Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93

Тема: Сколько стоит тамада?

  1. #16
    Новичок Аватар для монастырская
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    самара
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, коллеги. Соглашусь с Алиной..гонорар ведущего никак не связан с наличием реквизита и многие ведущие - КВНщики работаю совсем без него, однако "спрос" на таких ведущих всегда на уровне, не взирая на их высокие гонорары)) Люди готовы платить..

  2. #17
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от монастырская Посмотреть сообщение
    многие ведущие - КВНщики работаю совсем без него, однако "спрос" на таких ведущих всегда на уровне, не взирая на их высокие гонорары)) Люди готовы платить..
    А при чём тут это? Здесь речь про тамаду ведётся, а не каждый КВНщик, каким бы он не был весёлым и дорогим, может быть тамадой. Это же касается и ведущих. У меня есть знакомый -- ведёт хорошо поставленным голосом и выразительной дикцией розличные концерты и т.д., но на свадьбе эта его поставленность многих утомляет, как кстати и трескотня и зачастую самолюбование КВНщиков. А люди не догоняют эту ситуацию (ну рекламное видео все давно научились делать) при заказе и зачастую тратят свои денежки, совсем не маленькие, лишь на красивую обёртку, а под ней......пустота.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  3. #18
    Новичок Аватар для монастырская
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    самара
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    А при чём тут это? Здесь речь про тамаду ведётся, а не каждый КВНщик, каким бы он не был весёлым и дорогим, может быть тамадой. Это же касается и ведущих. У меня есть знакомый -- ведёт хорошо поставленным голосом и выразительной дикцией розличные концерты и т.д., но на свадьбе эта его поставленность многих утомляет, как кстати и трескотня и зачастую самолюбование КВНщиков. А люди не догоняют эту ситуацию (ну рекламное видео все давно научились делать) при заказе и зачастую тратят свои денежки, совсем не маленькие, лишь на красивую обёртку, а под ней......пустота.

    Так вот, Иван, мы об этом и говорим, что люди ведутся на красивую обертку и готовы за нее платить, наличие реквизита яркого и красочного не влияет на их выбор)) В первую очередь, заказчики готовы заплатить за имя и известность ведущего)) Поэтому, делаем вывод, если хотите поднять сумму своего гонорара, надо обязательно заниматься самопиаром, хотя бы))))

  4. #19
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Рада, что есть еще мнения! Согласна полностью - без реквизита работать в тренде - это моя мечта!))) Но пока я не могу без каких-то прибамбасиков, штучек и т.д...

  5. #20
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от монастырская Посмотреть сообщение
    что люди ведутся на красивую обертку и готовы за нее платить
    Ага...а могут потом и побить
    Цитата Сообщение от монастырская Посмотреть сообщение
    наличие реквизита яркого и красочного не влияет на их выбор))
    Да как же не влияет, если они видят этот самый реквизит на видео и видят как им пользуется тамада?
    Цитата Сообщение от монастырская Посмотреть сообщение
    заказчики готовы заплатить за имя и известность ведущего
    Далеко не все заказчики, да и где на все свадьбы известных ведущих набраццо?
    Цитата Сообщение от монастырская Посмотреть сообщение
    если хотите поднять сумму своего гонорара, надо обязательно заниматься самопиаром, хотя бы))))
    Самый лучший самопиар -- это хорошая работа тамады и, как итог, новые заказы. Сарафанное радио -- великая вещь!
    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    работать в тренде
    В чём работать???
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  6. #21
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение

    Самый лучший самопиар -- это хорошая работа тамады и, как итог, новые заказы. Сарафанное радио -- великая вещь!

    В чём работать???
    Че-то я криво выразилась)) В тренде, т.е., модно, а не тамада с кучей баулов, как раньше. А такой себе МС, с микрофоном, мастер разговорного жанра..Но все же, я реквизитная ведущая)) все эти мелочи придают мне уверенность, что ли. Т.е. я не на таком уровне, чтоб выйти и отработать 5 часов чисто с микрофоном в руках..
    Думала над ценой. Нет, повышать пока не буду, когда буду точно уверена в целесообразности, нарабатываю клиента!)

  7. #22
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    В тренде, т.е., модно, а не тамада с кучей баулов, как раньше.
    Мммм....не вижу связи между модностью и количеством баулов. Может в этих баулах у тебя будет такой реквизит, какого в твоём Мариуполе и не видали никогда, так ты там точно самой модной будешь.
    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Т.е. я не на таком уровне, чтоб выйти и отработать 5 часов чисто с микрофоном в руках..
    Да не нужен на свадьбе МС. Всё это блажь.
    На свадьбе нужен тамада, который и распорядитель и МС и поиграет с гостями и пообщается и чёрта в ступе....
    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Думала над ценой. Нет, повышать пока не буду, когда буду точно уверена в целесообразности, нарабатываю клиента!)
    Главное в этом деле -- не демпинговать.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  8. #23
    Пользователь Аватар для ICDora
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Согласна со многими высказавшимися выше. Но еще разок напишу по теме с точки зрения законов ценообразования в любом бизнесе. Спрос рождает предложение.

    И первый повод для повышения цены - повышение спроса и невозможность его удовлетворить. То есть, проще говоря, если у меня за пол года бронируют даты, а потом оставшиеся пол года постоянно появляются другие желающие на все занятые даты, то целесообразно повышение цены.
    Второй повод для повышения цены, выбор соответствующей политики ведения бизнеса. Кто-то дешево работает 10 свадеб в месяц и зарабатывает 100 т.р., а кто-то одну в месяц за 100 т.р. Также как кто-то продает товар в магазине с минимальной наценкой, зарабатывая на оборотах, а кто-то накручивает по максимуму, меньше напрягается, но прибыль та же, что и у первого. Тут уж личное дело каждого.
    Основы маркетинга. Том первый))))))))))))))))))))))

    В конце концов, можно сделать как с путевками на заграничные туры: если за пол года покупаешь - дорого, чем ближе к туру, тем дешевле, а за неделю - так совсем по дешевке. Я, если честно, всегда так делаю. Если мне за неделю до банкета звонит клиент, а у меня свободная дата (вероятность, что она займется уже совсем мала), то, конечно, я продам ее дешевле обычной цены. Ну, а вот сейчас летние свадьбы 2014 продаю за приятные для меня деньги.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо ICDora за это полезное сообщение:

    Роза31 (20.02.2017)

  10. #24
    Пользователь Аватар для Жало
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цена зависит от совести исполнителя и платежеспособности заказчика.
    Есть те, кто работает за 1000$ и более, благодаря раскрученному имени (например на ТВ), но как ведущий свадеб, полный ноль.
    Есть и те, кто берет в разумных пределах, что-бы цена устроила и заказчика и исполнителя, плюс конечно и опыт.
    Мое мнение, ведущий должен за свадьбу получать именно столько, на сколько он оценивает свою работу +\- на его усмотрение.

  11. #25
    Пользователь Аватар для ICDora
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Здесь, как я понимаю, в этом и вопрос. Человек считает, что достоин бОльших денег, но боится, что заказчики разбегутся. И тема заведена, чтобы понять, как проанализировать свою ситуацию.

  12. #26
    Пользователь Аватар для Жало
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ICDora, Тут есть несколько вариантов.
    Можно собрать все пошлые конкурсы, тем самым обеспечив себе успех и огромное количество заказчиков.
    Правда есть вероятность, что могут побить или не заплотить или испортить настроение и т.д.
    Второе. Можно построить вечер очень тактично и непринужденно, с минимумом конкурсов и с максимумом живого общения, но и цена будет выше.
    Вот и выбирайте, 10 банкетов по 5 тысяч или пять по десять.
    Еще есть вариант, один-два, но по 25 и более, но это уже нужно быть профи.
    От улыбки хмурый день светлей...

  13. #27
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жало Посмотреть сообщение
    Можно собрать все пошлые конкурсы, тем самым обеспечив себе успех и огромное количество заказчиков.
    Правда есть вероятность, что могут побить или не заплотить или испортить настроение и т.д.
    Второе. Можно построить вечер очень тактично и непринужденно, с минимумом конкурсов и с максимумом живого общения, но и цена будет выше.
    Вот и выбирайте, 10 банкетов по 5 тысяч или пять по десять.
    Еще есть вариант, один-два, но по 25 и более, но это уже нужно быть профи.
    Для тамады профи желательно иметь на борту любые конкурсы (с большего) и уметь их применять в нужное время. И кстати, желательно конкурсы обсудить с заказчиком перед свадьбой, а не шокировать гостей своей импровизацией))) А деньги каждый тамада зарабатывает такие, на сколько он свою работу ценит.
    Цитата Сообщение от ICDora Посмотреть сообщение
    Человек считает, что достоин бОльших денег, но боится, что заказчики разбегутся. И тема заведена, чтобы понять, как проанализировать свою ситуацию.
    Тут, как говорится, "просите и будет вам дадено"(С) и главное не называйте вашу цену сразу непосредственно перед общением с заказчиком. Большая есть вероятность того, что на этом ваше общение и закончится. Надо быть хитрее. Например:
    У вас спросили о стоимости ваших услуг. Вы в ответ "от 20 уе" к примеру. О! Скажет заказчик, а что Вы на 20 уе делаете, ну или что-то подобное спросит, а Вы ему: А вот давайте встретимся и всё обсудим. А для себя надо составить какой нибудь куцый минимум услуг на 20 уе что-то типа как мой хороший товарищ говорит клиентам: "За 20 долларов я вас встречу, пожму вам руки и поеду домой, а вот если вы хотите что-то ещё -- давайте разговаривать". Так сумма до нужной ему и набегает. Это пример. Может у кого ещё есть какие интересные наработки в этом вопросе. Главное не сидеть сиднем. Под сидящую задницу доллар не подложишь (С)
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  14. #28
    Пользователь Аватар для Жало
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    У вас спросили о стоимости ваших услуг. Вы в ответ "от 20 уе" к примеру. О! Скажет заказчик, а что Вы на 20 уе делаете,
    Нет. Этим мы вводим заказчика в заблуждение и еще, есть риск, что просто впустую сходим на встречу.
    Нужно сразу говорить, моя цена с диджеем, начинается например от 500$, все остальное, при встрече.
    Таким образом, мы заранее отсеиваем тех, кто ищет ведущего и диджея дешевле, чем 500 $, а если люди пришли на встречу, то там не грех предложить им дополнительные услуги, например: вокал, шаржистса, песочное шоу, фокусы и т.д., за доп плату
    От улыбки хмурый день светлей...

  15. #29
    Импозантный юморист Аватар для Mr.Positive
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Золотое Кольцо России
    Сообщений
    472
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята,не парьтесь.Деньги-зло Проверено на себе
    Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! (с)"В погоне за счастьем"

  16. #30
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жало Посмотреть сообщение
    Нужно сразу говорить, моя цена с диджеем, начинается например от 500$, все остальное, при встрече.
    Пожалуйста говори так, как тебе удобнее. В конце концов каждый тамада работает на себя.
    Цитата Сообщение от Жало Посмотреть сообщение
    Таким образом, мы заранее отсеиваем тех, кто ищет ведущего и диджея дешевле, чем 500 $,
    Таким образом просеиваются тамады и находятся дешевле 500$. Только и всего
    Цитата Сообщение от Жало Посмотреть сообщение
    там не грех предложить им дополнительные услуги, например: вокал, шаржистса, песочное шоу, фокусы и т.д., за доп плату
    Спасибо, кэп. Прям Америку открыл)))
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru