Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Стандартные банкеты.Не стандартные условия.Интересные решения.

  1. #1
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию Стандартные банкеты.Не стандартные условия.Интересные решения.

    Добрый день всем! Спасбо что заглянули! Рада вас видеть!!

    В этой теме приглашаю обсудить, а может и поделиться, а может и найти решение для совершенно обыденных вопросов .

    Часто сталкиваемся все мы в тем, что праздник вроде бы проводить не в первой: юбилей,ДР,НГкорпоратви и т.д. А вот условия работы,специфика компании,состав гостей (только женщины или почти одни мужчины) заставляют понервничать,искать, изобретать велосипед.Вообщем изрядно повозиться,чтобы всё прошло на высоте.

    Я хочу начать с одного такого заказа -НГкорпоратив.И не только рассказать что получилось,но всеми исходными данными.

    Хорошо,когда приходит заказчик и чётко формулиркует свои пожелания-"Хочу банкет на тему "Полёт на луну".Да..специфическое пожелание, но раз он этого хочет, значит часть ответственности тем самым за результат он берёт и на себя...

    Но бывают такие ситуации,что не знаешь куда бежать ...

    ЖЕНСКИЙ КОРПОРАТИВ В ПАФОСНОМ КОЛЛЕКТИВЕ

    Обратилась ко мне клиентка..можно сказать моя постоянная -отработали в её семье 100 раз - и юбилеи, и садьбы ,и прочее.Как традиционные,так и пару раз тематические были.То есть как и что сделать можно -в курсе.
    И вот спасибо ей,порекомендовала она меня на НГ корпоратив своему руководству. Позвонили...Число ,которое им нужно -уже занято.Через минут 10 опять звонок:а такое -то число ? -занято..Через 5 минут опять звонок-а какое свободно? !! Хотим что б были вы.." Вот это так разрекламировала -не видя меня. не зная работы выбрали число под меня..Приятно ..Да..Но как-то уже очень обязывает.Такое доверие нужно оправдать.

    Ни когда не езжу к закачикам,но здесь была масса причин нарушить свои правила.
    Приехала.И напряглась ещё больше. Организация очень серьёзная .Коллектив -5 мужчин и остальные женщины.Все при погонах и высоких званиях, со статусом, апломбом ,граничещей со спесью и снобизмом ..."Мы ни в чём участвовать не будем. Танецвальные конкурсы- нет...Игры за столом-такие пассивные-может быть.Переодевалки - не исключаем...НГ всё же. А вообще в коллективе много новых и как оно будет мы вообще не представляем..Что можете предложить?"

    Я даже не много расстерялась. Понятно,что частенько люди преувеличивают,перестраховываются,но здесь я увидела всё "великолепие" своими глазами и не было сомнений- нужен клоун, а не ведущий.И желательно мужчина,чго я точно не смогла бы им предложить.
    Я начала предлагать всё,что есть в арсенале и чем больше я говорила, тем больше понимала не про них песня.

    И тут меня осенило-"В джазе НЕ только девушки".В двух предложениях рассказала ,что может быть в рамках такой программы .Пару фото-как это может выглядеть .Минутная пауза и ......понеслась: а где купить платье..А ты знаешь можно вот так сделать шляпку...Короче лёд тронулся,господа..точнее дамы.

    В итоге -вы бы видели всех этих напыщенных женщин на банкете.Они не были конкурентками, они были единым целом..Эйфория охватила всех ещё за долго до начала банкета.... А стиль ретро-какие уж тут соревнования: все разные,красивые,неожиданные и внезапные
    Вечер прошёл на одном дыхании: они учавствовали во всём: и в танцевальнй анимации, и прертанцовках, и Снежный ком.И пели,А прозвища....аааааа......Это было нечто-я давно так сама не хохотала....

    И уже по прошествии этого корпоратива я могу уверенно сказать: если бы мне не пришла в голову идея банкета в таком стиле, я бы выгребла по полной..Конечно, всё бы япровела и раскачала бы их в конечном итоге, но чего бы мне это стоило...
    А так они всё сделали сами: ещё до того,как мы присели за стол мне можно было взять деньги и удалиться..Вот поэтому я люблю тематичку,потому что я облечаю себе жизнь.Атомосфера,дресс код,музыка -всё это спобствует полному раскрепощению ещё ДО начала самого банкета.


    Ни каких дополнительных затрат,кроме того,что им самим нужно создать свой образ.

  2. #2
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию Вджазе НЕ только женщины.

    Вермя банкета - 17.00-22.
    Итак,что было сделано.
    Я когда делал ещё первую тематику в стиле Америка 30-х купила кое что -шляпки,пет=рья,шляпы для мужчин и сделал гвоздички в петлицу для мужчин.Длиные бусы и большие красные георгины жещинам.И теперь на все такие праздники беру это ссобой.Если кто не смог выдержать свой образ,то прямо на с-месте это можно всё исправить.
    1.Сбор был назначин на 30 минту раьше самого застлья.За это все,кому это было необходимо привёл в порядок свой образ.Принимали участие в фотосессии.И самое главное -написал свой псевдоним.Это стало изюменкой первого застолья.Мы угадывали кто естт ху.В их случаи это было нечто,
    2.Тосты я предоставляла в стилостике-ьрала информацию и прописывала тех,кто заявлен в сиске тостующих.Это очень очень расслабило.
    3.Я печатала этикетки как на все бутылки,так и на бутылку для розыгрыша(ДМ).
    4.За первым столом звучали тосты-досье
    5.Танцы мы начали чегагснским переплясом-плясали все (ниже опишу подробнее)
    6.Во время этого же блока был "Гангстерский налёт" оочень специфический момент в контексте их профессии(поддержать День милиции.)
    7.Второй стол - тосты-ДМ-игровой блок.
    8.2-е танцы начала игра "Снежный ком"
    9.Также было выступление Дафна и Джозефина
    10 "Угадай мелодию " ,посвящённая НГ .Игра новогодняя(это было настойчивое пожелание руководства- поддержать НГ тему)
    11. Анимационный танцевальный блок.

  3. #3
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Вариантов этикеток у меня много,но я предпочитаю на белой бумаге написано название.Чтоб сразу обратить внимание.
    Вот так сделаны этикетки - кому нужно могу сбросить.



    Что касается игровой программы: далеко не всегда нужно придумывать что-то новое.Достаточнопровести аналогию и обкатанную игру подать под нужным углом.
    Пример" Чикагкий перепляс" - звучит очень в духе выбранного стиля.А по сути-перетанцовка по именам-ну чем не перепляс. самый что ни на есть.И так со всем остальным.

    Ещё стоит обратить внимание на вступительные слова-их тоже желательно выдержать в этом стиле" Уважаемые дамы и господа! Приветствую делегатов 10 съезда любителй оперы".И т.д.

    Да ..забыла упомянуть,что ещё был фильм- он сделан очень хитро.Трудно объяснить на словах,в ближайшие дни я его размещу в этой теме.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:


  5. #4
    Местный Аватар для Victoir
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    127
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Присоединяюсь! Фильм очень хочется посмотреть! Выложи пожалуйста! А ещё интересует конкретно гангстерский блок (сама работая в милиции)! Как прошёл? Что делали? Вообще гангстерская тема очень интересна! Пожже поделюсь своими нестандартными условиями. Тема нужная и важная, спасибки!

  6. #5
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за интерес к теме, а то думаю может у всех всё гладко,а только у меня какие-то "ребусы")

    Сегодня на работе..Рано ..уже ухожу..Значит закончу не позно и если что вечерком выложу.А нет -значит завтра,

  7. #6
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Итак..продолжу
    На этом банкете было два момента,которые нужно было втиснуть в тему: "русский" Дед мороз и .."русская милиция" и тоств честь для Милиции.
    Ломала голову я долго и над тем, и над другим.В итоге получилось так:
    блок-гангстерский налёт был окончен победой "добра над злом": оказывается тех,кто нарушил нашу праздничную идилию уже долго искала советская милициия.И узнав о готовимшися налёте приехала их брать.Захват(при чём в буквальном смысле свлова захват.Такое я видела только в кино) произошёл на наших глазах .Появление милиционеров м=сопровождала "Наша службу и опаснс и трудна".И после умпешного завершени операции -тост за милицию.Бред, но это было важно для них т не обсуждалось-должно быть и точка!






    Ну а Дед Мороз прибыл к нам по поручению главы русского сендиката господина Крапчинского с подарком: он привёз ..свежий хлеб, в котором находилась бутылка "Гангстерской горилки".Такая конспирация была обусловлена тем.что в Америке-сухой закон.
    Но так как она была одна-мы её разыгывали (игра-розыгрыш).И после как и просили,вышли на улицу на 20-ти градусный мороз водить хоровод вокруг ёлки






  8. #7
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    И ещё один блок,который идеально проходит на корпоративе.

    Дафна и Джазефина...
    Кк бы вы не относились к теме мужчины в женском в контексте этой стилизации- это обязательная часть программы.Образ должен быть сделан от и до,включая женскую обувь.

    Они пришли в посиках работы. Всё начинается с их выступления.



    НО..после их выстпления директор говорит,что в коллективе много женщин и им нужны мужчины, но тут же спрашивают .что они умеют делать...Они рассказыыают(обычно по мимо инструктаа заранее я им и во время выстпления подсказваю).Но директор в итогговорит,что этого не достаточно.После чего олин из них говорит,"Но если вам и этого мало, то мы -мужчины" и снимают паркики.)
    Весь свой текст он проговаривает "писклявым". тоненьким голосом, а фразу о мужчинах-своим мужским


  9. #8
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё один интересный формат для корпоративов в женской компании -"Женский клуб".Была у меня компания,в которой я проводила банкеты регулярно и во многом именно благодаря этой теме.
    Делала я его давно и фото ,увы, нет.Но если кому будет интересен такой формат-поделюсь как и что было без проблем.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru