Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 287

Тема: Выпускной вечер "по полочкам"

  1. #1
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию Выпускной вечер "по полочкам"

    Несколько лет плотно занимаемся выпускными... В этом году именно моя команда работает на всех выпускных во всех школах города... Есть опыт, есть наработанный костяк... Выставляю ключевые моменты выпускного (от начальных классов до 11-х), предлагаю обсудить интересующие вас моменты


    Выпускной вечер: от задумки до реализации


    1. «Готовим велосипед зимой» - или все о подготовке к выпускному вечеру.

    С кем встречаемся в период подготовки? Организуем 2 встречи: с родительским комитетом и выпускниками.

    • Что обсуждаем? С родителями: дата, место, время начала и окончания праздника, стоимость услуг, необходимая помощь от родителей, регламент дежурства отцов, наличие/отсутствие алкоголя на столах, пожелания по программе и музыке. С выпускниками: варианты начала банкета (1 репетиция эффектного появления выпускников в зале), флэш-мобы или танцы-анимашки, необычные сюрпризы школе, классному руководителю, родителям, пожелания по музыке, мера принимаемого на грудь.

    2. Торжественное /веселое – дурашливое/ необычное появление выпускников в банкетном зале.


    3. Запуск интриги вечера, т.е. фишки, которая будет держать выпускников в напряжении весь вечер и «выстрелит» только в конце праздника.

    4. «Нет!» тостам, «Да!» - подводкам.

    5. Момент на объединение выпускников, педагогов и родителей (коллективные хлопалки, кричалки, топалки, свистелки, хрипелки, обнималки, передавалки и пр.)

    6. Необычная подводка к поздравлению директора. Официальные поздравления.

    7. Необычная подводка к поздравлению классных руководителей. Поздравления от классных руководителей.

    8. Тест-драйвы выпускников. Необычно и с долей юмора «досматриваем» выпускников, проверяете накопленный за годы учебы «багаж знаний», готовность к самостоятельной жизни?

    9. Коллективный подарок классному руководителю от выпускников (не материальный, а душевный, творческий, яркий).

    10. Знак благодарности педагогам от выпускников за 11-летнию науку (незатратный по финансам, ненапряжный по подготовке, краткий по времени, но коллективный, душевный или веселый).

    11. Испытания для педагогов и родителей (шуточные задания, требующие коллективных ответов или ответов невпопад; исповеди по типу «вопрос-ответ», «мысли – репортажи», «видео невпопад», фото-шаржи или фото-коллажи с привлечением экрана и проектора, и пр. примочки, дающие возможность слегка пошутковать над педагогами

    12. Необычная подводка к поздравлениям родителей. Поздравление от родителей. (помним, что главные подарки вручены детям на торжественной линейке вместе с аттестатами, а на банкете можно расслабиться и слегка подурачиться… Поэтому думаем: в образе кого может выйти родительская делегация? как будут поздравлять? что могут вручить своим деткам в виде талисмана-оберега?)

    13. Знак благодарности родителям от выпускников. (Снова незатратный по финансам, ненапряжный по подготовке, краткий по времени, но такой нужный… Родителям хочется услышать/ увидеть, что дети им благодарны, что они их любят).

    14. НЯМ-НЯМ – TIME… Застольные вещи, распределяемые по всей программе: топалки, хлопалки, кричалки, обнималки, передавалки, танцы сидя, викторины, угадайки.

    15. DRIVE- TIME… Активные развлекательные моменты, распределяемые по всей программе: персональные, коллективные и массовые гонки и состязания, переодевалки, перестраивалки, перетанцовки, перетягивалки, передавалки, догонялки и пр. (ими заканчиваем каждый блок).

    16. PARTY - TIME… Танцы-анимашки. Дискотека.

    17. HAPPY-ENDING. ФИНАЛ.

    • Интриге конец – момент «стреляния» фишки, которую мы запустили в начале банкета

    • Момент прощания выпускников с детством, друг с другом, с классными руководителями, со школой

    • Общее фото (идеи для финальной фотографии).

    • Салют.

    • «Танцуем до рассвета».

  2. 12 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    Larisa1982 (14.10.2016), lencom2007 (18.03.2016), pomahka (28.03.2020), Prazdnikkud (13.06.2017), Ксю-ша (19.02.2018), Леся Тавр (23.07.2017), Людмила Новикова (22.06.2016), маринатокарь (25.07.2016), Миро4ка (14.06.2018), оксана 1974 (13.05.2017), окси 777 (22.05.2016), Оля-ля 68 (27.06.2019)

  3. #2
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, судя по вопросам в личке и здесь, вижу, что к теме есть интерес... Выпускными плотно занимаемся 5 лет...Ведем выпускные из начальной школы и из 11 классов (принципиально не берем выпускные из 9 классов)... На "Праздничной Сибириаде" в г. Новосибирске я уже 2 года как курировала эту тему (тему выпускных) Здесь, на страницах форума готова ответить на вопросы, обсудить все ключевые моменты этого особенного праздника...

    Ниже фоторепортаж с выпускного марафона - 2012... (Работали выпускные в 4-х школах и колледже)



















    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 18.04.2015 в 20:47.

  4. #3
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию



















    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 18.04.2015 в 20:54.

  5. #4
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию



















    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 18.04.2015 в 20:59.

  6. #5
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию



















    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 18.04.2015 в 21:04.

  7. #6
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию







    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 18.04.2015 в 21:07.

  8. #7
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирена74 Посмотреть сообщение
    Запуск интриги вечера,
    Ира, в прошлом году в качестве интриги мы в самом начале банкета заносили в зал большую красивую коробку с огромным бантом, на боку надпись "Выпускнику 2012"... коробку поставили на видное место и сказали что внутри лежит приз самому активному и веселому.. В прошлом году мы делали выпускную кругосветку, поэтому за участие в любой движухе раздавали флаеры, счастливые билеты, как хотите назовите.. В конце банкета посчитали флаеры, открыли коробку и вручили приз самому-самому активному... В качестве приза внутри лежали выпускное шампанское, выпускная футболка, кружка и большой календарь...(Все подарки с фото класса и спец.выпускными этикетками)...
    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 23.05.2013 в 20:20.

  9. 3 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    Киссерюльчик (13.06.2016), Людмила Новикова (22.06.2016), Оля-ля 68 (16.05.2019)

  10. #8
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирена74 Посмотреть сообщение
    Получается некий повтор
    на банкете нужно думать о необычной подводке, необычной подаче, чтобы как раз повтора не было... В прошлом году мы с двумя парнями перед поздравлялкой от директора пели о нем рэп, такой вот...

    Презентация директора (В. Косыгина), выпускники читают под рэп

    Мы юнги крутые, нам штурвал доверили,
    Одиннадцать лет в это стойко верили.
    Наступил выпускной, в каюте гуляем.
    И всех на борту с этим днем поздравляем!
    А теперь ритм рэпа будет не важен,
    Сейчас мы о ком-то всю правду расскажем
    Она – чикса реальная, она – чикса крутая,
    Рубит нашу тему, клеевая такая!
    Она - наш блок-бастер, она- наш оратор,
    И крепкий орешек, и терминатор,
    Она - птица большого полета!
    Она - душа школы и всего народа!
    Наш капитан, в жизни правильный вектор,
    О ком говорим? Это наш… ДИРЕКТОР (последнее слово орали все выпускники)

    Тема круиза зашла отлично именно в нашем городе, так как это город речников... У нас все капитаны, капитанские дети и родители...Реально во всех семьях речники... Поэтому директорам школ мы приготовили капитанский мостик, капитанские фуражку, бинокли -чтобы все мели на директорском фарватере рассматривать и рынду... Именно в рынду звонили директора и делали оборот руля, командовали "Полный вперед"... Выпускникам по нашим речфлотским обычаям желали семь футов под килем... После этого отцы палили из карабельных пушек (бумфетти + подзвучка "выстрелы пушки") и под "Марш славянки" мы отбывали в праздничный круиз...

  11. 3 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    Вета (06.03.2017), Кусик (28.05.2017), Оля-ля 68 (16.05.2019)

  12. #9
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирена74 Посмотреть сообщение
    немного смущал момент поздравления от классных руководителей.
    а я наоборот, люблю этот момент (мы не берем в расчет несложившиеся отношения класса с классным руковдителем...в этом случае лучше не акцентировать и не усугублять)...А если все ОК, то ууух... люблю моменты, связанные с классными...они и трогательные, и драйвовые одновременно... В прошлом году выпускники купали классных в "море счастья", в течение вечера расписывали пожеланиями бумажные пароходы, пароходы крепили на географические карты... Эти карты географические с кучей пожеланий дарили классным в конце вечера... А еще качали их на волнах радости (получилось неожиданно и экспромтом... но прикольно прошло) - классные присели на стул, а парни их на этих же стульях несколько раз подняли...как то так получилось, что сами схватили, сами качать начали... пищали и визжали все
    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 23.05.2013 в 20:25.

  13. 2 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    Варшава (21.06.2017), Генриховна (26.06.2017)

  14. #10
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирена74 Посмотреть сообщение
    учителя, по традиции, готовят выступление-поздравление детям в школе, на торжественной части.
    Про педагогов на выпускном банкете

    Не тереблю на банкете педагогов...здесь они зрители и часто танцующие до упаду вместе с выпускниками и родителямии... Если в чем-то и участвуют, то только по доброй воле... Как поздравление от педагогов в прошлом году делала момент "Корабельная цепь", и фото зрелищные и момент общий коллективный...но не более
    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 18.05.2014 в 07:54.

  15. #11
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирена74 Посмотреть сообщение
    что вызовет бурную положительную реакцию
    делали для классных руководителей момент сердечности.. От всех тех, кто был причастен к учебному процессу... Главное здесь - подводки и музыка + действия от выпускников... Эмоций хватило так примерно это может выглядеть...










    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 14.02.2016 в 18:34.

  16. 3 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    Shirlya (28.09.2021), Вета (06.03.2017), Леся Тавр (15.05.2017)

  17. #12
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    А можешь рассказать про выпуск в 4-м классе! Как там строишь программу?
    О выпускных из 4-х классов:

    - с выпускными в начальных классах я не мудрствую лукаво (потому что их тоже куча, и что-то отдельное мудрить уже часто нет времени и сил), поэтому:
    - программу выпускных из 11 классов для четвероклашек урезаю до 3-х часов,
    - убираю откровенно молодежные вещи,
    - добавляю пару приходов аниматора в тему выпускного,
    - оставляю сквозную тему, сюрпризы классному и родителям, игровые блоки и работаем...
    - Работаем обычно 3 часа - это 2 полноценных 40-минутных блока и один покороче,
    - плюс время на пару перекусов и минутки на "отдышаться"...
    - плюс пара дискотечных перерывов...

    А как эти шмакодявки танцуют... А просят у диджея знаете что??? Нееет, не "Чунга-чангу", а "Мама Люба давай" и кислоту за разрешением относительно "мамы Любы" отправляли к родителям...диджей мой от детских запросов в плане музыки тихо сползал под стол... Дискотеку им кстати делаем взрослую, с лазерами, с дымом, и пр. взрослыми примочками...

    Вот пара фото с выпускных из 4-х классов... У нас сквозной темой была "Фабрика звезд", поэтому и псевдонимы на бэйджах у нас звездные, и танцуем мы звездные танцы...Да-да





    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 18.04.2015 в 21:14.

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    Зосик (13.03.2017)

  19. #13
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Абрамович Посмотреть сообщение
    первая официально-банкетная часть по времени сколько проходит?
    хм... не считала...

    Примерный тайминг рассчитывайте с учетом таких моментов:
    1.Появление выпускников в зале
    2.Подводка №1 (типа первого тоста...яркий, торжественный, с криками "Поздравляем" и аплодисментами)
    3.как минимум 2 муз.композиции (чтобы голодные выпускники и родители спокойно поели)
    4.Подводка к выходу директора либо классного руковдителя
    5.Поздравление от них
    6.Муз перерыв для "покушать"
    7.Ответное слово от выпускников (первый сюрприз или что-там у вас?)
    8.Смотрим по ситуации...Либо уводим на первый перерыв и на танцпол либо еще перерыв на "покушать"

    Минут 40 первая банкетная часть длится...Плюс-минус...И все смотрим по ситуации...
    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 23.05.2013 в 20:41.

  20. 3 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    baranvagalina (12.02.2018), Екатерина Александрова (22.05.2017), Оля-ля 68 (16.05.2019)

  21. #14
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mel00elena Посмотреть сообщение
    Нашлась, конечно, так сказать "кучка" ребятишек, которая как то не заморачивалась и играла со мной. Остальные же...
    Про слово "играть"...

    Лена, даже в работе с выпускниками из начальной школы не произносим слово "играть"... Услышать "играть" и не пойдут, скажут "Не дети мы"...Поэтому для организации движухи заменяем это слово на "помогать", "сделать сюрприз", "удивить" и пр... Похожее по смыслу, но иначе для них звучащее...Ну и про манки не забываем...
    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 18.05.2014 в 08:00.

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    Natali-S (17.07.2018)

  23. #15
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Абрамович Посмотреть сообщение
    а подарки учителям на банкете дарят или на торжественной части когда дипломы вручают????
    Про подарки педагогам

    Света, основные подарки всем и школе, и классному руководителю, и учителям дарятся на торжественной части, а на банкете мы так... чудим и творческие подарки дарим, типа:

    - "красной нити",
    - дерева пожеланий,
    - "алых парусов",
    - "улетной школы",
    - коллективного сердечного спасиба,
    - фольгированных сердец,
    - песочной церемонии и пр...

    на банкете скорее не подарки а сюрпризы, креативные, но не требующие финансовых вложений и долгих репетиций.. точнее даже сюрпризы-экспромты... во..
    Последний раз редактировалось Вик_тори_я; 18.05.2014 в 08:04.

  24. 3 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    Елена Мамаджанова (15.04.2016), Леся Тавр (15.05.2017), Оля-ля 68 (16.05.2019)

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru