Страница 2 из 43 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 636

Тема: "Такое простое счастье" от Ирины Vitolda

  1. #16
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitolda Посмотреть сообщение
    Мне очень их не хватает! Но я счастлива, что они были именно такими, что моя любовь и благодарность к ним только растет с годами!
    Очень достойная по своей человеческой, дочерней сути работа.. очень личная и очень болезненная для многих... твои родители, уверена, гордятся тем- как ты несешь память о них и не стесняешься сильных натянутых струн души... надрывность, боль и любовь.. вот что сквозит в каждом кадре..
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо aichka за это полезное сообщение:

    Vitolda (16.01.2018)

  3. #17
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Мой папа был профессиональным музыкантом - дирижером хоровиком. Преподавал в музыкальном училище, руководил хоровыми коллективами. А еще летом, во время отпуска, ездил по деревням нашей Пензенской области, уговаривал бабушек спеть их родные народные песни, записывал их на магнитофон, а потом расшифровывал, нотировал. С этими песнями, в том числе, знакомил учащихся на занятиях по народному творчеству. Сам он владел не только фортепиано, но еще и мандолиной, гитарой и скрипкой, оладал басом, перекрывающим оркестр, и во времена своей молодости пел в народной опере. Так что музыка окружала меня с рождения. И не только классическая и народная. Еще и папина.
    Так жаль, что исполненная в свое время им и другими Пензенскими музыкантами на концертах папина музыка, записана на старый катушечный магнитофон. И теперь многие записи пришли в негодность.
    Но иногда вдруг раздается телефонный звонок с сообщением о счастье! так меня прглашали на концерты в музыкальное училище. где исполнялись папины хоровые и вокальные произведения. А перед самым Рождеством в этом году позвонил Заслуженный работник культуры, один из ведущих скрипачей нашего города Вячеслав Сергеевич Денисов и пригласил на концерт, где он исполнил папину "Мелодию" для скрипки.
    Каким же счастьем для меня было сначала услышать добрые слова - воспоминания о моем отце, Борисе Николаевиче Голубеве от ведущей концерта - его бывшей ученицы, и самого Вячеслава Сергеевича, получить в подарок отпечатанные ноты "Мелодии" и, конечно же, снова услышать звуки папиной музыки!!!
    Ради того, чтобы записать видео выступления, попросила смартфон. Но от волнения забыла абсолютно все инструкции по пользованию им, неверно расположила экран (поэтому при повороте видео узкий кадр получился), да и запись начала через несколько секунд после начала... И все равно хочу и этим своим счастьем поделиться!


  4. #18
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    И снова - о домашнем, семейном счастье глазами ребенка. На этот раз - с помощью песни "Моя семья" Ермолова. Клип сделан по просьбе Лены (Тиса). Звучит минусовка, видеоряд может сопровождать детское пение.


  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Vitolda за это полезное сообщение:

    Valenta (24.02.2016)

  6. #19
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Теперь уже подросли трое моих детей, даже "маленький" Сенька уже на голову выше меня и учится на втором курсе института. Так уж получилось, что растили мы их вдвоем с мамой. Я ТАК благодарна ей за то, что она много лет жила нашими интересами!!! И я, и мои дети всегда чувствовали ее любовь и душевное тепло. Поэтому, несмотря на любую ситуацию в мире, в доме всегда было надежно и спокойно...

    Полный ровного дыханья
    Дом заснул, и счастьем вея
    Без конца и без названья
    Сны пришли, детей лелеять.
    А кругом леса дремучие,
    И как с цепи рвется ветер,
    Словно беды неминучие
    У ворот он лаем встретил...

  7. #20
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Меня с рождения окружала музыка. И в моей голове даже мысли не было, что жизнь моя будет связана не с ней! А вот дети мои родились в начале 90-х, страшно мне было настраивать их на продолжение династьи, получении профессии красивой, интересной, но безденежной. Но музыка в детстве каждого из них занимала достойное место.
    Моя старшая дочка, Валюша, в детстве пела всегда и везде. Иногда знакомые песни, а иногда просто обо всем, что видела рядом. Громко, во весь голос (а яркость и сила голоса у нее, видимо, от дедушки), так что у песочницы частенько останавливались прохожие, послушать... Она закончила музыкальную школу по классу фортепиано, сама научилась играть на гитаре... Скоро будет врачом. Но и сейчас поет!
    Об одном своем выступлении дочка говорит как о самом достойном. Заканчивая школу, на выпускном вечере пела она под собственный гитарный аккомпанемент песню Юрия Началова "Учитель", которую он сочинил в свое время для своей дочери, третьеклассницы Юли. Была у нас в запасе и фонограмма песни, только с гитарным аккомпанементом она стала более личной... Валюша чуть подправила слова, ведь она-то кончала уже 11 класс, и сочинила третий куплет.


  8. #21
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Мой средний сын, Тимофей, хорошо рисует. Он учился в художественной школе, и частенько помогал мне в оформительских работах. Помогает и сейчас, когда позволяет время. А еще в его руках так замечательно звучит гитара!!! Сам, сознательно выучил музыкальную грамоту, для того, чтобы находить в интернете ноты понравившейся музыки и играть самому. А как меня радует подбор произведений, в котором столько классики!!!
    А младший в 1 классе на уроке письма залез на парту и стал танцевать. Устал он, оказывается, вот и расслаблялся... Вот и пришло решение, что пусть лучше танцует после школьных уроков!
    Начал школьную жизнь с танца, им же и закончил. Только теперь это был красивый вальс, открывший выпускной вечер! Видно, как мой мальчик волнуется... А у меня от волнения ходуном в руках ходил фотоаппарат, на который снимала...

  9. #22
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    А здесь - тоже вальс, ставил который со своими одноклассниками мой Сенька. Большая часть ребят никогда не танцевали раньше


  10. #23
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    А завершить разговор о своем таком простом семейном счастье хочу клипом песни "Весенняя" Аллы Евтодьевой. Услышала песню первый раз - и сердце сжалось от нахлынувшей нежности... Подготовишки мои в этом году дарили "Весеннюю" своим мамам. А в моей душе крепко-крепко связана песня с моей мамой, словно именно те слова, те чувства, та мелодия ее составляют, которые я так давно пыталась найти... И нет слов, чтобы благодарность мою за песню выразить...

    Последний раз редактировалось МУЗОК; 12.08.2015 в 20:14.

  11. #24
    Авторитет Аватар для Valenta
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    г. Троицк Челябинской области
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,969
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14,948
    Поблагодарил в

    1,737 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga kh Посмотреть сообщение
    ... Жаль, что пока нет темки персональной,
    Она могла бы быть оригинальной)
    Давай сегодня это пусть свершится...
    Как здорово, что с лёгкой Олиной руки,
    Теперь открылся дом для клипов, рифмы, музыки.
    Уверена, здесь будет ИНТЕРЕСНО,
    Ведь Ирины таланты всем давно известны!
    И, с долгожданным новосельем поздравляя,
    Тебе, Ириша, от души желаю,
    Чтоб утром, вечером и днём
    Гостей был полон этот дом,
    Чтоб ты жила, и не тужила,
    Чтобы с соседями дружила! :-))))))
    Чтоб светлый час, и час ненастья
    Твой дом не покидало СЧАСТЬЕ!!!


    Последний раз редактировалось Vitolda; 16.01.2018 в 15:58.
    Песенки, игры, танцы в темке
    " Валентинки от Valenta"
    приглашаю в гости
    [img]http://*********ru/8759457.jpg[/img]
    Я в соцсетях: ВК https://vk.com/id309747114 ОК https://ok.ru/profile/551016827377
    Со мной можно связаться по адресу LarNec@yandex.ru

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Valenta за это полезное сообщение:

    olga kh (19.11.2018)

  13. #25
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие sima, К.Т.В., calina, говорушка, мадам, Люсева,
    olga kh, Valenta и aichka!!!
    ОЧЕНЬ приятно услышать ваши добрые слова
    в стенах своего нового дома!
    Заходите, всегда рада гостям!!!



  14. #26
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка! Как я рада, что у тебя есть свой дом, который, уверена, будет полон гостей. Всегда с удовольствием просматриваю твои клипы, в которых удивительно точно совпадают музыка, слово и изображение. Так здорово, что Божий дар коснулся не только тебя, но и твоих детей. Пусть они будут счастливы!
    Радуй нас и впредь музыкальными зарисовками. А "Весенняя" Аллочкина песня стала любимой песней на 8 марта, дети много раз просили включить твой клип и пели, пели, пели... Такое точное попадание в душу ребенка вашего совместного, удивительного творения.
    Ирочка,у тебя ведь есть и осеннее, перенеси и эти фильмы в темку. спасибо!

  15. #27
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, большое спасибо за внимание к моим работам!!! Мне это очень приятно!!!
    И, идя навстречу Вашей просьбе об осенних клипах, немного изменю направление своего дальнейшего разговора о счастье. И поведу свой разговор о нашем форуме.
    Первое время я заходила на странички форума как самый настоящий геолог. Тем более, что у меня тогда только что полетел жесткий диск на компьютере, а вместе с ним - абсолютно все запасы и музыкального, и методического и сценарного материала. Кто-то подсказал мне адрес форума. Вот и стала я копировать и сохранять все подряд, порой даже не читая и не слушая... А потом вдруг остановилась, почувствовав за строчками сообщений людей, яркие личности! А в Срочной помощи - не просто склад материала, который пригодиться может увидела, а крик о помощи и желание помочь. И стала я внимательно читать соощения и даже свои оставлять, вступать в беседу...
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 21.04.2013 в 19:14. Причина: по просьбе автора

  16. #28
    Мастер Аватар для мадам
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,593
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,679
    Поблагодарил в

    380 сообщениях

    По умолчанию

    Ира,добрый вечер! Сколько душевного тепла и любви в Ваших работах! Спасибо, что делитесь ими с нами! Вам и Вашим близким СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УДАЧ!

  17. #29
    Мастер Аватар для mash-elena
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    564
    Поблагодарил Поблагодарил 
    319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка, поздравляю с новосельем!!! Желаю уюта, тепла и новых творческих успехов!!!


    Лена

    Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!

  18. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    83
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    ИРОЧКА! С НОВОСЕЛЬЕМ!!
    ЧТОБ ТВОЙ УЮТНЫЙ ДОМИК БЫЛ ВСЕГДА ПОЛОН ГОСТЕЙ!
    А ТЕБЕ ПРЕКРАСНЫХ ТВОРЧЕСКИХ НАХОДОК!


    [IMG]http://s9.******info/ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif[/IMG]
    [IMG]http://s15.******info/b978ef38754e0b2be1370a7d599748dd.gif[/IMG]

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru