Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 211

Тема: Обсудим выпускной

  1. #1
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию Обсудим выпускной

    Вот по просьбе "трудящихся" открываю и такую темку.

    Если есть воросы -пишите.Будем вместе искать ответы,делиться опытом и создавать новые "шедевры".

    Так с чего начнём?

  2. #2
    Местный Аватар для Галинка81
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Сумская область
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    У меня в этом году 2 заказа на выпускной. Один в той школе, где в прошлом году работала, причем теперешние выпускники в большинстве своем присутствовали на празднике, поэтому видели все и в тот же вечер, сказали, чтоб будут ждать меня на свой выпускной. Программа нужна будет совсем новая. ТАк что темка нужная и вовремя.

    Что прошло на "ура" в прошлом году:
    1) представление учеников через "посылку". На адрес школы пришла посылка, получатели - выпускники. Зачитывала по 4 рифмованные строчки про каждого выпускника, они с восторгом кричали про кого стихи, я им по очереди предлагала угадать, что же в посылке. (там было что-то яркое и недолговечное, как детство, которое остается в школе, т.е. подарили мы в конце концов эту посылку директору школы).
    2) сказка про классного руководителя
    3) подводка к слову первой учительницы. Я сделала себе такую "штуку" - деревянный круг с дырочками по краям и в середине, по краям ленточки привязаны, в центре фломастер. Выпускники держась за ленточки писали фломастером текст все вместе. Получилось корявенько и весело. Обращение к первой учительнице, так ли она учила их писать? Чему еще учила и т.д.
    4) когда учителя были маленькими
    5) конкурс скульптуры из шаров "идеальный ученик" и "идеальный учитель".
    6) в танце подбрасывали шары с предсказаниями, в полночь каждый выбрал себе по шару и прочитал записочку. Выпускники выявили желание объявить об этих предсказаниях вслух в микрофон.
    7) конкурс для родителей на знание молодежного сленга
    8) Зажжение свечи знаний
    9) прыжок во взрослую жизнь
    10) шуточная викторина для учителей с вариантами ответов, предложенных выпускниками, кто отвечает тоже выбирали выпускники.

    Было еще много всего. кратенький ролик есть в моей группе вКонтакте. если хотите - гляньте.
    http://vk.com/videos-43092276?z=vide...2Fclub43092276

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Галинка81 за это полезное сообщение:

    маринатокарь (12.07.2016)

  4. #3
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    ООО, как я рада этой теме!
    У меня 11 класс 1-й раз в этом году!
    У меня такие вопросы. Понятно, что дети гуляют до рассвета... Когда, во сколько ведущий должен закончить именно конкурсную основу? И как правильно это сделать технически. До 5-ти утра им тяжело же будет прыгать скакать в плане игр.
    Еще интересует: сколько по времени лучше давать танцевальных пауз между игровыми блоками? Мне пока сейчас трудно сообразить, сколько мне необходимо игровых блоков.

  5. #4
    Местный Аватар для Галинка81
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Сумская область
    Сообщений
    130
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Елена, в прошлом году у меня начало было в 7 вечера. В 12 ночи еще скакали во всю, к 2 часам - выдохлись, к тому же к этом времени учителя уже разошлись, осталась только классуха, молодая и веселая. Финальный блок со свечей был в в полчетвертого утра.
    Основных блоков было 5. Остальное небольшими вставками, чтобы не напрягать. Сели за стол, 5 минут перекус, 10-15 затевашка и свободны.
    У меня никогда нет строгого графика, сколько времени должна быть музыкальная пауза. Приблизительно могу сказать, что чем дольше праздник, тем дольше и музыкальные паузы.

  6. #5
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Приветствую всех, коллеги! Да темка ОЧЕНЬ кстати! Я провожу выпускные тоже! Конечно, все выпускные разные!!! Все! Даже в один год у меня несколько выпускных, то, также, как и свадьбы-на одной прокатывает одна фишка, а на другой- НИКАК не прокатывает... Ну, если в общем, то я программу веду не больше 4-5 часов!!! А дальше- дискотека!!!! Дети сейчас такие, что им хочется оторваться по полной программе именно в танцах! Но, это тоже очень сильно зависит от ведущей! Главное-задать тон, темп! И...во-время закончить! У меня примерно такой план-
    1. Застольно-торжественная часть.
    2.Чествование или, можно сказать, продолжение торжественной части, но уже на сцене(говорим, аплодируем учителям, родителям.....)
    3.Развлекательный блок минут на 20-30..
    4.Развлекательный блок повеселее...
    5 Самый яркий развлекательный блок...
    6.Финал!!!
    Естественно, танцевальные паузы, прыжок во взрослую жизнь, загадывание желаний, свечи, небесные фонарики..., слёзы...
    Ну, ещё я всегда готовлю песню-переделку на мотив "До свиданья, Москва"...Всегда поют все, и всегда плачут...
    И уверена, что главное-не перегрузить детей конкурсами! А вообще, как всегда-готовишь с запасом, а проводишь не всё.

    Ну, вот как-то так... Вспомню, ещё напишу.

  7. #6
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Крымская Посмотреть сообщение
    ООО, как я рада этой теме!
    У меня 11 класс 1-й раз в этом году!
    У меня такие вопросы. Понятно, что дети гуляют до рассвета... Когда, во сколько ведущий должен закончить именно конкурсную основу? И как правильно это сделать технически. До 5-ти утра им тяжело же будет прыгать скакать в плане игр.
    Еще интересует: сколько по времени лучше давать танцевальных пауз между игровыми блоками? Мне пока сейчас трудно сообразить, сколько мне необходимо игровых блоков.
    Елена, очень сложно сказать, сколько времени делать танцевальные паузы и когда! Бывает, что и минут по 40 танцуют, не остановишь! А ведь надо ещё дать время танцевать и родителям...Иногда!! Иногда я чередую музыкальные блоки для детей и для родителей! Дети-перекусывают, родители -пляшут, потом наоборот... Ну, как правило, дети кушают только в начале и в конце...Удачи Вам, Елена!

  8. #7
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, девочки за ответы. Это понятно, что сложно сказать четко сколько по времени танцевальные паузы и др... Но в общих чертах уже понятнее.

    Шурочка., а что вы со свечами делаете?

  9. #8
    Счастливая! Аватар для Еленка1976
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    2,819
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,378
    Поблагодарили Поблагодарили 
    782
    Поблагодарил в

    359 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, какая хорошая тема.я никогда не проводила выпускной.В этом году сын заканчивает 9 классов, меня попросили провести.А я не знаю за что браться, если честно....с чего начать? прописываюсь.
    Благодарю, благодарю, благодарю тебя, Господи, за всё, что у меня есть!

    Мой колодец желаний http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=32626

  10. #9
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,приветствую всех в теме)) Рада.что работа кипит.
    Прочожу выпускные где-то лет 15 точно.Не могу сказать.что люблю,но в послднее время стало работать легче: на столах появилось спиртное и теперь нет смысла в туалете или в кустах упиваться до полусмерти, а потом (уж простите запямоту) рИгать, а не танцевать.

    Чтобы было поменьше было проблем,нужно все ,по крайней мере возможные нюансы,проговорить на встречи с родителями.Это я уже поняла по опыту.

    Затолья-гораздо короче и промежутки между тостами нужно делать минут 10.А чтоб не прикладывалась ,занимать их застльными иговыми блоками.И это тот случай.что много их не бывает

  11. #10
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже к вам, девчонки! Хоть и провожу выпускные не один год, нынче сама заморочки себе придумала ( случайно) Короче, будет тематический вечер. Тема "Алые паруса". Не хочется банальщины. Если отойти от произведения, что ещё может быть под этой темой? Думаю, может название радиостанции, которая будет вести прямой репортаж с вечера. Тем более, начало у нас - красная дорожка ( родители захотели). Или название премии "Алые паруса"?
    Короче, будем креативить!
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  12. #11
    Мастер Аватар для КартинкаИр
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Центральная Укр&
    Сообщений
    514
    Поблагодарил Поблагодарил 
    116
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Я тоже с вамии очень рада этой теме. Выпускные веду тоже каждый год по 3-4 подряд. А в этом году я еще и мамочка выпускника лицея и буду дарить праздник своему сыну! С огромным желанием поделюсь тем что проводила, подумаем над новыми моментами. А главное что-бы было весело и интересно в застолках, танцевальных и игровых блоках. И это дает возможность не упиться молодежи!
    irinaleksan@mail.ru

    скайп на работе но без микрофона - kartinka 221

  13. #12
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Девочки,приветствую всех в теме)) Рада.что работа кипит.
    Прочожу выпускные где-то лет 15 точно.Не могу сказать.что люблю,но в послднее время стало работать легче: на столах появилось спиртное и теперь нет смысла в туалете или в кустах упиваться до полусмерти, а потом (уж простите запямоту) рИгать, а не танцевать.

    Чтобы было поменьше было проблем,нужно все ,по крайней мере возможные нюансы,проговорить на встречи с родителями.Это я уже поняла по опыту.

    Затолья-гораздо короче и промежутки между тостами нужно делать минут 10.А чтоб не прикладывалась ,занимать их застльными иговыми блоками.И это тот случай.что много их не бывает
    Леночка, у меня к тебе сразу вопросики: 1. На какие нюансы необходимо обратить внимание на встрече с родителями.
    2. Сколько тостов обычно на выпускных бывает (учителя на банкете у нас не присутствуют, только клас.рук и родители.) И тосты сразу пропускают, их не нужно растягивать на вечер?

  14. #13
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Северяночка, я так понимаю это по сути будет Оскаровская,но не хочется называть выпускной этой заезженной темой.Но я бы и "Алые паруса " не брала при всей своей креативности.Это всё же Ассоль ,любовь-морковь -именно такие ассоциации срабатывают.А тут вдруг дорожка ,трансляция(пустьи радио) и вручение премий.Может поменять название .На какое-можно подумать прямо в этой теме

    Леночка,сейчас управлюсь и напишу по подробнее

  15. #14
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    я так понимаю это по сути будет Оскаровская,
    Нет, по сути не будет))) Дорожку придумали, но назначение её можно обыграть по-разному. А с темой сложнее. Я случайно её назвала, когда перечисляла родителям возможные варианты, они зацепились. И готовят украшения зала в этой тематике.
    А если рассматривать не как любовь-морковь, а как веру в светлое будущее. чем собственно и является символ этих парусов.
    И делать в морской тематике. И тогда дорожка - трап на парусник? Выпускники -юнги, родители -морские волки, директор - адмирал, кл.руководитель - капитан и т.д.
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  16. #15
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Дай Бог чтоб всё получилось..Расскажешь как прошоло.Морская- это одна из моих фишек,тема,которую я довеладо совершенства и отрботала их наверное больше 50 шт,НО... я не вижу её хоть убей в контексте выпускного.

    Тема-да..... исполнение мечты-очень подходит.Но только не надо называть юнги, и адмиралы. и т.д.Если вы рассмариваете гостей,как членов команды,они долны быть в ...морской форме,тельняшках и драить палубу, а не погуливать по ней в мегодорогих вечерних платьях и костюмахи т.д.

    Вы- пассажира корабля "Алые паруса",который плывёт на встречу исполнения мечты .Длительность плаванья-вся жизнь..Сегодня вы его пускаете наводу.."бьёте" бутыдку о борт(это нужно озвучить такова морская традиция.самая ,наверное,известная) .На пути вам выпадают испытания,благодаря которым пассажиры корабля будут готовы к любым жизненным штормам,умело будут обходить мели и рифы и их корабль всегда достигнет намеченной цели .И т.д. и т.п.Вариантов наполнения- море несметное и одно интереснее другого,за что и обожаю эту тематику.

    Да..может прозвучать , родители - морские волки,но как сравнение в каком -нибудь тосте.Учителя те,кто готовил пассадиров к этому счастливому плаваью 10 лет.
    На пути следования -Острова,шторма ,эстафетные и командные игры..анимация в морском стиле и т.д.

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru