать что-то удобнее было, а не читать пустые разговоры.
    я попрошу Курицу Танюху всё лишнее отсюда убрать. Пусть тут остаётся только то, что относиться к встрече земляков. А все разговоры не по этой теме - можно вести в болталке Восток-Запад. Она для этого и создана, чтобы просто болтать и выражать своё мнение. (даже если оно кому-то и не нравится.))))
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  4. #79
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Можно и этикетку на мешочек - Воздух Соляного.
    [IMG]http://*********su/3492010m.jpg[/IMG]
    этикетка размером 10х10см
    _____________
    kuzya@arcor.de

  5. #80
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    annuschka, вот это класс!
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  6. #81
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insuminka Посмотреть сообщение
    Да, спасибок катастрофически не хватает
    и мне.
    А в репутацию не даёт писать. Чтобы нужному человеку написать в репутацию спасибо, нужно сначала десяти другим ещё написать, хоть и не собирался.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  7. #82
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, девочки простите меня безграмотную!
    Исправила ошибки, так будет правильней.
    [IMG]http://*********su/3536050m.jpg[/IMG]
    _____________
    kuzya@arcor.de

  8. #83
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    попрошу Курицу Танюху всё лишнее отсюда убрать. Пусть тут остаётся только то, что относиться к встрече земляков. А все разговоры не по этой теме - можно вести в болталке Восток-Запад.
    Те кто желает продожить дискуссию, идите в Болталку (чуть ли не в баню) Татюша все перенесла туда. Спасибо ей!
    _____________
    kuzya@arcor.de

  9. #84
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insuminka Посмотреть сообщение
    спасибок катастрофически не хватает
    Согласна полностью! Были бы - всем щедро раздала спасибки! Всем привет! Наконец то появилось время отчитаться о моей "Встрече односельчан-солянцев". Итак, всё по-порядку.
    Никакой особенной зоны-вэлком не было.Была большая фотоэкспозиция старого и нового Соляного, жителей села в разные годы жизни в Соляном. И это было оправдано тем, что 50 человек просто при встрече горячо, громко и радостно приветствовали друг друга, обнимались-целовались. Шумно и с интересом рассматривали фото. Люди сердечные и простые. Увидев меня, входящую в зал( небольшая часть гостей прибыла уже раньше нас, а мы приехали за час до начала), парочка женщин прям кинулись ко мне с обьятиями и со словами:"А ты чья будешь? Что- то не признаю!"Вот столько доброжелательных и искренних людей собралось в одном месте. Всё-таки деревенские люди как-то природой одарены добросердчностью что ли какой-то. И слушать умеют и уважение в свою сторону я испытывала на протяжении всего вечера.
    Представилась... кстати вот забыла, у кого прочла фишечку про большую Любовь, спасибо человеку нашему форумскому очень располагает к ведущей с самого начала.Я говорю " разрешите представиться, после сегодняшнего вечера вы нисколько не лукавя можете говорить, что встреча односельчан прошла с большой любовью... меня зовут Любовь и заметьте не маленькая " до конца вечера только так меня и называли.
    Дальше было приветственное слово от организаторов встречи и обьявлен буфет.
    Мой первый тост звучал примерно так:
    Друзья мои, как и много лет назад, там в селе Соляное, в прошлой жизни собирались вы на большой праздник после сбора урожая,сегодня собрались дружной кампанией все вместе и в Германии. Вы большие молодцы, потому что стараетесь сохранить те жизненные нити дружбы и землячества, которыми вас когда то так крепко связала судьба и жизнь. Встреча сегодняшняя долгожданная, приятная и радостная для всех. Потому тост мой будет прост и краток - за радостную встречу и за многие приятные встречи, которые вас ждут впереди!
    Вот так незамысловато. Затем были слова,тосты- пожелания от предыдущих организаторов встреч. Говорили экспромтом и очень тепло. Затем было представление всех прибывших на встречу. Прошло оживлённо и весело. И совсем не затянуто, потому как перемежалось рюмочкой, весёлыми комментариями, шутками, воспоминаниями, которые всплывали по ходу. Вот всё-таки замечательно , что удалось крохотные характеристики написать . А молодёжь сама спрашивала чем они занимаются, о семье и детях. А как пританцовывали все под индивидуальные короткие нарезки именных песен! Девчата, возьмите на заметку песню "Как здорово", сделала как предложила Элен в самом начале. Так здорово пели , обнялись все и покачивались. Думаю, что буду это делать ещё и ещё- понравилось. В самой середине провела Уралочкины "планы на вечер", очень задорно прошло. Вообщем, блок- представление удался на 100 %
    Танцевальную паузу первую начала с перетанцовки "Улица на улицу".Хорошая штучка получилась. Только я ворона забыла выбрать "старших по улице". И танцевали просто "Улицы с политизированными названиями" против "Улиц с нормальными названиями". Отплясывали с удовольствием. А предшествующий этому разговор кто на какой улице жил был очень лёгким и живым. Для таких праздников самое то.
    С этого момента начался перелом праздника , вернее надлом. Мужички все работяги, крепкие и рукастые всё это время кушали- слушали, выпивали. Были веселы и оживлены. Потом снова кушали- слушали и выпивали. А когда хорошенько выпили и закусили, то пошли( когда началась первая танцевальная пауза) КУРИТЬ. И курили там до-олго! На дворе мелкий противный дождик, стоят на крыльце под навесом раздетые и курят, и курят. Смотрю одни женщины танцуют. В принципе не страшно, женщины зажигали по полной, отплясывали от души, как говориться "с места в карьер". Но мужички то так и не возвращаются, иду к ним на улицу, беседуют и курят. Говорю, мальчики, а вы не замёрзли. Пойдёмте погреетесь. Счас- счас придём. Пришли единицы. А в зале до этого и смех и грех один единственный мужчина сидел. Звучит песня "О боже какой мужчина", девчата мужика вытащили, пришлось ему одному за всех отдуваться.
    Всё ничего, но у меня следующий деревенский блок. А мужчин в зале раз два и обчёлся. Пошла ещё раз, вот говорю пришла к вам большая Любовь ,улыбаются. Небольшая группа мужчин потянулась в зал.

  10. #85
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Небольшая группа мужчин потянулась в зал.
    а продолжение где?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  11. #86
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Деревенский блок для меня был совершенно новым. Не знаю как у кого, но у меня только не раз и не два отработанные фишки работают как часики. Мне самой надо с этим новым сжиться, купаться в этом. Тогда легко, непринуждённо всё получается. Нет, гости бы довольны. Кстати сделала мешочек с воздухом из Соляного. Аннушка, спасибо тебе огромаднейшее! В пятницу вечером в темку заглянула и охнула, а в субботу утром сделал мешочек. Когда"дух земляков" собирала, мужчина один прям в мешочек дыхнул, пусть говорит и водочкой пахнет. Хохотали и адекватно реагировали. Эстафета прошла весело. Оркестр деревенский в моём восприятии не очень , мало артистизма что ли было или плохо обьяснила. Ну что то не так.Надо думать почему,звуки велосипедных груш как то были не очень подходящими. Вот если бы ещё раз прослушать , тогда и понять можно. В следующий раз надо самой много раз под музыку поиграть на всех "инструментах". Вот всё стучащее хорошо ложилось.
    Der Председатель был интересен людям. Так что и забытое старое можно иногда из сундучков доставать. Хорошая подводка к знамени получилась.
    Потом провела трогательный момент с солью и песком.Создание оберега встречи солянцев. У встречи есть переходящее знамя, должен быть и оберег.По типу песочной церемонии. Было пять цветов песка, которые символизировали пожелание веры, надежды, любви, здоровья и благополучия. Между цветным песком насыпали соль , символизирующую вечность и нерушимость дружбы солянцев.

  12. #87
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    а продолжение где?
    Продолжение следует...
    Вот до этого момента в зале было ещё много народу. А потом, потом всё повторилась. Мужчины за это время ещё раз хорошенько подкрепились во всех смыслах и благополучно отбыли на очень длительный перекур. Вот что с этим поделаешь? Я поняла, что ничего. И успокоилась. НО перед этим злилась, тихо так сама с собой. У меня ведь два блока было приготовлено - один для шоферов- водителей, а второй для мотоциклистов. Не нужно им всё это было в тот момент. Вы не представляете с каким удовольствием они там на улице друг с другом общались, буквально оторваться друг от друга не могли. Шофёрское братство. столько воспоминаний! Один мне так и сказал, что всё здорово и не обижайся, нам хочется поговорить. Я к ним больше и не подходила. Мужчины разумеется всё время приходили и уходили. И я ловила момент, как говориться. Сделала морской блок с яблочком и рио ритой. Очень часто делаю, всегда удачно. С женщинами провела в одном блоке путешествие в Индию и Бэд Бойз. Логическая цепочка- как удержать принца, за познанием отправляемся в Индию, танец про Раджу. В Индии учимся заклинанию на принца.

  13. #88
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Провела танец локтями как подводку к танцу коленками. Провожу во второй раз,увидела на форуме когда то, попробовала- интересно. Только не делаю ширмы, всё экспромтом. Говорю, что есть мужчины, которые любят и много танцуют, а есть те, что любят посмотреть на других. Выбираю троих самых пассивных. Спрашиваю какими частями тела обычно танцуют люди и подвожу к мысли, что танцевать можно и локтями. Танцуем вместе со мной локтями. Потом говорю, что вот так же отлично можно танцевать и коленками. Но для этого надо немного преобразить ваши колени. Приглашаю жён.Они рисуют карандашами - подводка для глаз, губ и помадой на коленках лица, одевают косынки и платья ( куски ткани на резинке). И собственно сам танец, который исполняют мужчины вместе со мной. Я сижу напротив, они видят мой зажигательный танец, а зрители их реакцию на всё происходящее. Мне показалось так интереснее, чем за ширмой. Музыку взяла Кадышева "Напилася я пьяна", Кукарская "По маленькой", нарезки общей длительностью меньше двух минут. И на закуску "Пападуки" Ветрова, пара минут
    Танцевали "чуча-чача", мой сиреневый ручеёк. Много говорили о селе, вспоминали, я нашла в интернете рэп, парнишка из соляного сочинил рэп о деревне Соляное. Я всё не знала брать- не брать. Думала может кто то из молодых порэпует, поговорила, не нашлось умельцев -рэперов. И просто дала послушать, все начали спонтанно делать какие то движения рэповын за столом.Нормально прошло, всё удивлялись откуда взяла.
    Планов было больше, но за 6 часов работы на всё как всегда не хватило времени. За минут 40 до окончания , вышла в третий раз на улицу и говорю, что парни ещё 30 минут и мы уезжаем, давайте эти последние полчаса проведём всё таки вместе. И самое интересное все бросили курить- разговаривать и отправились за мной. А я и говорю, что мужчины наши сегодня немного танцевали. Хочу я это исправить и приглашаю всех без исключения на танцпол. Вышли все и сбацали мы "Мамбу". Вечер завершила любимой мной "Скрытой камерой" от Ники-плюс и не менее любимым танцем "Тапати".
    Прощались как родные, ручку целовали. Всё получилось как получилось. Первый опыт встречи односельчан приобретён. Совсем не страшно.
    Ещё раз всех- всех благодарю!

  14. #89
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Вечер завершила любимой мной "Скрытой камерой" от Ники-плюс
    а это что такое? Я что-то смутно помню, что где-то встречала уже такое название. Можно узнать подробнее?
    Люба, у тебя отличный получился вечер встречи. Главное, что именно про них. Я думаю, что заказы на юбилеи из этой компашки земляков - тебе обеспечены!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #90
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Всё получилось как получилось.
    Очень интересно получилось. И меня удивляет, что ты неудовлетворена. Так много успела провести. Очень рада за тебя. Я так и думала, что много будут общаться. Молодец! Поздравляю с освоением нового формата. Спасибо, что поделилась опытом.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru