Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 665

Тема: Очень умелые ручки

  1. #61
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, нет, милые девочки, вязать и шить я, к большому сожалению, не умею. Просто нашла картинки и решила выставить вам - нашим умелицам, как идею для создания чего-нибудь новенького.
    Зато я умею играть в футбол!!!

    Елена
    Все будет хорошо!

  2. #62
    Местный Аватар для olya_via
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilmira68

    olya_via,А грибы из чего как Вы сшили ?Тоже с Солнышка?
    Ильмира, грибочки слепила сама из соленого теста и просушила их в духовке.
    Цитата Сообщение от vekona



    olya_via
    Оля, а бейсболки покупные?
    И с грибочками можно играть? Они получаются из теста крепкие, не ломаются?
    Лена, бейсболки покупные, нашла магазин, где они разных цветов и не дорогие.
    А грибы получаются прочные, я их для игры и делала, правда шляпки пришлось прилепить жидкими гвоздями.

  3. #63
    Местный Аватар для mamabetti
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elen2
    Спасибо за фотки,раз ...и посмотрел!!!И время на скачивание не тратишь.
    Тоже хочу научиться делать такую красоту из поролона.
    А материал и краски,это все дает заведущая?
    Леночка, нет не дает, покупаем сами, но у меня знаешь просто какой-то кураж. И потом лист поролона стоит 200руб,из него можно сдлеать как минимум две маски + клей момент 100руб, , краски в балончиках по 130 руб, я купила кучу сразу и все кр...а..а....шу..., если мелкие детали хватает на много раз, если нет то расход кончено побольше (вот на азбуку балон карсной краски ушел и лсит поролона и тюбик клея - вот и считай). Но оно того стоит: самое главное - то что если ты уж вложил деньги и труд, то это во-первых эстетично, во-вторых красочно и что самое важно - достаточно ПРОЧНО.
    Книгу я начала сканировать, только не очень получается, но там только маски, все остальное я уже сама дотункала...Главное начать. Я помогу!!!

  4. #64
    Местный Аватар для mamabetti
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию книга

    Девочки, начинаю выкладывать книгу. Кстати, купить её можно через интернет на сайте www.detstvo-press.ru, стоимость 73.00 ( это не дорого, я купила почти за 300 в магазине). В поисковике этого сайта задаете автора Вербицкий, и название книги "Конструирование из поролона", титульный лист я выложила. Сначала выклдываю картинки, какие маски можно делать.


    Последний раз редактировалось Katrina Kim; 30.03.2018 в 22:49.

  5. #65
    Местный Аватар для mamabetti
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию





  6. #66
    Местный Аватар для mamabetti
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию


    [img]http://s56.radikal.ru/i152/0909/74/eee9b29ec59et.jpg[/img]

  7. #67
    Местный Аватар для mamabetti
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    [img]http://s56.radikal.ru/i152/0909/74/eee9b29ec59et.jpg[/img]

    Девочки, те кто будут делать маски, советую начать с овощей, чтобы понять принцип, так как они более просты в изготовлении, а маски зверей это уже сложнее. Запаситесь хорошей линейкой, точно все рассчитывайте и вырезайте. Для того чтобы разрезы были аккуратней лучше пользоваться большими ножницами - портняжными, режьте длинными движениями, не корткими что бы не было зазубрин на краях поролона. Клей "Момент" лучше "Резиновый". Если будете красить обязательно пробуйте на маленьком кусочке, потому как есть краски которые могут съесть материал. Поэтому я советую преобрести один баллон краски, попробовать, а уже потом покупать все цвета. Кстати, этой краской можно разукрашивать леядные фигуры зимой, мы украшали городок и горки было очень ярко и красиво среди белой зимы (ну это наверное для северных регионов актуально)

    Обратите внимание на изготовление шапочки - так как это основа всех масок, она вклеивается во внутрь маски. Если вдруг она маленькая, не спешите выбрасывать , разрежьте и вставьте клинишек - представьте, что вы работаете с бумагой, так же сделайте если маска большая, просто уберите лишнее. Если шапочка получиалсь не глубока, дотачайте е по краям полоской 5-6 см и сделайте потом отворот - получится как шляпка. Главное не бойтесь и пробуйте.
    Страницы по изготовлению масок зверей я пока не выкладываю, но если кому - то нужно срочно, пишите буду скидывать. Если каких страниц кэтим не хватает, сообщите. А то уменя уже все сливается, ничего не понимаю.
    Всех люблю, желаю удачи, надеюсь что и вы откроете для себя этот чудесный материал, который отрывает для нас , музыкальных руководителей грандиозные возможности. Это я знаю точно!!!

  8. #68
    Местный Аватар для mamabetti
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Марина, это волк и медведь. Девочки, обращаю ваше внимание на некоторое на мой взгляд не соотвествие размеров, Мне всегда казалосЬ, что в этих размерах. какие-то большие надбровные дуги и уши, очень острые мордочки:smile:поэтому не следуйте слепо размерам, если вам кажется,что что - то нужно сделать больше или меньше делайте.Помните, это только технология, а вы - творите..


  9. #69
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    http://www.julieoldcrow.com/tutorial...chairchris.htm это инструкция по работе с прищепками http://www.kikisweb.de/crafting/clothespegs/coaster.htm подставка под горячее

    http://www.kikisweb.de/crafting/clot...pkinholder.htm салфетница

    http://www.liveinternet.ru/users/1454000/post60962916/ новогодние игрушки

    http://www.kikisweb.de/crafting/clot...decoration.htm и ещё игрушки девочки-мастерицы.на пропустите!!!ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

    Добавлено через 36 минут
    и еще один
    http://www.kikisweb.de/crafting/clot...ncilholder.htm девочки,когда я наткнулась на ЭТО,то я просто обалдела оттакого чуда,Думаю,что вы себе не могли представить ,что можно сделать из простых прищепок....Теперь Прощай,прищепочки из продажи....
    Последний раз редактировалось Katrina Kim; 30.03.2018 в 22:46.

  10. #70
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,у нас на базаре есть товар,который продают по одной цене-всё по 6руб.Там бывает много интересных и "нужных"вещей,особенно для поделок .Продавцы нас уже знают и кое-что оставляют,даже предлагают:"А это вам не подойдёт!"недавно купила браслеты из ракушек-стояла и проверяла,как звучат,на меня смотрели как на д.....,вырезали обычные рогатки и натянула эти браслеты,получились классные гремелочки,да все с разным звуком.Принесла на занятие-детки просто в восторге.Вот так и подбираем всякое.....

  11. #71
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    есть ещё вот такая идейка!!! Еловые шишки, картонный конус, покрашенные макароны и каштаны, ну и немного всякой ерунды, вроде бусинок и отклеившихся запчастей от детских заколок. Дощечка и некоторые веточки посыпаны искусственным снегом
    Последний раз редактировалось Katrina Kim; 30.03.2018 в 22:47.

  12. #72
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Мы в детском саду, года два назад, делали из поролона большой цветок для Дюймовочки. Вот такой получился! На кончиках лепестков сделаны петельки из проволоки, в них продевается шнур и стягивается ( ребенок внутри цветка). Когда шнур развязывается - лепестки раскрываются!
    Последний раз редактировалось Katrina Kim; 30.03.2018 в 22:48.
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  13. #73
    Местный Аватар для Насхатовна
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    г. Обнинск
    Сообщений
    352
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, предлагаю пособие для развитие дыхания

    Добавлено через 13 минут
    Последний раз редактировалось Насхатовна; 11.09.2009 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Авторитет Аватар для Lo-la
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    49 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, для тех, кто плохо рисует сам,
    а распечатывать в фотоателье дорого..

    Если нужна картинка для дидактической игры (пособия, оформления чего-то...), а Вы рисуете из рук вон плохо, нет проблем:
    Находите нужную картинку в интернете (например, у нас на сайте...) накладываете на монитор лист белой бумаги (не очень тольстой), закрепляете ее , например, скотчем, чтобы не съезжала.
    Затем обводите контуры рисунка.
    Раскрашиваете по образцу, глядя на образец в мониторе.
    Просто разукрасить , не залазя за контуры( или вырезать по такой выкройке из кусочков цветной пленки-самоклейки,...), может каждый.
    Потом заламинировать скотчем и использавать по назначению (хоть неклеить, хоть показывать так...)

  15. #75
    Авторитет Аватар для бекарчик
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    1,541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Лена,все эти вещи я сделала сама.кокошники-сначала вырезала форму из тонкого картона приклеила ткань клеем ПВА затем пришивала бусины,пайетки,бисер,тесьму и потом на заднюю сторону пришила ткань и ещё пришита ткань типа вуали,чтобы закрать голову.на некоторых кокошниках пришиты большие банты сзади,да ещё забыла над ушками сделаны серьги и ВСЁ!! Домик для игры оформлен выжиганием.Лена,а это те шумелочки о которых я говорила.Раздавая карточки,я деткам говорю,что приходил Петрушка и оставил нам свои фотокарточки,давайте послушаем,какую музыку он нам приготовил.Деткам нравится

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо бекарчик за это полезное сообщение:

    olga kh (08.04.2017)

Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru