Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 970

Тема: Тематическая свадьба? Легко!!!

  1. #16
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    у меня сначала была хлопушка типа той,что будет у тебя.А потом я таки нашла и купила нормальную



    Конкурс хороший со знаменитостями..Подготовить только его нужно успеть

  2. #17
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Ну всё, Ленчик..пришлось таки углУбиться в эти дебри..готовлю мужу завтрак и думаю-думаю,а в это время меншаю-мешаю -мешаю...Отложила лопатку и пошла к ноуту опять..А то так и не приготовлю ни чё

    Вот что надумала:
    всё ,что явяется реконструкцией времени,эпохи,стиля и т.д. -стилизованные :Стиляжная ,Рыцарксая,Гагстерская,Советская - стилизованная
    Мы же не говорим стиль путешествия-значит путешествие-во времени,у*лётное(авиа) ,путешествие по стрнам-тематическая
    Все вечеринки по фильмам,мультикам и т.д.-тематическая,но при условию ,что без дрес кода и декора.Нет в них стиля,но есть в них тема.
    А вот есть делать 12 стульев ,на пример, с декором, с дресс кодом-это стилизованная.Тоже самое " В джазе только девушки" - если с дресс кодом-то стилизованная.Если только конкурсы по фильму,без дресс кода и оформления -тематическая.

    Фух...вот теперь кажется всё стало на свои места...Пошла дальше мешать...Ясная моя мысль?
    ХА! Мысль ясна более чем!!!!
    Теперь это четко лежит в голове на полочке! Для закрепления:
    например, вечеринку "12 стульев" можно сделать как тематическую, пропустив эту тему золотой нитью через все мероприятие, так и стилизованную - с добавлением декора зала и дресс-кода людей!

    Спасибо, Леночка, за ГРАМОТНУЮ помощь! Вещи надо называть своими именами)))))

  3. #18
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    у меня сначала была хлопушка типа той,что будет у тебя.А потом я таки нашла и купила нормальную

    [
    Лен, а сколько настоящая хлопушка стоит?

    И еще такой вопрос. Подскажи, как и с чего лучше начинать просчет стилизованной вечеринки/свадьбы. Я в этом вопросе почему-то теряюсь... Вроде бы цифра на работу ведущего/ди-джея/оборудования.... - это все есть, НО, здесь еще момент оформительский есть, и на этом моменте я начинаю теряться.... т.е. сумму реально назвать не могу. Вообщем, если понятна суть моего вопроса))))) как правильно подойти к обсчету таких мероприятий???

  4. #19
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Хлопушка брала через инетмагазин -около20 у.е.

    В каждую тему у меня вложено около 100 у.е. плюс -минус.Это не реквизит для конкурсов.В него у меня вложено на приличную машину
    Это элементы оформления или для воссоздания стиля(дресс код для гостей).К примеру ; сундук для моря,кораблики,банкетки на столы.Для Америки 30 - -для мужчин -шляпы(коло 10 шт),поддтяжки ,гвоздички в петлицу.Для женщин - георгины, длиные бусы, перья и шляпки(всего штук 30).
    За тематическую свадьбу цена на 20-30 %выше ,чем за традиционную.Цены так и называю -традиционная и итематичк=еские -стилизованные.За всю мою практику ещё ни олна пара не спросила почему.Наоборот-"ну да...это понятно...."
    Согласись -это выгодно и даже материально для нас.

  5. #20
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Начну с того,что поделюсь своим виденьем вопроса что значит ТЕМАТИЧЕСКАЯ, а что значит СТИЛИЗОВАННАЯ свадьба?
    Ни где такого определения нет,но для себя и ддя своих клиентов я доношу следующее
    -ТЕМАТИЧЕСКАЯ- определение заложено в названиеии- ТЕМА и этой теме соотвествуют игры, тосты ,декор и т.д.Дресс код не обязателен,так как тема это не стиль.
    -СТИЛИЗОВАННАЯ- стиль должен быть выдержан во всём-начиная от декора заканчивая дерсс кодом.Это и есть основное отдичие-дресс код.

    Ещё раз повотрюсь-это только моё видение.Но это первое с чего вы должны начать .Потому как очень часто задают этот вопрос мододожёны и он не должен застать вас в расплох.
    Лена, вчера вечером прочитала, сегодня утром уже объясняла заказчице что к чему, со знанием дела! Спасибо! Очень хочу попробовать себя в тематике! Так что читаю тебя и впитываю, впитываю...

