Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Шарлота Земляничка, ягодный карнавал и всё о ягодной теме

  1. #1
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Шарлота Земляничка, ягодный карнавал и всё о ягодной теме

    Готовлю программу по этому мультику. Но хочется сделать её универсальной, т.к. спроса на эту программу почти нет. Но постоянным клиентам отказывать не хочется. Решила сделать программу "Ягодный карнавал", вести её будет Ягодная фея и со вторым героем не определились. Мамочке дала задание, чтоб всем детям сделала шляпки жителей ягодной страны и для мальчиков в т.ч. Т.к. образом поддержим тему мультфильма.
    Честно сказать мыслей очень мало, сейчас больше стараюсь реквизит найти. Купила мячи арбузики трёх разных размеров по 2штучки, корзинку в виде ягод. Связала две большие ягодки, но хочу по-больше.
    Ещё продумываю сделать ягодный торт, на форуме когда-то эта тема затрагивалась, но вот мечтаю реализовать.
    У кого может есть подобная программа, подскажите что-то или посоветуйте, пожалуйста ягодные конкурсы

  2. #2
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё я закупила смешных человечков, которые мне очень напоминают ягодки: сливку, вишенку, апельсинчик, лимончик (не знаю лимон ягода это или овощ?): [IMG]http://*********org/3776721.jpg[/IMG]

    Вообще-то они прыгающие, но не обязательно на этом завязывать, я считаю. Хочется конкурс какой-то с ними придумать, ничего в голову не приходит интерессного. Они не дорогие и можно ещё подкупить, т.к. в будущем можно и на других программах использовать, они как смайлики подойдут или весёлые человечки. Предложите, пожалуйста, что-нибудь

  3. #3
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Можно про Шарлоту поподробнее,
    Женя, у меня только костюм Шарлотты, а программу толком я не продумывала, т.к. особого спроса нет. Детям нравится "превращаться" в ягодки и фрукты, я им на щечках рисую карандашами.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  4. #4
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Женя, у меня только костюм Шарлотты, а программу толком я не продумывала
    Жаль, конечно. Но может что додумаем и тебе пару конкурсов просто по теме ягод пригодиться
    Ещё мамочка попросила запустить шарики гелевые (ребёнку очень нравится) Поэтому мы предварительно разрисуем шарики - это будут у нас ягодные фонарики. Записки желаний сделаем, привяжем к фонарикам и выпустим.

  5. #5
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    если время позволяет можно попробовать такие ягодки погремушки сделать [IMG]http://*********org/3742934m.jpg[/IMG] .У нас есть огромная клубничка сделанная по типу рюкзачка в ней много маленьких ягодок ( шарики от сухого бассейна продырявленные с двух сторон) высыпаем маленькие ягодки и делаем из них бусы, можно до бус потанцевать под народную песню и собрать эти ягодки: Игра «Ягодка - малинка»

    За малиной в лес пойдем, в лес пойдем, (дети идут по кругу, несут в руках воображаемые или настоящие корзинки) Спелых ягод наберем, наберем, (идут по «лесу», наклоняются, собирают ягодки и складывают в «корзинку») Солнышко высоко, (опять делают круг, поднимаются на носочки я смотрят вверх, на «солнышко») А в лесу тропинка, (потом наклоняются вперед к «тропинке», доставая пальцами свои ноги) Сладкая ты моя, Ягодка-малинка, (достают из корзинки «ягоды», пробуют, качают головой).
    Пальчиковая игра ягодка
    (Держите вашу руку на уровне лица, пальцы расслаблены и свисают вниз.)
    С ветки ягодки снимаю
    (Поглаживайте другой рукой каждый палец от основания до самого конца, словно вы снимаете с него воображаемую ягодку.)
    И в лукошко собираю.
    (Обе ладони складываете перед собой в виде чашечки.)
    Будет полное лукошко.
    (Одну сложенную ладонь накрываете другой сложенной ладонью.)
    Я попробую немножко.
    (Из воображаемого лукошка двумя пальцами другой руки достаете ягодки и кладете их в рот.)
    Я поем еще чуть-чуть.
    (А теперь, ягодки достаете всеми пальцами, полной ладошкой и отправляете их в рот.)
    Легким будет к дому путь!
    (Указательные и средние пальцы на обоих руках, имитируя ножки, убегают далеко-далеко.)
    просто Настя

  6. #6
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях
    просто Настя

  7. #7
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    ( шарики от сухого бассейна продырявленные с двух сторон) высыпаем маленькие ягодки и делаем из них бусы
    Настя, вопрос. А на что вы бусы собираете? что бы легко продевалось в шарик? и С бусами что делаете потом?
    Может фото есть?

  8. #8
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    А на что вы бусы собираете? что бы легко продевалось в шарик? и С бусами что делаете потом?
    Бусы собираем на "канат" (декоративная тесьма для штор была когда-то, толщиной сантиметр наверно, край цветным скотчем туго и плотно замотан) продевается легко, дырки большие сделаны диаметром примерно 2-2,5 см. Обыгрываем по ситуации чаще в конце именинник в них во время каравая, если детей не много то дефиле в них устраиваем или передаём под музыку на ком музыка остановиться тот желает в них имениннику приятности.На большее фантазии пока не хватило но нарядиться хотят все
    Хороших фото с ними нет уж простите [IMG]http://*********org/3736635m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/3764283m.jpg[/IMG]
    планирую докупить шаров и собирать несколько бус по цветам
    Последний раз редактировалось byka; 23.06.2013 в 18:06.
    просто Настя

  9. #9
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    если время позволяет можно попробовать такие ягодки погремушки сделать
    Идея очень интерессная! Мы как раз планировали станцевать под песню про ягодки в русском народном стиле - одеть всем платочки девочкам на голову, мальчикам на шею повязать и станцевать. Вот ягодные погремушки были бы тут кстати!
    И ещё игру одну продумала: по типу берёмся за цвет, который выкрикивает ведущий. Предварительно родителям вешаем картинки ягод на шею (или прикрепляем на грудь, ещё думаю), так вот все танцуют, музыка стоп и ягодная фея говорит: "Собираем крыжовник" и все должны найти маму/папу - Крыжовник и держаться за неё, типа собрали))) Потом снова танцуем и т.д. Вот у меня несколько типов медалек с ягодками есть, откуда-то давным давно скаченно, теперь пригодится: http://files.mail.ru/A8CC567BBFF64F11B69DB53426AAC43D

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    делаем из них бусы
    Тоже нужно про бусы подумать... может командами сделать? Всё же у меня дети 5-7летки, может лучше даже одноцветные, но разные сделать бусики, как думаете? Хотя для бус если что у меня есть очень крупные бусинки, с очень крупными дырочками, нужно поискать ) А может в продаже есть и ягодные бусинки, было бы вообще прикольно! Но как вариант пластиковые шарики - естественно крупнее и может эффектнее даже получится.

    Кстати, ещё у меня есть две огромные гусенницы, вот такие: [IMG]http://*********org/3746943m.jpg[/IMG] с ними эстафетой можно побегать и ещё мы играем по цветам, садимся на гусенницу и какой цвет говорим, на такой нужно всем сесть... Детям наравится их "осёдлывать"

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    optimistka17 (30.06.2017)

  11. #10
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    За малиной в лес пойдем, в лес пойдем, (дети идут по кругу, несут в руках воображаемые или настоящие корзинки) Спелых ягод наберем, наберем, (идут по «лесу», наклоняются, собирают ягодки и складывают в «корзинку») Солнышко высоко, (опять делают круг, поднимаются на носочки я смотрят вверх, на «солнышко») А в лесу тропинка, (потом наклоняются вперед к «тропинке», доставая пальцами свои ноги) Сладкая ты моя, Ягодка-малинка, (достают из корзинки «ягоды», пробуют, качают головой).
    У меня дети уже не маленькие, поэтому я эту игру сделаю на ускорение! Придётся без плюсовки, самим слова говорить и скаждым разом ускоряться... Детям должно понравиться!

    Спасибо за идеи, Настёна!

  12. #11
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    я пока по костюмам и оформлению чуть кину,может у кого идеи повалят..
    [IMG]http://*********org/3785606m.jpg[/IMG][IMG]http://*********org/3789702m.jpg[/IMG][IMG]http://*********org/3779462m.jpg[/IMG][IMG]http://*********org/3777414m.jpg[/IMG]
    с тортом идея хорошая-"испечь " и украсить для именинника,а можно и самого именинника нарядить этим тортиком,думаю,тоже детворе понравиться,а ягоды на липучках сделать и украшать.Вот вертиться "ягодный дождь" сделать,как из шариков воздушных,только ягоды из чего?из поролона и красить?

  13. #12
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    конечно,не все одобрят...но, помните в детстве,за радость было съесть вишню,а косточку запульнуть подальше?можно такой конкурс устроить,только мишень придумать(те же маленькие воздушные шарики),чтоб в лоб никто не получил "косточкой"...Что-то меня на вишневую тему потянуло...

  14. #13
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Кстати, ещё у меня есть две огромные гусенницы, вот такие: с ними эстафетой можно побегать и ещё мы играем по цветам, садимся на гусенницу и какой цвет говорим, на такой нужно всем сесть... Детям наравится их "осёдлывать"
    А если на всех цвета не хватает не сталкивают друг друга? Я давно на таких посматриваю, но не могу придумать что с ними делать кроме эстафеты.
    просто Настя

  15. #14
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofa2008 Посмотреть сообщение
    конечно,не все одобрят...но, помните в детстве,за радость было съесть вишню,а косточку запульнуть подальше?можно такой конкурс устроить,только мишень придумать(те же маленькие воздушные шарики),чтоб в лоб никто не получил "косточкой"...Что-то меня на вишневую тему потянуло...
    Ой, клёво! Я как раз в Фикс прайсе увидела трубочку, а к ней много бумажных шариков, как в детстве мы делали и пулялись! Всё думала покупать или нет и где, а главное для чего пуляться? теперь всё ясно - это будут вишнёвые косточки :) Спасибочки! Ну думаю во что пуляться придумаем - можно даже по банкам или в мишень... А можно и по надутым шарикам)))


    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    А если на всех цвета не хватает не сталкивают друг друга? Я давно на таких посматриваю, но не могу придумать что с ними делать кроме эстафеты.
    Вот именно гусениц две, они конечнот немножко разных цветов, но цвета повторяются на обоих, задача кто первый оседлает(помещаются где-то 2-3 человека на 1 цвет), остальные прикасаются. Мы даже играли 20человек и никто не столкнулся, гусеницы напротив, но по-дальше друг от друга размещаем. Главное детей не загнать. Т.е. дождались когда все сели и успокоились, потом следущий цвет. Проводили не раз этот конкурс, проблем не вижу...

  16. #15
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofa2008 Посмотреть сообщение
    "ягодный дождь"
    может салют из ягод? Да, только где взять столько ягод, может как-то проще сделать?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru