Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 699

Тема: Юбилей, корпоратив, свадьба...

  1. #181
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Вспомнила о "вопросах о имениннике"-сделай обязательно.Очень хорошо идут всегда , весело.
    Тост за родителей красивый какой-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО...Типа этого

    На улице шёл снег. Мама протянула руку и поймала снежинку. На шерстяной варежке снежинка не таяла. Ты посмотрел и снова увидел чудо. Ты думал, что снежинка - крохотный пушистый комочек, а она оказалась красивой, ровной звёздочкой....Но через мнгновение снежинка превратилась в капельку воды.Но благодаря маме ты увидел первую снежинку..
    Вот также благодаря родителям ты сделала первый шаг..сказал первое слово... А сегодня делаешь первый шаг во взрослую жизнь..Ведь сегодня тебе исполнилось 16 и ты стал ГРАЖДАНИНОМ .
    Родители..Они всегда была рядом с тобой. И всё, что ты видел, всё, что окружало тебя, как бы начиналось с мамы папы.
    И этот тост я хочу предложитт поднять за ещё олних виновников сешодняшнего торжества -ЗА РОДИТЕЛЕЙ!!! Дай Бог вам здорвоья и н зкий вам поклон от всех собравшихся.за тоЮчто подарили миру такого замечательного мужчину(или юношу)
    ТОСТ...
    После тоста
    "Родительское сердце особенное.Даже если вас разделяют расстояния ,оно чувствует всё.....его не обманешь.И что бы не происходило вокруг,помни ,благодаря родителям в жизни всегда есть место чуду."

  2. #182
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка и опять я за советом! Ты уж извини, но написав в твоей теме, я знаю, что всегда по возможности помощь будет:)
    Вопрос первый - первый раз для меня размещение столов на свадьбе буде не буквой П, а несколько столиков. Какие особенности и как это можно обыграть?
    Второй вопрос - у меня будет на этой же свадьбе сразу 4 свидетеля. Вопрос предыдущий - какие особенности и как лучше обыграть, или не акцентировать на этом? Спасибо:)
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  3. #183
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Алёночка,по порядку
    Можно назвать столы -к примеру"Африка" ,Азия,Европа и т.д.Если свадьба тематическая ,то модно дать соотвественное название.Если тема еть -пиши какая.Я тебе напишу варианты.
    ИГРЫ -КОНКУРСЫ
    Можно построить частично программу по столиком: все игры.конкурсы застольные с соревновательным уклоном обыгрывать с учётов столиков.
    РАССАДКА ПО ИНТЕРЕСАМ
    Если молодые рассаживаются гостей по интересам ,то можно написать кричалку на тему знакомства или объединения.Поверь-пойдёт на УРА!

    у меня были разные "сочетания": 3 свиделя,2 Д+2М,...3М+1Д и т.д.
    Один из моментов важный,но не имеющий к нам отношения- образ свидетелей.Они долдны быть одеты по определённому дрес коду.Проще говоря- одинаково.Это будет стильно и очень ярко.
    Вот мои 4 свидетеля 2 Д+2 М



    В таких случаях продумывала программу так,чтобы во время каждого блока "выкуп невесты","выкуп туфельки" задествовать всех свидетелей.То есть примерно 2 конкурса.Скажу честно задачи обыграть или сделать на этом акцент мне не выдвигали.Потому и не пришлось прописывать и обосновывать почему из 4 ...

  4. #184
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Можно назвать столы -к примеру"Африка" ,Азия,Европа и т.д.Если свадьба тематическая ,то модно дать соотвественное название.Если тема еть -пиши какая.Я тебе напишу варианты.
    Леночка, темы как таковой не будет Это та свадьбе, где будет фотосессия гангстерская и пару конкурсов на эту тематику. Если нет тематики, можно какие-то названия им дать? или пусть сами придумывают? А может ещё и капитанов пусть берут...или как их назвать?
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    ИГРЫ -КОНКУРСЫ

    Можно построить частично программу по столиком: все игры.конкурсы застольные с соревновательным уклоном обыгрывать с учётов столиков.
    Вот как раз над этим сейчас и думаю...тем более свадьба повторка. Три девочки-однокурсницы и я у них веду свадьбы. Естественно видео друг у друга будут смотреть, повторятся не хочется.
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Если молодые рассаживаются гостей по интересам ,то можно написать кричалку на тему знакомства или объединения.Поверь-пойдёт на УРА!
    А вот это супер идея!!! Но я с рифмою я на ВЫ((((
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  5. #185
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Можно и назвать столики,если будут игры это очень поможет: не надодумать как их "обзыать",так как называть "стол 1 ...стол 2 и т.д.,как то не камильфо ИМХО...
    Вот можно и продумать названия.
    И кричалка-яуже сегодня соображаю туго,Завтра тебе напишу кричалку на знакомство.Напиши,еслизнаешь,как будут формироватьстлы или хотя бы кто представлен на свадьбе- родные жениха и невесты как я понимаю .Друзья - (чем увлекаются),коллеги(специфика работы в общих чертах)

  6. #186
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Со столиками буду думать, потом посоветуюсь с тобой.
    Списка гостей пока у меня нет, но говорила невеста, что будут родственники жениха (доценты, кандидаты наук), невесты, друзья. Невеста и жених учились вместе в технологическом университете, пять лет не общались, на потом за год решили пожениться)) Оба программисты, невеста ещё аспирантка. Жених перед универом закончил летное училище. Вместе на учебы были в Англии целый год. Интересы невесты - Восточные танцы, гадание на картах таро(даже просила, чтобы игра-конкурс с картами был), вечерние прогулки, сидеть возле костра, смотреть на звёздное небо...
    Вот вся инфа, что мне известна, на этой неделе встречаюсь с ними, узнаю больше))) Можно подождать, пока...
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  7. #187
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Для кричалки -знакомства узнай приницип рассадки .И как бы они одним словом (ну если не получится ,то можно и развёрнутый вариант) очертить круг интересов каждого стола,оазрактиризовать так сказать.С родственниками и друзьями понятно,инетересует другие слои населения.И обязательно объясни для чего это надо,чтобы им легче было понять что и как

  8. #188
    Местный Аватар для katrin 86
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка, здравствуйте!Я к вам за советом! 7 сентября провожу свадьбу, 50 % русские, 50 % узбеки, которые уже очень давно живут в России. Невеста - узбечка. Свадьба - без заморочек, все по русским традициям, НО невеста попросила уделить внимание такому моменту: что не только две семьи в этот день объединяются, но и два НАРОДА! В голову пока ничего не идет, как красиво можно преподнести данный момент?
    KStolnikova@yandex.ru

    скайп:katrin-smirnova1

  9. #189
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Прочла и подумала: я бы сделала только так.Во всяком случаи это первое ,что приходит в голову.

    Познания у меня не глубоки,но по -моему весь мир знает,что их отличительная черта(имею ввиду восточный народ и узбеки не исключение) - это чаепитие.Ним они начнают и ,что отлично подходит для свадьбы, заканчивают любое застолье.
    Вот от этого и плясать.

    Вижу себе так:до начала сладкого стола подготовить маленький столик(или какой уже есть в ресторане).На нём:6 чашек на блюдцах,Они пьют чай из пиал на сколько я знаю,но нам наоборот этот блок нужно сделать с "нашими" элементами.Пусть чашки будут одним из них.А там можно спросить у невесты.Для заварки-прозрачный,стекляный чайник и чайник с кипятком.В качесвте заварки-!чайеый цветок"(не знаю как правильно он называется).,который при заваривании ракрывается...Он есть в любой чайной лавке.

    Сначала молодые режут торт.Гости -за столом.И после,пока режут торт для всех(у нас это так. Если у вас иначе,то лучше сделать как пишу-официанты режут, а в это время изёт "пораднение") начинаем церемонию.

    Сначала вступительные твои слова (пишу первое .что придумалось.Если надо ,моно продумать от и до):
    "Дорогие друзья!!! Сегодня великий день - день еднения двух семей.И не только .Сегодня породнились два народа -русский и узбекский...Два народа,которые чтят свои вековые традиции,
    Как русские,так и узбеки славятся своим гстепримством.Мы начинали праздинк исконно русской традицией-встечей молодых хлебом- солью.Также на руси издавно встречали так желанных гостей.
    А сейчас самое время по узбекской традиции угостить гостя,самого желанного,чаем..И я приглашаю вас к этому столу.Сейчас буде настоящий дастархан(так называется стол у узбеков)."

    Все садятся за стол.Вообще наливает чай хозяин дома.В данном случаи папа невесты.И когда он нальёт чай в заварник и раскроется цветок,можно сказать:
    "Обратите внимание -раскрывается цветок.Вот также как раскрылся цветок,вот двери дома всех родных и близких семьи невесты для вас открыта.Когда бы вы не заглянули в гости,вам всегда будут рады и угостят вас не только чаем,но и вкусными блюдами.
    Дорогие молодыжёны !!!!И ВЫ не забывайте свои корни и увжайте обычаи своих народов. И будьте готовы встречать гостя хлебом-солью и ароматным чаем.И т.д. и т.п."

    И пока они пью чай можно( опять же только заранне договориться в парой мужчин), под узбекскую музыку с тюбитейками на голове пусть танцуют мужчины.Не обязательно узбекский танец,как получиться.А если получиться пригласить из гостей тех,кто действительно может станцевать узбекский танец ,то будет вообще ВАУ..Или просто пусть звачат узбекские национальные мотивы .

    Если ты решишь сделать так,то во время встречи молодых хлебом -солью ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! скажи фразу типа"Испокон веков на Руси молодых встречали хлебом -солью.Ведь хлеб-соль -это символ русского гостепримства.И встречаю молодых хлебом свекровь на всеь мир заявляет,что невестка,самый желанный гость отныне в их доме"Ну или что-то типа того

    А вообще всё очень здорово получается-сторона жениха русские-мама встречает хлебом сольюСтороны нвесты узбеки-угощают чаем.

    Ну вот как-то так.Может что-то пригодится...

    Если нужно написать слова-пиши.Я просто сейчас убегаю,Приду- могу подумать и над этим более осовательно.Можно начать четверостишьм и перейти на прозу.Я стихи ,если честно ,терпеть не могу.Память отличная.прблема не в этом.Просто моё ИМХО звучат они как-то не сердечно.Но бывают моменты ,когда они нужны.Вот здесь можно добавить,так торжественности момента,но буквально пару строк.
    Последний раз редактировалось elen-ka20; 28.07.2013 в 10:07.

  10. #190
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А ещё традиция узбекская - это плов. Он готовится в преддверии таких мероприятий как рождение ребенка, свадьба...
    Как игровой блок...Когда-то читала на форуме у нас о танцевальном конкурсе "Шашлычок" думаю по такому же принципу можно приготовить и плов.
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  11. #191
    Местный Аватар для katrin 86
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Елена, идея супер, я даже заморачиваться не буду на чайном цветке (это все таки китайское больше) - просто УЗБЕКСКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО И ЧАЙ!Класс! Но вот конечно нужно подумать как это сделать: торт у нас режут молодожены и потом его продают((((. Но этот блок с чаепитием можно сделать перед тортом, танец мне тоже нравится, но знаешь...хотелось бы точкой, финалом этого обряда с чаем сделать какой-нибудь общий момент - ОБЪЕДИНЕНИЕ двух народов...танцы наши русские не станцуют так как нужно...вот что можно сделать, при чем в семье жениха - только мама!
    KStolnikova@yandex.ru

    скайп:katrin-smirnova1

  12. #192
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно можно,НО...Нужен,если я правильно поняла, блок единения двух семей - двух народов. Что-то символичное и красивое, а не игровое.ИМХО. Не знаю..может не так восприняла задачу...
    Но если и танцульки -игрульки подходят ,то и плов, и шашлычок (тоже, кстати, можно сказать подойдёт) и прочие подобные будут в тему..

  13. #193
    Местный Аватар для katrin 86
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenanz Посмотреть сообщение
    А ещё традиция узбекская - это плов. Он готовится в преддверии таких мероприятий как рождение ребенка, свадьба...
    Как игровой блок...Когда-то читала на форуме у нас о танцевальном конкурсе "Шашлычок" думаю по такому же принципу можно приготовить и плов.
    Спасибо за совет, а можно поподробнее про эту игру?помню встречала где то, но внимания не обратила)
    KStolnikova@yandex.ru

    скайп:katrin-smirnova1

  14. #194
    Местный Аватар для katrin 86
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Конечно можно,НО...Нужен,если я правильно поняла, блок единения двух семей - двух народов. Что-то символичное и красивое, а не игровое.ИМХО. Не знаю..может не так восприняла задачу...
    Но если и танцульки -игрульки подходят ,то и плов, и шашлычок (тоже, кстати, можно сказать подойдёт) и прочие подобные будут в тему..

    Леночка, вы правильно поняли именно какой то своеобразный обряд единения!нам его с вами только додумать осталось)
    KStolnikova@yandex.ru

    скайп:katrin-smirnova1

  15. #195
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Тогда точно ДО торта.И не столь важно какой чай .Можно просто сказать,что это особый чай,попробовав который все .кто его пьёт становятся единыйм целым. Ну ипа таког ...

    .Ну а что если так и сказать : есть ещё одна традиция :как у русски,так и у узбеков на свадьбе звучит много песен и обычно много танцев.И самое время скрепить свой союз на танцевальной площадкой.И пусть его мама с невесткой (русские) танцуют под узбекскую,Можно его маме тюбитейку.А её родители с зятем - под русскую .И её родителям русскую кепку и кокошник.
    А потом общий - под какую -нибудь смысловую типа "Мы желаем счастья вам"

    Это я на вскидку..Просто и ярко..Лучше танца финала н бывает...Но я ещё подумаю..

    P.S.Екатерина,(если правильно вделала вывод, прочитав ник) мы в темке на ТЫ....Так что пьём на брудершафт и переходим сразу же на ТЫ...

    ...Будьмо!!!

Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru