Байкал уникальное явление природы и побывать здесь хотя бы один раз в жизни необходимо !



Почти в центре Евразии находится узкий голубой полумесяц. Он раскинулся на 636 километров длины и до 80 км ширины. Площадь водного зеркала озера составляет 31470 квадратных километров. Максимальная глубина достигает 1637 м
В Байкал впадает 336 постоянных рек и ручьев (вытекает одна река -Ангара). Представьте, что Ангаре, ежегодно выносящей из озера 60,9 км3 воды, понадобилось бы 387 лет беспрерывной работы, чтобы осушить его чашу.



Байкал - Самый великий и могучий запасник пресной воды. Мощный источник энергии. Этот старец хранит ещё много тайн и загадок, неподвластных пока человеческому разуму. Местные жители могут часами рассказывать удивительные истории, происходящие в этих местах. Каждый из них знает, что Байкал-батюшка, живой. Он видит, он слышит, он балует и карает. Он суров, но справедлив.
Думаете я сошла с ума? Я предоставлю вам возможность убедиться самим.

17, 18, 19 сентября 2013 года. Байкал-батюшка ждет гостей с ИН-КУ.
Я от Его имени приглашаю вас к его берегам, у истока Ангары. То самое место, где по легенде непокорная дочь убегает от отца к возлюбленному Енисею. В то самое место, где лежит огромный камень, который разгневанный Байкал швырнул в след дочери. Вы сможете увидеть все своими глазами, потрогать руками и ногами, попробовать на язык, а, если повезет с погодой, то и окунуться.

Здесь можно слышать на разных языках "Увидеть БАЙКАЛ - и умереть!". На эти места с прищуром поглядывают с Китая и Японии, когда-то облизнулась сама Железная Леди.
Сюда съезжаются со всех краев России, со всех стран, со всех галактик.... НЛО тут уже прописались!..... А ты?