  6. #21
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка, спасибо тебе за такое понятное объяснение-разъяснение! Уже и мне далекой от тематических свадеб стало что-то проясняться. Только я вот не поняла
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    В каждую тему у меня вложено около 100 у.е. плюс -минус.Это не реквизит для конкурсов.В него у меня вложено на приличную машину
    Это элементы оформления или для воссоздания стиля(дресс код для гостей).К примеру ; сундук для моря,кораблики,банкетки на столы.Для Америки 30 - -для мужчин -шляпы(коло 10 шт),поддтяжки ,гвоздички в петлицу.Для женщин - георгины, длиные бусы, перья и шляпки(всего штук 30).
    а как потом эти все бусы-шляпки ты после праздника собираешь? Иногда и простой реквизит трудно собрать? Или я что-то не поняла, туплю? Я думала что дресс код-это уже забота гостей и заказчиков...И оформление зала- это тоже забота ведущей? То есть в эти 20-30% все включено?
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  7. #22
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Нет...Декор к тебе отношения не имеет.Как впрочем и дресс код.НО...народ бывает не обязательный я ,понимаешь ли такой себе Елена -дурак,что мне важно что б всё было в стиле.
    В последнее время я вообще хорошо устроилась: молодые говорят сколько и чего нужно из реквизита.Я им выдаю до свадьбы.А они мне после свадьбы всё привозят.Если чего-то не хваете-компенсируют.Вообще красота.
    Но я всегда беру с собойоставшийся реквизит ..Могут быть конечно но...Но если честно я и на обычных свадьбах что-то забываю,или ломают...теряют и т.д.Это издержки,от которых ни куда не дется.
    Была возможность купить за не дорого кораблики.Я их купила .Была возможность сделать банкетки-сделала.Специально купила сундук.Понимаешь какая тут сисетма(я просто ещё до этого раздела не добралась) многие ошибочно считают ,что тематика на много дороже обычной свадьбы для молодых.Дороже ,но символически.Если честно дороже я беру даже не за реквизит, а за то ,что я за них берусь.Что могу предложить и такой формат.Да и за возню и хлопоты во время подготовки-вот это правда.Подготовка проходит хлопотно...
    А реквизит -ну он и на обычных свадьбах присутствует..... хоть с костюмированием работаешь,хоть без

  8. #23
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    многие ошибочно считают ,что тематика на много дороже обычной свадьбы для молодых
    Вот-вот, поэтому у нас популярностью они не пользуются. А я не могу это дать пока клиентам, потому что сама не всё понимаю. Леночка, как с тематикой, если свадьба многочисленная, скажем человек 80 и более? Я думаю, что если свадьба до 50 человек. то с тематикой легче и как бы для малочисленных свадьбах она приемлее. Ошибаюсь?
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  9. #24
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Я просто остановилась на тематике ..собиралась продолжить,но не было времени.Сейчас отвечу и отпишусь кое что по общей инфе.

    Всё правильно..Можно делать и тематику, и даже стилизацию с дресс кодом,но на корпоративах.Там я люблю-директор спустил дерективу НАДО и всё СДЕЛАЛИ.

    Свадьбы, юбилей - тоже без проблем, главное чтоб не было дресс кода.Я делала у*лётную на 110 человек.Легко:по началу вникали,все в тему въехали, а когда все уже расслабились и им было по барабану летим мы, идём мы или ползём,все уже были на нужной волне.Потому как любая тема должна очень хорошо быть пролумана и сделана в первые 2 часа.А остальное время её нужно поддерживать,чтоб не терять лейтмотив

    Тематику и стилизацию можно начинать в любое время, конечно имея опыт будет проще ,но в любом случаи надо очень потрудится самой или взять готовый сценарий.Но стоит отработать такую свадьбу раз-всё..прощай классика...Будешь испытывать реальную ломку за таким драйвом..Это не передаваемые впечатления.

  10. #25
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Тематику и стилизацию можно начинать в любое время, конечно имея опыт будет проще ,но в любом случаи надо очень потрудится самой или взять готовый сценарий.Но стоит отработать такую свадьбу раз-всё..прощай классика...Будешь испытывать реальную ломку за таким драйвом..Это не передаваемые впечатления.
    это точно! подготовка была очень хлопотной и очень затратной, для меня, ведь молодожены - родственники и ничего не знали о теме...но это было так интересно!!так хочется еще чего-нибудь..
    уже столько времени прошло после моей свадьбы путешествия на самолете, а до сих пор вспоминают, да и фото с видео не дают забыть, мне рассказали, что одни гости пришли буквально на пару часов, но просидели до конца. им интересно было, что же дальше будет...да и так люди видят фото с этой свадьбы, выложенное в соцсетях. с гангстерской - моей сестры (я писала сценарий и диджействовала) и тоже хотят чего-то этакого, пытаются выйти на меня, я пока думаю...
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  11. #26
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬИ.....

    Это действительно так: подготовка будет более хлопотной ,чем во время подготовки обычной садьбы.Если обычно я встречаюсь пару раз, а дальше конторольный звонок и свадьба,то Т-С (буду так сокращать эти форматы) потребуют несколько встреч-3-5.И постоянно рука на пульсе-переписка или звонки.Но это я так люблю.И считаю это правильно.Я считаю что мы в ответе, за то,что предложили.А значит всё должно быть как обговаривали.Но молоые иногда все "в кружевах" и им не до нас и наших тараканов.Вот и приходиться иногда дёргать.
    Обязательно назначаю встречу за неделю,чтоб ещё раз проговорить все важные моменты.
    Когда молодожёны выбирают тему - сбрасываю им папку с идеями.У меня есть пригласительные ,варианта выкупа вообщем всё что нужно и что меня по сути -то и не касается.Но зато всё выдержанно в лучших традициях.

    ЛЕГКО В БОЮ...

    Ещё один ОГРОМНЫЙ плюс -работать такие свадьбы сплошное удовольствие.Почти во всех форматах есть вэлком зона.С её помощью гости к приезду молодых чувствуют себя так, будто бы они пробыли за столом не меньше 2- х часов,но они совершенно трезвые .Всё делает настрой.А дальше-больше.Если в традиционной свадьбе они всё иногда знают не хуже ведущего-встреча, а сейчас тосты,а потом танец и т.д.,НО в Т-С они с первой секунды всё внимают с открытым ртом,хотя там всё по сути тоже-встеча,тосты,танец,- только завёрнут в какую -то не знакомую для них обёртку.
    И поэтому гости настолько ведомы,они на таком подъёме,что раскачивать ни кого не нужно....Всё уже "прокачено" до нас.
    Ну и пить много вряд ли будут,потому как им не скучно будет, а всё интересно(хотя у нас с этим проблем как бы и нет)

  12. #27
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Объясните мне деревенщине, плиз, что такое "вэлком зона"?

  13. #28
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    В тематике я вэлком зону опозиционирую как введение в тему.Потому как далеко не всегда получается в пригласительных о ней прописать.
    Такая есть даже в классических свадьбах: бывают гости приезжают раньше и их нужно чем-то занять.То есть всяик развлекаловки..Т=И творческие, и фототеатры, и подвижные могут быть...

  14. #29
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    В тематике я вэлком зону опозиционирую как введение в тему.Потому как далеко не всегда получается в пригласительных о ней прописать.
    Такая есть даже в классических свадьбах: бывают гости приезжают раньше и их нужно чем-то занять.То есть всяик развлекаловки..Т=И творческие, и фототеатры, и подвижные могут быть...
    Ага, поняла. А с другой стороны, по поводу развлечь гостей, которые приехали раньше?! Вот, например, мы с ди-джеем приезжаем всегда четко за час до мероприятия: он устанавливает аппаратуру (10-15 минут), я подготавливаю свое рабочее место, потом в кратце пробежались по сценарному плану (хотя мы с ним заранее итак его прорабатываем), ну и какое-то время, пусть 20-30 мин. остаются чтобы подрисовать губы, настроиться на позитивный лад, так сказать...
    Собственно речь о том, когда развлекать гостей, кот. прибыли раньше? Ведущий с ди-джеем не должны же для этого приезжать задолго до праздника....

    P.S. вопрос не по теме, конечно, но актуальный (острый в какой-то степени))))

  15. #30
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка,тут всё обговариваетсяв индивидуальном порядке: бывало приходилось приезжать на свадьбу за 2 часа,потому как развлекать гостей было на нас.На тематических я всегда приезжаю на свадьба не похже ччем за 1.5, а то и раньше.Ну а если вариант стандартный,то я приезжаю за 45мин-1-час.

Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru