Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: Лав стори: Мозговой штурм.Идеи.Делимся результатом.

  1. #1
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию Лав стори: Мозговой штурм.Идеи.Делимся результатом.

    Вот давно собираюсь и наконец-то дошли руки создать такую тему.Может у кого-то есть такой опыт-буду рада и благодарна,если поджерите тему и поделитетсь своими работами.

    ДАВАЙТЕ НАБРАСЫВАТЬ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ИДЕИ....МЫСЛИ...СЮЖЕТЫ. А ПОСЛЕ- РАЗМЕЩАТЬ РЕЗУЛЬТАТ.Рано или поздно это может пригодится каждому...

    Не так давно у меня появился ещё один формат и поле для творчества - тематические Лав Стори,где я по сути и автор сценария, и сценарист в одном лице.Это по сути минифильмы-рчень вечёлые и в тоже время очень трогательные.
    Я занмаюсь этим на общественных началах , потому что съёмка и монтаж на муже.Тк что мы не в накдале.Но я лично знаю несколько ведущих ,которые такую форму ,как разработака сценарий и т.д.,предлагают молодым как платную услугу.И дрстаточно успешно.Так что тот,кто ищет новые формы и дополнительный зарабаток ,есть смысл рассматривать и такой вариант тоже.Это очень увлекательный и интересный процесс..

    Как выглядет такой фильм?
    это как правило двухчастный фильм,первая половинка которого -развеселить гостей до слёз и чаще всего она создаётся из видеоматериала.А втроая- трогательная и романтичная.И эту часть лучше делать из фотоматериала.
    Далеко не всегда "история" основана на реальных событиях (это-то и создаёт слодность,так как нужну именно придумать и скомпоновать сюжет),но бывает истории и автобиографичные.

    Иногда идея прихоид многновенно и написание сценария -вопрос времени.А иногда.....нет идей,нет мыслей и я просто в тупике...Вот ля эьтого я собственно и оздала тему: "пинок " - это лучшее,что может быть в таком случаи.

    В прошлом году у меня было несколько таких проектов.Мы и до того снимали,но иначе: сначала съёмка материала, а уже исходя из того,что есть по материалу придумывали сюжет.А теперь решили сделать иначе,так как результат однозначно получаестя лучше.
    Сначала я слушаю пожелания молодых - любимый фильм,эпоха, а может стиль свадьбы или оформление ресторана 0 всё это может натолкнуть на мысль.Исходя из информации думаю над сюжетом,как сюжет есть -подбираю музыку.Потом обсуждаем с молодыми и максимум за 1- 2 дня снимаем материал.

    Итог -такие фильмы являются олними из самыми яркими ,кульминационными моментов на банкте.

    Вот один из примеров
    Реальная.автобиографичная история знаокмства: он -гаишник- остановил её на посту ГАИ и так завязалось их знакомство.Но так как свадьба была в стиле СССР мы добаили несколько элементов,чтоб поддержать тему.


  2. #2
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас работаю над 3 лав стори..Хронически нет времени,

    Пожелитесь ,может кому придут идеи,буду признательна.

    Итак..Исходные данные:
    - ресторан "Робинзон" -оформлен в стиле острова,потому и название такое).ЧТО МОЖНО ИЗ ЭТОГО ВЫЖАТЬ?
    Я думала так - сначала показать невесту(зовут её Таня,буду искать музыку,под имя..или .как определюсь с сюжетом,музыку подходящую под продолжение),Затем она типа задремала и ей снится сон-делать сюжет или Индийское кино(она иьгн ,включая друзей в сари..ндийские песни и т.д.),или Сеньёр-Робинзон(он и его друзья -в шкурах ,Это сюжет мне наравится большевсего,НО.вкаком виде должна быть невеста?????) или 12 стульев,или "За двумя зайцами" - это пока запасные идеи.
    Проблема- как соединить переход от сна к реальности????

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    219
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Приветик, я двумя руками поддерживаю эту тему, опять мы сошлись...у меня муж тоже видео занимается и в этом сезоне хотели тоже начать работать в этом направлении, и ты меня натолкнула сейчас на то, чтобы я ему в этом помогла...можно ещё взять сюжет, часть сюжета "Кавказской пленницы", или в современной обработке, сейчас много недостроенных домов, там и можно снять освобождение невесты и спецназ взять или Жиглов с Шараповым "Чёрная кошка", с использованием спец эффектов...ну как-то так, в этом направлении тоже можно написать сценарий...может и ересть я написала, но мысль такая есть

  4. #4
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо,Светик,что поддержала темку...Будем думать вместе.

    Можно сюжет ЛЮБОЙ,но мне нужно смешной...чтоб было стёбно по -доброму..

    Вот пример ещё одной работы-суть ..
    ОН- российский имигрант,ныне живущий в Германии.Достаточно состоятельный парень(в фильме он типа бедняк с котомкой и слова в начале соотвествует.И когда на экране гости уидидели марку его не дешёвой машины Touareg,народ просто от смеха сполз под стол...
    ОНА-харьковчанка с молдавскими корнями-опять же это определило выбор музыки.Нашли окраину ПГТ,где революции похоже не было и сняли там всю "стёбную" часть...

    http://www.youtube.com/watch?v=***Z4x0U8eY

  5. #5
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Вот такого типа-чтоб было смешно, а не страшно...И мне надо что-то связать с Робинзоном(был такой фильм "Сеньёр Робинзон"..там ещё Пятница,) Думаю может невесту "заделать" Пятницой?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    219
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    я поняла, просто у нас молодёжь хочет всё в виде квестов...а может невеста лучше единственная женщина на острове, которая возвратит его в реальную жизнь

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    219
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Вот пример ещё одной работы-суть ..
    ОН- российский имигрант,ныне живущий в Германии.Достаточно состоятельный парень(в фильме он типа бедняк с котомкой и слова в начале соотвествует.И когда на экране гости уидидели марку его не дешёвой машины Touareg,народ просто от смеха сполз под стол...
    ОНА-харьковчанка с молдавскими корнями-опять же это определило выбор музыки.Нашли окраину ПГТ,где революции похоже не было и сняли там всю "стёбную" часть...

    http://www.youtube.com/watch?v=***Z4x0U8eY
    Написали, что такого видео не существует)))

  8. #8
    Авторитет Аватар для Лена Видьманова
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Самара-Ямбург
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил Поблагодарил 
    211
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,662
    Поблагодарил в

    290 сообщениях

    По умолчанию

    "Тема Робинзона".
    Навскидку, что пришло мне на ум. Жених и невеста. Каждый по отдельности, не зная друг друга, выигрывают путевку в кругосветное путешествие. Некая фирма представляет эти путевки. Невеста собирая сумку, замоталась и уснула посреди разбросанных вещей.Во сне она садиться на теплоход. Жених садится тоже на этот же теплоход. Там они случайно сталкиваются на верхней палубе, во время дискотеки. Парень опрокидывает свой виски на девушку. Она возмущена, обзывает его недотепой, придурком (варианты любые). Он называет ее дурой. И они рассерженные друг на друга ссорятся и расходятся по своим каютам. Ночью теплоход попадает в шторм и тонет. Парень и девушка спасаются и их выбрасывает на необитаемый остров. Больше никого нет. Но они терпеть не могут друг друга. Девушка выдвигает требования о разделе и границы территории. Никто не должен посягать на территорию друг друга. И тут начинаются трудности. Она не умеет рвать кокосы, лазить по деревьям, ловить рыбу. Парень все это делает. Строит хижину, добывает огонь, ловит рыбу. Лазает по деревьям за кокосами и бананами. Девушка после неудачных попыток что-нибудь найти съедобное начинает следить за юношей. Пока его нет она набрасывается на кокосы и рыбу. За этим делом ее и застает юноша. Они опять ругаются. Но все эти приключения в конечном итоге приводят к любовным отношениям. Сидя на берегу океана, в один момент они замечают приближающийся спасательный теплоход. Они счастливы . Они хотят жить вместе и подают заявление в загс. На этом месте девушка просыпается. Собирает свои вещи в чемодан. Она отправляется на теплоход . Вечером она выходит на верхнюю палубу, где на нее налетает парень со стаканом виски и проливает на нее. Девушка хочет накричать на него, но встретившись с его взглядом узнает своего незнакомца из сна. Она его целует....
    Открыла тему "Сундук с Сокровищами от Лены Ведьмы". Приходите в гости.
    Это здесь: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138508

    В Сундуке вы в моем были. А теперь прошу в Сокровищницу, за Мультимедийными проектами.

    Это здесь http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=575

    Skype vidma19651
    e-mail vidmaelena2@mail.ru

  9. #9
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Вот сслыка на лав стори







    Леночка,СУПЕРРРР!!!Очень классный сюжет,но тепелоход,кактер и прочее нам не найти.Поэтому этот момент опустим, а хижина ит.д.Пишу в сценарный план

  10. #10
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, я еще не дочитала, а уже писать стала. Как здорово, что ты открыла такую тему! Лен, ты ж мои мысли читаешь!!! Я уже месяц, наверное, такую мысль вынашиваю, что надо у тебя совета спросить про эти самые лавстори. И про тему думала, что надо обсуждать, идеями делиться. ЗДОРОВО-ТО КАК!!!
    Мы впервые сделали что-то типа клипа к свадьбе 7 июня, но это не лавстори, а ремэйк известного клипа, под музыку того же клипа ))) Узнаю у молодоженов, если разрешат выставить в открытый доступ - поделюсь.
    Все, пошла читать, кто что написал! Как же я вас люблюююю!!!

  11. #11
    Викуся Аватар для Pikusja
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена Ведьма Посмотреть сообщение
    "Тема Робинзона".
    Навскидку, что пришло мне на ум. Жених и невеста. Каждый по отдельности, не зная друг друга, выигрывают путевку в кругосветное путешествие. Некая фирма представляет эти путевки. Невеста собирая сумку, замоталась и уснула посреди разбросанных вещей.Во сне она садиться на теплоход. Жених садится тоже на этот же теплоход. Там они случайно сталкиваются на верхней палубе, во время дискотеки. Парень опрокидывает свой виски на девушку. Она возмущена, обзывает его недотепой, придурком (варианты любые). Он называет ее дурой. И они рассерженные друг на друга ссорятся и расходятся по своим каютам. Ночью теплоход попадает в шторм и тонет. Парень и девушка спасаются и их выбрасывает на необитаемый остров. Больше никого нет. Но они терпеть не могут друг друга. Девушка выдвигает требования о разделе и границы территории. Никто не должен посягать на территорию друг друга. И тут начинаются трудности. Она не умеет рвать кокосы, лазить по деревьям, ловить рыбу. Парень все это делает. Строит хижину, добывает огонь, ловит рыбу. Лазает по деревьям за кокосами и бананами. Девушка после неудачных попыток что-нибудь найти съедобное начинает следить за юношей. Пока его нет она набрасывается на кокосы и рыбу. За этим делом ее и застает юноша. Они опять ругаются. Но все эти приключения в конечном итоге приводят к любовным отношениям. Сидя на берегу океана, в один момент они замечают приближающийся спасательный теплоход. Они счастливы . Они хотят жить вместе и подают заявление в загс. На этом месте девушка просыпается. Собирает свои вещи в чемодан. Она отправляется на теплоход . Вечером она выходит на верхнюю палубу, где на нее налетает парень со стаканом виски и проливает на нее. Девушка хочет накричать на него, но встретившись с его взглядом узнает своего незнакомца из сна. Она его целует....
    Супер! Это же уже готовый сценарий фильма!


    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Леночка,СУПЕРРРР!!!Очень классный сюжет,но тепелоход,кактер и прочее нам не найти.Поэтому этот момент опустим, а хижина ит.д.Пишу в сценарный план
    Ленчик, а симитировать кабину самолёта сможете? Тогда можно эпизод первый встречи и ссоры сделать в аэропорту,потом в салоне самолёта. Затем в салоне сигнал СОС, всем парашюты раздали (ну можно им какие-то рюкзаки в руки типа это парашют) и дальше уже сцена как они на острове очутились.

  12. #12
    Викуся Аватар для Pikusja
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    элен-ка, был такой фильм "6 дней,7 ночей" с Харрисом Фордом. Как он и она попали на необитаемый остров. Сначала они всё ругались,а потом понятно дело любовь-морковь.
    Может что-то на мысль натолкнет. а вообще Лена супер придумала,только пароход заменить другим транспортом,а сама её идея очень классная.

  13. #13
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Вобщем так: одни утвердили таки Робинзон. Другие- Индийское кино....Третьи ещё в раздумьи.Так что я начинаю придумывать сюжет Робинзона (точне он практически мне уже "пришёл") и искать музыку для него.
    Девочки,спасибо за участие и идеи-рчень пригодятся мне))

    А ещё вчера мне мои выпускники 2014 дали наказ-придумать сюжет..прадва на весну.но всё же ..Буду присматриваться..

  14. #14
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Вот наши романтический микс,так как серединка- шутосначя, а первый и финальный клипы-романтика.Их мы снимаем не по сюжету,а после съёмки ищем соотвественную музыку (это моя задача)
    Это одна из моих любимых - в украинском стиле...


  15. #15
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    А вот чистая романтика- эта истоия из 3-х частей.Это моя люимая


Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru