Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 156

Тема: Здравствуйте, я говорю вам, здравствуйте!)

  1. #106
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Итак, продолжаю...

    Девочки, спасибо что отписываетесь в теме. Для меня это очень важно, еще и потому, что я в ваших ответах нахожу новые вопросы, на которые хотелось бы ответить, порассуждать.

    Вот, например по поводу подготовки к свадьбе. Сколько времени вы тратите не подготовку? А сколько бы хотели тратить?
    Реплика по поводу: "Ну так, а что фотографы обижаются? Знали бы они КАКАЯ у нас предварительная подготовка!!!" меня немного насторожила. Я поняла, что не все работают так как я, в плане подготовки к свадьбе.

    Сразу вас скажу, вся МОЯ подготовка сводится к 1 часу встречи с клиентом. ВСЕ! Я не встречаюсь повторно, не прописываю сценарии, не бегаю по магазинам покупая призы...и не делаю всего того о чем говорится как о ПОДГОТОВКЕ!
    Выходя из дома на свадьбу я беру с собой анкетный лист. И вспоминаю о том как зовут молодоженов только в ресторане за 20 минут до начала. Девочки, это так и есть, поверьте я тут не рисуюсь))) Я привыкла так работать. И возможно именно поэтому я не беру юбилеи. Там такая халява не прокатит)) Там надо готовиться) (Хотя вот сегодня вывесила объявление о том что набираю юбилеи, решила попробовать...за 11 лет у меня их было всего 4 штучки)) так что в юбилеях возможно, каждая из вас опытнее меня в 100 раз!).

    И по поводу индивидуального подхода.
    Ответьте мне на такой вопрос (этакое мини-голосование), как бы вы хотели работать:
    1 вариант: Находить индивидуальный подход к каждой паре, заниматься созданием общей концепции свадебного банкета, разрабатывать эксклюзивный сценарий, закупать самостоятельно всю мелочевку для банкета,встречаться с молодоженами и их родственниками столько сколько они пожелают, зарабатывать 30 000 за свадьбу, при этом брать 3, максимум 4 свадьбы в месяц, так как большее кол-во вы не потянете. Суммарный доход: 90 000 - 120 000 в мес.
    2 вариант: Подготовить в январе новый сценарий и гонять его без изменений весь год как под копирку, встречаться с молодоженами 1 раз просто для личного знакомства и получения предоплаты. Все остальное общение свести в скайп и контакт. Зарабатывать 20 000 за свадьбу и брать из от 8 до 12 в месяц. Доход при этом от 160 000 до 240 000 в мес.

    Лично я, как вы уже поняли, выбрала для себя 2 вариант. Я ОЧЕНЬ уважаю ведущих, которые работают над свадьбой, как над штучным товаром. И я радуюсь за них, если их клиенты это ценят и готовы платить гораздо больше, чем 30 тысяч. И честно сказать, глядя на безумно дорогие свадьбы, которые проходят в Москве. я в глубине души завидую этим свадебным организаторам, которые берут за свадьбу такие деньги, что весь сезон могут готовиться только к единственной свадьбе... Я тоже так мечтаю.Но я исхожу из реалий нашего города. Нашему народу нафиг не нужен индивидуальный подход...никто за него переплачивать не будет. Нужно что бы было драйвово, весело, немного трогательно...а было это у Мани или Вани на свадьбе, это никого не волнует.
    Я предлагаю вам подставить свои цифры, так как в каждом регионе свои цены на услуги ведущего.
    поэтому с обидами фотографов и видеографов я , в принцип, согласна. Наша профессия это показатель уровня жизни пары, как я уже говорила МЫ - продаем репутацию, поэтому наше ценообразование априори необъективно. В нашей профессии можно продавать имя, главное его себе сделать...а это опять же мы возвращаемся к рекламе. Соберусь с силами и напишу!)) СКОРО!!
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  2. #107
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
    Лично я, как вы уже поняли, выбрала для себя 2 вариант
    и я бы выбрала 2-й вариант. Я также рассуждаю. Если не платят за эксклюзив, то для чего тогда так много сидеть над свадьбами? Всё на поток!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  3. #108
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
    Подготовить в январе новый сценарий и гонять его без изменений весь год как под копирку
    Януська! привет! с нетерпением ждала твоих рассуждалок и советов по работе ведущего.
    мне на 15 июня заказали свадьбу (я как раз свадьбы веду редко, в основном юбилеи). при встрече мне невеста сказала, я не хочу, чтобы у меня была (называет имя тамады). я спрашиваю, а почему Надя? она говорит, одно лето у меня 3 подружки замуж выходили. так на всех свадьбах одно и то же было.
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  4. #109
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже за второй вариант. Хотя в любом случае для каждой пары он будет ЭКСКЛЮЗИВ, если они не были на ваших мероприятиях раньше. Хотя, а тематика, ведь ее выбирают единицы , и здесь уже как ни крути работать придется над одним сценарием.
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  5. #110
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Моё мнение: всё зависит от цели- ради чего мы ведём праздники. Для души? Заработать?
    В зависимости от цели и выбирается либо первый, либо второй вариант. Вот в чём согласна с Яной, неважно как вы ведёте , что вы ведёте- главное ИМЯ... чтобы было пригласить именно тебя ведущей на праздник престижно. . Это как с одеждой , за брендами гоняются все и неважно нравится или не нравится фасон- главное ЛЕЙБл.

  6. #111
    Светлана Чук :) Аватар для Svetlanachuk
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
    от 8 до 12 в месяц.
    Ян, а у нас свадьбы только два дня в неделю: пятницы и субботы. То есть, максимум можно взять 10 свадеб - это как в августе этого года, в котором 5 пятниц и 5 суббот. Мне так непривычно читать фразы "3-4 свадьбы в неделю"! У вас график работы загса такой? или люди просто выездные в будние дни устраивают?
    Вот опять окно,
    Где опять не спят.
    Может, пьют вино,
    На Ин-Ку сидят...

    Светлана

  7. #112
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Януська, опять же!!! У нас свадьбы тоже два раза в неделю!! пятница и суббота... ЭТО раз.. Еще следует учитывать ГОРОД это или поселок... МЕНЯ как раз выбирают, зная, что я... КАЖДУЮ свадьбу проведу НИ КАК у всех.. Да и как по-другому???? В этом году 10 свадеб - повторные!!!!!!!!!!!!!На них не только бывшие молодожены, но и будущие, у которых свадьба через неделю после ЭТОЙ....
    МЕНЯ ценят именно ЗА индивидуальный подход и увы, ЦЕНА - обычная, Хотя дороже других ведущих в поселке. БЫли отказы, когда нашли ведущую на 1.000 дешевле.... А потом в инете я увидела фото, когда дружок отжимался на дружке..
    И сижу ночами...И даже не представляю, КАК быть по-другому... И мне очень нужна ОДНА, но особая встреча, на которой я ВИЖУ чувства, Семейственность.. Отсюда и подбираю... для каждого и лирику и подход...
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  8. #113
    Местный Аватар для katyakotkot
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    448
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Яна, привет! Согласна со Светой. У нас тоже в основном свадьбы в пятницу и субботу, оооочень редко юбилей или свадьба в будние дни. Если работать как ты, конечно о какой новой программе для виновниках торжества говорить. Но для себя я решила что минимум 20 % для каждого должно быть новым. Это мое личное.
    Можно просто Катя
    У меня появился скайп katyakot0503

  9. #114
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Яна, девочки привет!

    Вот случайно попала в эту тему, наверное это как раз то, что меня сейчас волнует больше всего, потому что у меня в субботу свадьба, а я хожу по дому, как неприкаянная и думаю, что за 1-2 дня я всё успею, хотя так всегда и есть но глядя на то, как готовятся к мероприятиям другие, меня начинает мучить совесть))) что так наверное нельзя))) Хотя свадебную тематику я не веду, но вот часто меняю игровые блоки, так как просто самой надоедает проводить одно и тоже или если свадьба повторная, тогда тоже приходится под суетиться. А так. Вот в субботу свадьба. Люди видели нас один раз на юбилее, свадебную программу ещё не видели и так как дело будет вообще в другом городе я над программой сильно не парюсь. Подготовка сводится у меня только к тому, чтобы оформить шоколад и шампанское с изображением молодых, ну это всё тоже в зависимости от заказанного количества, вот сейчас оформила 50 штук шоколадок. Да, а вот на следующей неделе будет "Улётная свадьба". Сценарий у меня почти составлен, а что ещё? И свадьбы у нас тоже только по субботам, редко по пятницам.

    Девочки, а вы работаете со списком гостей, кто есть кто или это особо и не нужно. Мне главное знать кто главные действующие лица, жених, невеста, родители и бабушки с дедушками, а вот остальных, стоит ли запоминать всех?

    Ещё всегда спрашиваю про увлечения молодожёнов. Если что-то интересное, за что можно зацепиться, то ввожу это в программу отдельным игровым моментом!

    Спасибо за тему!

    Зы. Юбилей веду и тематические немного, но и к ним я готовлюсь за пару дней))))))
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  10. #115
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyakotkot Посмотреть сообщение
    Но для себя я решила что минимум 20 % для каждого должно быть новым. Это мое личное.
    Я вот точно также для себя решила проблему повторных свадеб и юбилеев: сочинила три абсолютно разных варианта программ для свадеб и три разных варианта программ для юбилеев, и их гоняю на потоке, причём, ещё и обновляю постоянно. Поэтому, ни разу ещё не попадала с повторами. Да у нас и сложно попасть т.к. мы работаем на выезде по Германии, а не в одном городе, как у вас принято. В этом плане нам хорошо. Бывает, юбилеи приходят и по 4-му разу из одной и той же компании, вот тогда приходиться напрягаться ещё разок над новой темой. Но это редко бывает.
    Но даже на потоке, я готовлюсь к праздникам заранее, не за два дня. Имена молодожёнов запоминаю в процессе до свадебной переписки по почте или Одноклассникам, а имена родителей и прочих братьев и сестёр ваще не запоминаю. Они есть в плане моём, в случае надобности загляну туда и прочитаю, как зовут, чтобы обратиться к челу по имени. А в общем и целом я их так и называю "Родители", "мамы и папы" или "Братья и сёстры". Лучше так, чем перепутать кого-то и назвать неправильно. Вот тут чел точно обидится, что его назвали не тем именем. Поэтому я не парюсь с запоминанием имён родителей и братьев, бабушек, тётушек и т.д. В процессе свадьбы само по себе запомнится.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  11. #116
    Дашутка Аватар для Вожатенок
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, девочки! А я выбрала 1 вариант и не жалею. Мои свадьбы сугубо индивидуальные. Как в 2010 году зарядилась на это, так и иду. Могу сейчас с уверенностью сказать, что я одна из парочки ведущих, кто работает подобным образом у нас в регионе. И это людей цепляет. Потому что бывало, как приходили ко мне пары, которые побывали у одной ведущей 2-3 раза и программа одна и та же. Я люблю фантазировать и придумывать. Даже нетематические свадьбы строю под интересы/хобби/важные события молодоженов. МНЕ так проще. Потихоньку выбиваюсь в ранг дорогостоящих ведущих. И как приятно, что сразу отсеялись г...о-свадьбы. К мероприятию мы готовимся за неделю. Точнее реквизит смотрим/ищем/шьем. Хотели к лету заранее вс1 сделать, да не получается. Лень матушка берет. В нашем регионе свадьбы играют только пятницы-субботы. Так они до сентября у меня заняты. И парюсь каждую неделю)) Зато потом кайф смотреть фото, делать отчеты и читать в журналах о своих необычных свадьбах. У каждого свой путь, я выбрала такой))
    ищите меня вконтакте http://vk.com/fabrika_kreativa

    darya2008@yandex.ru

    Улыбайтесь чаще, и люди к вам потянутся!


  12. #117
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    маленький вопрос, у вас тамадейство основная работа или дополнительная?

  13. #118
    Дашутка Аватар для Вожатенок
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    маленький вопрос, у вас тамадейство основная работа или дополнительная?
    На данный момент для меня это основная работа. Муж (он же диджей) работает еще на заводе. И, кстати, вдогонку по встречам. Я провожу как минимум 2 - ознакомительная, где подписываем договор, узнаю предпочтения и пр. и основная, где обсуждаются детали торжества.
    ищите меня вконтакте http://vk.com/fabrika_kreativa

    darya2008@yandex.ru

    Улыбайтесь чаще, и люди к вам потянутся!


  14. #119
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Света, у нас ЗАГС работает среда, четверг, пятница, суббота. В этот раз у меня еще свадьба будет в воскресенье, так как люди делают выездную регистрацию. Так что теоретически можно 5 дней в неделю работать))))
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  15. #120
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Обалдеть!!! Как ты столько выдерживаешь?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru