Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 90

Тема: Креативная кухня,для тех ,кто любит творить и вытворять

  1. #16
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    мука или зерно - благосостояние
    кстати, к долгой жизни можно цветок столетник

  2. #17
    Местный Аватар для Светлана Абрамович
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    позволю себе внести свои 5 копеек - тема интересная...
    клубничка - ... )) то о чем в микрофон не говорят
    гроздь винограда - многодетная семья
    хлеб - дом - полная чаша
    капуста - финансовый достаток
    гранат -вкус любви

  3. #18
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо,девочки,ОГРОМНОЕ
    зерно беру
    и столетник или виноград-путь выбирают молодые...

  4. #19
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Хотелось бы съёдобные и это будет "гадание " на тему: "какие будут отношения у невестки со свекровью"

  5. #20
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Очень понравился приём с проектором в кулинарном шоу - не резать, а именно показ..



    Посомтрела и подумала-а почем бы не сделать такое же ?Проектор,если его нет,можно заменить тканью, а свет-есть у DJ или купить ночник какой-нибудь.Он не дорого стоит)
    И сделать по такому же принципу "Коктейль долголетия",или "Коктейль счастья" или страсти...Не нарезать, а собрать нужные компаненты,которые стост в одинаковых ёмкостях.Поставить много видов разных спиртных напитков ,воду,сладкую воду и нужно показать,что взять нужно спиртное да ещё и какое именно спиртное(джин,ром и т.д.).Травки разные или цукаты,или сахар,ваниль и т.д.-опять же показать ,что нужна к примеру ромашка, а не василёк...И делают команда жених и команда невесты.А в финале неожиданную развязку : к примеру ,объявить,что напитки сделаны...зятем для тёщи, невесткой для свекрови...Ну это всё первые идеи,так что может и бред..но дорабоать можно всегла,если есть смысл

    Что думаете? Вот умираю хочу такого плана

  6. #21
    Викуся Аватар для Pikusja
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Готовлюсь к сказочной свадьбе. И вот придумалось,что если невесту или жениха украдёт дракон-Змей Горыныч. Какие задания могут от него быть?
    Подружка предложила кормить всех трёх голов с закрытыми глазами,но я лично такие конкурсы не люблю.ИМХО
    Что можно подвижного придумать? Может типа эстафеты:что-то надеть на голову Горыныча(3 команды участвует).
    или может быть тело дорисовать? Горыныча представляю так:трое людей обмотаны покрывалом,на голову пилотки-шапочки какие-то сооружу.Может быть под каждой головой повесить листок бумаги и пусть каждая команда рисует:один-тело,один хвост. А глубокая мысль в том,что Горынычу тяжело одному с тремя головами и он хочет разделиться,а для этого каждой голове-своё тело. Или бред?

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    225
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы съёдобные и это будет "гадание " на тему: "какие будут отношения у невестки со свекровью"
    Крем - нежные, воздушные
    Карамель - (не знаю, почему, но просится) вкусные, доверительные.
    Екатерина
    .

    У меня за спиной крылья и я знаю, как поймать ветер.

  8. #23
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо ,Катюша.Уже провела эту свадьбу..Всё времени нет фото выставить
    Я взяла :
    -виноград-продолжение рода
    -Шоколад-жизнь в шоколаде
    -Масло-дорога ровная,как по маслу
    -Пшеничный колос - стариная славянская традици-сноп ставили в красный угол и даже вшивали в перину,чтоб было благополучие и догатство в семье..

    Вика,Горыныча можно сделать очень просто и очень ржачно.Вот так




    А задания связывать с Горынычем и не надо,наоборот:его задача,раз он украл невесту к примеру,проверить какой богатырь её муж(жених ) или какое у него сильное войско(друзья молодых).Можно сделать эстафету,...можно сделать поединок типа боксёрского,только кулачный(были популярны такие забавы).
    Можно взять твои обкатанную игру и награда за победу-меч,которым жених отрубит головы Горыныча.Но Горыныч ,увидя меч, сдаётся и ..удаляется восвояси.
    Вот как-то так.

  9. #24
    Викуся Аватар для Pikusja
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ой,какой хорошенький!
    А я купила три маски-то ли бычки,то ли дракоши А про меч это хорошая идея! Пасибки,буду думать.
    ой, я только разглядела,что тело дракона-майка! Супер

  10. #25
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Я ж о том и говорю-просто,но очень эфективно...А вообще вот здесь мы обсуждали тему "сказочной " свадьбы.Посмотри http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137529&page=4

  11. #26
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Лена и все-все-все творческие гости темы, помогите развить идею. Кто-то из вас в курсе, что в июле я провожу русско-французскую свадьбу. Так вот, невеста захотела, чтобы я провела конкурс русско-французский, такого плана (записано со слов невесты): Есть дые коробочки с русским и французским флагом соответственно. Есть карточки, на которых написаны слова, относящиеся к одной их стран, например: сыр, шампанское, эйфелева башня (Франция), балалайка, шапка-ушанка, икра (Россия). Есть два участника, которые берут эти карточки и должны их распределить по коробочкам. Плюс надо подобрать карточки, которые можно отнести и к той, и к той стране.
    В общем, написано сумбурно, но если прочитать раз 5, в смысл можно вникнуть Невеста очень просила провести такой конкурс, говорит, сама его придумала. Понятно, что в таком варианте это непонятная каша. Но идея-то интересная! И если ее доработать, то может получиться неплохой игра, которую можно потом вписать в блок "Франция". Если говорить о словах, которые могут относиться туда-сюда, мне в голову пришел Жерар Депардье с его двойным гражданством и 1812 год. Пока все. Не густо ))) Причем, на мой взгляд, это должны быть не слова, а картинки, чтобы и французские гости их увидели и поняли без проблем, может, даже участие примут. Теперь по самой игре, как лучше ее сделать, чтобы и зрелищно, и не сумбурно. Хочется с юмором... Эстафета - не эстафета (вообще, я не люблю, а, может, просто не умею, эстафеты проводить). Пока и у меня каша. Но до июля время есть, может, вам что-то в голову придет. Вообще, видите ли вы такой конкурс в программе, как, под каким соусом его подать? Не подводка (это каждый сам придумает), а именно технология проведения. В общем, вот! Слов много, а суть одна - помогите доработать!

  12. #27
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Миг Посмотреть сообщение
    Есть два участника, которые берут эти карточки и должны их распределить по коробочкам. Плюс надо подобрать карточки, которые можно отнести и к той, и к той стране.
    Не обязательно 2 человека, если раздать карточки гостям (или положить под тарелочки) они сам потом их распределяют. Либо 2 команды, у каждой одинаковый набор карточек, то есть тогда нужно 4 коробочки. Только от я как-то смыла, итога не уловила. Собрали они в 2 коробочки эти картинки, какой итог?
    А может не в коробочки класть, а выбрать 2 человек, один Франция, другой Россия и эти картинки на них прищепками цеплять...
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    225
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Миг Посмотреть сообщение
    Слов много, а суть одна - помогите доработать!
    Марина, а если действительно вариант с картинками, крупными. Чтобы по очереди выходили гости с картинкой в руках, а те, кто остался сидеть посылали их либо в Россию, либо во Францию. В конце проверяем, правильно ли собраны команды. Дальше ещё пару уже командных конкурсов.
    Екатерина
    .

    У меня за спиной крылья и я знаю, как поймать ветер.

  14. #29
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Вот что первое пришло в голову..так ..не думая по сути
    ПОКАЗ ,типа пантомимы или "замереть" : то есть вызвать несколько участников (ПО КОЛЛИЧЕСТВУ ПРЕДМЕТОВ+ 2 капитана) .Выбрать капитанов - к примеру -какие говорил слова Киса Ворбьянинов в фильме "12 стульев" ,когда просил милостыню? (этот "знаток " будет за Францию) .И для России - (нет мыслЕй..подумаю-отпишусь) .Перед ними и поставить эти коробочки.К этим коробочкам- маленькие флажки России и Франции или любой другой предмет, символизирующий страну .Можно мелочь,раз он Француз у него же будет французская..Или ксероксные купюры купить.
    Участники тянут карточки с рисунками или словами "сыр", "эфелева башня" .Задача участника-показать сыр...эфелеву башню .Весь зал называет-ЧТО ЭТО, а капитаны решают сыр -это Россия или Франция.
    Может так?
    Других пока мслишек нет,но буду думать.

  15. #30
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Мне вот что ещё в голову пришло...Раздать карточки среди гостей ( как, тут тоже подумать нужно и что на карточках изображено или написано будет), два капитана( Россия и франция) уже на сцене. Каждое слово выходит и представляет себя в танце и становится туда, куда считает нужным. Таким образом соберется 2 команды. Подведение итогов и можно и перетанцовку сделать потом Франция-Россия. А танцы Франции - это канкан, кадриль...да много и не нужно
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru