Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Шарлота Земляничка, ягодный карнавал и всё о ягодной теме

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #15
    Авторитет Аватар для ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВ
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,046
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,019
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,028
    Поблагодарил в

    736 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Случайно попала на вашу страничку, я работаю музруком в детском саду. Вот что я делала на празднике-"варила варенье", дети были в шапочках ягод.Сначала взрослый(у меня была бабушка) "собирает" ягодки,дети прицепляются паровозиком к корзине, затем взрослый подводит детей к тазу, где как будто варится варенье, бабушка ложкой мешает, дети то приседают, то встают(варятся), затем выходит Банка( взрослый) дети бегут , подныривают и забираются внутрь банки. Расскажу про костюм Банки: покупала на рынке полиэтилен для хоз.нужд,он двухслойный в рост человека. Разделяла в один слой, получилась "труба" без шва, надевала эту трубу на взрослого, стягивала на шее ленточкой, а на голову делала "крышку" из картона и обклеивала блестящей самоклейкой. Банка,расставив руки в стороны, приподнимала полиэтилен немного от пола, и дети туда подлазили "консервироваться" У меня было 6 девочек, все поместились. Если детей больше, можно наделать несколько "банок", надеть их на взрослых гостей, так можно консервировать варенья разных видов. Потешно смотрится, когда дети в банке идут храниться в "погреб", можно посоревноваться, чья банка быстрей попадёт на хранение. Буду рада, если кто-то возьмёт себе на заметку. Так же я "консервировала" и грибы. Удачи!

  2. 2 пользователей поблагодарили ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВ за это полезное сообщение:

    optimistka17 (30.06.2017), ИринаСМ (04.07.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru