Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 133

Тема: 100 встреч=100 заказов...Для тех, кто начинает

  1. #31
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Постараюсь в ближайшее время прописать особенности первой встречи,заключение договора,анкета и т.д...
    Леночка, внимаю каждое твое слово! Как буде время обязательно пиши, всё нужно, всё интересно. Твой взгляд, твой опыт бесценны!
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  2. #32
    Местный Аватар для Елена Крымская
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenanz Посмотреть сообщение
    Леночка, внимаю каждое твое слово! Как буде время обязательно пиши, всё нужно, всё интересно. Твой взгляд, твой опыт бесценны!
    Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #33
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Постараюсь в ближайшее время прописать особенности первой встречи
    Леночка, ждем, ждем, ждем. Тем более сейчас в межсезонье...Пока есть время читать и учиться у опытных ведущих.
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  4. #34
    Авторитет Аватар для Катюньчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    2,570
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!!! Я тоже хочу сказать Лене "Спасибо" за такие нужные советы от нее, как от профессионала.

    И сразу хочу спросить. Вот моя ситуация - звонок, вопрос "А сколько будет стоить юбилей на 20 чел. на пять часов?". Мой ответ и мне говорят - хорошо, мы еще других обзвоним по ценам. Я пытаюсь спросить про день проведения, про дату, мне отвечают, но все равно - Мы еще подумаем. И вопрос, Лена, стоит ли мне пытаться что то предлагать, узнавать, если человек уже заранее настроен только на то - где меньше оплата.

    И еще по юбилеям - у нас один ведущий берет очень для нашего городка дорого, объясняя это тем, что хорошая программа и стоит дорого. У него не бывает в программе переодевалок, сказок, выступлений шоу-групп. Так правильно ли его правило- чем дороже, тем лучше?
    Последний раз редактировалось Катюньчик; 13.03.2013 в 12:47.
    Мой скайп - astrahancevaekaterina

  5. #35
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,большое спасибо,что не забываете.Я продолжу на днях-готовлю новый проект на субботу и на подробное продолжение меня сейчас не хватит а тяп-ляп не хочу.


    Цитата Сообщение от Катюньчик Посмотреть сообщение
    И вопрос, Лена, стоит ли мне пытаться что то предлагать, узнавать, если человек уже заранее настроен только на то - где меньше оплата.
    Однозначно нет.У меня, как впрочем и у любого ведущего ,есть минимум ,ниже которого я лично на работу НЕ ПОЙДУ и точка.Если мне очень нужна работа-я называю минимум и чтобы всё же не сжигать мосты ,говорю так:"не меньше....суммы", что даёт мне возможность в случаи продолжения этого разговора и встрчеи пояснить,что " если вы хотите то-то и то-то ,то это будет стоить столько -то.А если сделать так и так,то это стоит столько ..и т.д."Но всё это необходимо для себя продумать ,конечно же, ДО а не ВО ВРЕМЯ встречи
    Вот по этой причине я и озвучиваю цену ещё в тел. разговоре,чтобы не тратить ни чьё время и своё в первую очередь.
    И растраивать нет причин-такие клиенты тебе не нужны,потому как у них и друзья такие же .А значит и перспектив нет с такого заказа.


    Цитата Сообщение от Катюньчик Посмотреть сообщение
    И еще по юбилеям - у нас один ведущий берет очень для нашего городка дорого, объясняя это тем, что хорошая программа и стоит дорого. У него не бывает в программе переодевалок, сказок, выступлений шоу-групп. Так правильно ли его правило- чем дороже, тем лучше?
    Чушь и бред...
    Мы сами оцениваем своё мастерство.Принцип нашей работы-снежный ком: чем больше в бизнесе,тем больше предложений и тем больше причин поднять цену.Если ты действительно идёшь в правильном направлении и в сезон у тебя забиты все возможные и не возможные дни, а люди продолжают к тебе звонить .Если в январе тебя уже бронируют на сентябрь,даже не спрашивая о цене, а говоря,боимся опоздать,значит пора пересмотреть цену.
    Ну а если ты работаешь еле -еле заполняя календарь,то значит ещё нужно работать.И причина скорей всего в отсутствия опыта и уверенности.

    И не важно дорого кто-то берёт или нет.Мы все разные: кто-то мечтает,чтоб ведущая сделал конкурс с поеданием девушкой бананов,который держит между ног свидетель, а кто-то от такого приходит в шок.И я ,сколько бы мне не платитли,это делать не буду.И не потому что я вся -такая правильная,это моё ИМХО,что таким мероприятим не место.А другой сделает.И его клиенты-сколько бы он не брал, - ни когда не будут моими.НИ КОГДА.Но с другой стороны низкая цена может оттолкнуть состоятельных людей.Почему и рекомендую для себя определить не только минимум. но и максимум.

    Не устану повторять-ни одна ,даже самая лучшая программа в мире не поможет ведущему стать ведущим высшего класса..Потому что мастерство ведущего проявляется во время ведения застолье(самая сложная часть нашей работы)в умении быстро схватывать ,что нужно гостям и импровизировать.Ни каких бумажек,ни каких планшеток-что вижу, то и пою.ИМХО
    Свадьбу не делают ни костюмы,ни конкурсы. Всё завсит от ведущего: манера обещения, внутренний драйв, владение искусством импровизации, чувство юмора ,такта и коллектива и т.д. и т.п. Боюсь если я сейчас не остановлюсь,то напишу ещё несколько страниц.
    Сразу такое не прийдёт.Нужен опыт.Люблю сравнивать ведущего с коньяком-чем больше выдержки,тем лучше вкус.ИМХО
    Так что плюй на этот снобизм и оценивай своё мастерство,руководствуясь спросом и внутренеему чутьём.

  6. #36
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    элен-ка,
    Почитала твою тему, очень интересно, емко, информативно и по-своему!!! Леночка, хочу предложить тебе провести курс вебинаров http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=478. Направление можешь выбрать сама.
    Девочки, как вы считаете, есть смысл дать возможность Лене начать говорить, а не писать? Я уверена, что на твой курс, как и к Лине, и к Марине, и к Кате запишутся многие. Ведь у тебе уже есть своя аудитория читателей, а если будет дана возможность слушать, то и слушателей- однозначно!!!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  7. #37
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Девочки, как вы считаете, есть смысл дать возможность Лене начать говорить, а не писать?
    Да, несомненно Леночка, талантливый человек, и идей у неё много, и зарекомендовала себя с лучшей стороны.

  8. #38
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Мариночка,спасибо ,что загланула-очень рада тебя видеть.И спасибо за поздравление!!! В принципе попробовать можно,потому как опыт есть и не малыйи и о чём рассказать и чем поедлиться мне есть.И главное время,пока не начался сезон ,тоже имеется.
    Так что если будут желающие-я готова.

    Наташенька,и тебе огромное спасибо за поддержку и что заглядываешь в тему)

  9. #39
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию договор

    "ДОГОВОР " на оказание услуг
    Я не случайно взяла слово ДОГОВОР в скобочки: если вы незарегистрированы в НИ ,не имеете печати,то такой доукмент юридичекой силы не имеет,Но он нужен и уж точне лишним не будет.
    ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ?
    Во-первых даже самая лучшая память может подвести (у меня с памятью ПОКА слава Богу всё более чем в порядке: помню все свадьбы и к концу банкета всех гостей зову по именам,даже если их больше 50.Спасибо папе и маме ).И не нас, а молодых в первую очередь.Они полчуаеют во время подготовки такую лавину информации,что могут действительно всё и не упомнить,А могут сделать вид,что не помнят в свою пользу,естетвенно
    Во -вторых это удобно в любом случаи.
    В -третьих -это ещё один имеждевый ход,чтобы придать себе солидности .Ну типа вот..даже договор дали.Это тебе не какая-то там шаражкина контора.

    Что писать :
    - стоимсоть ваших услуг(которые вы предоставите)
    -дату свадьба,банкета и т.д.
    -стоимоть услуг ,которые вы предоставляете,но молодые их не заказывают
    -если скидка,то её сумма или %.
    -если скидка или цена действует на определённых условиях,то пропсать,что в случаи их нарушения она будет анулирована
    -есть речь идёт о комплексе услуг и вы -подярдчик,то начало работы не тольковашей , но и DJ,фото/видео
    -финал работы каждого из вас
    -срок монтажа фото/видео
    -что в итоге получают (диск,копии,рабочий материал и т.д.)
    -время расчёта с каждым из вас
    -сумма и в какой валюте,по какому курсу и т.д.
    -!!!!!!!!Обязательно подпись двух сторон.
    -Оригинал -клиенту,копию -себе.
    -Хранить договор до полного оказания услуг(если прописаны условия работы фото/видео,то до отдачи материала)

    Договор пишется либо на альбомном листе(что мне нравится меньше).А можно купить "НАКЛАДНЫЕ" и писать в них.Выглядят они вот так:


  10. #40
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    элен-ка, Елена,ты как всегда великолепна!Профессионализм+опыт(опытище)+здоровое чувство юмора и такта=100% успех и стабильные клиенты!!!Начала читать эту полезную тему,сейчас убегаю,как прочту,то же поддержу разговор
    Спасибо за тему!С предложением Марины(если есть свободное время)тебе нужно согласиться!!!!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  11. #41
    Местный Аватар для тамада Анна
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Елена! Большое спасибо вам за такую прекрасную тему и ценные советы и рекомендации.Хочу спросить, а кто как составляет конкурсно - игровую программу для каждой пары. Если показывать и рассказывать обо всех играх, то и недели не хватит,а как тогда лучше подобрать все для каждой пары индивидуально, ведь все люди разные и вкусы у всех тоже разные.А если спрашиваешь у молодых что бы вы хотели, то просят показывать им все что есть и рассказывать и частенько получается так что выбирают столько понравившегося, что на два дня свадьбы хватит, а я потом ношусь вся в мыле.Поделитесь кто как с этим справляется?????

  12. #42
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    тамада Анна, Спасибо вам,что подключились к разговору.

    Цитата Сообщение от тамада Анна Посмотреть сообщение
    Если показывать и рассказывать обо всех играх
    У меня в работе оочень много вариантов,даже для традиционных свадеб(если сложить застольные блоки и игровые,больше 50).И я все их кратенько озвучиваю на первой встречи(туту своя тонкая психология ).Потому как выбор должны делать молодые, а не мы.Ни когда нельзя забывать -это ИХ праздник, Так что если хотите ,чтоб не притензий,то выбор предоставьте им.
    На самом деле моя первая встреча занимает около 2.5-3-часа и я озвучиваю в подробностях все детали своей работы и большую часть программы показываю на этой встречи (когдавфотопримерах, когда проморолик) + говорю о работе звукорежисёра+ показ работ видеографа .


    Цитата Сообщение от тамада Анна Посмотреть сообщение
    и частенько получается так что выбирают столько понравившегося, что на два дня свадьбы хватит
    Ну а тут вообще нет проблем.Всё просто: нужно просчитать примерно сколько возможно сделать мероприятий за 1,2,3 столом и во время танцевальных блоков.И исходя из этого состоявлять программу, то есть 2 конкусра-1 застолье,2 блока по 15 минут или 1 -30 минут -первые танцы(при условии,что они не меньше часа) и т.д.
    Плюс 1-2 мероприятие как резервные(их опять же выбирают молодожёны) ,чтобы иметь возможность выбора для себя непосредственно на свадьбе..Для удобства выбора из такого огромного количества нужно разбить программу условно по блокам: что подходит для выбора именно за первым столом, что за первым танцевальным блоком и т.д.И уже когда составляем программу ,я озвучиваю именно в таком порядке и молодожёны без проблем делают выбор.

    И когда программа составлениа ВСЕГДА добавляю фразу:"Программа составлена,но какое количество мероприятий будет не возможно просчитать наверняка.Программа составлена с запасом ,но именно какие именно мероприятия из составленного списка и в каком порядке будет следовать буду решать по обстановке,опираясь на активноть и настрой гостей,так как программа составлена с запасом и всё сделать невозможно"

  13. #43
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Лена и все девочки,
    ах как нужна была мне такая темка пару лет назад, когда наша музгруппа только начинала свою деятельность.
    Тогда мне пришлось до всего дойти своим умом и хочу сказать что всё то о чём пишет Лена действительно так, подписываюсь под КАЖДЫМ словом.

    Специфично у нас, то что почти всё решается по телефону и первый вопрос который звучит всегда "Скока?" на него стараюсь всегда ответить шуточкой, типа ох какие вы скорые, давайте познакомимся и вы расскажете что да как. И тут все те пункты что описа Лена, что, где, когда. Могу сказать что цена у нас вариирует не сильно, но всё же, заказчик должен понять что есть варианты, а не всё одна каша и при необходимости он может ими воспользоваться.

    Ещё считаю важным пунктом, УЛЫБАЙТЕСЬ, пусть по телефону но это слышно, человек на том конце провода должен понять что ему рады. Постарайтесь найти что то общее, это сближает. Я обычно узнаю откуда приехали в Германию и если это наши земляки могу по землячески предложить скидочку, люди рады всем уступком (даже если вы эту сумму уже калькулировали, допустим вы хотите заработать 500, а говорите 550 и потом уступаете эти 50)

    Договор и задаток должны быть всегда (к этому я пришла тоже набив себе шишку) это сразу придаёт вам серьёзности.

    Записывайте всё, даже во время первого телефонного разговора, всё что обговаривалось, потом в любой момент откроете и вспомните.
    И те кто ваши заказчики, решаются сразу или в течение дня, больше ждать никого не надо. Сразу предупреждаю что эта дата будет за заказчиком только после подписания договора и предоплаты, а оная может быть и не больной у нас 2%.

    Желаю свем успехов, а Леночке большое спасибо за открытие такой темки, в которой я тоже хочу быть постоянным гостем (учится надо всегда)
    Зовут меня Лиля и я ведущая музыкальной группы "Гуляночка" (Бавария/Германия)
    вы можете увидеть меня и всю мою группу на нашем видеоканала на Ютубе http://www.youtube.com/user/Guljanotschka1?feature=mhee
    посетить нас на нашей страничке http://www.guljanotschka.de/#Home
    присоединится к нашей группе на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/guljanotschka
    подружиться с нами на Facеbook http://www.facebook.com/lilli.fri.9?ref=tn_tnmn
    или найдите много интересного [URL=" http://www.facebook.com/Russische.Hochzeit.D[/URL]
    и ещё написать нам письмо [EMAIL="guljanotschka@mail.ru"]guljanotschka@mail.ru[/EMAIL]
    Заходите в гости, приводите с собой друзей, подписывайтесь, делитесь новостями! Будем дружить!

  14. #44
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Lillchen, Спасибо большое за тёплые слова .И у тебя ,чтобы всегда было 100 звонков=100 заказов)))
    А вообще это такая объёмная по информации тема,что я даже не представляю сколько потребуется времени ,чтобы описать ВСЁ,что нужно учесть.Настолько много подводных камней, так много психологических приёмов и рычагов.которые в этом могут помочь,столько хитростей и нюансов,что писать не переписать.Но это основа основ нашей работы как бизнеса.

  15. #45
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    ,чтобы всегда было 100 звонков=100 заказов)))
    к сожалению пока это не так, но я не унываю, всё ещё будут, я всему ещё научусь и пусть тогда кусают себе локти те, кто нас не выбрал
    а иногда конечно бывает обидно, распинаешься что да как а потом назовёшь цену и в ответ громкий, истерический хохот (было так у меня однажды, до сих пор трясёт когда вспоминаю) и мой собеседник обьявляет что он наверное бросит свою работу и станет музыкантом, так хорошо мы получаем. А сколько за этим работы и что наш почасовой зароботок на самом деле не выше тех что стоят у станка, а может даже и ниже.... Просто сказала ну давайте, флаг вам в руки, но как говорится осадок остался, а что бы вы ответили такому типу?
    Зовут меня Лиля и я ведущая музыкальной группы "Гуляночка" (Бавария/Германия)
    вы можете увидеть меня и всю мою группу на нашем видеоканала на Ютубе http://www.youtube.com/user/Guljanotschka1?feature=mhee
    посетить нас на нашей страничке http://www.guljanotschka.de/#Home
    присоединится к нашей группе на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/guljanotschka
    подружиться с нами на Facеbook http://www.facebook.com/lilli.fri.9?ref=tn_tnmn
    или найдите много интересного [URL=" http://www.facebook.com/Russische.Hochzeit.D[/URL]
    и ещё написать нам письмо [EMAIL="guljanotschka@mail.ru"]guljanotschka@mail.ru[/EMAIL]
    Заходите в гости, приводите с собой друзей, подписывайтесь, делитесь новостями! Будем дружить!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru