Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Маленькие секреты большого пения

  1. #1
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию Маленькие секреты большого пения

    «Маленькие секреты большого пения»

    [I]Видео с курсов музыкальных руководителей 2013 г, подготовительная группа.

    Занятие ведёт Евтодьева А.А. по своей методике игрового обучения пению по авторской программе «Вдохновение».




    Как научить детей петь чисто и выразительно ?

    Очень просто! Надо сделать это обучение интересным, игровым и абсолютно прозрачным для ребёнка, чтобы он, правильно ведя мелодию, ясно понимал- как и почему голос должен подниматься вверх или оставаться в средней позиции, самостоятельно выбирал средства выразительности в виде мимики и жестов, следил за дикцией и чётко осознавал – зачем и как это сделать…чтобы песня не стала «речевкой стойкого оловянного солдатика» со скандированием слов под аккомпанемент, а превратилась в Птицу Музыку - спетая чисто, без фальши, с мимикой, жестами и чёткой дикцией.



    Разговор о составляющих песни, и их отработка, игровое распевание дают прекрасный результат – чистое и выразительное пение, то, чего очень не хватает в детских садах.

    Всё это можно увидеть на видео музыкального занятия, посвященного теме ПЕНИЯ.

    / фрагмент видео "Маленькие секреты большого пения"/




    На занятии использован только авторский материал:

    - подготовка к пению;
    - игровое распевание;
    - авторские песни Евтодьевой А.

    К видео прилагаются авторские теоретические выкладки методики игрового обучения пению.


    Стоимость - 1000 руб.


    Оплату можно производить:
    - через пополнение карты тинькофф, номер: 5536 9137 9197 8550

    - через карту сбербанка:4276 1609 8060 0903

    или переводом через смс на номер 900, телефон 961 125 9581

    После сообщения об оплате в личку или на адрес: aichka@yandex.ru,
    с указанием ВРЕМЕНИ ОПЛАТЫ и ИМЕНИ ОТПРАВИТЕЛЯ - чтобы не спутать ваш перевод с другим - , ссылка на выбранный вами материал будет в тот же день отправлена вам на ваш электронный адрес или в личное сообщение.
    Последний раз редактировалось aichka; 28.06.2020 в 15:17.
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо aichka за это полезное сообщение:

    Valeksi (01.05.2019)

  3. #2
    Мастер Аватар для EVGESKA
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Свердловская область, Каменский район.
    Сообщений
    561
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,215
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,250
    Поблагодарил в

    320 сообщениях

    По умолчанию

    Алла Анатольевна,видео с курсов музыкальных руководителей будто перенесло меня в Ваш небольшой,уютный зал,и я вместе с присутствующими там гостями все это время любовалась Вашими ребятишками и их выразительным пением.Как же для них получается ТАК естественно петь,без крика ,ярко и выразительно? и ответ виден- предварительный разговор(а высказывания такие правильные!) и игровое распевание помогает детям петь осознанно.А затем и перенести этот навык пения в исполнение песни:и мимика и жесты и главное-чистое исполнение -все присутствует.И ведь понятно,что такой результат-кропотливый труд Ваш,как педагога ,и труд самих ребяток,хотя для них это просто игра- с таким интересом и с яркими глазками исполняли они все распевочки. Кажется "музыка живет в них",такие умнички!
    Мои ребятки также знакомы с некоторыми Вашими распевками(как они быстро их запоминают!)Они им понятны и интересны.
    Спасибо много раз Вам !
    Евгения

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо EVGESKA за это полезное сообщение:

    aichka (19.05.2018)

  5. #3
    Авторитет Аватар для Valenta
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    г. Троицк Челябинской области
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,969
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14,948
    Поблагодарил в

    1,737 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня познакомилась с удивительным исполнением удивительных песен Ваших, Алла Анатольевна!!! Да,"ПЕСНЯ ЗОЛУШКИ" и "ПЕСНЯ ОЛОВЯННОГО СОЛДАТИКА И БАЛЕРИНКИ", слушая их сегодня, остановила дыхание от восторга!!! Как точно передаёт мелодия особенности времени, сказочной атмосферы, характеры героев! Вокальное исполнение этих мини-спектаклей ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!! ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
    Честно признаюсь, что страх испортить, не дотянуть до совершенного исполнения не позволял брать это Чудо в работу. Теперь появилась возможность включить маленькие шедевры в раздел "СЛУШАНИЕ" или поставить танцевальную миниатюру. Но это я всё про себя.
    Знаю, слышала как Ваши детки исполняют эти и подобные песни! Вот почему написала именно в этом разделе. Мечта может стать реальностью, если брать уроки у Вас, профессионала ВЫСШЕГО КЛАССА, щедро делящегося с нами секретами мастерства. Многое,"подглядев и подслушав" у Вас, Алла Анатольевна, использую с успехом в своей практике. Спасибо, что когда-то (время летит незаметно), Вы дали возможность познакомиться и с Вашей КНИГОЙ, и с Вашими видеозанятиями! И по ныне стараюсь соответствовать заданной Вами планке.
    Последний раз редактировалось aichka; 30.09.2013 в 05:42.
    Песенки, игры, танцы в темке
    " Валентинки от Valenta"
    приглашаю в гости
    [img]http://*********ru/8759457.jpg[/img]
    Я в соцсетях: ВК https://vk.com/id309747114 ОК https://ok.ru/profile/551016827377
    Со мной можно связаться по адресу LarNec@yandex.ru

  6. 2 пользователей поблагодарили Valenta за это полезное сообщение:

    aichka (19.05.2018), Любовь Ш. (24.02.2019)

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    спасибо за Ваш талант!!! восхищена!!

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо лелек за это полезное сообщение:

    aichka (19.05.2018)

  9. #5
    Местный Аватар для sveta38
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    114
    Поблагодарили Поблагодарили 
    139
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valenta Посмотреть сообщение
    Сегодня познакомилась с удивительным исполнением удивительных песен Ваших, Алла Анатольевна!!! Да,"ПЕСНЯ ЗОЛУШКИ" и "ПЕСНЯ ОЛОВЯННОГО СОЛДАТИКА И БАЛЕРИНКИ", слушая их сегодня, остановила дыхание от восторга!!! Как точно передаёт мелодия особенности времени, сказочной атмосферы, характеры героев! Вокальное исполнение этих мини-спектаклей ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!! ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
    Честно признаюсь, что страх испортить, не дотянуть до совершенного исполнения не позволял брать это Чудо в работу. Теперь появилась возможность включить маленькие шедевры в раздел "СЛУШАНИЕ" или поставить танцевальную миниатюру. Но это я всё про себя.
    Знаю, слышала как Ваши детки исполняют эти и подобные песни! Вот почему написала именно в этом разделе. Мечта может стать реальностью, если брать уроки у Вас, профессионала ВЫСШЕГО КЛАССА, щедро делящегося с нами секретами мастерства. Многое,"подглядев и подслушав" у Вас, Алла Анатольевна, использую с успехом в своей практике. Спасибо, что когда-то (время летит незаметно), Вы дали возможность познакомиться и с Вашей КНИГОЙ, и с Вашими видеозанятиями! И по ныне стараюсь соответствовать заданной Вами планке.
    полностью поддерживаю Ларису! Алла Анатольевна, благодаря Вашим игровым распевкам мои детки стали петь выразительно, мелодично! спасибо Вам большое

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо sveta38 за это полезное сообщение:

    aichka (19.05.2018)

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2019
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Какая хорошая копилка талантливого человека! Спасибо за Ваш труд!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru