Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 133

Тема: 100 встреч=100 заказов...Для тех, кто начинает

  1. #16
    Пользователь Аватар для Марина Апрельская
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибочки. Уже ищу информацию как все сделать правильно.

  2. #17
    Местный Аватар для katyakotkot
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    448
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, здравствуйте! Так классно, что и вы решили создать свою тему. Вчера, быстренько, забежала, облизнулась - информация для меня очень важная. Если можно, буду частым гостем? Сейчас я сижу в декретном отпуске, но вот желания особого выходить на постоянную работу нет (работаю всего на пол ставки, и зарплата такая, что и писать смешно), поэтому хочу обосноваться в деятельности ведущего. Опыт у меня не большой - вела у родственников, за деньги - 2 юбилея, 1 корпоротив; уже есть заказ на лето - свадьба. Когда мне звонят заказчики, тоже первый вопрос - это цена. Встречалась с заказчиком в кафе, где будет проходить праздник. Меня тоже заинтересовала бонусная система, об этом стоит подумать.
    Можно просто Катя
    У меня появился скайп katyakot0503

  3. #18
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Катюша.спасибо! Буду рада видеть тебя в теме.

    Встреча в кафе,где будет свадьба,тоже вариант: если не знаешь кафе,сразу можешь посмотреть и задать администратору интересующие тебя вопросы.

    Когда я начинала работать,я прописывала свои "сценарии" во всех деталях..каждое слово.Это важно. Это привычка осталась и сейчас..Я прописыыая всё.как бы прлставляю как это будет.Не засимо от того,какая память,я ,как и большинство ,считаю,что работа по бумажке-это оочень плохо.При чём я имею ввиду не новый конкрус,который ты вчера нашёл и решил делать на следующий день .Тут зависит от памяти-если она хорошая,то шансы выучить есть.Если плохая- нет даже смысла пытаться..Но учить нужно срочно ,потому что чтение по бумажке не даст возможность сделать конкурс "вкусным"
    А вот "общение" с гостями по бумажке- это уже не общение.А это чтение какого-то текста,что очень роняет вас в глазах гостей.

    Поэтому ,Катюша, до лета ещё много времени -учи всё,чтобы чувствовать себя свободно на сколько это возможно при не большом опыте.

    Я думаю это тоже всем известно,что игровая программа невероятно важное состоявляющее нашей работы,НО...Мастерство ведущего..его классс - это умение быть интерсным,разнообразным ,искромётным во время застолья.Это не просто и на это, конечно же, нужно время,.Но даже по началу, если уделять этому моменту внимание, можно быть очень убедительным..


    Как -то с первого дня для себя вывела простую формулу :"ВСТРЕЧА -ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ВЕДУЩЕГО".
    И не перестаю в этом убеждаться.
    Встреча должна быть яркой,динамичной,позитивной.весёлой и трогательной одновременно.Чтоб люди ,даже зная, что встреча -это каравай и прочие атрибуты , слушали и смотрели на происхолящее как в первый раз .

    В ней должно быть всё, но в меру.
    Не нужно все зарифмомывать от и до. Со стихами вообще нужно быть аккуратным,Без них не обойтись, но и вставлять их везде и всюду тоже н стоит

    Во встречи должна быть трогательность , когда даже у ведущего,который работает 1000 свадьбу, бегут мурашки...

    Но в ней и обязательно должно быть место улыбке и шутке,чтобы гости,которые встречают вас настороженным взглядом исподлобья, к столу шли улыбающиеся и уже от вас без ума( и это при том,что они умирают от голода и их мечта-по быстрей быпокушать)

    Ведь встреча -это первое знакомство с ведущим и последний момент,когда они слушают вас трезвые:=)

  4. #19
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Ведь встреча -это первое знакомство с ведущим и последний момент,когда они слушают вас трезвые
    А за эту фразу отдельное спасибо
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  5. #20
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию выбор зала.общие рекомендации

    Alenanz, Как правильно выбрать зал.
    Если молодые ещё не определились с задлом, то начать разговор можно с того,что подсказать им на чо обратитьвнимание.Это и разрядит обстановку и лишний плюс в вашу копилку как сведующего человека. а не случайного св этом деле.

    1. Обязательно наличие достаточного пространства, что бы провести конкурсы, танцы, обеспечить свободный выход гостей из-за стола и посадку за стол без причинения беспокойства окружающим.
    2. Зал для свадеб не должен быть разделён ни стеной, не барной стойкой, ширмой, колоннами, с целью обеспечения участия гостей в действе, происходящем на танцевальной площадке (танцах, конкурсах) не только непосредственно, но и визуально. .Это важно и если есть свозмодно.то лучше не останавливать свой выбор на таких банкетных залах
    3. Обязательно наличие кондиционеров, вытяжек .А в зимнее время уточнить какая будет темпиратура в зале и есть ли дополнительный обогреватели.
    4. Если программа предполагает театрализацию,то необходимо наличие помещения для переодевания.
    5. Заведение должно иметь достаточное количество туалетных комнат.
    6.Могут ли заказчики пригаласить своего звукорежисёра или обязательное условие -их человек
    7.Время ,до которого работает банкетный зал
    8.Есть смысл закать в кафе/ресторане блюда.чтобы посмотреть на размер порции и оценииь вкусовые ккчества блюд.
    9.Если банкетный зал за городом,то как обстоит дело с транспортной доставкой и вызовом такси

  6. #21
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию задаток.

    Сколько бы вы не занимались проведением свадьбы.но работа без задатка не допустима.Это очень организует прежде всего заказчика.Если задаток не оставлен, то народ так и тянет пойти и ещё где-то что-то посмотреть.Я вообще-то понимаю, что выбор -это их право,но ДО принятия оканчательного решения.И что самое не приятное- ни кто и не собирается предупредить,что они передумали.Вы так и будете считать что это дата забронирована, а на самом деле отказываясь от заказов-вы теряете работу.
    РАЗМЕР ЗАДАТКА.
    Ну тут каждый решает сам.Я беру -20-30% от общей суммы.При получени задатка я даю чек -по сути это накладная. выглядет она вот так



    Юридически силы она не имеет,но опять же это удобно и документально.
    Что я в ней прописываю:
    -сумма задатка ___________________- за оказание услуг ...числа за ..улуги
    Сумму остатка________________________
    Когда её нужно внести___________________

    И последняя строчка"В случаи расторжения договорённостей задаток не возвращается, а будет являться неустойкой."
    В самом низу-моя подпись и попись клиентов: "С написанным согласны и роспись.

    Раньше я писала ещё о том ,что если по нашей вине,то мы возвращаем двойную сумму.Но это так пугало клиентов,что я от этого отказалась.

    А вот в договоре я уже прописываю все остальные риски.Об этом в следующем посте

  7. #22
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Alenanz, Как правильно выбрать зал.
    Спасибо, Леночка. Последнее время обязательным пунктом я прошу молодоженов, чтобы спрашивали, уточняли у администратора разрешения об использовании свечей. Был случай на одной из свадеб, что при моем упоминании об использовании свечей услышала категорическое "нет" от администратора, а молодые очень хотели "Зажжение очага". Компромисс был найден, но обряд прошел не так как планировалось, да и нервов это стоило.
    Да, советовать мы, конечно, можем, но иногда в таких залах приходится работать...что и залом-то назвать сложно:)
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  8. #23
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Ну собственно этот список, увы, не значит,что в другом зале праздновать нельзя.Это список скорей для поддержании беседы ну и плюс для тех молодых ,кто вообще не предстваляет с какой стороны подступиться к выбору зала ...
    Совершенно верно - это тоже очень важный момент,которого я касаюсь при составлении программы,то есть уже во время второй встречи.А пункты ,написанные выше, можно использовать в начале первой встречи,то есть как предварительный разогрев.

  9. #24
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    элен-ка, спасибо!
    отличная тема и реальные советы!
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  10. #25
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо тебе, что заглянула и прочла!!!

  11. #26
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию заказы с интернета,соц.сети

    Несколькими сообщениями раньше я кратко поделилась своими мыслями по поводу первого звонка клиента.А вот теперь также кратко хочу сказать пару слов ещё об одном оооочень эффективном способе набора работы-интернет.

    Я не большой профи,на сайте есть те,кто действительно собаку съел в этом вопросе.Я просто пишу что делаю я и не неуверена,что это самый действенный способ.

    Могу сказать с полной уверенность-на сеголняшний день социальные сети и есть "сарафанное радио",только 21 века.

    Начну немного с предыстории.Если бы не заказы с инетернета я бы до сих пор жила нормальной человеческой жизнью: пекла пироги, виделась с колегами на междусобойчиках 2-3-раза в году, писала свои сценарии в обычной тетрадке и общалась по телефону с клиентами.Но это ,как говорят,всё уже прошлый век.

    В наш век дети рождаются не с пуповиной, а с компьютерной мышкой.Поэтому всё , и готовится к свадьбе,он предпочитают с помощью интеренета.
    Так и получилось: что на нашем городском свадебном форуме одна из моих невест создала тему обо мне(пыталась найти отзывы) и тема начала жить своею жизнью: невесты посредством ЛС передавали мои телефоны, как красный вымпел,,писали обо мне отзывы и т.д.И всё чаще на вопрос"а где вы взяли мои координаты" -я слышала- в интернете.И я решила стать пользователем, И вот в 2010 году!!! я открыла для себя интерне т соц.сети,чтоб круто изменило мою жизнь.

    Итак по сути вопроса.....

    ВЫ МОЕТЕ ВСЁ ,НАПИСАННОЕ НИЖЕ, ПРОЧЕСТЬ И "ВЫБРОСИТЬ" В МУСОРНЫЙ ЯЩИК, Можете,ЕСЛИ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУВЕТ РЕЗУЛЬТАТ......а если вас интересует работа...много !!!! работы....то советую вам отнестись ко всему серьёзно.Я пишу только то,что проверено на себе и не раз....

    ПРОМОРОЛИК И ФОТОПРИМЕРЫ - ВСЕМУ НАЧАЛО.
    Если вы хотите успешно набарать работу через соц.сети, то первое ,что вам необходимо иметь и с чего начать ,это примеры своих работ: фотоматериал и проморолик.И всё это должно быть такого уровня,чтоб клиент просмотрев ,подумала :"Вот это класс!" .С фотоматериалом не много сложнее,но для начала сколько есть.И желательно не фото на телефон , а проф...чтоб горели огнём...чтоб люди рыдали НИних или ОТ них от смеха(думаю даже на провальной свадьбе можно найти пару таких кадров)
    Ваш ролик должен быть таким,чтобы человек хотел его смотреть вновь и вновь ,чтобы просмотрев его он сделал вывод что ты - ведущая -мастер хорошего настроения..И если ваш материал попадёт в грамотные руки, то такой шедевр можно сделать даже ...с вашей первой в жизни свадьбе.

    зы.Вот по этой причине я и говорю своим клиентам,что главное-это личное общение,подразумевая то,что написала строчкой выше,но не говоря им об этом в слух.

    САЙТ.
    Можно сделать сайт самому,если ты соображаешь и если тебя опять же не интересует результат....Что я имею ввиду: клиент пошёл нынче оооооочень грамотный и если вы хотите заполучить главный пириз в номинации "ведущим -открытие года ", то вам прийдётся сначала не много вложить, а уж потом окупить с лихвой все вложения.
    Не знаю как в Россси, но вот сейчас я переделываю свой сайт и мне это удовольствие стоит 110 у.е.Но..это не проф. дизайнерский , а чуть интереснее бесплатных шаблонов.Если говорить о серьёзном продукте , то цифра будет впечатляющая.

    КОНТАКТЫ
    Станичка -это хорошо,Но я завела себе группу.Где не только мои работы,но и создана тема "Отзывы".Лишними они ни когда не будут.Я вам больше скажу-отзывы- это определяющее.Благодаря им вы ,если конечно же вы человек творческий,талантливый,креативный и т.д., сделаете себе имя в кротчайший срок.Имя,которое будет у всез на устах.Особенно это интересно,если выживёте в небольшом городе-это будет ещё более бейственно.

    ПРОДВИЖЕНИЕ.
    Можно пождать.Но сколько ждать-сказать не возможно.Если хотите быстро и срауз, - есть люди,которые за определённою плату помогут вам в кратчайший срок раскрутить ваш сайт во всех поисковиках.И это тоже принесёт свой результат.

    И самое главное-каким бы образом вас не нашли,главное не успустить шанс при ПЕРВОЙ встречи!

  12. #27
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка, я тебя тоже поздравляю со своим домиком! Уверена, что в нем всегда будет аншлаг, т.к . пообщаться с такой умницей и талантом как ты – огромное счастье! Спасибо за интересные темы и наработки! С удовольствием буду частой гостьей в твоей мастерской!
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=458
    ИЗБРАННОЕ ОТ "НИКИ ПЛЮС": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489
    ЗВОНИТЕ:+79806513831, ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/nika_plyus
    НОВОГОДНИЕ 50% СКИДКИ:http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5116926

  13. #28
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Наталочка,огромное спасибо за поздравления!!!! Взаимно...Отсавайся такой красоткой ...будь счастливой и любимой .Всегда буду рада тебя видеть в темке ))))

  14. #29
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    Лена,добрый день хозяюшка!!!Я вчера заглянула к вам в тему..и мозги закипели...все так толково и все в десяточку!!!И сегодня я уже по другому построила свой разговор с потенцеальными коиентами по телефону...Но самое главное,за что тебе нижайший поклон,сегодня у меня было немного времени и я создала группу в соц.сетях и попросила оставить отзывы о моей работе,моих женихов и невест,которых у меня много в друзьях...и была поражена...за два часа...12 отзывов,а какие слова!!!И уже сегодня клиентке которая звонила,я посоветовала заглянуть туда...и вуаля,у меня просят встречи!!!И перед тем как идти,я еще раз перечиоаю твои толковые и очень дельные советы!!!
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  15. #30
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    макушка, Спасибо большое,Поздравляю с таким замечательным повотором дела. И очень рада ,что мой опыт кому-то полезен и пишу всё это я не зря.
    А вообще делюсь тем,на чём съела ни одну собаку-опыт+психология.А при встречи не много удачи и личного обаяния-это очень важно и поверьте 100 встреч = 100 заказов-это не миф.Это проверенная 1000 раз реальность.

    Вообще обещние с клиентами -это целая наука и в какой-то мере искусство.Нужно быть отличным психологом, обладать чувством юмора:это нужно для того,чтобы они видели в тебе не строгую училку, которая всё знает,но от это так нудно и грустно.А быть с ними на одной волне.
    Нужно быть эрудированным и интересным собеседником,но и самое главное УМЕТЬ СЛУШАТЬ.(ведь именно это качество и присуще приятному собеседнику).
    Овладев всеми хитростями успех обеспечен(опять же повторюсь,если ты и как ведущей на уровне)
    Потому что твой профессионализм они вряд ли смогут оценить при встречи,как бы ты не рассказал о своей работеОни его оценят потом.... на свадьбе.И на свадьбе ты работаешь уже не на жениха и невесту, а на свою репутацию и на будущих заказчиков.

    Постараюсь в ближайшее время прописать особенности первой встречи,заключение договора,анкета и т.д...

    А вообще если у кого-то есть наболевшие вопросы-пишите.Поделюсь и готова обсудить любой вопрос

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru