Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 133

Тема: 100 встреч=100 заказов...Для тех, кто начинает

  1. #1
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию 100 встреч=100 заказов...Для тех, кто начинает

    Добрый день,уважаемые коллеги и друзья!!!
    Как-то всё в моём случаи случилось в обратном порядке и тему в этом разделе открыла я только сейчас, но очень рада ,что такая возможность появилась...Потому мне есть что сказать и чем поделиться...

    Вчера я "отпраздновала" своё совершеннолетие - 18 лет как я работаю в сфере организации праздников.И наверное благодаря хорошему старту и хорошим учителям первые свадьбы были ооочень успешными и не испугали меня,не отбили желание этим заниматься. Но потом я столкнулась с вопросом: КАК ДОБИТСЯ,ЧТОБЫ КАЖДАЯ ВСТРЕЧА СТАЛА ЗАКАЗОМ.
    Отработав буквально пару свадеб ,данные мне человеком,котрый сподвиг меня на этот шаг,я стала ждать.И столкнулась с проблемой,что всреча -это ещё не заказ.И ту важно грамотно провести разговор .


    Вот в этой теме я готова продолжить этот разговор,коль будет желание у вас обсудить его вместе.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Вчера я "отпраздновала" своё совершеннолетие - 18 лет как я работаю в сфере организации праздников.
    Леночка, поздравляю Вас с Совершеннолетием и с открытием мастерской!!! Всегда с удовольствием и большим интересом читаю, копирую Ваши советы, так что я подписываюсь и прописываюсь здесь!

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    КАК ДОБИТСЯ,ЧТОБЫ КАЖДАЯ ВСТРЕЧА СТАЛА ЗАКАЗОМ.
    Очень нужная тема, для меня, как начинающей ведущей. Леночка, поделитесь своим опытом.
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  4. #3
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Alenanz, Спасибо за поздравления!!!

    Я не совсем понимаю, что конкретно интересно и что ты уже чётко для себя определила ,поэтому начну с самого начала..Может эти прописные истины тебе и известны,

    Поделюсь тем, до чего дошла путём проб и ошибок.И тем,за что была бы сама благодарна в своё время ,если бы в начале моей практике мне подсказали..

    Качесиво работы -это очень важный фактор,НО......"Встречают" нас и составляют список первичных встреч по цене,увы.

    И первое,что оочень важно и с чего всё начианется ,разговор по телефону.
    Конечно ведущий должен быть психлологом ,но первое время нужно следовать простым правилам..Главное быть гибким : донести информацию,но без конкретики.
    Вот кратко по пунктам, что нужно, а чего не стоит упоминать в разговоре.

    Первое: сядь и продумаю свою ценовую политику: Обязательно должна быть минимальная цена и максимальная.И не важно у тебя много программ или один сценарий на всех.

    Если ты работаешь постоянно с одним DJ -называй вашу общую сумму,то ечть ведущая+DJ=......

    Продумай или уточни на форуме,у коллег ,вообще где есть возможность получить такого рода информациюо самых топовых датах,месяцах и периоды в году.Сразу пометь не популярные и не востребованные периоды.

    В разговоре обязательно должны прозвучать вопросы :
    -дата торжестсва(если она топовая ,то и стоимсоть озвучивать как минимум среднюю)
    -кто порекомендовал (это важно.Если были на твоей свадьбе, то не прийдётся рассказывать о себе очень полробно.И ещё:Бывает сотрудничество строится на % основе.Обычно такая форма может сотрудничесвта существует с агенствами, с ресторанами ,а бывает и с коллегами, )

    чтобы понять с кем имеешь дело:
    -где празднуют(столовая в школе или дорогой VIP ресторан.Это нак=верное прозвучит странно,но это так: если люди состоятельные,то не высокая цена может отпугнуть)
    -сколько человек(есть разница 20 человек и 120)

    Чтобы не тратить время зря!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    -Рассказать кратко о своей программе( в каком формате работаешь)
    -И САМОЕ ГЛАВНОЕ- озвучить цену в формате ОТ..... и выше.И тут жедобавить,что у нас существует гибкая система скидок и цена зависит от многих факторов,но она не будет ниже..... или выше......
    Первое время я о цене не заикалась.Думала..пусть прийдут ,посмотрят и вот тогда.А потом я поняла,что трачу уйму времени в пустую:если человек не планирует потратить сумму,по которой работаю я ,то даже если я ему зведзу с неба достану, он у меня не остановится.

    НЕ ОЗВУЧИВАЙ
    -входит ли в эту цену транспорт
    -имеет ли значение количество часов работы
    Эти моменты помогут тебе вывести цену во время вашей первичной встречи

    В итоге :если человек согласен с ценой и с форматом,о котором ты расскзала по тел, то 50% что он на тебе остановиться есть.

  5. 2 пользователей поблагодарили elen-ka20 за это полезное сообщение:

    Еленка1976 (06.04.2016), Юлия Хибатуллина (10.02.2019)

  6. #4
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    КАК ДОБИТСЯ,ЧТОБЫ КАЖДАЯ ВСТРЕЧА СТАЛА ЗАКАЗОМ.
    Лена, тоже поздравляю с получением собственной жилплощади. И тема очень актуальная. Очень хочется набраться опыта у более опытных коллег, с теми кто уже прошел эту ступень. Лен, ты пишешь не озвучивать время работы, а я наоборот всегда говорю, что свадебный банкет 6 часов (юбилей меньше), хотя есть кафе, которые работают дольше. Просто однажды была ситуация, я уже и не помню точно подробности, но буквально на последней встрече перед свадьбой меня мама невесты упрекнула, что при первом разговоре я не оговорила время работы, поэтому сейчас себе взяла за правило всегда озвучивать я работаю от и до...
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  7. #5
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка,спасибо,за поздравления!!!

    Во время телефонного звонка это однозначно озвучивать не стоит! А мой предыдущий пост был посвящён именно этому моменту -первому телефонному звонку.Так как если вы не заинтересует человека по телефону, то ни о какой встречи речь идти не может.Это начало начал.

    Как я провожу презентацию-первую встречу.

    Первая встреча- это работа на ЭТУ пару. Потому что работа их свадьбе- это работа на перспективу.

    1.ВНЕШНИЙ ВИД.
    Это понятно,что это невероятно важный пункт.Зачастую для молодых он самых важных критериев отбора.Опрятно,стильно и ухожено.Без вечерних туалетов и спротивных костюмов.

    2.С ЧЕГО НАЧАТЬ.
    Познакомится...предложить чай ,кофе и ..спросить ,на пример,выбрали они банкетный зал..Если вы знаете его и уже там работали,обсудите на что нужно обратить внимание.Если нет или они не выбрали ни чего,подскажите им как правильно выбрать зал (если интересует этот моент -пишите.Поделюсь).Или узнайте а присмотрели ли уже платье?
    Это тонкий психологический ход,который поможет вам снять некоторое напряжение, перейти с официального на более тёплый и дружеский формат общения.Они почувствуют ваше участие и что ОНИ для вас важны .

    3.ОБЯЗАТЕЛЬНО проговорить весь день свадьбы,По сути обсудить сценарный план.Чтоб было понятно,что вы владеете вопросом.Делать это с уверенно,с улыбкой,с юмором и спокойно.Чрезмерная зажатость или эксперссия сыграет против вас.
    Этот момент в общении решающий: вы должны найти не только общий язык .но и влюбить,обаъять,очаровать...Ну а фото и видеоматериал -конрольный выстрел.Поэтому ваш ролик должен быть ярким и эмоциональным.

    4.После показа и прочего переходите к тому,какие у вас условия работы.А именно :
    -входит ли доставка
    -до какого времени вы работаете.И если свадьба поздняя я говорю так:"Мы договорились за 1- е марта,поэтому наш рабочий день заканчивается в 24.00 28 февраля.
    Вообще мой рабочий день заканчивается тортом и подвязкой. но не позже 12.Дело в том.Свадьба у нас-это 4 стола, то есть для ведущего 6- 7 часов.Ну а если свадьба с 18.00 ,то меньше.Поэтому я и не озвучиваю время.

    5.Обязательно берите задаток.Дело в том,что люди так устроены-нет задатка-значит можно ещё куда -то пойти и что то посмотреть....Но если задаток оставлен, то смотреть бессмыслено.Я просписываю ,что задаток не возвращается(если нужно на вопросе договора остановлюсь подробнее).

    6.И ещё ни в коем случаи не договариватесь ЖДАТЬ их решеня.Вы тоже имеете право выбора как и они.А поэтому они идут выбирать и вы продолжаете свой посик.И вы на самом деле из -за такой любезности можете потерять реальный заказ: по опыту могу сказать ни кто не будет ждать ,что решат другие.
    Я обычно говорю так: " Наша сегоднящняя встреча ни к чему вас не обязывает.Я рада была познакомиться с вами и буду рада вам помочь.Поэтому вы думайте и если примите решение пригласить меня,то сразу звонитеи на несколько дней эту дата я за вами забронирую.Но в течении 1-2-дней вы должны привезти задаток.Мы заключаем договор и всё.Мы работаем.Если же вы позвоните и я уду занята,я так вам об этом и скажу.Я дорожу репутацией".
    Это заставит их принимать решеие быстро.Часто бывает они приносят задаток....через 10 минут.То есть вышли от меня,поговорили 10 минути решили.
    .
    А всё остальное будет при обсуждении деталей.

    p.s.А вообще писать мне не переписать. СТОЛЬКО всего нужно озвучить, но ..Так что спрашивайте,чтоб я не занимала ваше и своё время не нужными пояснениями.
    Последний раз редактировалось elen-ka20; 28.02.2013 в 20:55.

  8. #6
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я смотрю, собрались здесь 3 Елены, можно желание загадывать:)
    Спасибо, Леночка, всё очень доходчиво и понятно рассказываешь.
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Обязательно должна быть минимальная цена и максимальная
    Я всегда говорю фиксированную цену по которой работаю, её установило агентство от которого я работаю. Я естественно, получаю только %. А если я не провожу тематических свадеб, что же тогда ещё входит в стоимость? Если не учитывать топовые даты. И ещё
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    подскажите им как правильно выбрать зал (если интересует этот моент -пишите.Поделюсь)
    Если можно, об этом подробнее, Леночка.
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  9. #7
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Как бывает часто у меня: в телефонном режиме не готовы сказать сколько гостей, где празднуют,с которого часа.Если к примеру свадьба с 18.,20 человек и в простенком бенктном зале -это одна цена.А свадьба на 120 человек ,в дорогом ресторане и с 13 дня-это совсем другая свадьба и другая цена.И даже если это не востребованное время ,всё равно цена будет разной(во всяком случаи должна быть)

    Если вы начнёте это обсуждать по тел,то запутаете и оттолкнёте.Потому лучше озвучивать цену от и до , а при встречи внести ясность.

    -Доставка -можно её всчитать и сказать .что это и есть бонус, а можно вывести отдельно оплату за доставку.
    -Призы -можно взять на себя и опять же сказать,что это бонус.А можно обязать клиентов покупать все эти мелочи.
    -Всякие мероприятия типа песочной и ей подобнным мероприятиям - опять это может быть вашим подарком,может быть куплено вами за их деньги.А может лечь на их плечи.
    -DJ- у мего дым машина,2 лазер,генератор мыльных пузырей и т.д.Можно сказать что всё это входит, а можно сказать,что с таким-то комплектом -такая-то цена
    -А если вы сотрудничаете с декоратором,видеографом.фотографом вы может делать комплексную скидку- какой-то 5 при заказе комплекса услуг.Что тоже будет привлекать клиентов

    Это всё даёт вам возможность выводить цену как удобно вам ,но в рамках ОТ и ДО

    И всё это нужно для того,чтобы клиентов заинтересовать и не вспугнуть.Но при этом не тратит своё вемя на тех,кто не потянет вашу стоимость.И раз они идут на встречу,значит ценовая политика их устраивает.А там с помощью выше написанного вы можете себя "продать" так, как нужно вам.
    Ну а чисто психологически чем больше "бонусов" ,тем больше уверенность ,что ваша кандидатура -идеальный вариант.И качество работы и цена, и бонусы

  10. #8
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка, пиши, а народ подтянется и тоже будет с интересом читать и делиться. Для меня важный момент: где встречаться. Город у нас небольшой и приличных кафе тоже немного, хотя , конечно, это идеальный вариант. Ходить к заказчику тоже не очень хочется, да и тогда зачастую приходится с собой нести видео, фото, и ноутбук, а к себе приглашать уже неудобно. И ремонт в квартире надо сделать, да и дети небольшие, и постоянный рабочий беспорядок присутствует, хотя на своей территории мне комфортнее.
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  11. #9
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Во время телефонного звонка это однозначно озвучивать не стоит!
    Наверное у нас всё по-другому и клиенты слишком мудрые. Но меня всегда при первом звонке спрашивают конкретно итоговую цену, время работы, есть ли костюмы, пою ли я. Это наверное те вопросы, которые интересуют большинство тех кто звонит. И получается, что я выдаю и решаю всё сразу при первом же звонке. Если их всё устраивает, то на встрече мы говорим уже конкретно о программе. А бывает, что и вовсе не встречаемся, если заказчик живёт за пределами моего города.

  12. #10
    Пользователь Аватар для Марина Апрельская
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Елена, здравствуй. Очень рада открытию этой темки. Разрешите и мне тут пообщаться. Меня очень интересуют вопросы предварительного общения с заказчиками. База клиентов у меня не большая, т.к. работаю всего год, но основные заказы идут именно по «сарафанному радио». А вот с привлечением новых сложно. Меня больше все же интересуют вопросы общения именно по телефону. Знаю, что эта тема на форуме обсуждалась и не раз, я их все читала, что-то сохраняла, стараюсь применять на практике, но психологией общения еще не овладела. Я знаю, что у меня интересная, насыщенная программа (спасибо форуму), но чувствую, что объяснить это по телефону, заинтересовать, заинтриговать не могу.

  13. #11
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька Посмотреть сообщение
    Для меня важный момент: где встречаться.
    Леночка, В моём случаи я встречаюсь только на своей территории и это потому,что я предлагаю комплекс услуг,то есть видеосъёмку- и в этом вопросе важно увидеть клип на компьютере, а на экране,потому как иначе качество не поймёшь.И ещё чисто психологически,чтоб люди не переживали и знали где я живу...я открыта и "прозора".. и т.д.Плюс показываю работу разных фотогоафов, а это несколько огромных альбомов,которые в таком количестве,да ещё с компьютером далеко не унесёшь.
    Сейчас у меня с ремонтом всё в порядке.Но это сейчас.А ещё не так давно у меня стояли кресла "совковых" времён с деревянными подлокотниками.И всякий раз ,когда клиент на него опирался деревяшка отваливалась клиеты просили прощение за то,что поломали мою "меблю"
    Тут наверное нужно решать как удобнее.Мне -всегда на моей территории.Но знаю ,что у нас многие встречаются в кафе.Я ,если бы всё же решила встречаться вне дома. то однозначно вариант дома у клиентов не рассматривала бы.Потому как форма общения будет несколько иная:когда приходят ко мне-"Ну Я вас слушаю".На их территории -это "Ну МЫ вас слушаем".По этой же причине я НЕ звоню первой: иногда звонят молодые и говорят,что кто-то желает нас пригласить на своё торжество и дальше: "Я вам дам телефон..."Э нет....Вы ИМ дайте мой телефон.
    Вывод -или у себя дома-пусть просто,пуст без ремонта,главное чтобы было чисто и убрано или на нейтральной территории-кафе зимой,парк-летом




    Олечка,согласна,что бывают и такие.Вот для таких "конкретных" клиентов я и вывожу формулу - топовая дата ли нет,минимум,средняя ,максимум.Какое то время я даже прописывала это на бумаге и во время разговора деражала прерд глазами.И также как и они просила сказть конретно-место,количество людей и дату.Если же мне говорило, ну примерно,ну может быть и т.д. отвечала,что в таких -то рамаках.А иногда озвучивала от чего зависит цена.Если же мне ооочень нудна свадьба на эту дату -говорила сразу цену,за которую готова была пойти.
    А были и такие ситуации - в телефонном разговоре-50 человек свадьба.Пока до меня дошли-их стало 120.
    Пожтому я всегда,даже если требуют конкретики, прежде чем назвать цену говорю,что она -предваритльная и формируется исходя из многих факторов и количество гостей, и программа, и навороты, и от того,чьи услуги по мимо ведущей интересую.А на месте уже смотрю.И в телефонном режиме ни когда не договариваюсь: молод миллионник и потому из олного конца в другой маскиму час добираться.А за пределыгорода не выезжаю-и здесь раюотыхватает.
    Но ни когда нн работаю"бесплатно"-всему есть своя цена.




    Марина Апрельская,конечео же присоединяйтесь.И я рада ещё одному собиеседнику)))Сразу пьём на брудершафт и переходим на ТЫ

    Ну во -первых -твой случай классический.И я , и 100 других ведущих прошли этот же путь.У меня по началу,да и сейчас в приницпе то же самое, "сарафанное " радио.Но..сейчас для начинающих возможностей расарутки гораздо больше :можешь задействовать платные ресурсы- сделать сайт, оплатить раскрутку сайта в интернете.Дать рекламу на городской портала , а это даст право также как и здесь общать на форуме,но не только с коллегами, но и с потенцеальными невестами.Разместить несколько отчётов и т.д. И там там брать работу.Ну это уже не много другая тема.Если надо -разовьём и её
    По поводу "мало работы" - написала в самом начале: "Наша работа как снежный ком: ЧЕМ БОЛЬШЕ И ДОЛЬШЕ РАБОТАЕШЬ,ТЕМ БОЛЬШЕ РАБОТЫ".Первые полгода я работала по свадьбе в месяц.Потом пошла на фирму и вот там уже стала работать 3-4- раза в месяц.А дальше-больше.Так что ,вувы, как в кино монтаж несделать.
    А по поводу телефона я тоже повторюсь.Считаю не стоит говорить много -это тоже лишнее.Человека настораживает,если ты перечислишь всю программу,споёшь любимую песню и продекламируешь вступительные стихи...у него ухо расплавится...
    Телефонный разговор должен быть кратким и по существу.:"Я могу предложить вам большой выбор вариантов программы"..Или :"Для выбора программы я могу вам предложить более 30 вариантов игровых мероприятий как подвижных,так и застольных .Я работаю как с театрализацией, так и без неё. Если вы желает мы может подобрать для вас шоу программу (проф. выстпления артистов разного жанра)".....ВСЁ.Этого достаточно,чтоб человек понял что он прийдёт не зря.И я убеждена ,что если он не видел твоей работы,то основной критерий в тел. режиме- цена..

  14. #12
    Пользователь Аватар для Марина Апрельская
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Елена, поддерживаю Спасибо. Буду над собой работать. Уже начала писать какие бонусы могу предложить. Я рекламу разместила, в соц. сетях тоже. На сайт считаю пока материала маловато.
    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Человека настораживает,если ты перечислишь всю программу,споёшь любимую песню и продекламируешь вступительные стихи.
    А это ты в точку. Я как-то ребенку искала аниматора, она мне минут 8 в ухо трендела про ее шикарную программу, я не могла даже слово вставить...в итоге именно это меня и оттолкнуло!

  15. #13
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Ни когда не рано...Напиши о сбе,сделай фотоподборку или видеоматериал..Тамна самом деле можно начать с минимумом программы ...Первое время можно разместить хотя бы несколько снимков..Пусть мелькает имя и фамилия..Пусть она будет на слуху...А потом будешь наполнять...
    В соц сетях -группу и в ней всё,что есть по работе..По сути как блог-мы сделали то-то, мы предлагаем вот такую новинку и т.д.Там же будут писать свои отзывы клиенты ,у которых работали.Так тему и создай "Отзывы о нас".Если есть городской сайт-то пулей туда: открывай тему и сама там пиши в разных темах...
    Ракрутка дело хлопотное,но сейчас есть такая возможность

  16. #14
    Пользователь Аватар для Марина Апрельская
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Читаю твой ответ - прямо как руководство к действию! Вдохновляет. У меня одна большая проблема - я жена военного, и мы долго нигде не задерживаемся. Я даже заказы раньше, чем за 1-1,5 месяца брать не могу. Если я создам сайт или группу (Вконтакте), а переедем в другой город, можно в настройках город поменять и все или придется все заново делать?

  17. #15
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Рада, что информация полезна.

    Конечно можно и легко...Во -первых ты можешь вообще не писать город в группе .Придумай интересное название группы.И копи бесценную информацию: где бы ты не работала, а отзывы уже будут и фото с праздников, как презентация твоей работы, будут.
    Ну а сайт вообще не проблема подкорректировать: это же твой сайт и ты его хозяйка(либо подкорректируешь сам,если ты в этом разбираешься,Либо человек,который будет обслуживать твой сайт)

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru