Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Вечер памяти. Поминки

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Вечер памяти. Поминки

    Уважаемые коллеги.Помогите со сценарием вечера-памяти основателя и директора музыкального училища и музыкальной школы

  2. #2
    Местный Аватар для Svetlana Kalinina
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Мы проводим вечер памяти нашего директора, регулярно, сценария никакого нет, собираем тех, кто его знал, ветеранов, друзей, все уже конечно пожилые, проходит обед поминальный и они поочередно выступают, стенгазеты с его фото вывешены, видео обязательно о нем (фильмы постоянно руководство делает) и так часа 2.
    cemsvetlana@gmail.com - мой адрес!

  3. #3
    Авторитет Аватар для Львовна
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    643
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,028
    Поблагодарил в

    236 сообщениях

    По умолчанию Вечер памяти. (Поминки)

    Сергей Ст, Сережа, есть на мой взгляд, в сочетании этих двух фраз «открытие похоронного дома» и «праздничное событие» нечто кощунственное. Даже классическое перерезание красной ленточки как-то не укладывается в голове, потому что ассоциируется с неуместным «велкам»! Заказчику бы предложила не жестить, а просто устроить вечеринку-посиделку а-ля корп для сотрудников, без затрагивания их рабочих тем.
    Елена Ефременко


    скайп lvovich1411

    МОИ ИЗЮМИНКИ ЗДЕСЬ http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 -приглашаем в наш БУТИК
    "Разбирая антресоль... с дуэтом Д.Евочки"
    - наша творческая мастерская
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141329 заходите в гости!

  4. 6 пользователей поблагодарили Львовна за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (25.11.2016), sa-sha76 (25.11.2016), Ганина Галина (24.11.2016), Славина (24.11.2016), ТАТЬЯНА55 (25.11.2016), Татьянка (25.11.2016)

  5. #4
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию Вечер памяти

    Сергей Ст, Сергей,а у Вас кнопка "спасибо" кулачок есть?
    На мой взгляд,это работники очень деликатной профессии и как не трагично это звучит,просто необходимой.
    Конечно нужно пожелать коллективу,стать самыми заботливыми и милосердными,запастись безграничным терпением и состраданием. Важно если не быть человечным,то по крайней мере убедительно такими казаться.Ведь отправление человека в последний путь,это важно для всех любящих и близких.Сфера услуг,где важно все,от внешнего вида и убранства помещения,до момента,когда нужно вовремя и незаметно уйти.Хотя сферы и границы их предложений ограничены территориально,но все же уметь идти на компромисс.
    Когда случилось такое горе в жизни нашей семьи,я просто благодарна фирме которая занималась всеми делами. Они приехали,туда куда было удобно нам,обсудили абсолютно ВСЕ "от и до",взяли на себя ВСЕ хлопоты в организации. Морг и все что там положено делать,документация.Прощальный зал,с доставкой венков,Церковное отпевание.автотранспорт,кладбище и прощание,доставка в ресторан и поминальный обед.
    Так же очень благодарна за то,что они легко согласились,с важными для нас моментами по выбору того зала,который был нужен нам и так же согласились подождать,пока решался вопрос по организации похоронного места на нужном кладбище. Отдельная благодарность,так же за понимание вопроса приглашения работника Церкви,ведь если в родне нет истинно верующих,не все Батюшки будут уместны,а ведь человека положено проводить по всем правилам.Одним словом,вот именно такой фирме стоит заниматься этим делами.
    Как бы я проводила подобное мероприятие?(уж поверьте,праздником язык не поворачивается называть)
    В классической литературе очень много прекрасных,правильных и красивых слов,стихотворений и цитат,о жизни и смерти,которые неразделимы.Сильно много ведущему здесь говорить не следует,достаточно отметить факт события и предоставить слово руководителю.По принципу много приглашенных артистов,достойного жанра.Так же это мероприятие достойно того что бы пригласить классический инструментальный коллектив. Скрипки,саксофон,рояль и т.д. Оперное или академическое пение.Классические танцоры Танго-Вальс,Полонез и т.д. Театр теней,то же очень в тему.Можно если есть, пригласить театр моды. Ведь так много красивой,торжественной деловой одежды.А работники должны выглядеть презентабельно.
    Можно для сотрудников организовать выездное обслуживание с тех ресторанов и т.д. где будут потом предлагаться поминальные вечера( по принципу,как делается на выставках свадебной индустрии)
    Пусть сотрудники кушают,общаются,смотрят и слушают.
    Последний раз редактировалось Ольгия; 04.12.2016 в 20:57.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  6. 3 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Львовна (25.11.2016), Николай Бугаков (25.11.2016), Славина (25.11.2016)

  7. #5
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ст Посмотреть сообщение
    Нужно провести открытие похоронного дома. место достаточно скорбное, но заказчик хочет торжественное праздничное событие.
    Что им можно предложить?
    ... честно? с трудом представляю сие мероприятие... "танцы на костях"... Понимаю, что в наше "кризисное время" любая работа-работа, и мы беремся "За всё". НО!!!! Даже я, очень опытная ведущая, не смогла бы.... Отдельный корпорат сотрудников в кабаке представляю, а торжественное открытие "Похоронного" со слова "Добро пожаловать!!!".... как то не айс...
    Боюсь, Сережа, в данном мероприятие, вернее для данного мероприятия, вы вряд ли здесь найдете материал. Да и КАК ТОРЖЕСТВЕННО можно открыть ПОХОРОННОЕ бюро????? Научите и меня заодно что ли...
    ....жесть...
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  8. 3 пользователей поблагодарили Татьянка за это полезное сообщение:

    Вик_тори_я (27.11.2016), Генриховна (26.11.2016), Львовна (25.11.2016)

  9. #6
    Мастер Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    ОККУПАНТ ПИЛЛАУ
    Сообщений
    958
    Поблагодарил Поблагодарил 
    232
    Поблагодарили Поблагодарили 
    356
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    ... честно? с трудом представляю сие мероприятие... "танцы на костях"... Понимаю, что в наше "кризисное время" любая работа-работа, и мы беремся "За всё". НО!!!! Даже я, очень опытная ведущая, не смогла бы.... Отдельный корпорат сотрудников в кабаке представляю, а торжественное открытие "Похоронного" со слова "Добро пожаловать!!!".... как то не айс...
    Боюсь, Сережа, в данном мероприятие, вернее для данного мероприятия, вы вряд ли здесь найдете материал. Да и КАК ТОРЖЕСТВЕННО можно открыть ПОХОРОННОЕ бюро????? Научите и меня заодно что ли...
    ....жесть...
    да, лаНнА ВАМ ВСЕМ! эта ниша ещё не занята, как и Проведение" веселухи" по поводу развода... да и мальчик не собирается помин вести, а ведёт ОТКРЫТИЕ ФИРМЫ ПОХОРОННОЙ- МОЖНО И ОТ ОБРАТНОГО ПОЙТИ!с юморком- И, ДАЙ БОГ, ЧТО Б У ВАС НЕ БЫЛО ЗАКАЗОВ....( блиин! расстреляют на месте три раза!и каждый раз насмерть!!!)ОН ЖЕ НЕ БУДЕТ В ГРОБУ ГЕНЕРАЛЬНОГО ВЫНОСИТЬ ПОД АПЛОДИСМЕНТЫ! а почему бы не начать словами МАРИНЫ МОРОЗОВОЙ( у меня это , как ОТЧЕ НАШ!) Я ОБЕЩАЮ ВАМ,ЧТО СЕГОДНЯ МЫ НИ СЛОВА НЕ БУДЕМ ГОВОРИТЬ О ВАШЕЙ РАБОТЕ- ТЕМ БОЛЕЕ, Я В НЕЙ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
    а по-поводу помина... я вот маму 9 дней назад похоронила.... ( а помины уже трижды вела у людей- пока только у одноклассницы и родственников... перо пробовала...) А первый раз отказалась-ЗаБоЯлАсЬ! И ПОТОМ ИЗ ПАЛЬЦА ВЫСАСЫВАЛА И ОБГОВАРИВАЛА ПОШАГОВО С КЛАВОЧКОЙ своей( мамка моя) это меропрятие и она сказала ИРКА! ЧТО Б МНЕ ТАК СДЕЛАЛА!( во, моя Клавочка даёт! да , ещё замутила, что б я на кладбище Полонез Огинского на аккордеоне играла( я- её гордость и беда!) так я и фатин чёрный купила для украшения зала, и 24 свечи -вставки из лампадок( больше не было в магазине) , сделал слайд-шоу, домашнее виде с футажами церковными... озвучку подобрала( что значит подобрала- было у меня это всё...и ребятишки с ВКМ подкинули...Коля Бугаков дал обалденную озвучку!))наваяла, тупо ночью сидя в компе( спать не хотела, жрать не хотела, с-р-ать не хотела..- тупо сидела на форумах)наваяла - нарезала из ЯБЛОНЬКИ+ ХОР ТУРЕЦКОГО(ОТЧЕ НАШ)+КОЛОКОЛА ПО УСОПШЕМУ...https://yadi.sk/d/4-DdFD62328j9M - не дали ничего в кафе делать- офицерьё обедало в другом углу... ничего! на сороковину- 28 декабря- всё дома сделаю... и Полонез Огинского буду играть- Клавочка так хотела!
    так что и поминальну нИшу надо занимать( ПРОСТИ МОЮ ДУШУ САМУЮ ГРЕШНУЮ!)
    Последний раз редактировалось yurgesovna; 03.12.2016 в 20:22.

  10. 8 пользователей поблагодарили yurgesovna за это полезное сообщение:

    ludmila_zub (20.04.2017), olya.pan (11.01.2017), Ritulya993 (13.02.2017), Курица (03.12.2016), Люба-Сибирячка (01.02.2017), Николай Бугаков (03.12.2016), Ольгия (03.12.2016), ТАТЬЯНА55 (04.12.2016)

  11. #7
    Авторитет Аватар для Николай Бугаков
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    2,313
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,423
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,604
    Поблагодарил в

    635 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая наша Юргесовна! Ты, даже в самых невыносимых ситуациях, не теряешь самообладания и присущего тебе оптимизма! Дай Бог тебе выдержки, а твоей маме Клаве - вечная память... Ты являешься для многих из нас примером!
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    МАСТЕРСКАЯ "НИКИ ПЛЮС". МАТЕРИАЛ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ:
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post4410393

    Я ВКОНТАКТЕ:
    https://vk.com/nikolay_bugakov

    Я В ОДНОКЛАССНИКАХ:
    https://ok.ru/nikolaybugakov
    Я В ФЕЙСБУКЕ:
    https://www.facebook.com/bugackoff

    ВСЕ АВТОРСКИЕ КОНКУРСЫ ОТ "НИКИ ПЛЮС":
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489

  12. 5 пользователей поблагодарили Николай Бугаков за это полезное сообщение:

    Ritulya993 (13.02.2017), yabloko-tv (03.12.2016), yurgesovna (03.12.2016), Ольгия (03.12.2016), ТАТЬЯНА55 (04.12.2016)

  13. #8
    Мастер Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    ОККУПАНТ ПИЛЛАУ
    Сообщений
    958
    Поблагодарил Поблагодарил 
    232
    Поблагодарили Поблагодарили 
    356
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Бугаков Посмотреть сообщение
    Дорогая наша Юргесовна! Ты, даже в самых невыносимых ситуациях, не теряешь самообладания и присущего тебе оптимизма! Дай Бог тебе выдержки, а твоей маме Клаве - вечная память... Ты являешься для многих из нас примером!
    да, счяз!не теряю!!!ОБНУСЬ СКОРО! одна в домУУУ! ПРОШУ ДЕТЕЙ - ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ! ДОМ БОЛЬШОЙ! фффсе ХоЧут отдельно жить! а я ж привыкла табором!... кстати, КОЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Я ВЛЮБИЛАСЬ В ТВОЙ " ГЕНЕРАТОР" я ж решила завязать( как обычно) а сейчас ,сам понимаешь, долгов по горло... с похоронами... от новогодников не отказываюсь... твой ГЕНЕРАТОР- В ЖИЛУ!!!!!!!!

  14. 2 пользователей поблагодарили yurgesovna за это полезное сообщение:

    Николай Бугаков (03.12.2016), ТАТЬЯНА55 (04.12.2016)

  15. #9
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    каждому свое... Вам не составляет труда и на баяне и с яблочком проводить людей. А мне слабо, а вот развод- леГко!!! А поминки и открытие похоронного... не мое. Ну не Шмогу я, не шмогу... Как там в известном фразеологизме... "Кесарю кесарево, Богу Богово"? В общем, каждому свое.
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Татьянка за это полезное сообщение:

    yurgesovna (04.12.2016)

  17. #10
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    Вам не составляет труда и на баяне и с яблочком проводить людей.
    Танечка,не кощунствуй,там мама Клава(земля пухом и вечная память) хотела "Полонез" А воля ушедшего,это не обсуждается. Я уже писала выше свое мнение о людях,которые берут на свои плечи ВСЁ что необходимо в этой горестной процессии и почему эти люди не должны открывать свое агентство(фирму)? Вопрос был только в формулировке определения данного мероприятия,понятно что "праздник" это не корректно.
    А вообще наверное нужна отдельная тема для нашего разговора,я так думаю...ведь кто хочет поделиться или посоветоваться или даже поплакаться,что то рассказать..мы можем это все горевать отдельно,а не там,где у людей действительно ПРАЗДНИК.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  18. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    yurgesovna (04.12.2016), Николай Бугаков (04.12.2016)

  19. #11
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Танечка,не кощунствуй,
    даже и не пыталась...

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    мама Клава(земля пухом и вечная память)


    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    нужна отдельная тема для нашего разговора,я так думаю...ведь кто хочет поделиться или посоветоваться или даже поплакаться,что то рассказать..мы можем это все горевать отдельно,а не там,где у людей действительно ПРАЗДНИК.
    Согласна на все 200.
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Татьянка за это полезное сообщение:

    yurgesovna (04.12.2016)

  21. #12
    Мастер Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    ОККУПАНТ ПИЛЛАУ
    Сообщений
    958
    Поблагодарил Поблагодарил 
    232
    Поблагодарили Поблагодарили 
    356
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    каждому свое... Вам не составляет труда и на баяне и с яблочком проводить людей. А мне слабо, а вот развод- леГко!!! А поминки и открытие похоронного... не мое. Ну не Шмогу я, не шмогу... Как там в известном фразеологизме... "Кесарю кесарево, Богу Богово"? В общем, каждому свое.
    ВОТ ты напрасно про баян! я вообще считаю, что ТЁТЯ С ГАРМОШКОЙ на мероприятии-ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!!!!!использую это только на старовозрастных и хору ветеранов аккомпанирую... и ваще: плевать я хотела на эти свадьбы! надену русский сарафан со своей армянской мордойлица и пойду на панель! и играть буду- думаю больше заработаю! АЙДА СО МНОЙ ШАПКУ ДЕРЖАТЬ!( хи-хи)

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо yurgesovna за это полезное сообщение:


  23. #13
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurgesovna Посмотреть сообщение
    ВОТ ты напрасно про баян! я вообще считаю, что ТЁТЯ С ГАРМОШКОЙ на мероприятии-ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!!!!!использую это только на старовозрастных и хору ветеранов аккомпанирую... и ваще: плевать я хотела на эти свадьбы! надену русский сарафан со своей армянской мордойлица и пойду на панель! и играть буду- думаю больше заработаю! АЙДА СО МНОЙ ШАПКУ ДЕРЖАТЬ!( хи-хи)
    Вот нравится вам искать в чужих словах подвох.... Ищите дальше..... а то уже понеслось.... по кочкам... за любой знак правописания готовы укусить...Не люблю конфликты ни в каких проявлениях. Уважаю любые мнения. Но и от своего не отказываюсь. ПРАЗДНИК и... помины( похороны) не совместимы в МОЕМ понимании.
    Примите мои искренние соболезнования по поводу Вашей утраты.
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  24. Следующий пользователь сказал cпасибо Татьянка за это полезное сообщение:

    yurgesovna (04.12.2016)

  25. #14
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию Вечер памяти

    Достойному человеку - достойные проводы!
    Ничто в этой жизни не вечно. Вечна только наша память о нём!
    Последний раз редактировалось Ольгия; 04.12.2016 в 20:54.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  26. 4 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    yurgesovna (04.12.2016), Николай Бугаков (04.12.2016), ТАТЬЯНА55 (04.12.2016), Татьянка (04.12.2016)

  27. #15
    Мастер Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    ОККУПАНТ ПИЛЛАУ
    Сообщений
    958
    Поблагодарил Поблагодарил 
    232
    Поблагодарили Поблагодарили 
    356
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    Вот нравится вам искать в чужих словах подвох.... Ищите дальше..... а то уже понеслось.... по кочкам... за любой знак правописания готовы укусить...Не люблю конфликты ни в каких проявлениях. Уважаю любые мнения. Но и от своего не отказываюсь. ПРАЗДНИК и... помины( похороны) не совместимы в МОЕМ понимании.
    Примите мои искренние соболезнования по поводу Вашей утраты.
    Танечка! дорогая! НИИИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСКАЛА НИКАКОГО ПОДВОХААА!!! мне кажется, что я, вообще, миротворец по характеру... наверное, у меня просто язык вперёд головы побежал.... или первые проявления старческого маразма... ну, всё... теперь весь день страдать буду....

  28. 4 пользователей поблагодарили yurgesovna за это полезное сообщение:

    Ritulya993 (13.02.2017), Николай Бугаков (04.12.2016), ТАТЬЯНА55 (04.12.2016), Татьянка (04.12.2016)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru