Страница 1 из 65 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 970

Тема: Тематическая свадьба? Легко!!!

  1. #1
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию Тематическая свадьба? Легко!!!

    Добрый день всем!!!!
    Уверена ни кого не удивляет ,что в моей теме ЭТА появилась одной из первых

    Такой формат всё больше набирает обороты.И очень скоро тематика и стилизация доберётся и до самых отдалённых регионов.И всё потому,что тот ведущицй ,который хотя бы раз отработал такую свадьбу, будет мечтать отработать такую ещё раз.Те гости,котоорые побывали на таком банкете с удовольствием прийдут на такую снова.Потому как те эмоции, которые ты испытываешь, словами передать сложно..Это адреналин...это настоящий кайф как для ведущего, так и для гостей...

    Начну с того,что поделюсь своим виденьем вопроса что значит ТЕМАТИЧЕСКАЯ, а что значит СТИЛИЗОВАННАЯ свадьба?
    Ни где такого определения нет,но для себя и ддя своих клиентов я доношу следующее
    -ТЕМАТИЧЕСКАЯ- определение заложено в названиеии- ТЕМА и этой теме соотвествуют игры, тосты ,декор и т.д.Дресс код не обязателен,так как тема это не стиль.
    -СТИЛИЗОВАННАЯ- стиль должен быть выдержан во всём-начиная от декора заканчивая дерсс кодом.Это и есть основное отдичие-дресс код.

    Ещё раз повотрюсь-это только моё видение.Но это первое с чего вы должны начать .Потому как очень часто задают этот вопрос мододожёны и он не должен застать вас в расплох.


    Часто задаваемые вопросы:

    -ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

    И я согласна-в любом вопросе важна мотивация.В данному случаи причин более чем достаточно,чобы отнестись к этой теме серьёзно и посмотреть на неё более заинтересованным взглядом.

    1. Материальная выгода.

    А как без неё.Дело в том,что в подготовку новой темы вложения минимальны со стороны ведущего и они единоразовы (о вложениях молодых я напишу ниже).Но стоимсоть работы за тематические и стилизованные свадьбы выше.Почему? Потому, что вы сделали определённые вложения, в отличии от традиционных свадеб(хотя мы же знаем,что нет такого формата,где вложения не нужны)
    Во -вторых не все могут предложит такой формат, а значит такая работа по определению должна стоить дороже.

    2.Такой формат -своего рода раскрутка вашего имени.
    Как тут связь связь на первый взгляд не понтяна.Но если подумать всё более чем взаимосвязано.Поверьте о вас заговарят...
    Думаю понимает даже начинающий , что наша работат подобна снежному кому: чем больше работаешь,тем больше заказов.А лучшая реклама- это успешно проведенные свадьбы.А разнопланововть в работе-это всегда большой плюс.
    Так вот даже если ваши заказчики пришли за традиционной свадьбой ( и если они решение не изменится) то после того,как познакомятся с вашими возможностями они будут уверены ,что вы действительно мастер своего дела.Потому как другие им такого предложить не смогли.

  2. #2
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Лена. поздравляю тебя со своей мастерской! ура!!!
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  3. #3
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    элен-ка, Лена, здравствуйте! Очень приятно читать ваши темы, я постоянно в них копошусь И вот решила вставить и свои пять копеек, а если точнее вопрос: разложите, плиз, по пополочкам на предмет отличий стилизованной и тематической свадьбы. А то я немного запуталась. Например, как я всегда предполагала ганстерская вечеринка (или свадьба) - это тематическая вечеринка, здесь предполагается в обязательном порядке дресс-код, естесственно. Или по-правильному это СТИЛИЗОВАННАЯ вечеринка? Растолкуйте эти моменты, пожалуйста, если можно на каких-то примерах. Спасибо.

  4. #4
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Срасибо,девочки))

    Анечка,теперь мы можем и в этой теме обсудить какие-то моменты.

    И спасбо,Леночка,за вопрос.Давайте разберёмся.
    В инете чёткйо формулировки нет-все свадьбы пишут так "тематическая стилихованая гангстерская " к примеру.Поэтому то,что напишу сейчас я ,не есть правда в высшей инстанции.Это скорей моё ИМХО. И туту самое главное, чтобы оно было чётко сформулировано для себя,чтобы клиенты не застали в расплох и чтобы услышав такой вопрос не выглядеть глупо.
    Для себя я решила такТЕМА- ты выбираешь тему и к примеру декор -в декоре есть стиль.Не слышала такого вырадения -оформление на тему...,есть оформление в стиле...Дальше.образ молодых- он может быть в стиле. но не на тему...Из чего я для себя вывела формулу,что СТИЛИЗОВАННЫЕ - это банкеты,где всё встиле и декор, и образы гостей(дрес код) и программа.
    А вот ТЕМАТИЧЕСИЕ - это банкеты,где тема поддерживается в программе, а в декоре ,образах -её нет или же она не обязательно,И дресс код такие банкеты не предполагают .Пример: у меня была "у*лётная свадьба , а декор был в лимонном стиле.
    СТИЛИЗОВАННЫЕ - есть и очень важен декор в стиле ,....образы в стиле... дресс код обязателен не всегда, но в бльшинстве случаев.

    Пример.
    Морская свадьба- стилизованная.....начиная от оформления заканчивая программой всё соотвествует стилюА без этого она уже не морская..Дрес не нужен только потому,что гости -пассажиры корабля..
    Тематический банкет по теме фильма "Операция Ы" - тематический-тема есть и программа НА ТЕМУ.но нет ни какого стиля,декора и т.д.

    Вот для себя разложила этот вопрос по полочкам я.Что скажите?

  5. #5
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    элен-ка, Где-то начинаю въезжать Для себя поняла пока, что стилизованной всегда будет свадьба, например, шоколадная, цветочная.
    А вот "стиляги" - это вроде бы и тема (есть такой фильм), но в инете, она идет как стилизованная. И, например, как правильно определить тему "Оскар" - там тоже очень важен дресс-код, получается тоже как стилизованная?
    P.S. Лен, уж простите, если докучаю, бо хочется во всем разобраться раз и навсегда

  6. #6
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Но во первых не докучаешь ни в коем случаи..С этими градау=циями такая запутанная история,что если сильно углУбиться может и крыша поехать

    Давай разберёмся.Стиляги,СССР - это согласан СТИЛИЗАЦИЯ.Потому что ты воспроизводишь стиль того времени.И если декор может быть и не в стиле.то в стиле должен быть стиль речи и самое показательное -дресс код ОБЯЗАТЕЛЕН
    А из этого следует: если есть оформление в стиле...дресс код в стиле, то это стилизованная.

  7. #7
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Ну всё, Ленчик..пришлось таки углУбиться в эти дебри..готовлю мужу завтрак и думаю-думаю,а в это время меншаю-мешаю -мешаю...Отложила лопатку и пошла к ноуту опять..А то так и не приготовлю ни чё

    Вот что надумала:
    всё ,что явяется реконструкцией времени,эпохи,стиля и т.д. -стилизованные :Стиляжная ,Рыцарксая,Гагстерская,Советская - стилизованная
    Мы же не говорим стиль путешествия-значит путешествие-во времени,у*лётное(авиа) ,путешествие по стрнам-тематическая
    Все вечеринки по фильмам,мультикам и т.д.-тематическая,но при условию ,что без дрес кода и декора.Нет в них стиля,но есть в них тема.
    А вот есть делать 12 стульев ,на пример, с декором, с дресс кодом-это стилизованная.Тоже самое " В джазе только девушки" - если с дресс кодом-то стилизованная.Если только конкурсы по фильму,без дресс кода и оформления -тематическая.

    Фух...вот теперь кажется всё стало на свои места...Пошла дальше мешать...Ясная моя мысль?

  8. #8
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Оскар все-таки стилизованная, с обязательными элементами декора и одеждой гостей, Алиса в стране чудес, наверное тоже,

    а вот тема "снимаем кино" - можно как угодно и что угодно придумывать и использовать..у меня 9-го будет маленькая свадьба у друзей, официальное название "фильм о любви", как заявлено в приглашке, а рабочее - "свадебный переполох", встреча будет с дорожкой и на поздравление снова дорожку кину. а все остальное - снимаем кино, в том числе и немое, (будет только музыка, изображение молодоженами действие и таблички с кратким текстом, надеюсь, получится). Оформление афишами, изображениями молодых на киноленте и т.д., еще будет хлопушка, правда самодельная, вот рупора нет, зато будет фотоаппарат, потому что режиссер еще и оператором подрабатывает.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  9. #9
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Всё правильно..УРА!!!!!!!!!МЫ НАШЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!! И всё сразу стало на место :

    если есть дресс код или декор,или и то, и другое-СТИЛИЗОВАННАЯ

    Если нет ни олной из двух состоявляющих-ТЕМАТИЧЕСКАЯ.

    Поэтому всё ,Анечка ,верно.Оскар с декорм и дресс кодом стилизованная
    А "Снимается кино"(такаой формат я больше любл и делаю чаще гораздо) -можно быть в чём угодно и декора определённого нет-тематиечская.

    И Алиса- если с декором или дресс кодом -стилизованная.А в таком формате как делала Ксени(думаю помнишь,Анечка в тематических была такая темка)-ведущие в образах. а гости нет,то тематическая.

    вот теперь можно понять и почему пишут "Стилизованная тематическая свадьба "Алиса в стране чудес".Потому что можно рассматривать и так. и эдак.

  10. #10
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    да, помню, фото яркие у Ксении!
    А я загорелась проведением тематических и стилизованных праздников, правда у родных, друзей и знакомых.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  11. #11
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    А почему ты будешь радовать только родных?!!! Могу тебя заверить на 1000% -реакция на "чужих" праздниках будет такой же ,как и на праздниках родных....

  12. #12
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, так это же в связи с тем, что за праздники отвечает моя творческая половина, а работа другая, юридическая...
    что-то не о том разговор пошёл...

    расскажи, какие темы и стили были у тебя?
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  13. #13
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    ААААА.....а я и не знала,что это твоё увлечение...Ну могу тебе сказать,что не многие профи могут похвастаться такими праздниками, котооые делала ты(путешествие имею ввиду)..Так что пора выходить "на люди" и ставить этот вид услуг на комерческие рельсы...Я бы без колебаний пригласила тебя в каечестве ведущей на праздник

  14. #14
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himmelinka Посмотреть сообщение
    снимаем кино, в том числе и немое
    я в этом жанре делала театр-экспромт(пантомима).То ест ни каких слов, а только текст ведущего и показ сценария пантомима.И фоном ставила музыку, которая чётко ассоциировалась с таким жанром

    Цитата Сообщение от himmelinka Посмотреть сообщение
    зато будет фотоаппарат,
    Можно взять несколько фотоаппаратов и сделать так : идут молодожёны ,а их снимают "папараци" -этояимею ввиду во время встечи ,когда они идут от машины к рестораную..Или от входа к родителям

    Хлопушка очень нужна -это будет один из основных сценарных ходов для поддержки заявленной темы.А рупор -это не принципиально.А вообще его можно сделать из бумаги..Можно купить пластикой(дорожный такой.Я долго искала рупор и уже собиралась купить такой)

  15. #15
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Лена! хорошо. что рупор необязательная вещь, хлопушку муж уже мастерит из чего-то, а свою покажешь?

    да-да, я и хочу немое кино в виде пантомимы, только слова будут на листе А4 и их я буду озвучивать, несколько сценок очень коротеньких, но интересных.

    еще в тематических вечеринках видела портреты знаменитостей, скрыты лица стикерами, хочу тоже такой конкурс. но с киностудиями известными и советскими. и американскими.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




Страница 1 из 65 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru