Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Сколько стоит тамада?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию Сколько стоит тамада?

    Ув. модераторы, я в открытии тем новичок, искала - не нашла подобного. Если что - все пойму. Вопрос и пикантный и в тоже время дает преставление новичку о заработке проведением торжеств. Ни для кого не секрет, что ведущие разных регионов одной страны могут получать в несколько раз отличные гонорары и при этом работать примерно на одном уровне. Это специфика местности. НО! Я столкнулась с таким наблюдением. Моя цена за работу в моем городе достаточно средняя, я бы даже сказала очень доступная, чем я и завлекаю своих клиентов (на мой взгляд) после долгого перерыва. Но я считаю, что пора немного изменить ситуацию. Все дело в том, что посчитав на досуге дебет-кредит выходит, что если взять сумму гонорара за 100% , мои издержки выходят мне почти 15% - и это только то, что я потратила на конкретное мероприятие. Это не считая реквизита крупного, который используется не раз, микрофона и т.д. Это трудно сейчас подсчитать, но например, с обновленным на 2013 год реквизитом и прочим - издержки составили 35%!!, что меня как-то огорчило. А как вы рассчитываете свой доход, устраивают ли вас ваши цифры? Предвижу вопрос - на что я трачу столько? Или почему не перекладываешь на плечи заказчиков значительные суммы? Отвечу так: многое идет из разряда "сюрприз" для клиента. Поэтому вижу выход один - повышать свою цену. Что думаете на этот счет? Интересно просто узнать мнение коллег....Может я много хочу?)))

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Кэтринкин за это полезное сообщение:

    Роза31 (20.02.2017)

  3. #2
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Моя цена за работу в моем городе достаточно средняя, я бы даже сказала очень доступная, чем я и завлекаю своих клиентов (на мой взгляд) после долгого перерыва.
    То есть всё дело в твоей доступной цене? Ну в таком случае...
    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Поэтому вижу выход один - повышать свою цену.
    В результате повышения твоей цены клиенты растеряются
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  4. #3
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Мурашко Иван, не то чтобы растеряются, но задумаются точно. Хотя, может это мои предрассудки? так все-таки, никогда не подсчитывали хотя бы примерно, сколько вы можете позволить потратить на мероприятие? или лимитов нет? Или все определяется случаем/клиентами/расположением?...
    Я не хочу знать, кто сколько зарабатывает, а просто интересно мнение как бизнесслюдей)

  5. #4
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    не то чтобы растеряются, но задумаются точно. Хотя, может это мои предрассудки?
    Когда я писал "растеряются", я имел в виду, что их станет у тебя меньше -- потери клиентов неизбежны. Но это в том случае, если вопрос только в твоей низкой цене.
    А вообще каждый тамада зарабатывает столько, на сколько он себя оценивает.
    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    так все-таки, никогда не подсчитывали хотя бы примерно, сколько вы можете позволить потратить на мероприятие? или лимитов нет?
    А смысл подсчитывать? Вот если например ты берёшь 200 уе за свадьбу, то ради того, что бы клиенты были довольны, и у тебя свадьбы были чаще и чаще, ты естественно будешь на них тратиться. И ты сама для себя решишь сколько будешь на это всё тратить. Сколько из этой суммы тебе не жалко? Естественно в пределах разумного. Эти пределы у каждого свои. И здесь действительно лимитов нет. Нужно хорошенько вложиться один раз, что бы потом год безбедно работать.
    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    просто интересно мнение как бизнесслюдей)
    Безнес люди и тамады -- это очень часто совершенно разные люди)))
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  6. #5
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    Безнес люди и тамады -- это очень часто совершенно разные люди)))
    Вот это про меня...я, наверное, совершенный болван в бизнесе, что, конечно, иногда меня огорчает! Мысль поняла. Да, я трачусь, чтоб в будущем клиенты пришли ко мне снова. Спасибо большое за мнение!

  7. #6
    Местный Аватар для Рыжикова
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Надым ЯНАО
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Кэтринкин, ты попробуй сократить количество сюрпризов и, оставив цену на прежнем уровне, ввести дополнительные платные услуги, т.е. переложив на плечи заказчиков часть расходов, таких как оплата полиграфии (этикеток), песочки, прокат моря и т.д, как делают многие ведущие. Молодоженам легче согласиться на дополнительные затраты, чем на повышение цены ведущего.
    СВЕТЛАНА

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Рыжикова за это полезное сообщение:

    Роза31 (20.02.2017)

  9. #7
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    почитала)
    на мой взгляд, цена не зависит от количества реквизита. Сейчас на коне безреквезитные ведущие, КВНщики или стендаповцы, умеющие интерактивить с залом. и зачастую цена у них не из низких.
    вот как Вы думаете, как они свою цену объясняют?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  10. #8
    Новичок Аватар для монастырская
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    самара
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, коллеги. Соглашусь с Алиной..гонорар ведущего никак не связан с наличием реквизита и многие ведущие - КВНщики работаю совсем без него, однако "спрос" на таких ведущих всегда на уровне, не взирая на их высокие гонорары)) Люди готовы платить..

  11. #9
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от монастырская Посмотреть сообщение
    многие ведущие - КВНщики работаю совсем без него, однако "спрос" на таких ведущих всегда на уровне, не взирая на их высокие гонорары)) Люди готовы платить..
    А при чём тут это? Здесь речь про тамаду ведётся, а не каждый КВНщик, каким бы он не был весёлым и дорогим, может быть тамадой. Это же касается и ведущих. У меня есть знакомый -- ведёт хорошо поставленным голосом и выразительной дикцией розличные концерты и т.д., но на свадьбе эта его поставленность многих утомляет, как кстати и трескотня и зачастую самолюбование КВНщиков. А люди не догоняют эту ситуацию (ну рекламное видео все давно научились делать) при заказе и зачастую тратят свои денежки, совсем не маленькие, лишь на красивую обёртку, а под ней......пустота.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  12. #10
    Новичок Аватар для монастырская
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    самара
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    А при чём тут это? Здесь речь про тамаду ведётся, а не каждый КВНщик, каким бы он не был весёлым и дорогим, может быть тамадой. Это же касается и ведущих. У меня есть знакомый -- ведёт хорошо поставленным голосом и выразительной дикцией розличные концерты и т.д., но на свадьбе эта его поставленность многих утомляет, как кстати и трескотня и зачастую самолюбование КВНщиков. А люди не догоняют эту ситуацию (ну рекламное видео все давно научились делать) при заказе и зачастую тратят свои денежки, совсем не маленькие, лишь на красивую обёртку, а под ней......пустота.

    Так вот, Иван, мы об этом и говорим, что люди ведутся на красивую обертку и готовы за нее платить, наличие реквизита яркого и красочного не влияет на их выбор)) В первую очередь, заказчики готовы заплатить за имя и известность ведущего)) Поэтому, делаем вывод, если хотите поднять сумму своего гонорара, надо обязательно заниматься самопиаром, хотя бы))))

  13. #11
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Рада, что есть еще мнения! Согласна полностью - без реквизита работать в тренде - это моя мечта!))) Но пока я не могу без каких-то прибамбасиков, штучек и т.д...

  14. #12
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    А вот давайте встретимся и всё обсудим. А для себя надо составить какой нибудь куцый минимум услуг на 20 уе что-то типа как мой хороший товарищ говорит клиентам: "За 20 долларов я вас встречу, пожму вам руки и поеду домой, а вот если вы хотите что-то ещё -- давайте разговаривать".
    Правильный и нужный совет.

    Вот ещё один, не знаю может и был уже озвучен...
    Когда клиент говорит: "Ой, как дорого!", а вы ему.... по сравнению с кем, чем?
    Пусть он озвучит.
    А вот когда озвучил, то возможно спросить, чем же тот "ДЕШЁВЫЙ" тамадец удивил и порадовал, столь знающего толк в тамадах человека?
    Вот здесь надо УСЛЫШАТЬ главное, что клиенту ПРИЯТНО, каковы его представления на тему торжества ....
    Задуматься...и выдать ему порцию таких приятностей, которые его удивят!!!
    А вот здесь умение нужно..СЕБЯ РЕКЛАМИРОВАТЬ!

    Цитата Сообщение от ICDora Посмотреть сообщение
    У меня такая политика, она строится в соответствии со спросом именно на меня, в соответствии с ситуацией на рынке наших услуг именно в моем городе. Поэтому советовать и навязывать свою позицию друг другу тут неуместно.
    Как верно Лена подметила!
    Я живу в небольшом городе, а ведущих у нас около 70, поэтому даже на самую некчёмную ведущую, тоже есть спрос , а соответственно , минус 50 заявок может уйти.....(это в среднем)
    Или рядом город, чуть меньше нашего, но ведущих от силы десяток и ценник там хороший...И можно не быть ЗВЕЗДОЙ, а иметь хороший заработок и приходит уверенность, что ты супер и ты этого стоишь!
    Поэтому ЦЕННИК на свои услуги надо ставить рассматривая многие факторы.

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Только у меня, почему-то скорее первый вариант и я в печали(Что-то не так делаю, говорю..
    Есть такое понятие, как умение привлекать в свою жизнь удачу!!!
    И это не всегда , зависит от НАС...верю и в СУДЬБУ.
    Такое со мной бывает редко, но случилось...недавно ушли мои клиенты к другой ведущей и это меня огорчило...значит не сумела их убедить, а у неё это получилось лучше...
    А возможно просто я себе придумываю....просто жених хотел..... ну совсем другой типажсекси...и я в его мечты не вписывалась, а я себе напридумывала, что не так говорю, не умею убеждать.....
    А себе внушаю, что если кто-то ушёл, то он потерял РЕДЧАЙШУЮ ВОЗМОЖНОСТЬувидеть КЛАСС и стать участником этого ПРАЗДНИКА!
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  15. #13
    Светлана Аватар для Свестулька
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натик22 Посмотреть сообщение
    заказчик пожалел не то что переплатить, а даже доплатить за сувениры, такого жлобства, простите за грубость, не ожидала, и не смотря на это продолжают со мной тесно общаться
    Вот это жадина!!! Бывают же люди...

    Девочки, кто-нибудь смотрел вчера "Моя свадьба лучше"?
    Я прекрасно понимаю что это прежде всего шоу, но так замудрить... я постепенно уходила в шоковое состояние
    Во-первых организатор свадебный, услуги которого стоят 10% от бюджета свадьбы (т.е. его 50-70 тысяч рублей). Его первая встреча с молодоженами.
    "Ну давайте поставим стол для росписи вот так (это самое элементарное что он показал). У него спрашивают как жених с невестой должны стоять, кто с какой стороны - он задумался и поставил неправильно их)) Организация была очень слабенькая, ракета опоздала, гости ждали. Регистратор выездной тоже видимо опоздала.

    Во-вторых, московский ведущий плюс он же ведущий на радио. Ну это отдельная тема, если есть в записи - посмотрите сами)))
    Стоимость его 85 тыс.р. Я с начала за него переживала, ну мало ли...нахамил гостям...может тяжелые попались гости. Ну потом человек напился, в него кинулись гости помидором и ведущего вывели со свадьбы. И продолжил свадьбу фотограф)))

    Вот такие страсти реалити-шоу я вчера насмотрелась Как вы думаете, хорошая постановка или действительно могло быть так?
    Авторское и свадебное Bell'ё http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=568

    Отчёт о шоу-показе http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138888

    Skype - svetik12727



    Удача танцует лишь с теми, кто приглашает ее на танец! .... Бодо Шефер
    [IMG]http://*********ru/1032625.gif[/IMG]elit.kaluga@mail.ru[IMG]http://*********ru/1032625.gif[/IMG]

  16. #14
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    Мммм....не вижу связи между модностью и количеством баулов. Может в этих баулах у тебя будет такой реквизит, какого в твоём Мариуполе и не видали никогда, так ты там точно самой модной будешь.
    Есть смысл в ваших словах для МЕНЯ. В принципе, я сейчас снова начинаю обновлять реквизит и понимаю, что он-таки "модный", интересный, что прямо пропорционально увеличивает мои баулы снова)))

    На счет демпинга - я варьирую. лучше отработаю, чем просижу без дела. Пока так. Но и за копейки настрой уже не тот... Вот звонили не раз - цена поднялась не на много относительно лета, видимо, не устроило. А я и не настаиваю. Не мой клиент. Я-то знаю, сколько я вкладываю и что делаю.

    На счет говорить цену - я говорю. И пусть это мои конкуренты. Лично для себя я так делаю, мне так удобно. Чтоб не тратить время. Однако и заинтриговать - бывает получается, но не со всеми,не все хотят тратить и свое время, чтоб потом узнать, что им не подходит цена.

    ICDora, Спасибо за ликбез! Интуитивно это было где-то понятно..)

  17. #15
    Местный Аватар для Свет-ланка
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Кому надо супер-бюджетно, всегда найдут подешевле, какую цену им не называй. А есть же люди, которые остерегаются дешевых услуг и ищут достойно оплачиваемых артистов... Поэтому не надо сильно зацикливаться на заказчиках, просто нужно знать свою цену.
    а есть заказчики, которые учатся на своих ошибках. Недавний пример:
    - сколько у вас Новый год?
    -столько-то
    -м-м-м подумаем.
    Думают Звонят через день:
    -мы нашли Диджея и ведушего (внимание) за 5 тыс ?!?!?! Я в шоке. Но отговаривать не стала.
    Позвонили сразу после вечера
    Запишите нас на следующий год. Мы всё поняли.
    Через час после начала вечера они выгнали этого ведущего , диджею дали список музыки..... Народ понял, и думаю расскажут друзьям этот урок

    а цену себе и правда знать надо. Но я иду на встречу клиентам, иногда могу и скидку сделать, если вижу, что очень хотят, а копеечку считают

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Свет-ланка за это полезное сообщение:

    Роза31 (20.02.2017)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru