Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 90

Тема: Креативная кухня,для тех ,кто любит творить и вытворять

  1. #31
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Это сложнее-ИМХО..Где взять музыку на сыр..или Эфелевую бащню.А движенями ...сыр ..да ещё и в танце..не представляю

  2. #32
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, я тут!
    Девочки, спасибо! Я знала, что не бросите! )))

    Цитата Сообщение от Alenanz Посмотреть сообщение
    Собрали они в 2 коробочки эти картинки, какой итог?
    Вот и я про итог думаю - выбрать лучшего знатока - а на фига? Как-то бессмысленно получается.

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    вызвать несколько участников (ПО КОЛЛИЧЕСТВУ ПРЕДМЕТОВ+ 2 капитана
    Ни разу еще не работала в том зале, надо срочно ехать, смотреть, будет ли место для командных конкурсов.

    А вообще, мне нравится вариант карточек в качестве манка. Можно, например, банально пустить по кругу коробочку с этими карточками. На ком музыка остановится, тот вытягивает, выходит - показывает и, соответственно, встает к нужному флагу. таким образом набираем команду. А в финале - танцевальный батл с переходорм во всеобщие пляски

    Осталось подобрать чисто "нашу" и "их" музыку. Кан-кан - абсолютно верно, но, думаю, этим стоит закончить ))) Поскольку, наверное, самый фееричный получится танец

  3. #33
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Франция- это шансон,Шербургские зонтики.Но она вряд ли танцевальная,разве что "зонтики" с зонтиками делать((
    А из танцевальных -кан-кан и Усё..

    а финал -а что если сделать фотку жениха и невесты на последок и преподнести в таком духе,что она теперь и русская и француженка.Так же как и он -человек.родной для двух этих стран.Или найи любой другой общий эллемент - может дата их свадьбы..

  4. #34
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Выбрать капитанов - к примеру -какие говорил слова Киса Ворбьянинов в фильме "12 стульев" ,когда просил милостыню? (этот "знаток " будет за Францию)
    Кису Воробьянинова точно сделаю! Обожаю этот персонаж!!!

    А в подарок за участие сделаю все вот такие денежки, только в правую рамку вставлю фото молодоженов )))
    [IMG]http://*********net/3712407.jpg[/IMG] [IMG]http://*********net/3702167.jpg[/IMG]

  5. #35
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Франция- это шансон,Шербургские зонтики.Но она вряд ли танцевальная,разве что "зонтики" с зонтиками делать((
    А из танцевальных -кан-кан и Усё..
    Лен, а мне Марсельеза на ум приходит
    Оказывается, танец мальеньких утят - это французская песенка. хотя... в разных источниках разные варианты. Но, думаю, если включу на французском языке - прокатит за народную
    Кстати, говорят, что "Прекрасная Маркиза" - это тоже французская песня. Только по сути это кан-кан, а он уже есть в списке )))
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    преподнести в таком духе,что она теперь и русская и француженка.Так же как и он -человек.родной для двух этих стран
    Лен, спасибо! не знаю, в этом блоке или в другом, но обязательно это выделю!

  6. #36
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Красивая денежка,Но если делать,то я бы сделала так: одна сторона-франк,обратная-рубль.Игра -то русско-французская(как и свадьба).
    И можно всю свадьбу с такими призами отгулять,да ещё и сказать,чтоб заинтересовать и чтоб были по- активнее ,кто наберает большую сумму получает главный приз- тут можно что угодно:и бутылкув этикеткой,и даже обычную мягкую игрушку, и портрет молодых.Вобщем что придумается.

    1.2 танцы
    Марсельезу -а ей противопоставить что-то советское ,революционноеможет даже ...какой-нибудь марш Славянки или чё-нить маршевое.Кан-кану - кадриль.История любви на французком-может ей историю любви на русском(с неё ,к примеру, начать)

    3.4.танцы
    .Менуэт(старинный французский танец)- комаринскую (старинный русский танец)
    Менуэт есть у Поль Мариа бодренький(классика в своременной обработке),Боккерини Менуэт -тоже не плохой,чисто классический,но не очень медленный

    5.6. танцы
    Кан-кан (французский) - барыня(русский)


    7. танец.И можешь вообще сделать барыню-анимашку на финал.Сначала одна команда, а потом уже всем миром.

    И хватит...С головой при чём

  7. #37
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    одна сторона-франк,обратная-рубль.Игра -то русско-французская(как и свадьба)
    Точно!

    Лена, ты мне все уже расписала!

    На финал-таки хочу подобрать общий танец-расколбас. Русско-французский. надо подумать, послушать, поискать, что это может быть. наверняка есть! Я вчера ночью себе много всякихвсячностей накачала французских, как минимум кусок "французской" дискотеки обеспечен

    Как доделаю блок - выложу в этой темке. Спасибо, дорогие и такие уже родные, что помогли, предложили, придумали

  8. #38
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Можно слепить две композиции,думаю DJ это под силу,из двух забойных композиций-русской+ французской.Главное чтобы совпалтемпоритм и будет супер.
    Очень рекомендую на финал выбрать что-то из Ингрид-мамамио..или Ингрид - Tu Es Foutu
    Мегопопулярные и меготанцевальные...

  9. #39
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Можно слепить две композиции,думаю DJ это под силу,из двух забойных композиций-русской+ французской.Главное чтобы совпал темпоритм
    Лен, это и мне подсилу - нужда заставила - научилась клеить-резать )))

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую на финал выбрать что-то из Ингрид-мамамио..или Ингрид - Tu Es Foutu
    Мегопопулярные и меготанцевальные...
    Да, мне тоже Ингрид вчера первым делом в голову пришла, когда французские танцевалки искала. Ну, а под Тю э фотю в школе тааааак отплясывали

  10. #40
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка, я опять в твою темку за помощью. Хочу сделать на испанской свадьбе что-то вроде посвящения жениха-испанца в казаки. Невеста купит рубашку нашу украинскую ему в подарок, вот на кражу невесты и хочу этот момент сделать. Якобы отдадим невесту только настоящему козаку. И сделать несколько конкурсов для жениха(с невестой общалась, ей идея понравилась) Вот о конкурсных моментах и задумалась...
    Первое - В те времена в Сечи существовал обычай давать казаку прозвище, с которым он как бы начинал новую жизнь. Прозвища эти были всегда меткими и забавными во всех делах заменяли прежние фамилии. Так как он Хуан, быть ему по-нашему Иваном, на счет прозвища задумалась...потом хочу сделать свидетельство ему казацкое(текст еще не продумала) на одной стороне фото жениха в казацкой одежде, сделаю в фотошопе, на другой текст.
    Дальше нужны какие-то испытания для жениха. Может силу его проверить, видела у Катеньки момент - поднятие гири разными способами, сделать соревнование между Ж и Свидетелем. Потом нагуглила - "проводилось испытание-экзамен, к задачам которого входило и преодоления порогов на лодке, и хождения над пропастью, и укрощения необъезженного коня. Только одолев эти испытания, джур получал право принимать участие в походе, а лишь взяв участие в походе, мог считаться запорожским казаком."
    Леночка, может что посоветуешь, подскажешь?
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  11. #41
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию посвящение в казаки

    АЛЁНОЧКА, Спасибо,что заглянула с вопросом-подскажу что смогу)С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

    Прочла я первые твои два предложения и у меня сразу вырисовалась картинка.. думаю получится эффектный финал: жених в украинской вышиванке,присел на олно колено и склонил голову.А над ним стоит папа невесты тоже в вышиванке ,в шапке казацкой(каракулевая с "косой" )в одной руке -булава,в другой -меч,который он кладёт жениху на плечо,(меч можно купить в приколах.Он похож на настоящий) .И он говорит клятву а жених говорит клянусь. И после этой клтвы он поднимается во весь рост и пьёт из кубка(бокала),который папа ставит и придерживает,чтоб не упал на меч.

    Ну и в финале ОБЯЗАТЕЛЬНО видется мне грамота-если б найти такую с вензелями...Вот туда и фото жениха в фотошопе которое
    Клятва шуточная,но с долей правды .
    -готов ли ты.....носить свою жену всю жизнь на руках,
    -готов ли ты кушать капустняк и борщ с салом
    -готов ли ты на всех последующих праздниках танцевать гопак
    И т.д. и т.п. Если возьмёшь этот момент-клятву додумаем

    ИСПЫТАНИЯ:
    -казак должен уметь держать в седле.И это не вымысел-это чистая правда.
    Проверить какой жених наездник:свидетель или сразу несколкьо ребят- это конь.Не уверена,что для иностранца это айс,но нашему точно сделала бы.Эту тем ,если надумаешь,можно здорово обыграть. При чём "коня " жених должен "сделать",(ну в смысле привести ) сам. Сначала "тест-драйв коня"-он должен соотвествовать определённым критериям.А потом "тест драйв" жениха -наездника.И не обязательно делать это травмоопасно.
    В общем решишь-всё придумаем.

    -конечно же станцевать гопак

    -и гири очень в тему.

    P.S.Алёна,а как там прошла твоя специфическая джазовая свадьба,точне не свадьба, а невеста специфическая? Оченть инетерсно

  12. #42
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Написала и пошла искать фотки..не густо,но кое что есть

    Вот так можно папу "принарядить"



    А по поводу рюмки-таки да..так и делают..Это я видимо в детсве такое видела.вот и отложилось в голове



    А вот по теме коня что нашла

    Кандидат в запорожцы должен был, сев на необъезженного коня («дикого лошака») лицом к хвосту , без седла и уздечки промчаться через все поле и вернуться назад, конечно, не свалившись на землю.

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    225
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenanz Посмотреть сообщение
    преодоления порогов на лодке
    Вот этот момент, думаю нужно обыграть. Лодка - либо обруч, соответственно украшенный, либо друзья. Преграды - гелевые шары на ниточке к полу, которые нужно проткнуть шашкой, к ним мини-задания или загадки ( о невесте, о русских традициях)
    Екатерина
    .

    У меня за спиной крылья и я знаю, как поймать ветер.

  14. #44
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка, спасибо,что откликнулась, мне твое мнение очень важно.
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    думаю получится эффектный финал
    Да хороший финал, вот только папы нет у невесты, посмотрю по ходу кто будет из родственников невесты, думаю можно с ним это обыграть.
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Если возьмёшь этот момент-клятву додумаем
    Этот момент обязательно возьму! Надо будет грамоту подыскать и текст продумать
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    ИСПЫТАНИЯ:
    -казак должен уметь держать в седле
    Об этом моменте думала, но жениху 50 лет, какого он телосложения тоже не знаю. С конем конечно классная фишка, но вот как поступить в этом случае не знаю. даже думала о лошадке на палочке, но это думаю не айс точно будет
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    P.S.Алёна,а как там прошла твоя специфическая джазовая свадьба,точне не свадьба, а невеста специфическая? Оченть инетерсно
    Свадьба прошла хорошо, невеста,родители, гости - все остались довольны, бабушка невесты даже расцеловала меня в конце праздника а невеста отзыв хороший оставила вконтакте. Гости были очень солидные, интелллегентные, контакт я тоже с ними нашла сразу же во время знакомства перед встречей молодоженов. Я люблю с такой публикой работать, это мне близко, моему стилю ведения. В конкурсах участвовали все от детей до бабушек, родители жениха во всех конкурсах были, такие классные, зажигалочки. Мама в платьице выше колен,как девочка, я только потому, что она с рушником ходила в начале поняла, что это мама:) Вобщем все прекрасно, а у меня какой-то осадок на душе, не знаю, не могу этому дать объяснение. Мама невесты - точная копия своей дочери, хмурая была весь вечер, даже не смотрела на детей, когда они танцевали последний танец, то есть эмоций не было никаких. Наверное это особенность характера, а в целом вроде человек неплохой,у меня с ней проблем не было.
    Для меня эта свадьба была из разряда забываемых, провела и...А есть же такие о которых и сейчас помню в подробностях. Лена, было ли в твоей практике такое, что все прекрасно прошло, а эмоции ну никакие? Кстати эта свадьба стала мне полезной в плане музыки. Я нашла столько классной застольной музыки. Пересмотрю все и отдам диджею на другие свадьбы. А саксафонист хитрюга попался, за час только 4 композиций отыграл. А все остальное время я работала, его заказали на час. В принципе мне и лучше, он был в начале, мне хотелось активировать людей. а не усыпить, просто не понятно, как так можно халтурить? Вот такая свадьба получилась, просила у невесты фото и видео - ничего не ответила, хотелось бы посмотреть, много материала нового брала, глянула бы со стороны. Вообще мнея удручает тот факт. что свадьбы провожу, а работы своей не вижу.
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  15. #45
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenanz Посмотреть сообщение
    Об этом моменте думала, но жениху 50 лет, какого он телосложения тоже не знаю. С конем конечно классная фишка, но вот как поступить в этом случае не знаю. даже думала о лошадке на палочке, но это думаю не айс точно будет
    Будет смешно..Если у жениза с чувством юмора всё в порядке,то это супервариант.Но как показывают мои наблюдения у них у всех с этим полный порядок.
    Цитата Сообщение от Alenanz Посмотреть сообщение
    Свадьба прошла хорошо, невеста,родители, гости - все остались довольны, бабушка невесты даже расцеловала меня в конце праздника а невеста отзыв хороший оставила вконтакте.
    Молодчина!!!!! Значит готовилась не зря!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!

    Хрисеида, Да,Катюша..отличная идея.Вполне..можно вообще на тему лодки продумать разные конкурс-их много...Надо подумать и по морской теме пройтись..Давайте думать...

    Вот как варинат для грамоты


    Можно пригласить крёстного,дядя или ког-нибудь из родственников.
    Начать примерно так:"Казацкое братство- это сила...Не каждому выпадает честь пройти посвящение и стать настощяим казком,но Хуан -более чем достоин .Только настоящий казак мог среди тысячи женщин отыскать такую жемчужину .. самую красивую украинскую девушку...и т.д.

    ".....Одна из заповедей гласит: "НЕТ УЗ СВЯТЕЕ ТОВАРИЩЕСТВА.ПОГИБАЙ, А ТОВАРИЩА ВЫРУЧАЙ"
    Казацкая Так есть ли в зале натоящие казака? .да? Я приглашаю вас к нам.
    И после этих слов пригласить дурзей,которые готовы помочь пройти все

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru