Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 256 по 258 из 258

Тема: Внешний вид - мой самый дорогой "реквизит".Тема для девочек:=)

  1. #256
    Пользователь Аватар для Vestochka
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinna Посмотреть сообщение
    Каждое утро я делаю тибетскую йогу, всего 5 упражнений, но каких! Если будет интересно опишу подробно
    Дина, насчёт упражнений -интересно, если не трудно, опишите, пожалуйста

  2. #257
    Местный Аватар для Dinna
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vestochka Посмотреть сообщение
    опишите, пожалуйста
    Эти упражнения я стала делать после прочтения книги "Око возрождения". Автор подробно описывает методику в книге. Еще эти упражнения называют "Пять тибетцев", "пять жемчужин". Есть еще шестое, но автор не советует его делать, если вы живете с супругом или супругой, это упражнение делается только при половом воздержании, для облегчения.
    ой точке
    Итак. Первое упражнение: встать прямо, руки в стороны, зафиксировать взгляд в одной точке, оборачиваться вокруг своей оси, по часовой стрелке, возвращая взгляд на точку фиксации - чтоб не закружилась голова. Ладони при этом раскрыты. Дыхание ровное, глубокое, брюшное!
    Второе. Лечь на спину. Тело расслабить. Руки вдоль тела, если спина больная руки под поясничку. На вдохе голову подбородком тянете к груди, а ноги поднимаете прямыми под прямым углом, поясница при этом остается прижатой к полу. Колени не сгибать. Вернуться в исходное положение. Повторить.

    Третье. Встаньте на колени, носочки упираются в пол. Руки под ягодицами. На вдохе в живот отпускаете подбородок к груди, на выдохе, запрокидываете голову назад. Вернуться в исходное положение. Повторить.

    Четвертое. Сесть на пол, руки на полу на уровне плеч ладонями вниз, в руках напряжение. Спина ровная. Ноги прямые на полу. На вдохе подбородок прижимаете к груди, вы почувствуете в этот момент некоторое напряжение в шее в месте верхних позвонков. На выдохе выгибаетесь вверх, как на мостик, но руки в том же положении - именно на них в этот момент идет нагрузка. То есть, вы становитесь столиком. Шея в этот момент вытягивается назад. Вернуться в исходное положение. Повторить. Осторожно с этим упражнением на первых порах. Не торопитесь. Руки могут соскользнуть с непривычки, можно навредить.

    Пятое. Принять положение, как на отжимание от пола. Взгляд в потолок. На вдохе подняться треугольником от пола, подбородок стремится к груди, ноги ровные, старайтесь не вставать при этом на носочки, а полностью занять всю ступню. На выдохе вернуться в исходное положение, но колени всегда должны быть на весу и не касаться пола. В йоге эта асана называется собака мордой вниз.

    Главное, запомнить, упражнения стоит выполнять, начиная от 5 раз каждое, увеличивая каждый раз на один два приема. Но не больше 21 раза. То есть, первый раз вы будете делать каждое упражнение по 5 раз. На следующий день 6 или 7 раз каждое. А также, дышать следует натурально, не задерживая и не подгоняя дыхание. Не торопитесь, протяните мышцы. Как правило после этого упражнения, в теле прибавляется энергии. И тут есть один секрет, его автор тоже описывает и он совсем не голословный: этот комплекс упражнений омолаживает и обогощает тело энергией, излечивает многие заболевания, но стоит прекратить его делать, как ваши болячки вернуться к вам в двойном, а то и в тройном размере. Проверено, не пугаю. Поэтому хорошо подумайте, стоит ли начинать.
    Я Вам в любви хочу признаться!
    И буду делать так всегда...
    Без вас - без сердца мне остаться,
    С ин-ку я раз и навсегда!

    Я Вас любила, - блю и буду!

    [IMG]http://s18.******info/d2a52dd7bb8c929f2154b971c99b34f2.gif[/IMG] [IMG]http://s17.******info/a44e186f6cee44f6b4f13f7ad1f04af6.gif[/IMG]

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Dinna за это полезное сообщение:

    тютюня (05.05.2018)

  4. #258
    Пользователь Аватар для Vestochka
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Дина, спасибо большое! Ты права йога - это не просто упражнения по настроению - это образ жизни. А он меняется постепенно, особенно, когда видишь разницу.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru