Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 349

Тема: Лепеталка-2

  1. #61
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Новости / Политика
    Путин наградил Елену Савинцеву за внедрение культуры праздника в народные массы
    Как сообщает газета «День», президент Владимир Путин провел встречу с председателями дагестанских селений, во время которой состоялось вручение государственных наград.

    В финале церемонии президент лично наградил Елену Савинцеву денежной премией 10 000 рублей. Вручая высокую награду, президент подчеркнул, что она присуждается не только за внедрение культуры праздника в народные массы, но и за «соответствие идеологическим стандартам России». «Это знаковое событие для страны», - заявил Владимир Путин - «Мы будем всесторонне и полностью поддерживать любого, кто борется за внедрение культуры праздника в народные массы».
    http://samoeglavnoe.pro/news/106962
    Ленчик вроде ещё не 1апреля)) Это подготовка к дню смеха?

  2. #62
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    у меня аниматоры работают парами. если один растерялся-второй берет ситуацию в свои руки,вытягивает
    Так же работают дрессировщики в клетке с хищниками.

  3. #63
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Это подготовка к дню смеха?
    Да так...прикололась!
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  4. #64
    Местный Аватар для Igristaya
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Другими словами это усилитель голоса.
    ... Напишите, пожалуйста, на сколько удобен и эффективен
    Девочки, я купила себе такой громкоговоритель http://www.matugalnik.ru/index.php?p...emart&Itemid=3
    Пробовала пока один раз, мне понравился. В большом спортивном зале на стадионе, около 30 человек, легко! переговорила всех и даже музыку можно)) Единственный момент, на полную мощность, фонит, но мне и не на полную мощность хватило. Покупала у нас в Самаре в туристическом агенстве, был единственный. Вообще в инете нашла массу вариантов, может посимпатичнее или помощнее.
    Вот так выглядит:


    Так как это был спортивный праздник, то было нормально, как его спрятать для феи например, я не знаю пока, не пробовала))
    А вообще было бы здорово что-то из таких штук приобрести http://www.matugalnik.ru/index.php?o...id=21&Itemid=3 для игр на улице.

    Читаю сообщения выше про ответственность. Насколько распространяется наша ответственность? Вот был праздник в прошлые выходные в детском клубе. В помещении были кровати, которые выкатываются три, наверно, штуки. то есть в слож состоянии они высокие. над ними были полки. Ну представляете обычные полочки, прикрученные к гипсокартону. И вот один ребенок туда забрался и сел. я попросила его слезть, он отказался, мальчик маленький года 3-4. Родители в другой комнате. я пошла, сказала родителям, чтобы сняли ребенка, он может упасть. Они рассмеялись, ребенка сняли. Затем в момент еще один ребенок залезает туда постарше, я не заметила, что он туда полез, мы играли с детьми остальными. и полка ломается. Ну, думаю, пипец мне. Пришли родители, полку кое как поставили на место. Чья это ответственность? Я играю с детьми, все дети играют, один отвлекся, а бывает и не один, бывают дети, которых сложно увлечь. Я после пары попыток подтянуть таких детей, оставляю их в покое и занимаюсь остальными. Может я не права? Я должна следить за всеми детьми, что находятся со мной? У меня до этого не было таких случаев и этот меня немного напугал. Хорошо ребенок не ушибся и родители так отреагировали. насколько мы отвечаем за детей, которые вот тут в отдельной комнате со мной находятся?
    Последний раз редактировалось Dju; 31.03.2013 в 05:34.
    Наташа

  5. #65
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Igristaya, из ходя из вами написанного, думаю нам (аниматорам) стоит либо оговаривать условия заранее, либо как только приезжаем на место проведения осматриваться и диктовать свои правила, в том числе и по технике безопасности. Т.к. получается в вашем варианте, что развлекать вы должны были без присутствия родителей и других вторых лиц, конечно тяжело за всеми уследить, а если еще комната не оборудована безопасно для детей, но нужно наверное обязательное присутствие кого то еще из взрослых... В таких случаях конечно мы несем ответственность, т.к. соглашаясь на развлечение детей в таких условиях, мы автоматом на себя ее берем.
    А вот я писала про ответственность воспитателя в детском саду, во время проведения праздника. Понятно, что и мы отвечаем, т.к. должны подобрать максимально безопасные игры, но ведь воспитатель в это время тоже на работе и случись что, она тоже будет отвечать, т.к. все в ее рабочее время и это ее обязанность следить за жизненной безопасностью детей. я просто имею опыт работы в детском саду и у нас бы не допустили, чтоб воспитатель покинул группу, даже если дети заняты кем то.

  6. #66
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    у нас бы не допустили, чтоб воспитатель покинул группу, даже если дети заняты кем то.
    У нас это уже норма. В прошлый раз мне пришлось маме объяснять, что задача ведущего - игровую программу проводить, а не разнимать дерущихся детей. Воспитателя не было в группе весь час. Девочка, которая была на звуке, попросила маму позвать нянечку хотя бы. Нянечка детей усмирить не смогла. Самое смешное произошло после. Девочка-звуковик, собираясь, слышит разговор воспитателя, вернувшегося в группу, с детьми:
    - Тааак. Кто себя плохо вел?
    - ....
    - Вам что не понравилось? (грозным тоном)
    - .....
    - (еще более грозным) Я спрашиваю: вам не понравилось?
    - .... (жалкие попытки детей оправдаться)
    - Так вот. Тот, кто плохо себя вел, торт есть не будет. (занавес)
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  7. #67
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Считаю, что присмотр за детьми ложится на плечи родителей. Ведь и правда есть шумные и диковатые дети. Вот всера играем с 8ми летними детьми, парашют, с виду безопасная штука, играем давно, а случай впервые (всё когда-нибудь впервые!). Один мальчик сразу стал баловаться с парашютом и то ляжет под него, укроется как одеялом, то заползёт. А мы герои Мини и Микки маусы, не можем выйти из образа. Напарница пыталась говорить, что не балуемся, вытаскивали его пару раз, риодители рядом - никто не помогал!!!! А я ещё не просто в образе, но и на музыке... Вобщем всё это баловство долго не длилось, потому как на втором конкурсе, когда стали прятаться от дождя по парашют, балованный мальчик (он толстенький), сшибает с ног худенького мальчика, тот падает носом о пол, толстечок ещё и на него упал... В общем слёзы естественно! Напарница испугалась, хотела продолжить игру. Но моё терпение кончилось. Я вполне в стиле Мини грозно решила припозорить мальчишку. Остановила музыку, поставила ребёнка и сказала, что вот ты баловался и тому подобное, заодно и всем, что б понятно было, попросили извиниться и продолжили дальше программу... Зато этот ребёнок оставшиеся 1,5 часа был как шёлклвый, играл, танцевал, проблем больше не было! А в другом бы случае 2часа с таким сумашедшим ребёнком было бы дурдом! Всегда говорю, что не делается, всё к лучшему!

  8. #68
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    В садике воспитатель ни в коем случае не должна оставлять детей.
    Мы когда едем в садики оговариваем это сразу с родителями, что бы педагоги обязательно присутствовали во время представления.
    Исключения составляют выпускные - там зачастую родители и воспитатели сидят за столами в отдельной комнате. Но за выпускные мы и цену другую берем и часто большее количество аниматоров едет.
    Если бы у меня в садике воспитатель вышла и оставила детей с чужими тетями - это бы был последний день ее работы(((

    А с "буйными детьми" иногда поступаю достаточно строго. Если вижу, что ребенок неуправляемый, заводит всех и представляет угрозу - вывожу его в коридор, пока второй аниматор проводит конкурс, и разговариваю вполне выйдя из образа и очень строго. Обычно помогает. Может в разговоре конечное встать в позу, дернутся, но вести себя так прекращает и все остальные глядя на него уже включаются в программу. У нас в центре часто родители приводят детей и оставляют одних - из взрослых только родители именинника остаются. И дети думают, что без родителей можно на голове стоять, особено если герои "розовые и пушистые". Раньше думала, если с таким ребенком поговорить строго будут проблемы с родителями - но часто родители именинника потом сами благодарны, что мы их усмиряем.

  9. #69
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Хочу обратиться с вопросом к тем, кто преимущественно в квартирах проводит праздники в образах клоунов. Мне с самого начала клиенты постоянно просят клоунов(другое они себе не представляют). Пошила я два костюма клоунов http://*********org/3207275.jpg вот такого типа. Так вот, у малышей(4-5л.) еще более менее праздники проходят, а вот чуть постарше (6-7л.) эти уже весь праздник ходят на головах, вроде во всем участвуют но с самого появления клоуна они становятся супер заведенными (с другими персонажами так не происходит). А мольчишки вообще (не на одном празднике замечала) постоянно наровят подубасить клоуна. Вот план последнего домашнего др девочки 7л.
    Знакомство, всякие поздравлялки
    Танец- поздравление "Ку-чи-чи)
    Аквагрим
    Наряжаем всякими карнавальными прибамбасами под музыку
    Веселая зарядка
    Фанты
    Лимбо
    Страж(когда дети пытаются отобрать конфеты, а клоун закрыт. глазами охраняет
    Башня из стаканчиков
    Танцы с возд.шарами "Плечом к плечу", "Чудо-юдо", Арам-зам-зам"
    Делаем поделки из ШДМ
    Каравай
    Скажите, что не так, или костюм клоуна-в штанах ))) (т.е. не клоунесса) подстегивает детей к беспорядку или структура праздника слишком активная, а может факт, что дети уже не первый раз на моих праздниках и уже чуть ли не в лицо меня знают?

  10. #70
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу сказать сразу, что есть клоуны-профессионалы высокого уровня, у них не только не забалуешь, но и с восторгом будешь смотреть программу, а есть клоуны-для бития (своего рода Пьеро). Я клоуном не работаю. Их с детства не люблю за дурачество. У многих детей они именно с такими "дурачками" и ассоциируются, а т.к. из детей часто "прет" жестокость, то они на них и отрываются. Попробуй проведи эту же программу в образе Пеппи или Карлсона, дети будут вести себя иначе. Может это не твой образ?
    Светлана
    78ca@mail.ru

  11. #71
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дадуся Посмотреть сообщение
    Попробуй проведи эту же программу в образе Пеппи
    Полностью согласна!
    Но аналлизируя программу выделю ошибки...

    Цитата Сообщение от ИрaЛьвова Посмотреть сообщение
    Наряжаем всякими карнавальными прибамбасами под музыку
    Я так понимаю это 3й пункт? А он должен быть в конце, пусть не последним, но как кульминация и развязка. Допустим, дети должны заработать сюрпризный мешок. Это их хоть как-то заинтерессует, а то, что дети балуются в нарядах и образы их ещё сильнее расслабляют - это точно! Не раз замечала... У нас всегда почти в конце наряжалки... А если в Кругосветке в середине, дак и работает не один аниматор, а двое, двум гораздо легче утихомирить детей...
    Цитата Сообщение от ИрaЛьвова Посмотреть сообщение
    Танцы с возд.шарами
    и
    Цитата Сообщение от ИрaЛьвова Посмотреть сообщение
    Делаем поделки из ШДМ
    Это однозначно в конце. Я всегда аниматорам говорю, шары в последнюю очередь+поделки из них. Дети и шарики созданны друг для друга, взяв в руки ребёнку сложно с ним расстаться...
    Кстати, аквагрим я бы тоже в начале программы не делала, только под концовку, т.к. ваша задача в начале программы всех и полностью заинтерессовать собой, а когда по-одному делаешь аквагрим, остальные уже скучают, а потом заскучавших детей трудно собрать и развеселить. Поэтому аквагрим тоже можно как кульминационный момент сделать + нарядить из весёлого мешка... Причём можно, что б пока одним делаешь аквагрим - другие делают мастер класс, например на шариках рисуют весёлых клоунов. Потом наряжалки, фото с шариками. Игры, танцы с шарами. Салют. Каравай. Торт... Ну вот что-то типа такой яркой концовки. Да и по психологии люди запоминают начало и конец, никто не вспомнит, что было в середине программы, но все запомнят интерессное начало и яркий конец

    Цитата Сообщение от ИрaЛьвова Посмотреть сообщение
    Страж(когда дети пытаются отобрать конфеты, а клоун закрыт. глазами охраняет
    Этот конкурс дискридитирует клоуна, т.е. как раз ещё сильнее балует детей, будь другой оьраз, дети проведут его более адекватно, а для образа клоуна это показывает, что можно клоуна лишний раз и подразнить. Этот конкурс клоун может проводить только в случае полной уверенности в своих силах! А так должно быть всё направленно на уважении к персонажу, а это можно добиться харизмой и ловкость рук. Если у клоуна этого нет, тогда максимум до 5лет в этом образе советую хотить, т.к. старшим детям от клоуна нужно нечто большее - если не дашь, тебе капец

  12. #72
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    ИрaЛьвова, полностью согласна со всеми советами ЭЛИТЫ!
    Аквагрим - пока вы рисуете одному, остальные с ума сходят. стараюсь аквагрим либо в конце, либо когда дети за столом, либо делают какое то творческое задание.
    Наряжалка - однозначно в конце, как их потом собрать не представляю.
    Все игры с шарами - только в конце тоже.

    Я бы построила программу, чтоб сначала были игры поспокойней, а потом уже бесиловка. У нас если 2 героя, то один серьезный, второй проказник, вот проказнику достается часто - и парик пытаются стащить и стукнуть. Приходится строгому выручать.
    А если герой один проводит, то наверное нужно, продумать настроение, снначала грустный клоун, отсюда и спокойные игры, потом уже разошелся и дурачится, но только ближе к концу

    Мы в своих праздниках не практикуем наряжания, а вот на выходных у моей старшей дочери был др, мы путешествовали по сказкам и в начале запустили по кругу мешок с элементами костюмов. В принципе прошло довольно спокойно, но т.к. это день рождения в компании мне отлично знакомых детей, и было их не так много (всего 7 человек, 2е из которых мои) и если что, я могла прикрикнуть и утихомирить. Но на заказ я такое не буду проводить однозначно, если только очень попросят. Тем более что детям мешали и парики и шляпы в выполнении заданий, мы потом пофоткались и они сами все сняли.

  13. #73
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы, они очень ценные для меня. Соглашусь со Светланой, клоун действительно не мой образ и я хотела всякого рода переодивалками, шарами и аквагримом отвлечь от самого клоуна, но вышло только хуже. Скажу еще, что до этого у меня был аквагрим в красках, качественный, всю программу неразмазывается, но наносить его долго, а тут взяла аквагрим-карандаш, что бы дети сами могли себя разрисовывать, началось все хорошо, но глазом не успела моргнуть как они полностью руки стали замазывать, а в грим-карандаш не высыхает полностью размазывается, пришлось ждать пока руки отмоют, а к концу программы размазалось и то, что было на лице, не повторите мой печальный опыт)))

  14. #74
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Ира, а зачем вы грим то детям дали? праздник должен быть под контроле, мы тоже красим лица всем детям в конце,только сами,не даем им карандаши.и даже когда просят мыльные пузыри дать-не даем)))
    вообще мне лично сейчас нравятся мои праздники за то,что мы стали выезжать только вдвоем и даже домой. Все идет по сценарию(ход меняем если видим нестандартную ситуацию). Кстати при разработке сценариев мы всегда делаем какой-то момент связующий между играми,это очень детей мобилизует и они не разбредаются.это может быть паровозик,или кричалка,или поход-гра и пр.

    второй человек - помощник,убирает,дает реквизит и помогает при некоторых моментах (типа вовремя свечи на торт поставить, подготовить родителей к переодеваниям и пр.) плюс музыку следит по трекам. И все так гладко проходит!!! Просто прелесть!
    Ира.а что такое Танец- поздравление "Ку-чи-чи)?

  15. #75
    Пользователь Аватар для zzanozzzza
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Мне тоже очень нравится вдвоем работать, все под контролем, второй помогает и с реквизитом, и с музыкой, только вот у нас редко 2 аниматоров заказывают, дороже получается...
    А вы какую сумму берете за праздник если вдвоем работаете? выше чем за одного или примерно одинаковую, я подумываю может в помощницы взять девочку без опыта, но которая работать в этой области хочет, пусть помогает да и научится, потом одну можно будет отпускать..?
    Лиза я!

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru