Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 77

Тема: В Крым на машине???! Ураааа!!!

  1. #31
    кнопка уничтожения мира Аватар для YLKE
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Республика Коми г. Ухта
    Сообщений
    6,342
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Мы как раз думаем над покупкой машины, муж хочет

    именно для путешествий, так в покупке я не сомневаюсь и уже запланировала путешествие в Крым в следующем году)))))
    Ты Мариш смелая барышня, села на краешек, а я высоты боюсь.... и чудишь тоже
    [IMG]http://*********net/5099944.gif[/IMG]
    "Свадебные развлекушки" от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138424
    "Жизнь, как зебра" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138442
    "Семейный зачёт" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138446


    http://vk.com/id8075426 добавляйтесь ко мне в контакте[IMG]http://s19.******info/d8c13701299fd05a7e08b02a3ae08977.gif[/IMG]

    Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них.
    Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.
    Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
    Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой.[IMG]http://s20.******info/c7b0342bed9f8ae386eaefd6e77aa927.gif[/IMG]

  2. #32
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINSLI Посмотреть сообщение
    Моя деревня, а по местному село, находится на берегу Казантипского залива (Азовское море) это почти ровно между Феодосией и Керчью.
    Вот туда мы не доехали, случился форс мажор и надо было раньше вернуться. Около Феодосии не заезжая свернули до дому, а очень хотелось и в Новый Свет, и дальше посмотреть...

    Цитата Сообщение от LINSLI Посмотреть сообщение
    Если не правильно рассчитать свой прыжок
    Вот здеся даже не буду пытаться расчитывать, уже точно будет Винипух в гостях у Кролика)))

    Цитата Сообщение от LINSLI Посмотреть сообщение
    но нудистов не было...
    а сейчас, я смотрю, это очень распространенное явление

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    я же говорю: красота!!!
    Вот здесь,Тань, полностью согласна!!!


    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Мариш, фотки обалденные!!! А ты просто прирожденный экскурсовод!
    Спасибо, Танечка! Но там действительно очень красиво! Очень хочется поделится с такой красотой!


    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    Поокатились на катере, тоже были просто в шоке от КРАСОТИЩИ!!!!
    Ой, Светик!!! Действительно вживую оно ГОРАЗДО красивее!!! А вы фотографировали? Так интересно скалы с воды посмотреть! Уже точно знаю, что хочу экскурсию по воде вокруг Тарханкута!


    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    Там есть подводный музей, ты знаешь????
    Нет...а что там???!!!
    Последний раз редактировалось Валькирия Маруся; 08.09.2013 в 19:07.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  4. #33
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YLKE Посмотреть сообщение
    именно для путешествий, так в покупке я не сомневаюсь и уже запланировала путешествие в Крым в следующем году)))))
    Фольсы мне вообще нравятся!!! А тут очень большой машин! Фсё поместиться!!!

    Цитата Сообщение от YLKE Посмотреть сообщение
    Ты Мариш смелая барышня, села на краешек, а я высоты боюсь.... и чудишь тоже
    Светик, мне нравится высота!!! На песчаный край я конечно не сяду! Мозги у меня на месте! А вот на скалистом очень понравилось сидеть, свесив ножки)))


    Сейчас скорость...рррррр...хотела еще показать, уже виды Южного Берега....Ан нет! не грузит((( Так что, завтра попробую.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  6. #34
    Светлана Чук :) Аватар для Svetlanachuk
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    А вы фотографировали? Так интересно скалы с воды посмотреть! Уже точно знаю, что хочу экскурсию по воде вокруг Тарханкута!
    Мариш, фото у Данила на ноуте. Я выложу на днях))) на катере правда круто! в пещеры заходили

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    а что там???!!!
    туда разные скульптуры опустили))) музей для дайверов специально
    Вот опять окно,
    Где опять не спят.
    Может, пьют вино,
    На Ин-Ку сидят...

    Светлана

  7. #35
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    Мариш, фото у Данила на ноуте. Я выложу на днях))) на катере правда круто! в пещеры заходили
    Окей! Очень интересно!!!

    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    туда разные скульптуры опустили))) музей для дайверов специально
    Уже хочется погрузится....а че? начало положено! С маской и трубкой я уже плавала, мне очень понравилось!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  9. #36
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжаю с утра пораньше, пока скорость хорошая)))
    Сегодня испытываю новые фотохостинги, ссылочки на которые мне дала Мариша МИГ. Кстати прикол, наша студия называется "МАГ"! Хотя, в принципе, логически понятно, если жену зовут Марина, а мужа Гриша или Геша, то как еще может называется дует?)))А так как я в свою сторону слышала постоянные комплименты : " Вы волшебники! Это чудо какое то...!!!" Поэтому и появилось это "МАГ".

    Самой интересно на новых фотохостингах. Я вообще всё новое люблю!!!)))
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  11. #37
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию Путь до Алупки. Никита.

    Так как основной упор был сделан именно на пляжный отдых, то времени на визуальные впечатления осталось совсем мало.
    Хотелось и тТО посмотреть, и ТАМ побывать...
    Но посовещавшись, решили, что нельзя объять необъятное! Плюс, по художественной школе у меня привит навык - от общего к деталям.
    Этот принцип забивался не один день и год в мое сознание, поэтому в отношении чего то нового я руководствуюсь этим принципом.
    Поэтому в этот раз решили сделать общую экскурсию по берегу Крымского полуострова, без посещения исторических мест.
    Это путь от Междводного до Алупки.

    Заехала в Евпаторию. Сняли деньги с карточки на дизель. Купили карту. Заправились и тронулись в путь.

    На выезде с Евпатории пришлось съехать на обочину и полюбоваться многокилометровой коллоной байкеров!!! Интересно, как они собираются? Неужели как мы?))) Но по количеству, даже страшно сказать сколько там было человек!!!




    Дальше местность была похожа на нашу Одещину - прямая дорога, степь и лесополоса вдоль дороги.
    Чем дальше на юг, тем больше садов и виноградников.
    А потом я увидела сосны!!! И...Ну конечно!!! Поворот на Песчаное!!! В волшебный лес!!!

    По дороге, как я говорила я читала Путеводитель и одновременно глазела по сторонам. Очень-очень хотелось посетить Севастополь.
    Панораму "Оборона Севастополя", Малахов Курган,Военно-исторический музей Черноморского Флота, Сапун Гору, Музей подводных лодок в Балаклаве...
    Древний город Херсонес, Каламиту,Инкерман, Челтер - средневековый монастырь, Пещерный город Теле-Кермен...
    Полазить по горам мыса Айя...
    Теперь я знаю, что город, в котором очень хочется побывать и познакомится поближе- это Севастополь!

    Проехали мы объездной, поэтому картинок не будет(((





    Съехали с трассы в мистечко Орлиное, очень хотелось попробовать пиво




    Пиво вкусное, насыщенное, цена 14 гр пол литра. Пиво "Крым", как по мне, по вкусовым качествам не уступает!!!
    Короче, Крымское пиво мне понравилось)))

    И вот как раз с Орлиного, когда мы начали возвращаться на трассу, Гена прочувствовал на себе, что такое горные серпантины!
    Дороги узенькие и постоянно из за поворота кто то выезжает по встречке на страшной скорости! Местные там носятся, шо капец! А у нас, детей степей и просторов, сердце останавливается!)))

    Это в горах, есть такие бюветики с родниковой водой. Ну местные сказали, что она как бы лечебная. Поверим на слово!
    Пополнили запасы питьевой пресной воды!




    Это мы по серпантину едем, снимаю из машины. Смотрю на Гену, Гена весь мокрый от напряжения.
    Для водителей предостережение, не развивайте скорость, держитесь строго по своей полосе, не заезжая на разделительную!
    Виражи там...Ух! для не подготовленных!

    Это Проехали Церковь Вознесения Христова.



    В этот день там было венчание, машин огромное столпотворение на маленьком пяточке.
    Сама церковь находится на отвесной скале.

    Выезжаем опять на трассу, вниз - Форос, а мы - налево!



    Виды Южного Берега Крыма с трассы.





    Здесь уже вся местность густо покрыта растительностью)))

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  13. #38
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию











    по этому фоту видно, какие там бывают напряженные участки! Дорога узкая,повороты крутые, а или слева или справа каменная глухая стена!





    Кипарисы...



    Совет для Светуленции, как будущей автопутешественницы, когда снимаете через лобовое стекло - убирайте все с передней панели!)))




    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  15. #39
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Подъезжаем к Алупке, в которой находится Алупкинский дворец, бывшая летняя резиденция графа Воронцова.



    Ну что...Красота и порядок! К дворцу прилегает еще и парк, занимающий огромную территорию!
    Вот на карте видно...
    Что было перед этим.
    Заехав в Алупку, испытали прилив адреналина)))!!!
    Помните, как в фильме "Спортлото 82", товарищ с гор на мотоцикле взялся подвести Сан Саныча( Пуговкина) и Степана (Кокшенова) на перевал и КАКИЕ они были после этой "любезной" услуги?)))
    Вот мы тоже, после проезда по дорогам Алупки, были как два мартовских зайца с глазами поперек!
    Все орут, носятся...вжиг-вжиг! Слева напаркованы машины, справа...

    Поэтому когда мы наконец припарковались и вздохнули свободно, поняли, что подустали от дороги...

    Поэтому мы решили погулять по парку, отдышаться, сходить пешком к подъемнику на Ай-Петри, посмотреть расписание, а уже на следующий день, с утра начать просмотр дворца ,а потом совершить путешествие на Ай-Петри.






    Гуляли по парку, многообразие различных деревьев, кустарников...Аромат сумашедший! Можжевельник, кипарисы, лавр - это только то, что я знаю...А воздух там просто обалденный!
    Причудливые дорожки...Многоярусность и террасы...
    А когда я увидела эту табличку, то все стало понятно! Главный садовник - немец!
















    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  17. #40
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Вид на Ай-Петри с внутреннего двора дворца. На фасад мы решили обстоятельно полюбоваться на следующий день...Там надо было много обходить...

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  19. #41
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Дошли таки, посмотрели расписание работы подъемника, цену...подъем - 60 гривен, спуск - 60 гривен.
    Всего поездка - 120 гривен.
    И пошли по парку гулять...дышали ароматами...болтали...







    В Крыму как то быстро солнце садится, а потом сразу ТАКАЯ НОЧЬ, что вообще ничего не видно! Чернота!



    Так что мы заторопились к выходу





    У местных узнали, где супермаркет - на центральной площади, около памятника Ленину...
    Ага...фигвам мы там смогли припарковаться! Испытав очередную встряску от манеры вождения местных водителей, решили купить еды в Ялте.

    Дорога на Ялту!



    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  21. #42
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Когда вышли из супера в Ялте, наступила ночь...и ТЕМНОТА!!!...
    И вот в кромешной темноте,чуть не пропустив поворот на Никиту, поехали, вниз, к морю. Ну я вам скажу, там и дороги!!!
    Полнейшая темнота и люди ходят. Слева и справа, довольно таки, высокие каменные стены, серпантин и темень -вырви глаз!!!
    В свет фар попала девушка, идущая одна по этому серпантину - местная! Она нам показала дорогу на пляж. Спасибо ей огромное.
    Приехали на пляж....искупались в море. Хорошо, что я пошла с фонарем, потому что тут уже был галечный пляж, а в воде огромные валуны.
    Пожевали, чем Бог послал и прям завалились спать, устали как бобики!
    Оказалось, на утро, что мы спали под инжиром, а рядом росла маклюра Ну воздух там и аромат от Никитинского ботанического сада ....волшебный!!!
    вот она


    Вид на Никитинскую набережную. Раннее утро



    продолжение следует...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  23. #43
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Решили быстренько смотаться с набережной, а то придут тетки с метлами и скажут, чего это вы тут разлеглись под деревьями!!!

    Выехали на трассу, мы ж хотели сегодня делать культурный пешеходный экскурс...
    И при выезде из Никиты узнаем новость, что вчера вечером сломалась канатная дорога и что там был серьезный шухер. Дорога остановлена, настроение в воздухе напряженное!

    http://sportcinema.ru/ru/2013/touris...0%BC%D1%83.htm

    Вот это нифига себе!!! Мы ж вчера именно в это время там были! И долго стояли и решали, ехать нам или не ехать?
    А потом думаем, да НУ! С утра приедем! Солнышко будет ласковое и с утра горы очень красивые...Вот тебе и съездили....
    Мысленно поблагодарив ангела хранителя и всех остальных))) поехали завтракать.


    Вдоль дороги уже появились очень удобные "карманы" для остановок и отдыха



    Раннее утро и виды вокруг нас...





    И кругом сплошные виноградники в долинах...







    Отдохнули и поехали дальше



    Захотела сильно кофе и опять сделали остановку в кипарисах.
    Ну и я побежала пофотографировать пейзажи)))

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  24. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  25. #44
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Вот такая панорама справа...Ух!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  26. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

  27. #45
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    И еще виды по дороге.
    Решили ехать и искать спуск к морю, потому что уже сильно соскучились и захотели плавать!!!)))



    Село в долине...







    А это как раз вид на Храм- Маяк Святителя Николая в Малореченском, где Ваня отдыхал...Правда отдыхал он чуть позже)))





    И все в кипарисах и можжевельнике



    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  28. Следующий пользователь сказал cпасибо Валькирия Маруся за это полезное сообщение:

    Янек (02.05.2016)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru