Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 110

Тема: Встречи земляков в Германии ( подготовка и идеи)

  1. #31
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    будем продолжать мирно общаться дальше.
    Очень разумное и дельное предложение. Поддерживаю! А споры и противоречия необходимы. Через них рождается новое и совершенное. Не будем обижаться друг на друга по мелочам. Я вот когда пишу ставлю лишние мягкие знаки и знаки препинания. Но своего несовершенства не чувствую.
    Захожу последнее время на форум и никаких сообщений в личку, как то одиноко. А потом подумаю- сама пропала надолго и чего то ждёшь.Пробегусь по форуму, почитаю любимые темки и как воды в жару напьюсь. Хоть форум постоянно меняется, сейчас в данный момент мне кажется совсем другой, но жить без него невозможно. И не только потому, что витают идеи и идейки и много в работу можно взять. Люди интересные, общаться интересно! Будем же это ценить!
    Теперь точно на работу убежала.

  2. #32
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Что бы такое поносить женщинам, с деревней связанное?Коров подоить?
    Люба, а пусть покажут, как они сено косили для коров или ещё какие-то сельхозработы делали. Под современную музычку, в стиле хаус.

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Ещё хочу поделиться своими мыслями, но надо бежать на работу. Как говорят, теперь только "ночером".
    Люба, хорошие идеи. Жду продолжения!
    Последний раз редактировалось skomorox; 09.10.2013 в 13:42.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  3. #33
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    пусть покажут, как они сено косили для коров
    Ну, сено-то косили в деревнях мужчины. Но что-то такое можно сделать. Как раз, как доили коров.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  4. #34
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Доброй всем ночи! Продолжу. Для такого вечера нужна в той или иной дозировке музыка о земляках и землячестве. Вот порылась и нашла для этого вечера подходящие песни,которые в тему. Их вообщем то много. Мне нужны были о сибиряках-земляках.Для этого пришлось прослушать кучу песен, потому как название ни о чём не говорит. А песни в основном в стиле шансон.И есть вероятность, что какое-нибудь словечко ненужное может затесаться.В одной песне о сибиряках, вдруг в середине вместо слов"и это не чудачество сибирское землячество". певец стал петь "новосибирское землячество", пришлось песню порезать.Использую как музыкальные заставки между тостами- пожеланиями. Хочу экспромтом предложить организаторам первых трёх встреч предложить сказать добрые пожелания односельчанам.
    Вот здесь эти песни, те, которые буду так или иначе использовать.
    А.Заборский – Земляки-Сибиряки.
    2. Белый день – Запевай, земляки.
    3. Валерий Зубков – Мелодия из к-ф Цыган - Встреча
    4. Вася Пряников – земляки.mp3 (4.6 MB) [Make this file Superfile]
    5. Владимир Мигуля. – Земляки.
    6. Запевай, земляки.
    7. Земляки-Сибиряки нарезка.
    8. Паша Рыбчуновский – Земляки(Mr.Bleder).
    9. Юрий Слепокуров. – Земляки мои родные.
    Вернее песню Мигули не беру, слишком патриотична. Песню Васи Пряникова тоже по причине пессимизма.
    Похоже 8 песня написана специально для такого рода встреч и автор из Германии.
    http://files.mail.ru/53C97ACD499246DFBC56BF89DF8A680B
    Думаю, что коллекцию такого рода песен надо создавать всем вместе. С миру по нитке.

  5. #35
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    пусть покажут, как они сено косили для коров
    Сено будут "косить" мужички в игре музыкальной. Хочу палку- развлекалку с ними провести. Эта старая игрушка , несмотря на свою старость отлично заходит. В деревне уже 30 лет работает мотоклуб и каждый второй имел во дворе мотоцикл. Мотогонки проводились круглый год. Хочу блок небольшой для них сделать.Звук- рёв мотоцикла, спрашиваю кто узнал какой это мотоцикл , предлагаю сказать что такое для них мотоцикл( мотоцикл- это скорость, драйв, кайф и прочее.) Подвожу к тому, что на мотоцикле можно поехать хоть куда и... едем- на концерт, на рыбалку и т. д. В конце говорю, что сейчас вот так же как вы любите гонять на мотоцикле будем вместе танцевать очень драйвовый танец. И танцуем "Мамбу"группы Ленинград. Она мне тоже ещё не надоела и людям нравиться.

  6. #36
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Но что-то такое можно сделать. Как раз, как доили коров.
    Лен, это , когда из надутых перчаток доят воду? Много раз про это читала, но не представляю. Кто-нибудь проводил?
    А я вот думаю, что если вспомнить про Валентину, которая мешки играючи когда то носила и сказать, что сейчас мы желаем нашим милым женщинам носить только цветы, большие букеты цветов. И пусть под музыку пройдутся- продефилируют. Сделать это можно перед "Школой танца", которую я буду проводить для женщин.Но опять у меня нет ничего "деревенского". Сказку что ли какую- нибудь деревенскую провести? Сказок- инсценировок много, но что провести? Присоветуйте.

  7. #37
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Деревня стоит на реке Иртыш, многие любят рыбалку. У меня есть морской блок, наполненный танцевальными развлекалками. Как бы от рыбалки к морю переход сделать логический? И какую б рыбацкую изюминку использовать?
    Вообщем, девчата на этом, пожалуй, и всё, все мысли. И если я вначале написала, что люди на встречу приехали пообщаться, повспоминать былое, себя показать и на других посмотреть, то они приехали и весело провести время. И потому, я думаю, что многие моменты развлекательные, которые мы проводим отлично пойдут и на встречи односельчан, земляков. Практически всё, что у нас есть в работе.

  8. #38
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Люба, почитай эту штучку, может она тебя подтолкнёт к какой-то мысли. Там возможны ошибки, проводила один раз лет 7-8 назад. Было очень весело. Выбирали из гостей реального бухгалтера, доярку и т.д Можно за столом просто с рюмочкой вставать или по типу вокруг стула ходить. Я за столом делала.

    Der Председатель совхоза,
    Бухгалтер , Бригадир , der Тракторист , die доярка ,
    Андрей и Фрида


    Als der Председатель совхоза von zu Контора kam begegnete er seine Секретарша :
    Guten Tag Herr Председатель , sagte die секретарша , Guten Tag cекретарша, sagte der Председатель совхоза . Wollen wir in der база bei Lidja Eine trinken gehen ?,fragte der Председатель совхоза die cекретарша-

    Ob auch der Herr тракторист und seine доярка dort sind, fragte die cекретарша den Председатель совхоза
    Das ist durchaus moglich, erwiderte der Председатель совхоза
    Der Бухгалтер kommt bestimmt auch noch.

    Unterwegs zur Wirtschaft von Фрида , begegneten sie Андрей

    Gehst du mit zu Фрида , fragte die cекретарша , und der Бухгалтер kommt bestimmt auch noch. Jetzt gingen sie mit dem Председатель совхоза zu Фрида .


    Als der Председатель совхоза , die cекретарша , und Андрей bei Фрида in die gemutliche
    База kamen, saßen dort bereits der тракторист und seine доярка am Stammtisch.

    Guten Tag Herr ,тракторист guten Tag доярка , sagten der Председатель совхоза, die cекретарша und Андрей
    Was wollt ihr denn trinken , fragte der Бригадир .
    Der Председатель совхоза , Андрей und die cекретарша tranken Bier .
    Die доярка trank Schnaps.

    Dann kam auch endlich der Бухгалтер in die Wirtschaft nach dem er mal durch das Dorf gelaufen war um nach dem Rechten zu sehen .


    Aber dem Бухгалтер war rechts langweilig, weil im ganzen Dorf nichts los war .
    Nun begrußte er den Председатель совхоза , die cекретарша den тракторист und seine
    Доярка und Андрей
    Фрида kam und fragte den Бухгалтер was er trinken wolle . Der Бухгалтер
    trank Bier .

    Der Председатель совхоза und die cекретарша sprachen gerade uber die feierliche Einsetzung der neuen Fahne im Dorf .


    Nach langer Diskussion gingen der тракторист und seine доярка nach Hause ins Bett . Auch der Бухгалтер ging schon . Der Бухгалтер : wollte noch eine Runde durch das Dorf machen. Der Председатель совхоза und die cекретарша. blieben noch eine Weile bei Андрей und Фрида
    Der Председатель совхоза und die cекретарша gingen um Mitternacht nach Hause und sprachen noch auf dem Weg uber die feierliche Einsetzung der neunen Fahne im Dorf.
    Bishen spater feiert Andrei sein Jubileum wobei der
    Председатель совхоза, die cекретарша , бухгалтер , der тракторист und seine
    Доярка sowie das ganze Dorf mitfeierten und geschrieen „ Поздравляем !».

  9. #39
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Krokus, Люба, я не проводила штучку с перчатками. Это не для меня игры такие. Показать, как доили коров, я думала в танце... Но теперь что-то уже думаю, что однообразно все и будут доить - неинтересно.
    А если развить идею из платка? Женщины-доярки носили косынки всегда. Так это было на работе, но в перерывах между работой они представляли себя другими... Какими? И пошла игра с платками разными способами. Как сари под индийскую музыку, под восточную - косынки на бёдрах. Ещё были варианты какие-то. Вообщем мысль ясна.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  10. #40
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Может подойдет такая Застольная игра.

    Ведущий зачитывает четверостишья, где есть ключевые слова, по которым легко можно догадаться, о какой песне идет речь. Угадав ее, нужно пропеть несколько строк.

    Не ругай меня, подружка,
    Но, живя в Саратове,
    Не нашла я холостого
    И люблю женатого. («Огней так много золотых…»)

    У меня со зреньем худо:
    Не могу я вдаль глядеть.
    Кто-то с горочки спустился…
    Как его мне разглядеть? («Вот кто-то с горочки спустился…»)

    Что за песня грустная?
    В поле катастрофа:
    Спрятались ромашки,
    Лютики посохли. («Ромашки спрятались…»)

    Очень многих я люблю,
    Запутался совсем.
    Если был бы я султан,
    Не было б проблем. («Если б я был султан…»)

    Недогадливый мой милый,
    Ведь давно его люблю.
    Я слова сказать не смею
    И его не тороплю.
    Вот уж расцвела калина,
    Ты опять проходишь мимо. («Ой, цветет калина…»)

    Я по миру хаживал,
    О любимой спрашивал.
    Кронами качая,
    Деревья отвечали. («Я спросил у ясеня…»)

    Не придет к тебе миленок, ты его не жди
    И на речке до рассвета ночью не сиди.
    Сердце может разорваться от
    твоей тоски.
    Не сошлись два берега у одной реки. («Мы с тобой два берега…»)

    Он неказист и невысок,
    Не сможет он прославиться.
    И все же он не одинок,
    Ведь он мне очень нравится. («А он мне нравится…»)

    Я — девица молодая,
    Девица на выданье.
    Кавалеров мне хватает,
    Только нет любимого. («Но нет любви хорошей у меня…»)

    Мне тепло даже в лютую стужу,
    Если рядом со мной милый друг.
    Называют меня некрасивой,
    Но счастливей меня нет вокруг. («Называют меня некрасивою…»)

    Все по-другому видится издалека,
    В дороге дальней, в городе чужом.
    Пусть светит незнакомая звезда,
    Но песни пусть звучат о доме. («Надежда».)

    Я в дружбе себя забываю,
    Ведь друг — мое третье плечо.
    Уйду, если я помешаю.
    С ним волны и шторм нипочем.
    И если девчонку его полюблю,
    Я знаю, дорогу ему уступлю. («Если радость на всех одна…»)

    Очень сложно в нашем мире
    Сохранить любовь подчас.
    Помни, что она в душе
    Расцветет один лишь раз. («Один раз в год сады цветут…»)
    _____________
    kuzya@arcor.de

  11. #41
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Думаю, что коллекцию такого рода песен надо создавать всем вместе. С миру по нитке.
    Валерий Якушев - Дорогие мои, земляки.
    очень хорошая песня Сергей Косточко - Земляки
    Наталия Малышева, Сергей Забродин - Земляки
    а как без старой доброй песни Сергея Беликова - Снится мне деревня
    или песня Дискомафии - На соседней улице
    В конце вечера подойдет отлично песня Григория Мамишевского - Дорогие мои, земляки

    по регионам:
    Острокостова Елена - Северяне, мои земляки (для тех, кто вырос и жил на Севере)
    Анна Власова - Алтай
    Анжелика Агурбаш - Земляки (для тех, кто из Белоруссии)
    Coupe - Салам алейкум земляки ( для выходцев из Казахстана, Киргизи..)

    Можно также использовать песни про родной родимый край, школу, работу, соседей...
    _____________
    kuzya@arcor.de

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Германия.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Как раз, как доили коров.
    Привет,девочки!!! В тему о коровах, еще давно видела на форуме вот такое фото уташила себе в копилочку, если нужно то по этой ссылке фото деревенской свадьбы от Лены Кэп пост 780 http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=127958&page=52 и пост 804.
    Можно еще к этому добавить всем известные косы, женщины утром встали перед дойкой коров косы заплетали, потом коров типа в стадо собрали и быстро подоить (полопать шарики) и может еще в ведерках маленьких что то переносить и т.д
    Последний раз редактировалось iraida-6868; 10.10.2013 в 10:44.

  13. #43
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    А если развить идею из платка? Женщины-доярки носили косынки всегда. Так это было на работе, но в перерывах между работой они представляли себя другими... Какими? И пошла игра с платками
    Элен , отлично с платками! Вот только я смотрю , что у меня перекос "жанров" в сторону танцевальных развлекалок. Каюсь, люблю такое проводить , а действительно получается однообразие. Вот мне всегда не хватает подвижных игр, игр - соревнований. Выбираю- выбираю, не нравиться, много избитого и устаревшего.С играми у меня всегда напряжёнка.

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Может подойдет такая Застольная игра.
    Аннушка, спасибо. Застолка симпатичная.Подумаю, взять ли этот раз.Соблазн есть, ведь деревенское застолье как правило проходит с застольными песнями. Но застолок кажется достаточно. Но даже если в этот раз не проведу, то возьму в копилку. И за песни спасибо. Послушаю, может ещё что подойдёт.
    "женщины утром встали перед дойкой коров косы заплетали, потом коров типа в стадо собрали и быстро подоить (полопать шарики) и может еще в ведерках маленьких что то переносить "
    Ага, пока писала, уже и дельное предложение поступило.Вот и игра!

  14. #44
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    мне всегда не хватает подвижных игр, игр - соревнований.
    Здесь может хорошо пойти
    - "Рио-Рита",
    - подписная эстафета "Перепись населения" , где с обратной стороны "мы, нижеподписавшиеся торжественно обещаем....",
    - кнопки с различными викторинами
    _____________
    kuzya@arcor.de

  15. #45
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Люба, почитай эту штучку, может она тебя подтолкнёт к какой-то мысли. Там возможны ошибки, проводила один раз лет 7-8 назад. Было очень весело.
    Мне Кажется, Оля, и сейчас будет весело. Единственное , что игрулька эта с беготнёй вокруг стульев может поднадоела. Слишком часто проводят её уже в Германии. А вот за столом очень даже ничего, немного может осовременить и подсократить чуток. Прочитала твоё сообщение , когда уже спать собиралась пойти. Ты была права, на границе между сном и не сном родилась мысль, что неплохо бы сделать "Деревенский оркестр", в котором Супер- пупер председатель- дирижёр, доярка пышногрудая играет на бидоне, бухгалтер расчётливый играет на счётах, стучащая секретарша играет на чашке чайной ложечкой, бригадир(какой и на чём может играть?) или можно его вообще не брать,тракторист- "первый парень на деревне" играет на велосипедных грушах, сторож - бдун( чёт то вот вдруг такое слово всплыло, как думаете, не слишком?) играет на таком инструменте( из Тунезии привезла)- барабанчик на палочке и подвешены 2 деревянных шарика, надо его крутить и такой стукающий звук получается. Сторожа раньше сторожили и стучали. Кажется не ошибаюсь. Вообщем, вы узнали оркестр Димы Локтина. Так что Оля, огромное спасибо тебе! Вот только под какую музыку сделать оркестр? И опять же для разнообразия праздничного жанра.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru