Страница 3 из 70 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1040

Тема: Ешь ананасы, рябчиков жуй...

  1. #31
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    Фсе попробую только коньяк не люблю, за его привкус, но наверное настоящий не пила.
    Я ж не знаю что у вас в Удмуртии продаётся в магазинах, но думаю, что должен быть и нормальный, ну давайте попробуем разобраться с коньяком...гм....с утра коньяк? А почему бы и нет? Чайная ложечка в утренний кофе добавит только бодрости.
    Первое, на что надо обратить внимание при покупке коньяка это....количество звёзд? Нет! Ёмкость тары? Нет! Цвет? Нет!
    Покупка коньяка, как потом и его употребление, не терпит суеты. Так то! Ну так с чего начнём? А начнём мы с этикетки, а вот на ней должны быть указаны: страна производитель, место розлива и импортёр. И вот теперь давайте разбираться.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  2. #32
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Нажал нечаянно на "Отправить сообщение"...
    Продолжаем разбираться.
    Не в обиду всем ликёро-водочным заводам скажу, что коньяк должен производиться и разливаться в одном и том же месте и место это должно быть там, где растёт виноград. То есть:
    1. если написано к примеру, что произведён в Калининградской области (или ещё где нибудь на севере, где виноград в принципе не растёт) из лучших прилучших , выдержанных привыдержанных спиртов, да под контролем лучших французских мастеров, то это....подделка. Подделка иногда бывает вполне неплоха по вкусу, иногда откровенная мурзилка с ванилью, но это не коньяк. Это водка с ароматизаторами, идентичными натуральным))), красителями и т.д.
    Рассмотрим второй вариант.
    2. Написано: коньяк изготовлен к примеру Республика Молдова (Армения, Грузия пока это не важно), разлит на...гм..ну пусть на Минском ликёро-водочном заводе "Кристалл" или на Московском ЛВЗ "Красный октябрь" -- это не важно. Сразу в топку! Это тоже не коньяк. В лучшем случае это разбавленное его подобие с различными присадками, а в худшем читай пункт первый. При этом зачастую тут бывает вполне себе годный спирт и даже в бокале, если покрутить сей напиток, ножки будут стекать. Но коьяка там будет процентов 10.
    3. А вот если к примеру написано, что произведено и разлито в...Республика Молдова, Грузия, Коаснодарский край, ещё где-то на югах....короче там где и положено, вот тогда это уже "ближе к телу". Тогда стоит присмотреться и к другим отличительным знакам на этикетке.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  3. #33
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Да...забыл. Если цена коньяка такая же как у водки или чуть выше, то можно даже на этикетку не смотреть)))
    Итак продолжаем. С местом производства у нас порядок и теперь вопрос такой: Какой страны коньяк вкусней? Вот тут сложнее. Вкусы у всех разные и в каждом коньяке свои прелести. Если вы вообще впервые решили попробовать, то я бы посоветовал попробовать (это не реклама) молдавский. Он самый мягкий, но опять же тут столько марок, что только личный опыт подскажет.
    Смотрим на количество звёзд. "Если посмотреть невооружённым глазом, то можно увидеть одну звёздочку, две звёздочки, три звёздочки....лучше конечно пять звёздочек..."(С) А ведь истину глаголит лектор-астроном))) Звёздочки на коньяке -- это количество лет проведённых коньяком в дубовой бочке. В бутылке не считается -- она не дышит и там хоть 100 лет будет храниться коньяк, ничего особенного с ним не произойдёт. И чем больше звёздочек тем ИМХО коньяк вкуснее и вкуснее, мягче, бархатистей, как....так стоп, не будем развивать)))
    Пару слов о Французских коньяках. Не обольщайтесь. Будучи во Франции, я отведал Луи II, Курвуазье, ещё какой-то, не помню. Бошка на другой день от них болит, как от водки-палёнки, а вкус...не, ну они мягкие, бархатистые, пахнут приятно, а привкус, ну хоть убей лёгкой сивушкой отдают и всё тут! Любят там крепкие напитки с лёгким сивушным привкусом.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  4. #34
    Счастливая! Аватар для Еленка1976
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    2,819
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,378
    Поблагодарили Поблагодарили 
    782
    Поблагодарил в

    359 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    разлит на...гм..ну пусть на Минском ликёро-водочном заводе "Кристалл" или на Московском ЛВЗ "Красный октябрь" -- это не важно. Сразу в топку!
    Значит, наш, тольяттинский, тоже в топкуИван, спасибо за постный рецептик.
    Благодарю, благодарю, благодарю тебя, Господи, за всё, что у меня есть!

    Мой колодец желаний http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=32626

  5. #35
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленка1976 Посмотреть сообщение
    Иван, спасибо за постный рецептик.
    На здоровье Попозже ещё что нибудь постное выложу. Подумаю...
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  6. #36
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    обалденно вкусные почти котлетки-тефтельки
    Так-с, ну наверное отчёт по тефтелькам лучше оставить здесь!!!

    Тань, ну вот куда мои глаза глядели))) написано русским языком

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    чуточку горчицы
    А я постаралась целую столовую ложку развести))) вкус подливы соответствующий))) томат вообще забыла, потом добавила)))
    Ну а в целом по тефтелькам - ТАЮТ во рту!!!
    Только я подольше тушила, чтобы тёртый картофель совсем мягким стал и не хрустел! ОБАЛДЕННО ВКУСНО!!!

    Ах да! Я же в гостях)))

    Иван, доброго вам дня и процветания вашей темы!!!

    Готовить я люблю. Чем проще и доступнее рецепт, тем лучше, в наше время))) но иногда побаловать себя чем-то изысканным не помешает конечно.

    Так вот хотела отписаться по поводу шашлыка.
    Ни в коем случае не берусь спорить или отстаивать своё мнение, но когда я вижу, что мясо начинают всякими ингредиентами поливать, всё - не моё))) Хотя на вкус и цвет)))) У нас в городе есть кафе, там готовят самый отменный шашлык, рецепт прост, но хранится в строжайшем секрете)))) Мы знаем этот секрет))) так как в этом кафе сами работаем и видели это дело своими глазами))))
    Всё очень просто, берётся мясо, конечно же на кости, шейка, режется порционными стейками. Солится, перчится и лук кольцами много!!! Все это перемешивается и настаивается в собственном соку. Я не видела, чтобы подавали жареный лук, его наверное можно на любителя и пожарить с мясом, но у нас готовые стейки посыпают свежим сырым луком очень тоненько нарезанным соломкой. И соус к шашлыку. Всё. И ничего больше не надо, шашлык необыкновенно вкусный получается!!!

    Да, и что хотела спросить.
    У вас же, если не ошибаюсь, национальное блюдо драники))) я очень люблю драники, так вот, поделитесь интересными рецептами.
    И ещё свекольник или холодник тоже люблю)))
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  7. #37
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    доброго вам дня и процветания вашей темы!!!
    Привет! Рад видеть в своей ветке
    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не берусь спорить или отстаивать своё мнение
    Можно! Никаких проблем
    Кстати на счёт шашлыка. Хороший рецепт. Вообще чем больше лука, тем лучше. Главное ведь что? Главное это то, что-бы специи не перебивали вкус еды, а лишь слегка оттеняли, подчёркивая всю прелесть.
    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    У вас же, если не ошибаюсь, национальное блюдо драники
    Есть такое дело. Обязательно опишу процесс приготовления.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  8. #38
    Мастер Аватар для Холява Лариса
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Toljatti, Russia
    Сообщений
    722
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Иван, привет гости темки! Очень даже с удовольствием всё прочитала и была не сказана рада, что начали именно с ШАШЛЫКА. Я живу за городом в своем доме и готовим шашлыки до не приличия часто. И несмотря на частоту готовить я его не умею. Пеку отличные пирожки на воде и без яиц. Блины делаю с закрытыми глазами и они всегда на отпад, хоть и мудрю с рецептами. Кашу рисовую варю - сгущенки не надо. А вот его величество ШАШЛЫК - не дается. Получался только раза два (из 1001 раза). Вот теперь буду готовиться к Ивановскому рецепту (я готовлю шашлык только тогда когда появляется стойкое желание его поесть). Думаю это майские многочисленные праздники. Ведь готовить и есть шашлык надо только в кругу добрых друзей и любимых родных !!! Спасибо за рецепты.
    А вот драники я готовлю только из картошки, соли и масла (для жарки). Можно и перец, но только если внучка не будет участвовать в поедании. Драники получаются нежными, сочными. Но здесь я тоже экспериментирую вовсю, т.к. драники у меня тоже удаются (наверное из-за любви к беларуссам. Знавала некоторых, когда-то в молодости шальной, но это уже другая история).
    Лариса
    В теме "Кто мы?" Пост №4193

    эл. почта - lxolyava@mail.ru
    скайп - holyaval


    "Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете"

  9. #39
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Хозяину и всем гостям, большой и поаменный кубанский привет!!!
    Уважаю мужчину который умеет готовить. Респект!
    Очень желаю получить консультацию по-поводу хорошего, белого,сухого вина. Ванечка, подскажи капризной даме.

    Если можно, побалуй салатиком!!!
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  10. #40
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дара27 Посмотреть сообщение
    Привет Иван, привет гости темки!
    Привет! Рад видеть у себя в гостях.
    Цитата Сообщение от Дара27 Посмотреть сообщение
    Ведь готовить и есть шашлык надо только в кругу добрых друзей и любимых родных !!!
    И мужскими руками. "Нет, нет, шашлык не терпит женских рук. Ваше место в партере."(С)"Москва слезам не верит"
    Это конечно шутка. Попробуйте мой рецепт. Я уверен, что всё у Вас получится замечательно.
    Цитата Сообщение от Дара27 Посмотреть сообщение
    А вот драники я готовлю только из картошки, соли и масла (для жарки)
    Обсудим и это. Обязательно.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  11. #41
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    Хозяину и всем гостям, большой и поаменный кубанский привет!!!
    Привет из Гомеля!
    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    Очень желаю получить консультацию по-поводу хорошего, белого,сухого вина. Ванечка, подскажи капризной даме.
    Ой....рукалицо...я в вине как свинья в апельсинах, если честно. Не люблю я его.
    Может кто из гостей моей ветки нас просветит на счёт белого вина???
    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    Если можно, побалуй салатиком!!!
    Конечно можно. Может есть конкретное пожелание?
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  12. #42
    Мастер Аватар для Холява Лариса
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Toljatti, Russia
    Сообщений
    722
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    И мужскими руками.
    Дык хто спорит ??? Я бы срадостями уманганила кого-нибудь. Но муж не умеет даже яйца варить. Вот если только зять прогонит меня от мангала, но он приезжает поздно, к тому времени я уже у "пульта" и процесс подготовления далеко в прошлом :(((
    Лариса
    В теме "Кто мы?" Пост №4193

    эл. почта - lxolyava@mail.ru
    скайп - holyaval


    "Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете"

  13. #43
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Тук-тук. Какие обалденные ароматы отсюда раздаются.

    С удовольствием бы отведала шашлычок из баранины - это вкус моего детства из Туркмении. С тех пор не ела. Баранину у нас днём с огнём не найдёшь, а тем более для шашлычка.
    Насчёт уксуса для маринада. Давно от него отказалась, когда-то прочла, что это первый враг вкусного мяса. Поэтому только много лука, соль, перец, ну лимончик допускаю. Если не ошибаюсь, то Паша ( Вань, тебе надо с ним кулинарный батл устроить. Он рассказчик тоже ещё тот. Слюнками звхлебнёшься), так вот вроде как у него тоже читала, что уксус в шашлык -
    ни-ни.
    Хорошо про коньячок написал. Только ждала, вот-вот сейчас о своём любимом, а так и не сказал. Какой же на твой вкус лучший?

    Тоже хочу рецепт настоящих вкусных драников.

    Ну и постное блюдо - картофельные котлеты с грибами

    Кто пост не соблюдает, можно и не постным его сделать, используя молоко, сметану, яйца, масло сливочное.

    Всё очень просто. Как сварить кртошечку и сделать из неё пюре знает каждый. Если вы туда добавляете такие продукты как яйца, то котлетки можно и на сковородке пожарить, если всё же у вас пост, тогда лучше в духовке запечь, иначе без связующих при жарке могут развалиться.
    Как поступить с грибами - два варианта. Да, грибы можно разные использовать, сушёные, замороженные, свежие и даже солёные. Первый вариант - сделать начинку, мелко порезанные грибочки обжарить с лучком (сушёные, конечно, отварить перед этим). Положить это грибное чудо внутрь котлетки, залепить, обвалять в сухарях и обжарить. (Со сметанкой) - объедение. Ну кто не ест, без неё, маслицем растительным полейте.
    Второй вариант - если особо некогда, просто делаем подливу грибную, пока котлеты жарятся. Грибы, лук, сметана (или растительное масло). Заливаешь картофельные котлеты этой начинкой и приятного аппетита.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  14. #44
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Третий раз меня уже просят рассказать про драники. Ну....уговорили
    Извольте, ДРАНИКИ!!!
    Давайте приготовим вначале обычные драники. Что для этого надо?
    Картофель покрупней, яйцо, соль,...всё :-) А, ну да, растительное масло для жарки. Вот теперь всё.
    Чего вообще не надо. ИМХО, в драниках не нужны: мука, перец, сода (а ведь некоторые зачем-то добавляют -- драники получаются цвета асфальта), лук (не, ну если хочется добавить, то пожалуйста)
    Итак. Крупный, очищенный картофель нужно вручную (я на этом настаиваю -- ни какой автоматизации) натереть на тёрке -- драчке. На этой тёрке картофель приобретает эдакую волокнистую консистенцию, а комбайны и соковыжималки трущат его совсем уж в пюре, а это не то, что нужно. Добавляем 1-2 взбитых яйца -- это зависит от количества картофеля (комбайн в помощь) соль и.....собсссна всё. Аккуратно ручками перемешиваем. Тёртый картофель пускает сок -- его нужно немного отобрать и можно выпить -- очень полезно для желудка. Плавно перемещаемся к плите. Далее лично я делаю так. Беру глубокую сковороду с плоским дном и лью туда, не жалея, постное масло -- драник должен купаться. Всё это на среднем огне. Глубокой ложкой черпаем картофель и выкладываем толстенькие драники. Температуру жарки можно приподнять и жарим с двух сторон на огне выше среднего. Вот собственно и всё. Выкладываем драники горкой на тарелку и едим со сметанкой. Очень вкусно и просто
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  15. #45
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA Посмотреть сообщение
    картофельные котлеты с грибами
    Весчь!!!
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

Страница 3 из 70 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru