Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 93

Тема: Сколько стоит тамада?

  1. #76
    Пользователь Аватар для ICDora
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кружилка Посмотреть сообщение
    Иногда по телефону ставят жестко "сколько?" и не желают вести диалог. И что тут делать?
    отвечать))) предварительно можно спросить, будут ли музыканты, сколько приглашенных гостей, какой ресторан. примерно поймете масштаб мероприятия.
    в конце концов есть же сумма, на которую вы рассчитываете в этот день. ее и называйте. если готовы "прогнуться" по деньгам и чувствуете, что клиент сольется и положит трубку, можно после озвучивания цены спросить, на какую сумму вы рассчитываете или каков ваш бюджет. я так делаю, если уж очень надо занять дату (постные дни, например). Отвечают, либо "мы не знаем, пока приценяемся", либо называют сумму. На это можно сказать о скидке.
    Я иногда даже перезваниваю, если понимаю, что клиент слился. Единственное, что важно знать, если вы перезваниваете, то повод должен быть весомым для клиента: скидка или бесплатная услуга бонусом. С менее важным поводом людям лучше не названивать - это вызовет только негатив.

  2. #77
    Новичок Аватар для Оксана Баркане
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Абсолютно верно!Это такой определенный психологический момент!

  3. #78
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    А вот давайте встретимся и всё обсудим. А для себя надо составить какой нибудь куцый минимум услуг на 20 уе что-то типа как мой хороший товарищ говорит клиентам: "За 20 долларов я вас встречу, пожму вам руки и поеду домой, а вот если вы хотите что-то ещё -- давайте разговаривать".
    Правильный и нужный совет.

    Вот ещё один, не знаю может и был уже озвучен...
    Когда клиент говорит: "Ой, как дорого!", а вы ему.... по сравнению с кем, чем?
    Пусть он озвучит.
    А вот когда озвучил, то возможно спросить, чем же тот "ДЕШЁВЫЙ" тамадец удивил и порадовал, столь знающего толк в тамадах человека?
    Вот здесь надо УСЛЫШАТЬ главное, что клиенту ПРИЯТНО, каковы его представления на тему торжества ....
    Задуматься...и выдать ему порцию таких приятностей, которые его удивят!!!
    А вот здесь умение нужно..СЕБЯ РЕКЛАМИРОВАТЬ!

    Цитата Сообщение от ICDora Посмотреть сообщение
    У меня такая политика, она строится в соответствии со спросом именно на меня, в соответствии с ситуацией на рынке наших услуг именно в моем городе. Поэтому советовать и навязывать свою позицию друг другу тут неуместно.
    Как верно Лена подметила!
    Я живу в небольшом городе, а ведущих у нас около 70, поэтому даже на самую некчёмную ведущую, тоже есть спрос , а соответственно , минус 50 заявок может уйти.....(это в среднем)
    Или рядом город, чуть меньше нашего, но ведущих от силы десяток и ценник там хороший...И можно не быть ЗВЕЗДОЙ, а иметь хороший заработок и приходит уверенность, что ты супер и ты этого стоишь!
    Поэтому ЦЕННИК на свои услуги надо ставить рассматривая многие факторы.

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Только у меня, почему-то скорее первый вариант и я в печали(Что-то не так делаю, говорю..
    Есть такое понятие, как умение привлекать в свою жизнь удачу!!!
    И это не всегда , зависит от НАС...верю и в СУДЬБУ.
    Такое со мной бывает редко, но случилось...недавно ушли мои клиенты к другой ведущей и это меня огорчило...значит не сумела их убедить, а у неё это получилось лучше...
    А возможно просто я себе придумываю....просто жених хотел..... ну совсем другой типажсекси...и я в его мечты не вписывалась, а я себе напридумывала, что не так говорю, не умею убеждать.....
    А себе внушаю, что если кто-то ушёл, то он потерял РЕДЧАЙШУЮ ВОЗМОЖНОСТЬувидеть КЛАСС и стать участником этого ПРАЗДНИКА!
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  4. #79
    Пользователь Аватар для ксапочка
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara14 Посмотреть сообщение
    Правильный и нужный совет.

    Вот ещё один, не знаю может и был уже озвучен...
    Когда клиент говорит: "Ой, как дорого!", а вы ему.... по сравнению с кем, чем?
    Пусть он озвучит.
    А вот когда озвучил, то возможно спросить, чем же тот "ДЕШЁВЫЙ" тамадец удивил и порадовал, столь знающего толк в тамадах человека?
    Вот здесь надо УСЛЫШАТЬ главное, что клиенту ПРИЯТНО, каковы его представления на тему торжества ....
    Задуматься...и выдать ему порцию таких приятностей, которые его удивят!!!
    А вот здесь умение нужно..СЕБЯ РЕКЛАМИРОВАТЬ!


    Вот во всем согласна. Думаю подобное наоборот раззадорит клиента и он выберет именно вас)))))
    ​Я - КСЕНИЯ!!!

  5. #80
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня ситуация иная. Несколько свадеб подряд мне клиент доплачивал, давая понять, что можно брать и дороже. А на одной свадьбе, где отношения с заказчиком еще задолго до проведения праздника складывались лучше некуда, где было много предварительных встреч и уделено максимум внимания их важным персонам , и после свадьбы все были в восторге, но тем не менее , заказчик пожалел не то что переплатить, а даже доплатить за сувениры, такого жлобства, простите за грубость, не ожидала, и не смотря на это продолжают со мной тесно общаться, и такое бывает....

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Натик22 за это полезное сообщение:


  7. #81
    Светлана Аватар для Свестулька
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натик22 Посмотреть сообщение
    заказчик пожалел не то что переплатить, а даже доплатить за сувениры, такого жлобства, простите за грубость, не ожидала, и не смотря на это продолжают со мной тесно общаться
    Вот это жадина!!! Бывают же люди...

    Девочки, кто-нибудь смотрел вчера "Моя свадьба лучше"?
    Я прекрасно понимаю что это прежде всего шоу, но так замудрить... я постепенно уходила в шоковое состояние
    Во-первых организатор свадебный, услуги которого стоят 10% от бюджета свадьбы (т.е. его 50-70 тысяч рублей). Его первая встреча с молодоженами.
    "Ну давайте поставим стол для росписи вот так (это самое элементарное что он показал). У него спрашивают как жених с невестой должны стоять, кто с какой стороны - он задумался и поставил неправильно их)) Организация была очень слабенькая, ракета опоздала, гости ждали. Регистратор выездной тоже видимо опоздала.

    Во-вторых, московский ведущий плюс он же ведущий на радио. Ну это отдельная тема, если есть в записи - посмотрите сами)))
    Стоимость его 85 тыс.р. Я с начала за него переживала, ну мало ли...нахамил гостям...может тяжелые попались гости. Ну потом человек напился, в него кинулись гости помидором и ведущего вывели со свадьбы. И продолжил свадьбу фотограф)))

    Вот такие страсти реалити-шоу я вчера насмотрелась Как вы думаете, хорошая постановка или действительно могло быть так?
    Авторское и свадебное Bell'ё http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=568

    Отчёт о шоу-показе http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138888

    Skype - svetik12727



    Удача танцует лишь с теми, кто приглашает ее на танец! .... Бодо Шефер
    [IMG]http://*********ru/1032625.gif[/IMG]elit.kaluga@mail.ru[IMG]http://*********ru/1032625.gif[/IMG]

  8. #82
    Новичок Аватар для krutia
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    луганская обл.
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вот такие страсти реалити-шоу я вчера насмотрелась Как вы думаете, хорошая постановка или действительно могло быть так?[/QUOTE]
    Ой, я смотрела)))) я думаю это к сожалению молодожен правда((( смотрела последнюю серию, так молодые сказали , что собираются судится с этим горе ведущим)

  9. #83
    Пользователь Аватар для ICDora
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Слышала, что некоторые ведущие не отказываются от выпивки на свадьбе. Но, если честно, не могу себе представить пьющего ведущего, (такого, который идет на свадьбу не потусить, а на работу, то есть профессионала), у которого реально конвеер свадеб, юбилеев и прочих мероприятий.... сегодня одни, завтра другие, послезавтра третьи... господа, ну какая нафиг выпивка?! Пришел домой - выкинул из головы всех, кто был сегодня, переключаемся на завтрашних. Бухать на работе могут только непрофессионалы, те, кому перепала шабашка раз в пятилетку. Алкоголиков и бытовых пьяниц, разумеется, в расчет вообще не беру.

    Передачу не смотрела, но судя по описанию - сценарный ход. Не верю, что такое может быть.

  10. #84
    Пользователь Аватар для AVRORA
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Каждый берет столько, во сколько себя ценит. Цены существенно разняться.
    Я для себя сделала вывод, что ниже определенной суммы я не готова работать, когда поняла, что иначе ко мне приходят совсем "не мои" клиенты.
    Наталия Ивашева
    т. +7 937 982 15 36
    www.ivashevatasha.com
    www.avrora-svadba.com

  11. #85
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже живу в небольшом городе. Все ведущие друг друга знают и придерживаются одной и той же цены. Я крайне редко снижаю свою цену. Для этого должна быть весомая причина. Вот сейчас заказал свадьбу музыкант с которым я часто работаю на свадьбах, вот ему- как коллеге , сделала боооольшую скидку. А снижать из - за жадности клиента не буду, пусть ищут другую ведущую.

  12. #86
    Пользователь Аватар для Леночка Фролова
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    74
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Мы с диджеем тоже цены держим в среднем как и все ведущие по городу. Разница только в том, что у тех ведущих, которые давно уже трудятся в этой области и соответственно они более востребованы - цена выше, чем например у нас, у новичков. Я всегда говорю, что мы пока больше работаем на свое "имя", что бы побольше о нас заговорили, так как пока только хорошие отзывы с проведенных мероприятий.

  13. #87
    Пользователь Аватар для Nadine86
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вопрос денег всегда остается важным как для нас, так и для заказчика.
    Т.к. я сама недавно вышла замуж (меньше полугода). то ощутила на себе все вопросы по стоимости тех или иных услуг.
    Конечно, не все что дорого обязательно будет хорошо, НО.... все что действительно хорошо - стоит дорого! Это факт.
    Средняя стоимость ведущего + музыка - идет около 25 т.р. Тематика - дороже. Постные и будни - дешевле.
    Я просмотрела тему и не увидела ни одной цифры. Видимо стоимость здесь озвучивать нельзя, тогда прошу администратора удалить моё сообщение.
    Т.к. я бы хотела все таки понимать в каком ценовом сегменте работают те или иные города.

    Безусловно в каждом городе есть звезды, которые только за свою работу берут больше, чем любая другая команда всех Работников Свадебного Бизнеса (ведун+диско+фото+видео) вместе взятых.
    Но речь идет именно о среднем потоке.

    Про "суповиков" тоже понятно. Есть студенты, которые работают за 3 рубля ради - "набраться опыта", "чуть подзаработать".

  14. #88
    Пользователь Аватар для Яблокова
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Тьма Таракань
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    378
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Хех! Прикольные расценки.
    Порой,прихожу домой с банкета,отдираю туфли с ног...вытекаю из корсета с облегченным-Аааахх...молчу,ем ем ем и думаю,что пора бы брать тысяч 100 !
    Но это мечты :-)
    А на деле-Скатилась в "свою" за три копейки.Или надо валить из города :-)
    Ибо-Здравствуйте! А я Света,помните!? Вы вели свадьбу у моего брата,юбилей у брата свата и выпуской у сына брата свата подруги мужа сестры...Помните!? Мы ваши постоянные клиенты! Сделаете нам скидку? ...
    ***
    А недавно,не было возможности долго трещать по телефону и я заявила всю сумму ( минимальную!!!!) -программа на три час,будет стоить 10 тысяч.А мне отвечают-Да вы с ума сошли!
    ***
    Сижу...чешу репу-Почему 4 свадьбы в ноябре!? Где?
    А недавно узнаю,что коллеги косят ценник в половину ( мол,кризис)и просят клиента никому не говорить!
    Вот и думаю-Как быть? Мне лично в лом работать всю свадьбу за 7,500...при расценках 3т/час.
    Что же теперь? Брать в руки ружо,идти стрелять коллег? :-) Или держать марку,выдумывая "кракозябру".
    Как бы поступили вы?

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Яблокова за это полезное сообщение:

    Istan (19.02.2017)

  16. #89
    Новичок Аватар для Алёнка2016
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadine86 Посмотреть сообщение
    "набраться опыта",
    Считаю, надо сначала опыта набраться

    Цитата Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
    Я для себя сделала вывод, что ниже определенной суммы я не готова работать, когда поняла, что иначе ко мне приходят совсем "не мои" клиенты.
    А как же опыт? не поверю, что сразу вышли в центр танцпола и речь полилась из ваших уст рекой! Никакого мандража! ????

  17. #90
    Новичок Аватар для Дарья Дарья
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ценообразование, на мой взгляд это "тайна покрытая мраком".
    Смотрю на своих некоторых коллег, у которых цены ОФИГЕТЬ какие высокие и заказов у них тьма, а иногда звонит клиент, и в ответ на твою цену говорит "А чё так дорого?"

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Дарья Дарья за это полезное сообщение:

    Istan (19.02.2017)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru