Уважаемые форумчане, поделюсь опытом о проведении русско-египеской свадьбы!
По поводу египетской свадьбы могу помочь вот чем!
Встреча: Гости выстроены двумя шеренгами (т.е. традиционно, думаю вам это не сложно будет сделать), молодых вы провожаете апплодисментами И криками МАБРУК(поздравляю), к месту где стоят двое из гостей, родители, свидетели или кто-то по вашему мнению), перед молодыми они расстилают шифон синего или голубого цвета (у меня метр на метр), каждому из молодых вы даете в руки лепестки роз(не скупясь0, букет невесты можно подержать в этот момент самой. Дорогие друзья! Все вы знаете, что любое чувство имеет свою формулу, я попрошу сейчас наших молодых выложить из розовых лепестков свою формулу любви! ( у меня как правило выкладывают либо инициалы, либо сердце). Серчас вы можете загодать свое самое заветное желание! И чтобы ваша формула работала, а желание исполнилось, мы пошлем его в космос. Прошу взяться с двух сторон за ткань и на три, подкинуть вверх все лепестки! После этого можно (или вместо этого) предложить чашу для омовения рук. Я делаю вот так, тем более это уместно у масульман!!!Могут встречать родители, но на своей свадьбе встречала я. Красивая чаша была наполнена ароматной чистой водой и лепестками роз. Дорогие друзья, с сегодняшнего дня вы начинаете писать историю своей семейной жизни, входя в нее с чистыми помыслами и светлами чувствами! Омойте руки друг друга чистой водой, окрестите ею друг друга, как символом новой жизни, чистых помыслов и стремлений! Гости поддерживают аплодисментами.
Так кричат у египтян, очень смешно, типа улюлюканья, демаю они это вам покажут! Молодые обычно сидят на двух тронах, которые переодически гости поднимают в танцах!
Жениха называют АРИСОМ! Невесту АРУСОЙ! Всречают в зале под марш Зэффе!
У меня крали невесту и жених выкупал невесту танцем!
Мы разучивали русскую калинку-малинку, примеряли валенки и шапки ушанки и танцевали. Зажигали так, что ресторан на ушах стоял. У меня есть крылья арабские-невеста с ними танцевала для жениха, произвела фурор! Делали ручеек! Было много египетской и арабской музыки, русские частушки пели. В конце делала чашу изобилия!
Кольцо молодожены одевают на безымянный палец леой руки, считается что именно там проходит вена любви, которая идет от сердца!