Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 349

Тема: Лепеталка-2

  1. #31
    Местный Аватар для дашутка
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, налог у нас есть, как и у всех. Только на определенные виды услуг ввели упращенную систему. У нас чаще всего такой вид деятельности как музыканты на свадьбу, тамады, детские аниматоры -это подработка, т.е. все эти люди имеют основное место работы(отсюда и отчисления в пенсионный фонд). Я вот, например, в декрете и если бы у меня было открыто ИП, то я бы получала 50% детского пособия, а так я могу проводить детские праздники. оплатив единый налог и получать полное пособие. Вот с этим точно повезло!!!!

  2. #32
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Интересно.... Завтра спрошу у инспектора:-))) Она мне новости сразу сообщает, такую бы точно не пропустила!!!! Может для заново зарегистрировавшихся какие-то послабления. Но и в наших коугах информация сразу же бы стала известной. Значит, мы по старинке... Просто как могут отменить регистрацию, если мы с детьми работаем!!!! И наличку принимаем по приходникам. Кто без регистрации приходники выпишет? И отчетность своя, по доходу каждый месяц отчитываюсь, декларацию подаю.... В любом случае, уточню, самой жутко интересно, с какой радости послабления вдруг нарисовались, особенно в налоге. Наоборот, с 1 февраля он вырос почти в два раза... Так что наши совсем не областные города видно стояли не в той очереди, в которой послабления - то раздавались:-)))
    А ФСЗН-ку я плачу около 400 тысяч в месяц. Платить можно раз в три месяца, раз в полгода или вообще раз в год - кому как удобнее... Странно, а как без регистрации можно ФСЗН начислить? Налоговая же не может подать сведения.... Не может быть, чтобы для ведущих что-то отменили - приличная сумма поборов пойдет "мимо кассы". А государству какая выгода от этого?
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  3. #33
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дашутка Посмотреть сообщение
    Только на определенные виды услуг ввели упращенную систему.
    и
    Цитата Сообщение от дашутка Посмотреть сообщение
    единый налог
    понятия разные, или я ошибаюсь... Упрощённая система налогообложения предусматривает не оплату единого налога, а фактически, налог от дохода. У нас это 7-8 %. По крайней мере, так было. А единый налог фиксирован.
    И еще, я поняла, о чем Вы по поводу регистрации.... Нам просто теперь не надо указывать вид деятельности в свидетельстве. Но регистрацию все равно проходят. И по УСН нам работать не разрешают((( Наша работа и подобные виды деятельности на 100 % попадают по единый налог. Может, у Вас там по другому - тогда завидую.... И еще, когда я в декрете была (малой сейчас 6) мне никак не влиял на пособие единый налог. Видно, все на самом деле зависит от местного самоуправления...
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  4. #34
    Местный Аватар для дашутка
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Да, ЛЮБЛЮ НАШУ СТРАНУ!!!! Что не город, то свои законы! Вика, не ты первая удивляешься, Вика(danila v) из Минска тоже не в курсе. Но на моих сотках, а это Гродненская обл. именно так обстоят дела, правда налог на самом деле подняли, на 10$.
    Так, надо прекращать хвастаться, а то все тамодеи Полоцка и Минска возмутятся и в нашей деревне "упрощенку" отменят!!!!
    Вика, а на самом деле интересно, что тебе твой инспектор ответит. Можешь мне потом в личку написать или по скайпу рассказать dashutka301. За одно и познакомимся!!!!

  5. #35
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дашутка Посмотреть сообщение
    Так, надо прекращать хвастаться, а то все тамодеи Полоцка и Минска возмутятся и в нашей деревне "упрощенку" отменят!!!!
    Это да:-))) А как у инспектора своей спрошу, сразу отпишусь:-))) С налогами у нас всегда было интересно.... Мне, по первости, 90 евро впаяли... Я только спустя пару месяцев сообразила, что здесь что-то не так, уж больно много... Так что сколько нашу систему не упрощай, всё равно менее сложной она не станет....
    Кстати, пару страниц назад разговор про налоговую был. У меня тоже был случай классического "налогового налета":-)) Я набором и распечаткой когда-то занималась. И вот, звонок. Мол, наберите текст. Договорились о встрече, машина приехала. Там парень и девушка - он за рулем, она на заднем сидении. Сажусь вперед, мне показывают текст (пару страниц всего). Я говорю, сегодня вечером можно забрать, работы -то на часа 2... Они соглашаются, я собираюсь уходить, а мне говорят: "Постойте- ка... Давайте познакомимся!" И две корочки под нос. Я обалдела сначала от неожиданности, а потом говорю "Ну, давайте.. Вам что надобно-то?" - и свои документы под нос им сунула. Благо, есть привычка всегда стандартные документы с собой носить. Они расстроились сильно... Думали, преступницу схватят с поличным, а тут облом... Выяснилось, что они в Инете вычитали мою рекламу, в которой я забыла указать свой УНП... И решили организовать "наезд" карательный... Благо, документы с собой были, а то ещё и домой пришлось бы их с собой тянуть... Все хорошо, что хорошо заканчивается:-))) Но, сработали ребята на редкость оперативно, они приехали ко мне менее, чем через сутки после размещения злосчастной рекламы....
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  6. #36
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дашутка Посмотреть сообщение
    Так, надо прекращать хвастаться, а то все тамодеи Полоцка и Минска возмутятся и в нашей деревне "упрощенку" отменят!!!!
    ПО дереву постучала?

  7. #37
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    Россиян-то скоро задушат.
    Но насколько я понимаю,наши налоговики не так уж злостны,как белорусские. их вон за мелочи гоняют жутко,а у нас годами работают-развиваются без оформления. Но, работать без оформления все таки опасненько,перейдешь кому дорогу-сольют еще куда надо. Но открытый вопрос-как же развиваться при таких платежах гос-ву? кто то может и не зарабатывает за год 38 тыс. Тот же набор текста-ну сколько они имеют...
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  8. #38
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Я так понимаю лепеталка - это та же болталка?

    Все интересное здесь обсуждаете: и рекламу, и микрофоны и даже бутафорию на палочках

    Мы тоже сейчас планируем усовершенствовать свое оборудование. Т.к. пока работаем только с ноутом и обычными компьютерными колонками. В большом коллективе возникла особая необходимость в микрофонах. Отсюда вопрос - обязательно и микшер к нему и хорошие колонки? Я как подумаю как это все возить, голова кругом. И так реквизита кучу возим, куда ж еще большие колонки?

    По поводу рекламы - как реагируют гипермаркеты на такие предложения? Как и где еще кроме гипермаркетов вы рекламируетесь? У нас пока только реклама на городском сайте для родителей и сарафанное радио. Листовки, визитки как то не пошли. Хотя хотим опять новых напечатать и обойти сады и кафе с предложением о сотрудничестве. Но что то я не очень верю в эту идею.

    Ясмин, а вы заказывали где то эту бутафорию на палочках или делали самостоятельно? Я тоже посмотриваю на эти штучки. Хотела сама сделать, но что то сомневаюсь...

  9. #39
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    По поводу рекламы - как реагируют гипермаркеты на такие предложения?
    С радостью. Они нас знают. Мы делали а Новый год проекты для них. И когда рассказали о том, что ищем площадку для смехокарнавала, они сами предложили: давайте у нас.
    У нас много где есть реклама. И пользуемся мы не только классическими рекламными инструментами.

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    Ясмин, а вы заказывали где то эту бутафорию на палочках или делали самостоятельно?
    Мне подруга делает. Хенд-мейд.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  10. #40
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Ясмин, а где то можно увидеть фото с этими штучками Очень интересно глянуть...
    Мы сейчас стараемся больше рукодельных атрибутов ввести, это и деткам нравится и родителям, и такое не купишь в каждом магазине, как бывает часто с покупным реквизитом - а у меня такое дома есть!!!))) Правда пока его совсем немного, но задумок еще много!
    Я сфотографирую свои рукоделки - покажу. Может кто подскажет - куда их выложить, может есть темка с реквизитом?

  11. #41
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    Женя,Элита, я опять тебя попытать хочу. Правильно ли я поняла: помимо микрофонов,нужны колонки, в которых есть выход под микрофон? (не важно,что микрофон радио?)
    А почему нельзя микрофон на ноутбук вывести,а потом на колонку?запарилась я уже с этими микрофонами.
    Не хочется мне вкладывать большие деньги в эту нужду, так как нужда все же не частая в микрофонах
    Мария, да правильно, сам микрофон не заговорит, нужно тыкнуть его в колонку или есть муз. центр с выходом на микрофон (даже с двумя выходами бывает), там только может не подойти гнездо, но продаются переходники. Мы иногда подключаем к муз.центру мои радио микрофоны на вокальных занятиях. У нас даже гнёзда подходят.
    На ноутбук не возможно, во-первых на ноуте микровход (сомневаюсь, что есть такие переходники), а во вторых не слышно будет))) Ведь максимум 1,5ВТ мощность звука на ноуте, а если подключите колонку к ноутбуку, тогда некуда микрофон будет втыкать... В общем в любом случае колонки нужны.
    Кстати, о ГИД УСТРОЙСТВЕ, о котором недавно кто-то поднимал вопрос. Я буквально сегодня приехала с Вологды, была там несколько дней и естественно побывала в проф. муз. магазине. Там продавалось гид устройство за 1500 и 2500 руб. Мне некогда было харрактеристики рассматривать, но то, что они существуют это факт) Вещь как мне кажется удобная в некоторых случаях... Мария, тебе может стоит о них подумать?

  12. #42
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    так, а что за ГИД устройство?
    что то я не подумала,что если в бук воткнуть колонку,то микрофон воткнуть то некуда.. пойду погляжу есть ли вход на микрофон в колонках.
    Цель у меня-отвести часовку в большом помещении на 20-30 человек. Голосом то я вытяну, но не так много,как надо..боюсь,что если я голос сорву-будет капец, так как апрель очень богат на выпуски д.с,а опытных аниматоров,которых со спокойной душой можно послать-неть.
    (всех ведь достану с этими колонками-микрофонами))
    Смотрела на днях в инете микрофоны-средняя цена 5-7тыс(есть,конечно дешевле, так же есть гораааздо дороже)
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  13. #43
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    так, а что за ГИД устройство?
    Другими словами это усилитель голоса.
    Состоит из головного микрофона и маленькой колоночки на зарядном устройстве. Даже можно одновременно фоновую музыку установить, т.е. флэшку включать.
    [IMG]http://*********org/3065815.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/3069911.jpg[/IMG]
    А вот ссылку давали на конкретный прибор: http://atspro.ru/catalog/stuff15320....s5NzQ4OTk2OTA7
    Только я им не пользовалась и уже высказывала возможные минусы этого устройства. Но кто-то купил вроде и отписался, но отзывов ещё не было... Напишите, пожалуйста, на сколько удобен и эффективен

  14. #44
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    во! это похоже то,что надо. вопрос в его силе. я думаю,что это что то типа "орало",только форма другая
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  15. #45
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    во! это похоже то,что надо. вопрос в его силе. я думаю,что это что то типа "орало",только форма другая
    Сила зависит от мощности колонки. Обрати внимание - мощность отмеряется в "ваттах", У обычного магнитофона мощность от 8-30 Вт, зачастую вполне хватает, хотя в любом случае это громче будет, чем твой голос))

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru