Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 665

Тема: Очень умелые ручки

  1. #91
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=a_k_gib]Оксаночка, спасибо! Прекрасные картинки, особенно те, что инкрустированы камнями Сваровски!

    Присоединяюсь! Особенно понравилась кошка на черном фоне!
    Девочки, а если подойти с практической точки зрения, каким образом эти камешки наклеиваются в таком количестве и так кучно? Ведь не клеевым пистолетом?
    Мы на работе голову сломали - очень хочется попробовать сделать, но как - ума не приложу... Думали, намазать клеем по контуру кошки и высыпать из кулечка потихоньку бисер (стразами дорого!)...Только клей какой? ПВА? Будет видно... "Момент?" Так от не намажется на ткань, потянет ее за собой...
    Девочки, милые, подскажите, хотя бы варианты, мы будем пробовать.
    Оксана, ты наверняка знаешь. Расскажи, пожалуйста, думаю, всем будет интересно!

  2. #92
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baterflay-13
    Оксана, ты наверняка знаешь. Расскажи, пожалуйста, думаю, всем будет интересно!
    __________________
    понятия не имею!:frown: может нужен специальный прозрачный клей, наверняка такой клей продают в отделах тканей и рукоделия. А вот за идею нанести клей по контуру и засыпать бисером - СПАСИБО!!!!

  3. #93
    Мастер Аватар для ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    658
    Поблагодарил Поблагодарил 
    539
    Поблагодарили Поблагодарили 
    593
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matvi-elena Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас сегодня был праздник - Большой совет индейских племен "Фигли-Мигли". Очень было весело! Все дети готовились с понедельника. У каждого "племени" была своя кричалка. Они состязались в рыбной ловле, скачках на "мустангах", в стрельбе из лука, выходили на большую охоту! И конечно же были веселые игры и танцы. Закончился "Большой совет" - завтраком на траве.

    [IMG]http://*********ru/685899.jpg[/IMG] [IMG]http://*********ru/674635.jpg[/IMG]



    [IMG]http://*********ru/678731.jpg[/IMG] [IMG]http://*********ru/679755.jpg[/IMG]


    [IMG]http://*********ru/667467.jpg[/IMG]
    я крайняя слева, а "Вождь" индейцев - моя лучшая подруга - педагог дополнительного образования, старший воспитатель и любимая заведующая ( добрейший человек)!

    Добавлено через 7 минут
    [IMG]http://*********ru/719690.jpg[/IMG]
    Дорогая Леночка, мне очень хочется высказать Вам своё восхищение, я на эту страничку нашаго форума не заходила, сегодня зашла впервые и Вы меня опять поразили до глубины души.Вся Ваша работа сослуживает самых высоких похвал, я давно знакома с Вашим творчеством, с вашими работами по журналам по форуму Вы не перестаёте меня у дивлять и поражать.Вы просто БОЛЬШОЙ ПРОФЕССИОНАЛ!!!! Огромное Вам спасибо за те имоции, тот позитивный настрой который Мы от Вас получаем.Просмотрев Ваш фото-отчёт о состязаниях индейцев я поняла, что и коллектив в котором вы трудитесь творческий, сплочённый.Дай Вам Бог многие лета !!!!!

  4. #94
    Авторитет Аватар для Lo-la
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    49 сообщениях

    По умолчанию

    хатка из обыкновенной коробки , в которую в магазине упаковывают холодильник

    Можно красить ее гуашью, а можно обклеить пленкой-самоклейкой под дерево.
    Проем окна вырезать ножницами, а наличники приклеить как аппликацию по верху.
    Всё просто и дешево...
    Последний раз редактировалось Katrina Kim; 01.04.2018 в 19:01.

  5. #95
    Авторитет Аватар для Lara
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4,062
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,272
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13,979
    Поблагодарил в

    1,132 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lo-la
    Всё просто и дешево...
    Всё гениальное - просто, а вот с тем, что дёшево, не соглашусь - это твой труд, твои золотые ручки. Это дорогого стоит!
    Это тебе воздушный замок [IMG]http://*********org/4504.jpg[/IMG]и вкусный домик[IMG]http://*********org/60827.jpg[/IMG]
    Представляю, как счастливы дети, им ведь так не хватает места, куда можно уединиться (иной раз захожу в отд., где малыши, а они из стульчиков строят домик или под столом играют с куклами). Можно вопрос? В домике есть дверь или он в форме ширмы?

  6. #96
    Авторитет Аватар для Lo-la
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    49 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Представляю, как счастливы дети, им ведь так не хватает места, куда можно уединиться (иной раз захожу в отд., где малыши, а они из стульчиков строят домик или под столом играют с куклами). Можно вопрос? В домике есть дверь или он в форме ширмы?
    Ларочка, это декорация, она типо ширмы в зале для театрализаций.
    Но в младшей группе у нас есть стационарный домик деревянный на подиуме с перильцами, а к нему мостик. Дети очень любят там играть.

    А еще сейчас продаются такие складные палатки на проволоке из плащевки яркой, так в старших группах их ставят как уголки уединения + они их сами могу переносить и в игру приспосабливать...

    А в стедних группах воспитатели сделали шатры уединения:

    В одной группе папы вбили в стену штырь, а на него накинули ткань и бантиками закрепили на распорках....

    А во втогрой группе на крюк в потолке подцепили обруч, а его обшили как балдахин.

    В общем каждый воспитатель изголялся, как мог , проявляя талант и фантазию... А что делать? Купить можно и красивее, а только деньги где взять?

    Мои воспитатели уже привыкли, что прежде чем что-то выкинуть, они несут в сад, кому-то да пригодится....

  7. #97
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    http://forchel.ru/metod1.shtml

    такие классные картинки с бабой -ягой, рыбками и т.д. и ещё много разного материала, поделки сайт -челябинский дошкольный

  8. #98
    Местный Аватар для Марго27
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    165
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jarinka
    http://forchel.ru/metod1.shtml

    такие классные картинки с бабой -ягой, рыбками и т.д. и ещё много разного материала, поделки сайт -челябинский дошкольный
    Да, классный сайт, бывает "лазим". Здесь, кстати, находятся и песенки для малышей.

  9. #99
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрося
    У нас в детском саду в группах стали делать вот такие ширмы из пластиковых труб для водопровода
    Большое спасибо за классную идею!!!Обязательно воспользуюсь!!Девочки,а это-для наших рукодельниц.
    http://la-pulja.livejournal.com/19413.html вязаный пальчиковый театр.Успехов в творчестве!!!
    Последний раз редактировалось Katrina Kim; 01.04.2018 в 19:06.
    Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

  10. #100
    Авторитет Аватар для Lo-la
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    49 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Лола, костюмы на девочках блеск!!! Особенно заинтересовала технология шляпы.
    Ларочка, шляпа делается на удивление просто:

    Берём большую пластиковую бутыль( для питьевой воды), либо 2 средних (минералка) ; отрезаем у нее (у них) горлышко и донышко так, чтобы получился цилиндр (цилиндры)
    Затем, если бутылки бралось две, то разрезаем их вдоль с одной стороны и соединяем в один большой цилиндр.
    Когда мы имеем большой пластиковый цилиндр, мы надрезаем его на продолные полоски шириной примерно 1,5 см (не до конца) и отгибаем, чтобы получилось что-то типа короны у американской Статуи Свободы.
    Это основа.
    Затем:
    Берем большую упаковку для цветов. Просовываем ее в цилиндр так, чтобы ободок "короны" поделил ее на 2 равные части. Расправляем целлофан упаковки равномерно с 2 сторон лучиков короны и скрепляем скотчем края. Должно получиться что-то цветного присборенного у срединной дырочки плосковатого колеса.
    Это поля шляпы.

    Затем прикрепляете полоски-дужки к отверстию для головы, типа чтобы голова не проваливалась...
    К ним скотчем крепите присборенную ажурную упаковочную ленту, чтобы получилась имитация кружевного донышка. Донышко даже не обязательно должно быть с дном, особенно, если у девочки пушистый бант на голове, как раз закроет дырочку и голова будет дышать (чтобы не потела голова у ребенка....)

    Всю эту конструкцию декарируете бантами, лентами для упаковки....всем, чем душа пожелает
    Последний раз редактировалось Katrina Kim; 01.04.2018 в 19:06.

  11. #101
    Местный Аватар для Марго27
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    165
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Оксана Титаренко,

    Оксаночка. Спасибо, ты молодец!!!
    Может это глупый вопрос, но все же спрошу: Графический редактор есть в каждом компьютере, или для него надо закачивать какую-то программу?
    Если есть в компе, то где?..........

  12. #102
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Рита, здравствуйте! Графический редактор - это общее название программ, которые работают с изображением, начиная от Paint и до фотошопа... Пользуйтесь той, которая у вас есть в компе, вставляйте нужные вам изображения, надписи, делайте презентациии - ваша фантазия!

  13. #103
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,все ваши работы заслуживают огромнейшей похвалы!!Такое чудо эти бисерные цветы,сколько в них вложено труда и главное ЛЮБВИ!!Красота неописуемая[IMG]http://*********org/43356.gif[/IMG] Девочки-умелицы,кто-нибудь интересуется русскими народными куклами??http://www.rukukla.ru/ Увидев это чудо,думаю,что многим захочется сделать..У меня возникла идея сделать куколок ,одетых в костюмы различных областей,обрядовых куколок и дать им описание.Я считаю,что и мы и наши детки должны знать свои истоки....Пусть детки играют нашими теплыми и душевными игрушками,а не длинноногими уродами(барби)Простите,я никого не хочу обидеть-это чисто мое мнение.

    Тряпичные куклы

    Игрушек в современном мире много, особенно в городах. Огромные магазины игрушек предлагают большой выбор на любой вкус. Но вот что развивают в ребёнке современные игрушки?.. Не всегда доброе и радостное. Хотя изначально игрушка предназначена именно для этого - для радости и гармоничного развития ребёнка. Пластмассовые игрушки обманывают восприятие ребёнка - весят они меньше чем деревянные, и большущий пластиковый кубик лёгкий, хотя деревянный такого размера малыш поднять бы не смог.

    Искусственные материалы нарушают естественное восприятие мира. Кукла барби вредна - она развивает в ребёнке интересы, которые ребёнку не свойственны. Разнообразные монстры просто страшны.



    Смотря на всё это разнообразие, хочется вспомнить настоящее, естественное, изначальное. Где они, те самые старинные народные игрушки, которые способствуют тому, что человек растёт здоровым и счастливым?..

    Добавлено через 28 минут
    Тряпичные куклы

    Игрушек в современном мире много, особенно в городах. Огромные магазины игрушек предлагают большой выбор на любой вкус. Но вот что развивают в ребёнке современные игрушки?.. Не всегда доброе и радостное. Хотя изначально игрушка предназначена именно для этого - для радости и гармоничного развития ребёнка. Пластмассовые игрушки обманывают восприятие ребёнка - весят они меньше чем деревянные, и большущий пластиковый кубик лёгкий, хотя деревянный такого размера малыш поднять бы не смог.

    Искусственные материалы нарушают естественное восприятие мира. Кукла барби вредна - она развивает в ребёнке интересы, которые ребёнку не свойственны. Разнообразные монстры просто страшны.

    Смотря на всё это разнообразие, хочется вспомнить настоящее, естественное, изначальное. Где они, те самые старинные народные игрушки, которые способствуют тому, что человек растёт здоровым и счастливым?.
    Последний раз редактировалось Katrina Kim; 01.04.2018 в 21:19.
    Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

  14. #104
    Местный Аватар для ЖЮЛИЯ
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notka47
    ЖЮЛИЯ Скажите пожалуйста, а как вы соединили шляпки с ножкой клеем? или тоже пеной?
    В шляпках делала углубления, и запенивала, потом подправляла ножки и все лишнее обрезала, после высыхания, грибочки получились легкие и устойчивые.
    Грибочки обливала грунтовкой, после высыхания поры забивала шпаклевкой ШГУ или ШС, вторая мягче лежит, затем снова грунтовкой, после высыхания - гуашь, затем прозрачный лак для дерева.

  15. #105
    Авторитет Аватар для Маинька
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    6,065
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,980
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,686
    Поблагодарил в

    4,127 сообщениях

    По умолчанию

    Здесь собрались такие рукодельницы, помогите пожалуйста советом!
    Девочки, у меня собралось много пенопластовых лоточков,выбросить жалко, но незнаю что с них можно изобрести. подскажите, может кто-то применяет их в своей работе.

    Добавлено через 2 минуты
    Сама я люблю вязать крючком, одно время занималась бисером.
    Последний раз редактировалось Katrina Kim; 01.04.2018 в 21:19.
    [img]http://*********ru/8721289.gif[/img]

    maj6234@yandex.ru

    Паника - это половина болезни. Спокойствие - это половина здоровья. Терпение - это начало выздоровления. Авиценна

Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru