Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Два Дракона

  1. #16
    Пользователь Аватар для Елена Галкова
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Аша Челябинская область
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Светлые воспоминания были прерваны шумом, доносившемся с улицы. Выглянув из окна, она разглядела в темноте странную суету. Слуги торопливо запрягали лошадей в повозки, нагруженные огромными ковшами и лопатами, спешно мчались куда-то. Черный Дракон суровым шепотом давал торопливые распоряжения. Сердце подсказывало Далии, что это не к добру и чудовище задумало какое-то злодеяние. Будущее не пугало ее, самое страшное, что могло с ней случиться, это если бы ей не позволили вернуться в гробницу к Белому Дракону. Далия не стала разгадывать планы чудовища, погубившего Гарнеля, закрыла окно и пошла спать.
    Утром всем жителям Зеленой Долины приказано было собраться в поле, где за ночь была вырыта огромная яма, наполненная нечистотами, собранными со всей округи. Яма распространяла жуткое зловоние, мерзкая жижа, заполнявшая ее, чавкала и булькала каждый раз, получая новую порцию грязи, которую продолжали завозить бесконечной цепочкой повозок.
    Появился Черный Дракон. Придумав злое дело, он почти избавился от света, терзавшего его изнутри, потому чувствовал себя гораздо лучше. У него был вид победителя, он бросал на Далию косые взгляды, она стояла рядом, не зная, что ее ожидает.
    На горизонте появилась телега, лошади с трудом везли огромный груз, накрытый грязным тряпьем. Телега жалобно скрипела под тяжестью ноши. Возница подъехал к самому краю жуткой ямы, распряг лошадей, сбросил покрывало, открыв всем загадку тяжелой поклажи.
    На старой скрипучей телеге, прямо на грязной соломе лежало тело Белого Дракона.
    - Видишь, - обратился Черный Дракон к Далии, - у меня есть противоядие от тебя. Сейчас твой возлюбленный будет сброшен в вонючую жижу и, мерзкая грязь станет его могилой.
    - Нет, - пролепетала Далия не веря своим ушам, - ты не сделаешь этого… Зачем?
    - Ваше появление вызвало смуту в стране, когда Белого Дракона поглотят самые отвратительные нечистоты, какие только удалось собрать в Долине, мы снова заживем спокойно.
    - Остановись, - умоляла Далия, - ты же был человеком! Неужели не осталось ни капли сострадания в твоем сердце?
    - Нет, не осталось.
    - Ты победил Гарнеля, получил власть, зачем же мучить его после смерти?
    - Потому, что я – Черный Дракон! Жестокий и могущественный повелитель.
    - Зачем все это? Запри нас снова в гробнице, завали вход, поставь вокруг стражу и в скором времени все забудут о нас. 50 лет я провела в склепе ничем не угрожая твоей власти. Я и сейчас не представляю опасности твоему могуществу. Почему ты мучаешь меня?
    - Мне это нравится, - улыбнулся Черный Дракон, - это доставляет мне удовольствие.
    - За что ты караешь нас?
    - Все в Зеленой Долине боятся меня и повинуются. Ты посмела разговаривать со мной на равных. Ты без страха смотрела мне в глаза, думая, что я не смогу причинить тебе больше страданий, чем уже причинил. Но я могу все! Ты убедишься в этом сейчас.
    - Тогда придумай для нас вечную пытку, прикажи заточить в самую глубокую темницу, в пещеру, обрушь на нас скалу, но, умоляю, не оскверняй моего любимого!
    Чудовище раскатисто смеялось, наслаждаясь ее страданиями.
    Прекрасный и чистый Белый Дракон лежал на скрипучей телеге мусорщика, безжизненно свесив красивую голову. Грудь его, пронзенная мечом, все еще кровоточила, капли крови падали в землю, пробуждая к жизни свежую траву и благоухающие цветы. Солнце отражалось в золотой чешуе, играя бликами на лицах людей, стоявших рядом, ветер ласкал шелковистую гриву, шуршал в разорванных крыльях, перебирал пушистые ресницы, казалось, он вот-вот откроет глаза. Еще секунда и самый справедливый правитель Зеленой Долины будет сброшен в яму, вонючая чавкающая жижа поглотит прекрасное существо, которого все любили при жизни, а враг боялся даже после смерти.
    - Люди, что же вы молчите? – взмолилась Далия, - Вы же знаете, сколько добра он сделал, пока был жив, и после смерти спасал вас. Не дайте чудовищу осквернить Гарнеля, помогите мне!
    - Зря просишь, - торжествовал Черный Дракон, - друзья Белого Дракона давно состарились, остальные боятся за себя и своих детей. Никто не придет к тебе на помощь. Переворачивайте телегу, - приказал он слугам, ударив хвостом по траве.
    - Нет, не надо, - просила Далия, закрывая собой любимого.
    Черный Дракон ударом лапы отшвырнул ее в сторону.
    - Тебе я дарю свободу, - сказал он, хитро прищурившись, - ты можешь последовать за ним.
    Смеясь над собственной шуткой, он отошел в сторону, чтобы видеть всю панораму происходящего.
    Стыдясь поднять глаза на Далию, слуги принялись переворачивать тяжелую телегу. Она оглядела людей, плотным кольцом стоявших на поляне, но ни в ком не нашла и капли мужества, чтобы встать на защиту чести Белого Дракона и своей жизни. Черный Дракон стоял поодаль, постукивая хвостом о землю, от каждого удара вздрагивали листья на деревьях, слюна, падала на траву, оставляя в земле шипящие дыры, черная грива развевалась на ветру и крылья грозно шуршали при каждом движении. За ним были сила и власть, один вид чудовища вызывал страх и оцепенение. Стоит ли упрекать за трусость беззащитных людей, привыкших мирно трудиться в поле, а не сражаться в жестоких боях? Каждый предпочитал смиренно ждать избавителя, надеясь сохранить жизнь себе и близким. Стыдясь своей слабости, они опускали глаза под взглядом несчастной женщины.
    Телега скрипнула, приподнялись передние колеса, еще немного усилий и все кончится, Белый Дракон будет повержен и погребен в нечистотах, Далия погибнет, не в силах вынести этого зрелища, а зло, в облике Черного Дракона, навеки воцарится в Зеленой Долине.
    Потеряв надежду на помощь сограждан и милосердие правителя, Далия в отчаянии упала на колени и зарыдала, скрыв лицо в ладонях. Страшный хохот Дракона потряс округу, слуги поспешили напрячь силы, стараясь перевернуть тяжелую телегу. Видя страдания женщины, у многих сердце разрывалось на части, кто-то даже подумывал встать на ее сторону, но, сделав первый шаг, сдерживал благородные порывы, опасаясь погибнуть, не найдя поддержки со стороны других сограждан.
    Неожиданно Далия подняла голову, решительно вытерла слезы, встала на ноги и, не глядя на толпу, стремительно направилась к Гарнелю. Люди подумали, что она и в самом деле решилась броситься в отвратительную яму вслед за своим героем. Кто-то ахнул, кто-то скорчился в гримасе, представляя пугающее зрелище, другие замерли в восхищении перед невиданной преданностью. Но то, что задумала она на самом деле, никому и в голову не пришло. Подойдя к телеге, Далия молча отстранила слуг, одним рывком вырвала тяжелый меч из груди любимого и громко крикнула, взмахнув грозным оружием:
    - Дракон! Я вызываю тебя на бой!
    Толпа ахнула, слуги опустили телегу. В момент, когда прозвучали эти слова, Черный Дракон был слишком занят собой, фраза застала его врасплох, он даже не понял кто бросил ему вызов. Захлебнувшись собственным хохотом, он на минуту замер в удивлении, оглядел толпу, выискивая грозным взглядом смельчака, но расхохотался еще громче, увидав хрупкую девушку, державшую обеими руками огромный меч.
    - Не смеши меня! Отправляйся домой или прыгай в яму за своим Драконом.
    - Ты не можешь отказаться, иначе ослабнешь, а я получу твою силу без боя, - напомнила Далия.
    - Ты действительно хочешь сражаться?
    - Хочу.
    - Безмозглая кукла, не успеешь поднять оружие, как я уничтожу тебя.
    - Нет, это я расправлюсь с тобой и заберу твою силу.
    - Зачем тебе моя сила? Ты станешь такой же как я и все, - он показал пальцем на толпу людей, - все, кто до селе жалел тебя, будут бояться и ненавидеть.
    - Этого не случится. Как только я стану превращаться в Черного Дракона, тотчас брошусь с небес на острые скалы. Таким образом покончу со своей жизнью и в Зеленой Долине никогда больше не будет драконов.
    - Но об этом ничего не сказано в Предсказании Мудрогора. Не так-то просто убить дракона, ты не сможешь умереть по собственному желанию. Острые скалы сильно покалечат тебя, но раны быстро зарастут, за это время сердце почернеет и ты воспрянешь, став такой же, как и все победители Драконов.
    - Я иду в бой с чистым сердцем, у меня есть все шансы превратиться в Белого Дракона.
    - Этого не случится, ибо ты погибнешь, не успев вступить в бой.
    - Ты не поверишь, чудовище, но даже сейчас в душе моей нет злобы. Мне искренне жаль тебя, потому что настал твой последний час.
    - Ха-ха-ха, - грохотал Черный Дракон, - ты в это веришь?
    - Я верю в свои силы и в победу добра над злом.
    - Ха-ха-ха! – Дракон захлебывался от смеха, изрыгая огонь и выпуская клубы дыма.
    - Я тоже верю – Далия победит! - раздался чей-то тонкий голос.
    Дракон перестал смеяться, грозно всматриваясь в лица подданных, пытался разглядеть, того, кто дерзнул произнести эти слова. Из толпы вышел мальчик лет 12 и встал посреди поляны, рядом с Далией, закрывая собой телегу с телом Белого Дракона. Мальчик прямо смотрел в глаза чудовищу и, хотя был бледен, вздрагивали худенькие плечи и легкая дрожь в пальцах выдавала его волнение, он стоял твердо, не отводя взгляда перед грозным правителем, изо всех сил стараясь не показать страха.
    - И я верю, - сказал древний старик, выходя вперед и становясь рядом с ними.
    - Я тоже верю в победу света над тьмой, - вперед вышел волшебник Мудромил – потомок Мудромира, его заявление вызвало волнение в толпе, люди приободрились.
    - Вообще-то мы тоже хотим, чтоб победила Далия, - робко подали голос мусорщики, несколько минут назад готовые безропотно сбросить тело Гарнеля в зловонную яму, исполняя приказ повелителя.
    В толпе поднялся гул, люди стали выходить вперед, вставая рядом со смельчаками.
    - Ладно, - ответил Дракон, разгневанный необычной смелостью своих подданных, - тогда нападай.
    С этими словами он взвился в небо, с хохотом летал в вышине, капая ядовитой слюной, дыша огнем, застилая поляну едким дымом. Сделав несколько кругов над поляной, он подумал, что достаточно нагнал страха на подданных и вознамерился нанести мощный огненный удар по Далии и находящимся с ней смельчакам, чтобы уничтожить их в один миг, навсегда отбив желание когда-либо бунтовать против власти тирана.
    Он уже завершал последний круг, набрал в грудь побольше воздуха для сокрушительного удара, когда неожиданно почувствовал острую боль в хвосте и неизвестно почему потерял возможность управлять собственным полетом. Могущественный Дракон беспомощно барахтался в воздухе, корчась от боли, не понимая, что с ним случилось. Боль становилась сильнее, он махал крыльями, но неумолимо приближался к земле. Еще не осознав, что произошло, с удивлением увидал, обрубок своего хвоста, который упал вниз, вонзившись острием в землю. Сильнее боли было удивление: как это произошло, что случилось? И тут же заметил рядом с собой Далию, которая так же беспомощно барахталась в небе, падая вниз. Каким-то чудом ей удалось справиться и воспарить над землей, постепенно поднимаясь все выше и выше. У нее не было крыльев, она могла летать, лишь широко распластав руки, одно неловкое движение - падала, рискуя разбиться.
    Злоба и ненависть помогли Дракону превозмочь боль, он сумел удержаться в воздухе, кое-как справившись с управлением без помощи хвоста, набрал в грудь воздух и кинулся на соперницу. Ей удалось увернулась от огненного удара, даже нанести противнику легкую рану, после чего вновь начала падать, но опять сумела воспарить и упрямо направилась вверх, едва удерживая в руке тяжелый меч. Так продолжалось вновь и вновь, Дракон истекал кровью, Далия выбивалась из сил, понимая, что не сумеет нанести удар достаточной силы, чтобы, пробив броню, пронзить сердце жестокого тирана, но, не смотря на это, каждый раз, едва не разбившись, с невероятным усилием воспарив над землей, снова бросалась в бой, наносила противнику болезненную, но неглубокую рану, падала, воспаряла и опять нападала на врага.
    Очередной удар мечом отнял слишком много сил, девушка не сумела вернуться в небо и рухнула на землю с огромной высоты. Черный Дракон кружил над нею, раздумывая, как нанести последний удар, он решил уже, что соперница умерла, но она пошевелилась и даже попыталась встать.
    Пошатываясь, опираясь на меч, Далия поднялась на ноги, убрала с лица растрепанные волосы, вытерла пот обрывками роскошного шелкового покрывала и пристально посмотрела на Белого Дракона, лежавшего на старой грязной телеге. На минуту закрыв глаза, она воскресила в памяти счастливые годы, прожитые рядом с любимым, почувствовав свет в душе, улыбнулась и, широко раскинув руки, воспарила навстречу противнику.
    Люди в ужасе следили за ней, понимая, что все кончено - у слабой, израненной женщины нет ни единого шанса победить огромного Дракона. Кто-то пожалел, что подал голос, поверив в победу Далии, теперь правитель жестоко накажет непокорных. В толпе раздались предложения разбежаться по домам, кто-то поспешил уйти, кто-то спрятаться. Мудромил не следил за боем, он с грустью смотрел на людей: «Если они уйдут, в Зеленую Долину никогда не вернуться светлые времена, ибо в предсказании ясно говорится: без веры в победу, без поддержки сограждан, воину не удастся победить чудовище».
    - А я не уйду, - сказал мальчик, первым решивший поддержать Далию, - я не хочу жить в страхе, как мои родители.
    - И я не уйду, - поддержал старик, - я всю жизнь боялся, трудился в поле, смотрел, как Черный Дракон уничтожает плоды моего труда. Надоело! У меня есть шанс умереть смелым человеком и я его не упущу.
    - А у меня семья, дочери подрастают, - сказал молодой мужчина, - я не стану ждать, когда Дракон заберет их в жертву. Даже если он одержит победу, но будет сильно ослаблен, я вызову его на бой и постараюсь победить.
    - А если погибнешь? – спросил волшебник.
    - Тогда жена будет рассказывать дочерям, что я пытался защитить их, а не прятался за спины старика и мальчика.
    - Но тогда ты сам превратишься в жестокого Черного Дракона.
    - Как знать, возможно, мне удастся стать Светлым Драконом, ведь я собираюсь сражаться за свою семью, которую люблю всем сердцем.
    - Еще ничего не ясно, - сказал другой человек, который поспешил уйти, но вернулся,- может быть, Далия победит…
    - Да, обязательно победит! – обрадовался мальчик, - Она вон какая смелая! Белый Дракон умер, но она его не бросила и сейчас за него сражается.
    Заряжаясь друг от друга верой в победу, они неожиданно почувствовали себя сильнее, чем когда бы то ни было, к их группе постепенно примыкало все больше людей. Не смотря на то, что по всем приметам Дракон практически одержал победу, люди все больше воодушевлялись мечтой о гибели чудовища.
    Взгляды всех были прикованы к небу, где противники стремительно приближались друг к другу. С улыбкой на губах Далия летела прямо на Дракона. Тот широко раскрыл пасть и она, даже не пытаясь увернуться, влетела в него. Щелкнули стальные клыки. Горстка смельчаков, оставшаяся на поляне, ахнула. В воцарившейся тишине слышались лишь шуршание крыльев и тяжелое дыхание победителя.
    - Такого еще не было, - пролепетал старик, - мой дед рассказывал, как жестоко Драконы расправлялись с противниками, но никогда не проглатывали их…
    - Видимо, Далия рассердила его, как никто и никогда не злил Драконов.
    - А что же с нами будет? – раздался чей-то шепот.
    Все посмотрели на него, потом друг на друга, удивляясь тому, что, не смотря на печальный исход, не испытывали страха. Напротив, на душе у всех было светло и свободно, будущее не страшило и все почему-то ощущали себя победителями.
    Черный Дракон опустился на поле. Из неглубоких, но многочисленных ран на его теле пробивались струи света, черная кровь лилась ручьями, но уже не приносила вреда растениям. Сделав несколько шагов, но, неожиданно для всех, с диким ревом рухнул на траву, содрогаясь от невыносимой боли, вопли и рычание его разносились по округе, но из пасти не изрыгалось пламя. Люди не понимали, что происходит, отчего он корчился в муках, не в силах вымолвить слова. Через какое-то время Дракон словно взорвался изнутри, огромное тело, покрытое стальной чешуей, разорвало на тысячи мелких кусков и разбросало в разные стороны. Только сердце лежало на выжженной земле, продолжая пульсировать.
    На том месте, где только что билось в судорогах чудовище, стояла Далия, израненная, но живая и прекрасная, как прежде. С трудом передвигая ноги, она подошла к черному сердцу и пронзила его мечом, пригвоздив к земле. Сердце Дракона дрогнуло в последний раз и затихло навеки.

  2. #17
    Пользователь Аватар для Елена Галкова
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Аша Челябинская область
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Отбросив меч, победительница направилась к людям. У нее не появилось горделивой осанки, царственного взгляда. Печально склонив голову и устало опустив плечи, она направилась к телеге, где лежал пронзенный мечом возлюбленный.
    Люди с удивлением наблюдали, как заживали раны на ее теле, золотистые косы превращались в шелковистую гриву, кольцами кудрей спускавшуюся с головы по спине, становясь все длиннее, от чего не сразу удалось заметить хвост, тянущийся по земле. Широкий у основания, облепленный розовыми чешуйками, сияющими на солнце, он завершался пушистой кисточкой белых кудрей. Хвост увеличивался и вскоре стал настолько тяжел, что Далия не могла сдвинуться с места. Она тщетно напрягала силы, пока стройные ноги не превратились в сильные мохнатые лапы. Тогда, упираясь в землю розовыми когтями с золотистой оправой по краям, она продолжила путь, не обращая внимания на происходящие в ней изменения, не замечая, как такие же когти отрастают на руках, а вместо нежной кожи переливаются на солнце чешуйки. Стройная фигурка девушки расширялась, разрывая платье, обнажая розовую чешую с золотым переливом, отныне и навсегда покрывшую тело. Лицо вытянулось, увеличились золотисто-карие глаза, удлинились ресницы.
    Но зрелище это нельзя было назвать пугающим, изменения, происходившие в облике Далии, вызывали скорее восторг. Подрагивали пушистые ресницы, роняя крупные хрустальные слезы. Каждая слезинка, падая на землю, наполняла соком травы, оживляла цветы, пробуждала к жизни ручейки, сопровождавшие торопливым журчанием путь Прекрасного Дракона. В скором времени превращение завершилось и перед всеми предстал белый Дракон, такой же великолепный, как некогда Гарнель, только гораздо красивее и нежнее.
    Ропот и возгласы восхищения заставили Далию вздрогнуть и очнуться от своих мыслей, оглядев сограждан, она заметила, наконец, изменения, произошедшие с ней. Увидав, чем стали руки и ноги, она печально вздохнула, от чего повсюду распространился чудесный аромат. Прекрасный Дракон расправила розовые крылья, оттолкнулась от земли и поднялась в небо.
    Сопровождаемая восхищенными взглядами людей, она облетела зловонную яму, оросила ее и вонючая жижа покрылась благоухающими цветами. Совершив еще круг над поляной, Далия опустилась на землю и подошла к Гарнелю. Прикоснулась губами к ране на груди любимого, поцеловала безжизненные губы, закрытые глаза, обняла его и тихо заплакала.
    Крупные хрустальные слезы катились из бездонных глаз Прекрасного Дракона, стекали по лицу, гриве и крыльям возлюбленного, падали в землю и земля оживала. Затаив дыхание, люди любовались на эту красоту, не смея нарушить тишину нежной и печальной минуты. Женщины улыбались, приговаривали шепотом, вытирая слезы: «Какая красивая пара… какая красивая могла быть пара!»
    - Помнишь, как они летали вместе и светились в ночном небе, - вспоминали старики.
    - В Предании говорилось, что у них могли быть потомки: красивые и сильные полулюди-полудраконы.
    - Как же мы теперь будем жить?
    - Далия станет нашим правителем. Это очевидно.
    - Будет жить в одиночестве в замке, где когда-то была счастлива с Гарнелем? Это не жизнь, это мука.
    - Найдется достойный человек и она сумеет полюбить его.
    - Что за глупость! Она добровольно провела 50 лет в гробнице с Белым Драконом, пошла на верную гибель, чтобы не допустить осквернения тела возлюбленного, неужели вы думаете, что найдется человек, которого она полюбит так же? А даже если полюбит, все равно пророчество Мудрогора не исполнится: у нас будет только один Дракон, а значит, надо ждать новых испытаний.
    - Мы все так устали…
    - Мы все сами виноваты! Даже сегодня нашлось не много людей, решившихся подать голос за Белого Дракона. Наши предки предали Мудрогора, мы смирились с победой Коварио…
    - Но что можно было сделать?
    - Выгнать его прочь из страны!
    - А еще раньше, следовало проявить благоразумие и бдительность - не наблюдать как тот мастерит страшную машину.
    - Верно! Они могли воспротивиться бою Коварио и Гарнеля, а не наблюдать, как на их глазах убивают Белого Дракона.
    - А потом все опять предали его и Далию, разошлись по домам, а ее оставили в гробнице…
    - Как же мы теперь будем жить?
    - Может быть, все еще устроится? Произойдет чудо и все будет хорошо.
    - Какое может быть чудо? Чудес не бывает.
    - Бывает! Мы только что были свидетелями чуда, значит, все возможно в этом мире.
    - Надо самим решить как устроить свою жизнь. Сколько можно ждать чудес? Четыреста лет наша страна ждет чуда.
    - Именно! А происходят чудеса с теми, кто в них по-настоящему верит.
    - Четыре столетия наши предки верили, надеялись и терпели, терпели, а все напрасно…
    - Послушайте, - прервал их беседу Мудромил, - я хочу напомнить вам слова моего отца Мудромира, сказанные старейшинам на утро после победы Гарнеля: Терпение не всегда является добродетелью, вера в победу добра требует отваги.
    - Но сегодня мы проявили отвагу.
    - Лишь немногие из нас!
    - О нет, неужели нам опять придется страдать?
    - Пока ничего не ясно, этой ночью я внимательно изучу пророчество, спрошу совета у звезд, только утром смогу что-то сказать вам. Но прекратите роптать! Вы снова озабочены только своей судьбой, только своим будущим. Подумайте о том, что слабая женщина, избавившая вас от власти тирана, сейчас не наслаждается победой, не купается в лучах славы, а оплакивает того, кто был с ней и в радости, и в горе и даже после смерти.
    Пристыженные словами волшебника, люди замолчали, обратив все внимание на красивую пару Драконов, на чудеса, происходившие на глазах у всех. На то, что яма с нечистотами теперь благоухает цветами, а старая телега с телом Гарнеля, омытая слезами Далии, словно помолодела: на деревянных деталях набухли почки и даже подстилка из гнилого сена стала молодой сочной травой.
    Вспоминая красивую историю любви Гарнеля и Далии сейчас многие всем сердцем почувствовали горе Прекрасного Дракона, только теперь люди задумались, сколько отваги было в сердце девушки, прошедшей такие испытания, решившейся на бой с чудовищем во имя любви и свободы.
    Эти размышления были прерваны странным шорохом, казалось, ветер, перебирая листья на деревьях, нашептывал что-то, словно пытаясь поведать великую тайну. Ветер стих, воцарилась странная тишина, все живое замерло в ожидании чего-то невиданного и прекрасного. Птицы прекратили трели, животные без страха вышли из леса прямо на поляну, замолчал ручей, остановились облака в небе, воздух сделался настолько густым и тяжелым, что люди едва могли дышать, но не смели пошевелиться, очарованные происходящим.
    В этой тягучей тишине послышался тихий звук, похожий на стон. Показалось? Но нет, действительно, Белый Дракон едва заметно вздохнул, издал слабый стон, дрогнули ресницы, шевельнулись крылья, он приподнял голову и посмотрел на ту, что стояла перед ним.
    Голубые глаза Белого Дракона смотрели в карие очи Прекрасного Дракона, словно ничего не произошло, ничего не изменилось, словно не было пятидесяти лет разлуки. Люди гадали узнает ли он свою верную спутницу в новом обличии, но у Гарнеля не было и тени сомнения в том, кто стоит рядом.
    - Далия! Как это случилось? – спросил он, удивляясь то ли своему воскрешению, то ли новому облику возлюбленной, но она ничего не смогла ответить, замерев от счастья, смотрела на произошедшее чудо.
    Слезы Далии высыхали на его теле, заживляя многочисленные раны, срастались разорванные крылья, исчезали подпалины на шерсти. Он встал на ноги, расправил крылья и озарился светом, ярче прежнего. Улыбаясь друг другу, Два Дракона взлетели в небо и закружили над полем. В этот миг странная тишина, парализовавшая все вокруг, словно разорвалась, ветер весело набросился на листву деревьев, срывая шляпы и платки с людских голов, облака стремительно понеслись по небу, птицы подняли оглушительный переполох веселой трелью, животные резвились на поляне среди людей. Люди обнимались, поздравляя друг друга, кто плакал, кто смеялся, кто просто смотрел в небо, наблюдая невиданной красоты зрелище - полет Двух Драконов. Они кружили в вышине, не отрывая глаз друг от друга, крылья издавали мягкий шелест, золото чешуи сияло так, что больно было смотреть и казалось, что в небе не одно, а три солнца.

  3. #18
    Пользователь Аватар для Елена Галкова
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Аша Челябинская область
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Глава 6.
    Предсказание.

    Утром Два Дракона пришли к дому волшебника, где уже собрались старейшины городов и селений со всей страны. На поляне едва нашлось место, потому что любопытство привело сюда не мало людей, желающих услышать новости из первых уст. Никто не проявлял любопытства или нетерпения, все смиренно хранили молчание, ожидая Мудромира.
    Наконец, он вышел, на усталом лице волшебника читалась бессонная ночь, но в глазах не было тревоги. Он сел в кресло, разложил свиток с предсказанием и только тогда старейшины решились обратиться к нему.
    - Ответь нам, сбылось ли предсказание Мудрогора? Или нам ждать новых испытаний?
    Мудромил развернул свиток с пророчеством.
    - Черный Дракон не смог получить Далию в жертву, едва он попытался это сделать, как ее свет проник в него и заставил страдать в невыносимых муках. Это явно указывает на то, что зло отравилось добром.
    Слабый ребенок и древний старик стали сильными благодаря своей смелости, преподали нам урок мужества, они первыми поверили в победу света над тьмой. В толпе нашлись и другие люди, до конца верившие в победу добра, они проявили мужество заявить о своей вере и это сделало их сильными. Многие из них не утратили веры, даже когда стало ясно, что Далия не сможет убить Черного Дракона, их вера помогла одержать победу. Это был единственный данный нам шанс, тот самый момент, когда решалась судьба Зеленой Долины. Не найдись среди вас человека, решившегося подать голос в защиту добра, наша страна навеки могла остаться во власти Черного Дракона
    Далия так любила Гарнеля, что не покинула его даже после смерти, отважно защищала его прах от поругания. Она единственная из женщин, кто осмелился вызвать на бой Черного Дракона, она единственная не боялась его, чистое сердце и любовь делали ее сильной, она встала на защиту своей любви, не щадя себя.
    Любовь победила смерть – мы все стали свидетелями этого чуда. Все это говорит о том, что зло сгинуло навеки и отныне нам ничто не угрожает. Отныне у нас будет два правителя – Два Дракона, светлых и прекрасных, как сама жизнь. Их любовь спасла страну от заклятия, их потомки станут лучшими и справедливыми правителями, полулюдьми, полудраконами. В предании ясно говорится, что они будут сильны, как Драконы, смогут летать, оберегая покой любимой страны, но своим обликом во многом похожи на людей, в груди у них будет биться человеческое сердце, полное огромной любви и великой отваги. Любовь человека-дракона станет бесценной наградой для любой девушки, их избранницы будут счастливейшими из жен, а дети во всем похожи на отцов.
    Дыхание Светлых Драконов распространяет чудесный аромат, вместо пламени, которое изрыгал Черный Дракон, Светлые разбрызгивают волшебную влагу, от которой тут же распускаются цветы – это всем известно. То, что одна капля крови Светлого Дракона, разведенная в бочке с водой, способна излечить любые раны и оживить почву, оскверненную Черным Драконом, мы с вами убедились давно.

    Мудромил замолчал и убрал свиток, но еще долго люди не могли проронить ни слова, словно боясь спугнуть долгожданное счастье. Так же тихо все разошлись и поспешили в свои селения сообщить радостную весть.
    * * *
    Два Дракона поселились в Розовом дворце. Благодаря их усилиям и труду сограждан Зеленая Долина залечила раны, нанесенные Черным Драконом и расцвела лучше прежнего. День за днем таяли злоба и страх в сердцах людей, души наполнялись покоем и теплом. Избавленные от жестокого ига и непомерных налогов благодарные жители вновь наполняли Дворец чудесными дарами.
    Через год Зеленую Долину огласила радостная весть: в семействе правителей родился первенец. Малыш выглядел как все дети, только вместо нежной кожи тело ребенка покрывали мягкие золотистые чешуйки, а чуть вытянутые остренькие ушки обрамлял нежный белый пух. Огромные синие глаза ребенка с веселым любопытством взирали на мир из-под густых ресниц. Крепкие и длинные ногти, с золотистым ободком по краям, постоянно что-то царапали, цеплялись за шторы и ковры, пухлые ножки ниже колен покрывал белый пух, который с годами превратился в белоснежную кудрявую шерсть. Белые кудряшки росли на головке и спинке дракончика, завершаясь кисточкой на коротком хвостике, а между лопаток весело хлопали белые крылышки. В полгода мальчик впервые попытался взлететь, а к годику шустро порхал по дворцу, шалил, пытался вылететь в окно, чем доставлял множество хлопот нянькам.
    Год за годом появились на свет еще три малыша. Дракончики росли, окруженные заботой и любовью, превращаясь в великолепных Драконов отважных и сильных. Им предстояло с четырех сторон охранять страну от напастей.
    Дети подросли, пришло время им выбрать спутниц жизни. Тогда и узнали жители Зеленой Долины на какую прекрасную любовь способно огромное человеческое сердце Драконов. Мудрогор и здесь не ошибся: потомки Гарнеля и Далии полюбили один раз и на всю жизнь, щедро одаривая своих возлюбленных таким небывалым счастьем, которое не позволяло силе притяжения удерживать их на земле. Потому через 20 лет уже не две, а шесть светящихся точек парили в ночном небе, вызывая восторг и удивление.

    * * * * *
    Отважные и прекрасные Драконы и по ныне оберегают покой и счастье дивной страны, где благоухают цветы, круглый год плодоносят сады и никогда не бывает снега и несчастий.

  4. #19
    Авторитет Аватар для Жихарка
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Россия. красноярский край
    Сообщений
    1,387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, мне очень понравилось. Красивая сказка.
    Случайность - это неизбежная закономерность![IMG]http://s19.******info/d8c13701299fd05a7e08b02a3ae08977.gif#scrollTop=0 [/IMG]
    зовусь Ольгой
    скайп margarita5248
    мыло giharca.ru@mail.ru

  5. #20
    Пользователь Аватар для Елена Галкова
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Аша Челябинская область
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо! Не ожидала, что у кого-то хватит времени и терпения дочитать ее. Очень приятно

  6. #21
    Новичок Аватар для Vikentia
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Москва-Киев
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Галкова Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не ожидала, что у кого-то хватит времени и терпения дочитать ее. Очень приятно
    Я тоже дочитала до конца, красивая сказка и необычная, не знаю как другие, я уловила подтекст в сказке: черные драконы, это все прошлые и нынешние короли и президенты: власть - портит человека, превращает его в черного дракона. Жаль, что белого дракона еще не было в истории...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru