Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 665

Тема: Очень умелые ручки

  1. #76
    Авторитет Аватар для detsad
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Приморский край Уссурийск
    Сообщений
    1,327
    Поблагодарил Поблагодарил 
    139
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги! При загрузке картинок ( если через радикал) пользуйтесь, пожалуйста, функцией "увеличение по клику" и снимайте галочку "уменьшить до ..."
    Все картинки очень хороши для нашей работы, но, увы, при загрузке теряют размер, и при скачивании оказываются маленькими...............

  2. #77
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от echeva
    евочки! Вы про меня не забыли?
    ОЧЕНЬ нужно оформление лестниц, коридоров детского сада!!!!!!
    Женечка,у нас в пролетах ничего нет,голые панели,даже картины убрали.В этом году в зале ремонт сделали,обои убрали,зава не разрешает стены портить а мне еще лучше, делать ничего не надо,листики там-сям повешу,все украшение.Но на сайте http://vospitatelivsexgorodov.3bb.ru/ если (не зарегестрирована нужно зарегестрироваться) у воспитателей есть страничка,посвященная оформлению групп коридоров и т.д. да и для музыкантов есть страничка,попробуй там хоть варианты есть кое-какие...

  3. #78
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Бутылка-светильник

    Для начала нам нужно две вещи - большая, найденная на антрисолях бутылка (подойдет и банка или более менее большой стеклянный сосуд)...



    ... и много разных красок. Каждая из них ложится по своему, у каждой есть свои плюсы и минусы. Лучше для начала несколько попробовать, а потом выбрать какая больше нравится. Какие-то из них прозрачные, какие-то матовые, некоторые блестят, некоторые ложатся мазками и т.д.. Экспериментируйте, чтобы получать интересные сочетания



    Теперь приступаем к работе. Сначала нужно обезжирить всю бутылку спиртом, чтобы краска лучше ложилась. Далее берем контуры разных цветов (здесь черный, золотой, жемчужный) и наносим произвольные узоры, в зависимости от того, какой стиль Вы выбрали.


    Я нанесла абстрактные геометрические узоры. И сейчас, даже если Ваши узоры получились не совсем одинаковыми или где-то дрогнула рука - не беспокойтесь, когда работа будет готова вы и не заметите этих изъянов. И в конце цонцов - это же ручная работа!
    Далее я эти ромбы и верх закрашиваю витражной краской, которая наносится без кисточки - выдавливается прямо из флакона, что позволяет получить равномерный прозрачный окрас. То есть стекло будет цветным, но будет хрошо пропускать свет.



    На оставшемся пространстве я наношу еще более свободные узоры - волнистые линии и элементарные рисунки - бабочку, цветок, солнце и т.д. При их закрашивании я использую уже другие краски - непрозрачные и более яркие. То есть получится, что ромбы будут как бы прозрачными окошками.



    Ну а дальше дело за малым. Можно сверху краски нанести еще узоры контуром - это предаст некоторую ажурность изделию. Но здесь я этого не сделала.
    Далее стоит подумать как еще украсить бутылку - можно сверху надеть большой разукрашеный шар из рисовой бумаги или вставить большую ветку искуственных цветов, как у меня. Вставляем внутрь разноцветную гирлянду, зарепленную проволокой (чтобы она не лажала на дне, а размещалась по всему пространству).
    И вуаля - красивый, собственноручно сделанный светильник готов!
    Последний раз редактировалось Katrina Kim; 30.03.2018 в 23:04.

  4. #79
    Пользователь Аватар для anichkasneg
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, это просто класс!!! Розы из листьев - пошаговая инструкция с фото.
    http://www.lobzik.pri.ee/modules/new...hp?storyid=244

    Добавлено через 13 минут
    а вот короны
    http://www.lobzik.pri.ee/modules/new...hp?storyid=647
    Последний раз редактировалось anichkasneg; 23.09.2009 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение

  5. #80
    Местный Аватар для elka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,389
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detsad Посмотреть сообщение
    а березки из чего??????????????? и по размеру они какие?????
    По размеру березки могут быть разные, это зависит от того, что вам надо. Эти березки примерно 1 метр 20 см, а большая березка - 1,5 метра. Ствол березы сделан из плотного картона и окрашен белой масляной краской. Крона сделана из пленки-самоклейки, внутри толстая целлофановая пленка, именно та, которую используют для парников. Если заинтерисует технология изготовления, с удовольствием поделюсь.
    Елена

  6. #81
    Местный Аватар для elka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,389
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Насхатовна Посмотреть сообщение
    Будем рады!
    Технология изготовления березок. Материал: картон, пленка-самоклейка, пленка для парников, ватман.
    1. Ствол сделать из очень плотного картона и покрасить.
    2. Вырезать шаблон кроны из ватмана - 2 экземпляра, из парниковой пленки - 4.
    3. Крона состоит из двух частей - часть А и часть Б.
    4. Каждая часть состоит из трех слоев: парниковая пленка, на нее слой ватмана, снова париниковая пленка. Низ этих частей обклеить пленкой самоклейкой (узкой полоской)
    5. Сложить часто А и часть Б друг с другом. По контуру, исключая низ кроны, склеить пленкой-самоклейкой (нарезать полоски шириной 1,5-2см, длиной до 10 см, чтобы было удобнее обклеивать края)
    6. Крону надеть на ствол и на ней нарисовать треугольник (он как раз будет в середине кроны),который затем прошить нитками. Именно этот треугольник будет держать крону на стволе.
    7. Вырезать из пленки самоклейки крону (можно на 0,3 см. меньше) и очень осторожно приклеить на кажую часть кроны березки.
    8. Вырезать из коричневой пленки самоклейки ствол и наклеить на крону.
    9. Вырезать листья и наклеить. На весенних березах они все одинаковые и их много, а на осенних листья двух цветов.
    Обратите внимание, что листья двухслойные. На осенних березках основа коричневая, а на неё наклеивался сверху желтый лист, в котором были вырезаны "прожилки" листочка. А на весенних основа более светлая.
    Елена

  7. #82
    Пользователь Аватар для anichkasneg
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    для тех, кто занимается костюмами. Украшения.









  8. #83
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Б
    Девочки,подскажите пожалуйста элементы костюма Берёзки.Желательно на голову.
    Иришка, я делала обыкновенные налобные повязки - очень мило, по-девичьи смотрятся.
    Итак, нужна широкая зеленая лента (у меня были весенние березки, поэтому зеленая), бельевая резинка, тоненькие зеленые ленточки (1-1,5 см), папки из канцелярского магазина (такие, у которых первый лист прозрачный - они дешевые)
    Из широкой ленты по объему головы отрезаем кусочек, по центру (по линии лба, от виска до виска) пришиваем резинку изнутри, она как бы собирает центральную часть повязки, получается небольшая рюшечка. Тоненькие ленточки режем на кусочки: две по 5 см, две по 7 и т.д. всего на одну повязку примерно по 10-15 ленточек. Из зеленой обложки папки вырезаем много березовых листиков (у меня на 8 повязок ушло кажется 4 папки), каждый листик пришиваем на конец ленточки и потом пришиваем их на широкую ленту снизу примерно от уровня висков и дальше к затылку, начать с коротких, затем через промежуток - длиннее и т.д. Получается красивый каскад, во время танца ленточки с листиками колышутся как на ветерке.
    Не знаю, понятно ли объяснила. Удачи!

  9. #84
    Авторитет Аватар для Lo-la
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    49 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilmira68 Посмотреть сообщение
    Девочки скажите как можно сделать на голову маску ежика,чтоб было дешево и сердито
    [IMG][IMG]http://*********ru/863477m.jpg[/IMG][/IMG]

    Можно, конечно полосочку по верху сделать шире, чтобы кулечки-иголочки в несколько рядов были, тогда еще красивее будет. Я как раз такую шапку для ежика на раболте сделала, смотрится даже очень хорошо.
    Иголки - из альбомной бумаги, а основу - из картона. Служит шаплка уже 3 года и как новая...

  10. #85
    Пользователь Аватар для anichkasneg
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    А вот эмоции.


  11. #86
    Пользователь Аватар для anichkasneg
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Если у вас есть цветной принтер и желание:...








  12. #87
    Местный Аватар для ilmira68
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго27
    olya_via, а у вас случайно нет таких же слайдов, только Весна и Лето?
    На этом сайте есть весна: http://viki.rdf.ru/item/337/ зима : http://viki.rdf.ru/item/325/ осень: http://viki.rdf.ru/item/513/ , и многое другое интересное

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо ilmira68 за это полезное сообщение:

    Lia-Lia (10.10.2019)

  14. #88
    Местный Аватар для alena_ver
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, посмотрите, интересная книжечка "Детский батик"
    http://narod.ru/disk/14027646000/%D0...D0%BA.rar.html

  15. #89
    Авторитет Аватар для Иришка Б
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,540
    Поблагодарил Поблагодарил 
    391
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    matvi-elena,

    Да,Леночка,я в восторге Просто красота!Подушечка-СУПЕР!Действительно ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!

    Добавлено через 6 минут
    baterflay-13,
    Иришка, я делала обыкновенные налобные повязки - очень мило, по-девичьи смотрятся.
    Итак, нужна широкая зеленая лента (у меня были весенние березки, поэтому зеленая), бельевая резинка, тоненькие зеленые ленточки (1-1,5 см), папки из канцелярского магазина (такие, у которых первый лист прозрачный - они дешевые)
    Из широкой ленты по объему головы отрезаем кусочек, по центру (по линии лба, от виска до виска) пришиваем резинку изнутри, она как бы собирает центральную часть повязки, получается небольшая рюшечка. Тоненькие ленточки режем на кусочки: две по 5 см, две по 7 и т.д. всего на одну повязку примерно по 10-15 ленточек. Из зеленой обложки папки вырезаем много березовых листиков (у меня на 8 повязок ушло кажется 4 папки), каждый листик пришиваем на конец ленточки и потом пришиваем их на широкую ленту снизу примерно от уровня висков и дальше к затылку, начать с коротких, затем через промежуток - длиннее и т.д. Получается красивый каскад, во время танца ленточки с листиками колышутся как на ветерке.
    Не знаю, понятно ли объяснила. Удачи!

    Иришечка,огромное спасибо всё просто и понятно!
    Последний раз редактировалось Иришка Б; 15.10.2009 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

  16. #90
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, загляните на этот сайт, тут столько всего!
    http://0lik.ru/

Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru