Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1002

Тема: Танцы от Ирины Sirin: всё для праздника! - 1

  1. #751
    Авторитет Аватар для Irina Sirin
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,067
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,297
    Поблагодарил в

    898 сообщениях

    По умолчанию

    Многие просили в прошлом году и просят в этом году музыку с текстом «ДУНЕЧКИ».
    Хочу предупредить: подобные переодевания мальчиков НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
    Много было замечаний по этому поводу.
    Но в моем бывшем саду была традиция - на 8 марта обязательно ставить подобный номер.
    Такой номер был «гвоздем» всей программы и проходил с бурными овациями.

    Идея этого номера не моя. Предложила его на соседнем форуме Галина (Львенок) из Минска.
    В архиве слова и минус, предложенный ею: https://yadi.sk/d/6k28VmWbe6ru2

    Но я ставила под другой минус: https://yadi.sk/d/cTrRnzFjHFXcq


    Цитата Сообщение от oltischencko Посмотреть сообщение
    Ирочка! Спасибо за такой шикарный материал! А песня " Утешалочка маме" где можно посмотреть слова?
    Оля, автор этой замечательной песенки наша форумчанка Оленька Севухина. Обратитесь лично к ней.

  2. 8 пользователей поблагодарили Irina Sirin за это полезное сообщение:

    alinaua (11.01.2021), krinka (17.11.2021), lenok66 (11.09.2019), mochalova19 (12.03.2017), muzrukv (20.03.2018), NataZh (02.01.2022), Иннокентьевна (19.01.2018), окси 777 (02.01.2020)

  3. #752
    Авторитет Аватар для лариса61
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    с. Кизильское
    Сообщений
    1,482
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,158
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,510
    Поблагодарил в

    1,293 сообщениях

    По умолчанию

    oltischencko, Оля, вот слова "Утешалочки"
    На улыбку светлую тень набежала,
    Отчего ты грустная мамочка, стала?
    Может, кто обидел? денек был тяжелый?
    А с утра такою казалась веселой-2раза.
    припев: кап-кап-кап, тучки-плакучки, кап-кап-кап, скоро растают,
    Не грусти, главное-вместе
    Мы с тобой, мама родная!
    2 Обниму тебя и разглажу морщинки,
    Не к лицу тебе паутинки-грустинки,
    Я шепчу на ушко три теплых словечка,
    чтобы отогреть дорогое сердечко.-2 раза.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо лариса61 за это полезное сообщение:

    mswetlana23 (18.06.2016)

  5. #753
    Авторитет Аватар для Ketvik
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,313
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,004
    Поблагодарил в

    558 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка, здравствуйте!!!!! Всегда с огромным удовольствием просматриваю выступления ваших детей.
    Это настоящий мастер класс для меня, уже много повидавшей и имеющей большой опыт работы с детьми! Я очень довольна, что имею возможность выразить Вам свою БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! Бесчисленное множество всяких изюминок, задумок, интересных танцевальных решений я нахожу здесь в вашей Чудо-мастерской для себя!!!!!!! Использую в дальнейшем в работе со своими воспитанниками!!!!
    Я думаю, что каждый кто просматривает видео ваших песен и танцев, восхищается артистичностью, лёгкостью детского исполнения, хотя мы все понимаем, что за этой лёгкостью стоит колоссальная работа педагога, его умение находить такие приёмы подачи материала, что дети с удовольствием, весело и легко обучаются.Это дано только особо избранным, таким как ВЫ Ирочка!!! Спасибо ИРИНА, что даёте возможность учиться у Вас!!! Я получаю от ваших мастер-классов море положительных эмоций!!!!!! Удачи ВАМ и Вашим близким!!!

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Ketvik за это полезное сообщение:

    Irina Sirin (27.07.2019)

  7. #754
    Авторитет Аватар для oltischencko
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,565
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,656
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,849
    Поблагодарил в

    1,350 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лариса61 Посмотреть сообщение
    oltischencko, Оля, вот слова "Утешалочки"
    На улыбку светлую тень набежала,
    Отчего ты грустная мамочка, стала?
    Может, кто обидел? денек был тяжелый?
    А с утра такою казалась веселой-2раза.
    припев: кап-кап-кап, тучки-плакучки, кап-кап-кап, скоро растают,
    Не грусти, главное-вместе
    Мы с тобой, мама родная!
    2 Обниму тебя и разглажу морщинки,
    Не к лицу тебе паутинки-грустинки,
    Я шепчу на ушко три теплых словечка,
    чтобы отогреть дорогое сердечко.-2 раза.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СЛОВА!

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо oltischencko за это полезное сообщение:

    Ликсанна (20.02.2017)

  9. #755
    Местный Аватар для Elena1959
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,381
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,037
    Поблагодарил в

    234 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка, большое спасибо за вашу отзывчивость. но у вас такие замечательные номера, что невозможно не заразиться вашей энергией и вашим оптимизмом.Очень хотелось взять музыкальный номер "Мы с усами". Буду благодарна если поделитесь словами и музыкой.Ваши мальчишки просто КЛАСС!!!

  10. #756
    Местный Аватар для Мармондик
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Тула.
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    228
    Поблагодарили Поблагодарили 
    897
    Поблагодарил в

    143 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirin08 Посмотреть сообщение
    А песня " Утешалочка маме" где можно посмотреть слова?
    А посмотреть песню в исполнении детей можно? Подскажите после первого припева проигрыш есть или 2 куплет начинается сразу? Припев повторяется дважды?

  11. #757
    Новичок Аватар для Иоанна
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    74
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Уж скоро утро))) А я все смотрю и смотрю .Взахлеб. Спасибо огромное!!!

  12. #758
    Авторитет Аватар для НСА
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    3,022
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19,053
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,962
    Поблагодарил в

    891 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка, спасибо огромное за сценарий. Утренник изумительный такие детки умнички, всё так здорово и точненько делают. Вы большая молодец! Браво!!!
    СВЕТЛАНА
    Пусть в Жизни всегда будет момент для Счастья... Повод для Улыбки... И время для Мечты......

  13. #759
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка, я к тебе со словами восторга и почитания! Те крохи, которые я у тебя видела, пройдя по ссылкам, которые давали в беседке девочки, приводят меня в восторг! С удовольствием скачивала всё, что находилось рядом с тем материалом, на который были ссылки девочек. Это и сценарии, и танцы. Среди них и тантамареска и многое другое. По твоей теме ещё не гуляла, не добралась. Это и ввело меня в заблуждение относительно авторства игрового танца "Ку-ку". Я неоднократно открывала видео с ним на ютюбе, и автор того видео Бронислав. Об этом я тебе и написала в личку. Твоя тема для меня лакомый кусочек, и как только позволит здоровье (раньше не хватало просто времени!!!) и я смогу сидеть у компьютера, сделаю основательный мамаев набег за твоими сокровищами. Приношу своё искреннее извинение за ошибку по банальному незнанию. И благодарю за замечательные творческие находки. Спасибо. С любовью, МУза.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  14. #760
    Авторитет Аватар для зулико
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,621
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,738
    Поблагодарил в

    635 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirin08 Посмотреть сообщение
    Танец "ПОЦЕЛУЮ БАБУШКУ". Подготовка.
    Ирочка, какой красивый и душевный танец получился! Браво!

  15. #761
    Авторитет Аватар для Irina Sirin
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,067
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,297
    Поблагодарил в

    898 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muza67 Посмотреть сообщение
    Какие у вас,Ира, артистичные детки! Дунечки-очаровашки ещё те, а мальчишки ,что пели куплеты "Мы сами с усами" чудесные. Не перестаю удивляться и восхищаться вашему таланту,Иришечка. Жемчужинка,бриллиантик вы на форуме.Прекрасный и щедрый человек!
    Цитата Сообщение от muza67 Посмотреть сообщение
    Ирочка,со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! Хочу выразить вам огромнейшую благодарность за интереснейший музыкальный материал к 8 Марта.Такой постановки "Бурановских бабушек" не встречала нигде.Это восторг!Брависсимо! Вы настоящий мастер своего дела!!!
    Цитата Сообщение от Озма Посмотреть сообщение
    ИРИНА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ МАТЕРИАЛ К 8 МАРТА!!! ВЫ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ПЕДАГОГ, ПЕДАГОГ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! БРАВО!!! А ОТ ВАШИХ "БАБУШЕК" Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!! С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРЮ ВАШУ СТРАНИЧКУ И КАЖДЫЙ РАЗ ВОСХИЩАЮСЬ!!! ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ!!!
    Цитата Сообщение от Елена Волкова Посмотреть сообщение
    Ирина! Спасибо вам огромное за очень интересный материал к 8 марта! Новогодние утренники прошли на "ура", благодаря вам! Все аплодисменты ВАМ!!! Счастья вам, удачи и творческих успехов.
    Цитата Сообщение от ivano Посмотреть сообщение
    Ирина ,большое спасибо за сценарий с музыкой ,за вдохновение,которое вы дарите нам !!!!!!
    Цитата Сообщение от на.та.ли. Посмотреть сообщение
    Ирочка, какая чудесная песенка, а какие детки молодцы, ну а про тебя и слов не хватит. Ты у нас ТАЛАНТИЩЕ. Спасибо дорогая за идеи, решила взять в этом году эту песенку.
    Цитата Сообщение от лариса61 Посмотреть сообщение
    ИРИНА, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЙ ПОДАРОК ДЛЯ ПОДГОТОВИШЕК! ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, БЕЗУПРЕЧНО ВСЕ ИСПОЛНЕНО, НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО СО ВКУСОМ, ХОЧЕТСЯ ГОВОРИТЬ МНОГО-МНОГО ПРИЯТНЫХ, ДОБРЫХ СЛОВ В ВАШ АДРЕС. ВАШ ТАЛАНТ НЕИЗМЕРИМ НИ С ЧЕМ! ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО!
    Цитата Сообщение от oxanaageeva Посмотреть сообщение
    Ирина не могу выразить восхищение вашим утренником для подготовишек 8 марта. Вы талантливый Человек. Браво! Всё подумано, до мелочей. Дети Молодцы.
    Цитата Сообщение от Татьяна Юрьевна Посмотреть сообщение
    УРА!!!! В Ваши концертные номера к 8 марта я влюблена с прошлого года. А тут такой подарок!!! СПАСИБО!!! Вы волшебница!
    Цитата Сообщение от ва.лен.ти.н. Посмотреть сообщение
    ИРИНА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ МАТЕРИАЛ К 8 МАРТА! С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРЮ ВАШУ СТРАНИЧКУ И КАЖДЫЙ РАЗ ВОСХИЩАЮСЬ! ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ!
    Цитата Сообщение от Valenta Посмотреть сообщение
    Ирочка, с превеликим удовольствием опять окунулась в атмосферу божественного действа!!! Как это тебе удаётся - умом не понять! До чего грациозны девочки! Какая филигранная работа: точность линий, выверенная до мельчайшей крупиночки фразировка, изящество, лёгкость... Сам в этот момент паришь!!!! Ты- самая настоящая ВОЛШЕБНИЦА!!!! Обожаю все твои придумки!!!
    Цитата Сообщение от Лариса812 Посмотреть сообщение
    Какой красивый танец!!!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от вау Посмотреть сообщение
    Взмах каждого пальчика к месту и отточен!
    Взяла на Новый Год ваших "Снежных бабочек". Не могла не взять! Очарована самим танцем, очарована девочками!!! Обычно, взяв понравившиеся номера, делаю их по своему, но здесь... Я посчитала преступлением менять что-либо и, уж простите меня, скопировала всё до мелочи. Девоньки мои очень старались, выступили хорошо - умнички! Но, скажу честно... такого СНОГШИБАТЕЛЬНОГО результата мы не добились((((
    Склоняю голову, низкий поклон за ваш труд. Уж кто, как не мы,знает каким трудом достигается та лёгкость исполнения, которой добиваетесь ВЫ, ИРОЧКА!!! СПАСИБО!!!
    Цитата Сообщение от мазурка Посмотреть сообщение
    Ирина большое спасибо за то, что делитесь с нами. В ваши танцы я просто влюблена. Здоровья вам и всего самого хорошего.
    Цитата Сообщение от Ntali12977 Посмотреть сообщение
    ИРОЧКА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛИТЕСЬ С НАМИ СВОИМИ ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ НАРАБОТКАМИ. Я уже второй год провожу утренники по вашим сценариям, подогнав под своих детей и педартистов, родители просто в восторге! ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШ ТРУД!!!
    Цитата Сообщение от Мармондик Посмотреть сообщение
    Таланту тлеть нельзя , его удел- гореть ,
    Обогревая тех , кто с ним соприкоснувшись ,
    Летать не может , но готов взлететь
    Туда, где свет его насквозь пронзает души .
    Цитата Сообщение от Ketvik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что каждый кто просматривает видео ваших песен и танцев, восхищается артистичностью, лёгкостью детского исполнения, хотя мы все понимаем, что за этой лёгкостью стоит колоссальная работа педагога, его умение находить такие приёмы подачи материала, что дети с удовольствием, весело и легко обучаются.Это дано только особо избранным, таким как ВЫ Ирочка!!! Спасибо ИРИНА, что даёте возможность учиться у Вас!!! Я получаю от ваших мастер-классов море положительных эмоций!!!!!! Удачи ВАМ и Вашим близким!!!
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    Уж скоро утро))) А я все смотрю и смотрю .Взахлеб. Спасибо огромное!!!
    Цитата Сообщение от НСА Посмотреть сообщение
    Ирочка, спасибо огромное за сценарий. Утренник изумительный такие детки умнички, всё так здорово и точненько делают. Вы большая молодец! Браво!!!
    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    Ирочка, я к тебе со словами восторга и почитания! Те крохи, которые я у тебя видела, пройдя по ссылкам, которые давали в беседке девочки, приводят меня в восторг! С удовольствием скачивала всё, что находилось рядом с тем материалом, на который были ссылки девочек. Это и сценарии, и танцы. Среди них и тантамареска и многое другое. По твоей теме ещё не гуляла, не добралась. Это и ввело меня в заблуждение относительно авторства игрового танца "Ку-ку". Я неоднократно открывала видео с ним на ютюбе, и автор того видео Бронислав. Об этом я тебе и написала в личку. Твоя тема для меня лакомый кусочек, и как только позволит здоровье (раньше не хватало просто времени!!!) и я смогу сидеть у компьютера, сделаю основательный мамаев набег за твоими сокровищами. Приношу своё искреннее извинение за ошибку по банальному незнанию. И благодарю за замечательные творческие находки. Спасибо. С любовью, МУза.
    Цитата Сообщение от зулико Посмотреть сообщение
    Ирочка, какой красивый и душевный танец получился! Браво!


    [IMG]http://*********org/6594207.gif[/IMG]

  16. #762
    Авторитет Аватар для Irina Sirin
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,067
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,297
    Поблагодарил в

    898 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena1959 Посмотреть сообщение
    Ирочка, большое спасибо за вашу отзывчивость. но у вас такие замечательные номера, что невозможно не заразиться вашей энергией и вашим оптимизмом.Очень хотелось взять музыкальный номер "Мы с усами". Буду благодарна если поделитесь словами и музыкой.Ваши мальчишки просто КЛАСС!!!
    Извините, что с опозданием. Здесь текст и музыка "МЫ С УСАМИ" https://yadi.sk/d/gQkVJoxlHTEdo

    Цитата Сообщение от Мармондик Посмотреть сообщение
    А посмотреть песню в исполнении детей можно? Подскажите после первого припева проигрыш есть или 2 куплет начинается сразу? Припев повторяется дважды?
    Юлия, песню мы пели без проигрышей. Припевы пели с повтором. Видео постараюсь загрузить на днях.

  17. 16 пользователей поблагодарили Irina Sirin за это полезное сообщение:

    krinka (03.11.2018), larisakoly (05.09.2019), lenok66 (11.09.2019), mochalova19 (12.03.2017), muzrukv (20.03.2018), NataZh (02.01.2022), Ntali12977 (14.01.2016), oksi7771 (23.01.2020), Tata74 (25.11.2016), zwetlana (04.06.2017), гномики (23.02.2021), Езовских (13.02.2016), Иннокентьевна (19.01.2018), Перлина (04.02.2023), Татиана 65 (18.08.2017), ТВЕРИЧАНКА (25.02.2019)

  18. #763
    Мастер
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    украина
    Сообщений
    835
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,616
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,315
    Поблагодарил в

    312 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirin08 Посмотреть сообщение
    текст и музыка "МЫ С УСАМИ"
    Ирочка, спасибо большое!!!

  19. #764
    Местный Аватар для вжик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    265
    Поблагодарили Поблагодарили 
    741
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    Ставить такие чудесные муз.номера может только талантливый педагог с добрым сердцем, который любит детей и свое дело. Ирина, спасибо большое!!! У вас учатся не только дети,но и мы,взрослые. Вы получаете столько теплых слов и благодарностей от коллег, родителей, а дети радуют своими выступлениями. И все это, конечно вдохновляет на творчество. Браво,Ирина!!

  20. #765
    Авторитет Аватар для Irina Sirin
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,067
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,297
    Поблагодарил в

    898 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Лида и Татьяна, за добрые отзывы.

    С номерами для мальчиков всегда бывает напряг.
    Хочу вам предложить номер «ГОСТИ из ИТАЛИИ». Может пригодиться и для сценария «Путешествие по странам». В номере могут участвовать любое колличество мальчиков.
    Автор текста АДА ЕВГЕНЬЕВНА МАТЕВОСЯН – наш ташкентский талантливый муз.руководитель.


    [IMG]http://*********su/4784519m.jpg[/IMG]
    ГОСТИ ИЗ ИТАЛИИ
    автор текста Матевосян Ада



    КОНФЕРАНСЬЕ объявляет:
    Нашу программу продолжают гости зарубежной эстрады.
    Встречайте гостей из солнечной Италии!

    под известную итальянскую мелодию ПРОХОДЯТ ПО ЗАЛУ ИТАЛЬЯНЦЫ С ГИТАРАМИ

    1 итальянец:
    День 8 марта очень знаменито
    Поздравляем всех мы сеньорито.

    2 итальянец:
    В день 8 марта всем бамбино надо
    спеть для мам прекрасных серенаду


    поют на мотив песни "УН МОМЕНТО"
    1.
    Мы пришли бамбино, бамбино итальяно
    Мы вам будем петь как Челентано!
    Мы споем вам форте, мы споем пиано,
    Мы споем вам лучше, лучше Челентано!

    ПРИПЕВ:
    Уно, уно, уно, Ун моменто,
    Пропоем вам много комплиментов.
    Мы споем вам много сантиментов.
    Подарите нам ….
    Аплодисменты!

    (бурные аплодисменты)

    2. Мы желаем мамам быть всем здоровито,
    Ведь они прекрасны сеньорито.
    Их бамбино любят, крепко обнимают
    Дольче вита всем они желают.

    ПРИПЕВ:
    Уно, уно, уно, Ун моменто,
    вам пропели много комплиментов.
    Мы вам спели много сантиментов.
    Подарите нам ….
    Аплодисменты!

    (бурные аплодисменты)

    Последний раз редактировалось Irina Sirin; 27.07.2019 в 20:56.

  21. 16 пользователей поблагодарили Irina Sirin за это полезное сообщение:

    krinka (17.11.2021), larisakoly (06.01.2018), lenok66 (11.09.2019), LiliyaOdiss (03.01.2016), mochalova19 (12.03.2017), mswetlana23 (18.06.2016), muzrukv (20.03.2018), NataZh (02.01.2022), Ssveta (18.01.2020), гномики (23.02.2021), Екатерина Шваб (16.05.2019), Елена Эрнст (09.01.2017), Николь (28.03.2021), Озма (02.02.2016), татуся (21.12.2015), Цветик (18.01.2016)

Страница 51 из 67 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru