Результаты опроса: Откуда вы узнали о конкурсе "Танцевальное Созвездие - 2013"

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Из рекламы в шапке Форума In-Ku

    18 75.00%
  • Из рекламного объявления на Facebook

    0 0%
  • Из рекламного объявления социальной сети ВКонтакте

    0 0%
  • Из рекламного объявления социальной сети Одноклассники

    1 4.17%
  • Из рекламного твита на сервере Twitter

    0 0%
  • Рассказали друзья по Форуму In-Ku

    3 12.50%
  • Посоветовали друзья из социальных сетей

    2 8.33%
  • Увидел рекламный ролик на сервере YouTube

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 140

Тема: Четвертый Конкурс хореографических постановок "Танцевальное Созвездие - 2013". Вопросы и ответы.

  1. #46
    Мастер Аватар для skripka
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    699
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Здравстуйте!
    У меня несколько вопросов:
    1.Обязательно ли в анкете добавлять свою фотографию?
    2. Нет названия коллектива, так как просто часть детей подготовительной группы танцевала. Как обозначить это в анкете? Или ничего не писать?
    3. Выдается ли какой-то документ, если не стал призером? То есть документ об участии?

    Спасибо!!!
    Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

  2. #47
    Местный Аватар для tanikonoro
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    ХМАО-Югры г. Урай
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Симеон, вчера отправила анкету-заявку, но очень сомневаюсь отправилось ли письмо. Вроде бы все сделала, как вы объяснили, но подтверждения о получении не получала. Пришло тестовое сообщение Microsoft Outlook только. Или я тороплю события?

  3. #48
    Местный Аватар для Ирик
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    330
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса.
    У меня вопросы:
    1 можно ли загружать видео танца с участием ребенка вокалиста?
    2 Не совсем поняла: можно на указанный адрес электронной почты давать ссылку видео, уже загруженного на сервере YouTube или все же грузить на обменник ?

  4. #49
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skripka Посмотреть сообщение
    Здравстуйте!
    У меня несколько вопросов:
    1.Обязательно ли в анкете добавлять свою фотографию?
    2. Нет названия коллектива, так как просто часть детей подготовительной группы танцевала. Как обозначить это в анкете? Или ничего не писать?
    3. Выдается ли какой-то документ, если не стал призером? То есть документ об участии?

    Спасибо!!!
    Ответы в порядке поступления вопросов:

    1. Фотографию отправлять очень желательно, но необязательно, если Вы не хотите, чтобы ваш портрет фигурировал в финальном ролике об участниках конкурса, и, в случае победы, Ваша фотография достойно и заслуженно красовалась на страницах Форума.
    2. Детсад имеет название? Если имеет, то назовите свой коллектив одноименно с названием Вашего учреждения. Если названия у сада нет - то ничего не пишите в названии коллектива.
    3. Победители и призеры получают официальный (с подписями и печатями) Диплом МОД Ин-Ку. Все остальные участники могут (по своему желанию) получить Свидетельство о публикации, подтверждающее Ваше участие в конкурсе, и доказывающее размещение Ваших материалов на страницах интернет-ресурса.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  5. #50
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanikonoro Посмотреть сообщение
    Уважаемый Симеон, вчера отправила анкету-заявку, но очень сомневаюсь отправилось ли письмо. Вроде бы все сделала, как вы объяснили, но подтверждения о получении не получала. Пришло тестовое сообщение Microsoft Outlook только. Или я тороплю события?
    Для того, чтобы принять решение о том принят Ваш материал на конкурс или нет, технические координаторы должны сначала скачать его (материал), отсмотреть, проверить все необходимые критерии и т.д. Согласитесь, что на все это нужно изрядное количество времени! Учитывая, что участников довольно много, временные затраты на обработку конкурсных материалов - колоссальны!!! В случае, если все сделано правильно, Ваш конкурсный материал принимается к участию, а Вы получаете в личную или электронную почту сообщение от оргкомитета, где будет подтвержден этот факт.

    В связи с вышеизложенным, оргкомитет конкурса обращается к участникам с огромной просьбой:

    ТОВАРИЩИ-ДРУЗЬЯ!
    Пожалуйста, подходите ответственно к вопросу отбора и отправки своих конкурсных материалов!!! Представьте себе на минуточку, каково это: скачать дважды файл размером в 1Гб каждый, а потом выяснить, что участник "не додумал", "не продумал", "не дотямал" - и прислал два одинаковых видео!!!

    Прежде чем отправить свой материал, прочтите, пожалуйста, еще раз Правила приема материалов на конкурс!!! Там все очень подробно и доходчиво прописано!!!

    Не хотелось бы отстранять от участия конкурсантов только за то, что они прислали не то, не так, и не туда! Цените свое и наше время!!!
    Делай добро проходящим мимо тебя

  6. #51
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса.
    У меня вопросы:
    1 можно ли загружать видео танца с участием ребенка вокалиста?
    2 Не совсем поняла: можно на указанный адрес электронной почты давать ссылку видео, уже загруженного на сервере YouTube или все же грузить на обменник ?
    Я попробую ответить, конечно, но... не уверен, что правильно Вас понял.

    1. Один ребенок поет, а остальные его (вокалиста) подтанцовка? Бэк-вокалисты? Он поет на заднем плане (за кулисами, в коридоре, на заднем плане) - остальные пляшут? Или весь номер выстроен в концепции единого целого? Как в известно номере у фигуриста Плющенки со скрипачом? То бишь представляет собой неделимое целое?

    Я не знаю... У нас хореографический конкурс, а не конкурс инсценированной песни...

    2. В Положении конкурса очень конкретно написано: "участник конкурса должен разместить видео файл на любом удобном обменнике или файловом хранилище, и ссылку на этот файл прислать техническому координатору конкурса" Я не знаю как еще объяснять... YouTube - это не файловое хранилище, выходной формат размещаемого видео не соответствует требованиям к качеству видео при его скачивании. Ваше видео еще до начала конкурса смогут видеть и оценивать все пользователи Сети Интернет (!!!).

    Все материалы, принятые к участию в конкурсе, размещаются только техническими координаторами на специальном (конкурсном) аккаунте сервера YouTube, закрытом и запароленном до момента официального открытия конкурса.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  7. #52
    Мастер Аватар для skripka
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    699
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, Symeon!
    И опять вопросы: фото можно любительское или желательно как на паспорт?
    По желанию могу ли я получить свидетельство именно об участии в конкурсе, а не о публикации, так как очень нужно это для аттестации?
    Спасибо!!!
    Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

  8. #53
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skripka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, Symeon!
    И опять вопросы: фото можно любительское или желательно как на паспорт?
    По желанию могу ли я получить свидетельство именно об участии в конкурсе, а не о публикации, так как очень нужно это для аттестации?
    Спасибо!!!
    Фото нужно, как минимум, угадываемое. Прежде всего для Вас и Ваших друзей и коллег. Чтобы могли порадоваться.

    О свидетельствах и технологии их получения лучше будет обратиться непосредственно в Совет МОД Ин-Ку, который их, собственно, и выдает. Давайте мы порешаем этот вопрос по окончании конкурса.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  9. #54
    Мастер Аватар для skripka
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    699
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!!!
    Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

  10. #55
    Местный Аватар для taurika
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    274
    Поблагодарил Поблагодарил 
    144
    Поблагодарили Поблагодарили 
    740
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Симеон! У меня такой вопрос: можно ли фонограмму наложить на видео танца (разумеется, синхронно)? Дело в том, что когда снимаешь, зачастую вокруг посторонние шумы, как то - разговоры зрителей, и т.д. И звук получается некачественный, грязный, с помехами. А в правилах конкурса написано, что "качество звука - высокое".
    И еще - пройдет ли видео, снятое из-за кулис, в боковом ракурсе, или видео, снятое на утреннике, на конкурсе, где в кадр, кроме танцоров попали посторонние люди (герои утренника, воспитатели, зрители, не вовремя вставшие со своего места и т.д.)? Или это должно быть специально отснятое видео? Понимаю, что вопросы, возможно, глупые, но очень хочется всё сделать правильно.
    И опять по авторскому праву - если движения припева, допустим, полностью взяты из увиденного живьем танца, и я не знаю постановщика-хореографа, а всё остальное, включая рисунок и движения, костюмы и атрибуты, а также микширование музыки - твоя собственная идея и заслуга, то будет ли это считаться плагиатом или все-таки компиляция? И как тогда указывать авторство в данном случае?
    Просто сейчас думаю, какой танец лучше выставить, взвесив все плюсы и минусы.

  11. #56
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taurika Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос: можно ли фонограмму наложить на видео танца (разумеется, синхронно)?
    Попробуйте. Правда, то очень сложно. Если у Вас получится - я буду только счастлив! ))) Лично я бы не взялся за такую работу ни за какие деньги. Если, в результате, качество видео с наложенным на него звуком будет выглядеть приемлемо - посмотрим... может, и возьмем.

    Цитата Сообщение от taurika Посмотреть сообщение
    пройдет ли видео, снятое из-за кулис, в боковом ракурсе, или видео, снятое на утреннике, на конкурсе, где в кадр, кроме танцоров попали посторонние люди (герои утренника, воспитатели, зрители, не вовремя вставшие со своего места и т.д.)?
    Дорогая, не забывайте, что это конкурс! В котором, каждый из участников хочет победить (как максимум) или немножечко прославиться (как минимум). Согласитесь, для этого нужно "выглядеть" достойно и респектабельно во всех отношениях. Разумеется, по большей части, решать Вам, как именно Вы хотите выглядеть. И именно Вам (а не техническим координаторам) нужно определиться с ответом на вопрос: "А сумеют ли судьи и зрители оценить по достоинству выступление моего коллектива, просматривая видео такого качества?"

    Поймите меня правильно, это не мои проблемы. Это - Ваша задача, которую вы должны решить наиболее правильным и выгодным способом.

    Цитата Сообщение от taurika Посмотреть сообщение
    будет ли это считаться плагиатом или все-таки компиляция?
    Это будет считаться компиляцией. При условии, если Вы укажете источник материала (сайт, диск, книжку и т.п.)
    Делай добро проходящим мимо тебя

  12. #57
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Симеон, Отец Родной! а скажите, обязательно ли участник конкурса должен быть зарегистрированным на форуме ин-ку. мой сын участник танцевального коллектива. их руководитель, как и все мы учителя, очень занятой и, самое главное, скромный человек. а потом она ужасная трусиха и сама никогда не решится на участие в таком конкурсе. а коллектив танцует очень хорошо (естественно, это не только мое мнение). подскажите, что же делать?
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  13. #58
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mursilka2 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Симеон, Отец Родной! а скажите, обязательно ли участник конкурса должен быть зарегистрированным на форуме ин-ку. мой сын участник танцевального коллектива. их руководитель, как и все мы учителя, очень занятой и, самое главное, скромный человек. а потом она ужасная трусиха и сама никогда не решится на участие в таком конкурсе. а коллектив танцует очень хорошо (естественно, это не только мое мнение). подскажите, что же делать?
    Дорогая, если Вы читали предыдущие мои посты, то обратили внимание на тот факт, что организаторы приглашают к участию в конкурсе всех желающих, через различные ресурсы Сети Интернет. Поэтому регистрация на нашем Форуме для участия в конкурсе совсем не обязательна.

    Если хореограф, которого Вы хотите привлечь к нашему творческому состязанию, в силу объективных обстоятельств не имеет возможности зарегистрироваться и прислать материалы самостоятельно (таких примеров очень много на самом деле) - Вы вполне можете проделать всю организационную работу вместо него. Единственное, на что следует обратить особое внимание, это обязательное указание именно его (хореографа) личных данных, предусмотренных в анкете участника, которую Вам нужно будет заполнить.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  14. #59
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Архангельская обл.
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    добрый вечер! Скажите пожалуйста , народный стилизованный танец , куда относить - к эстрадной номинации или к народному?

  15. #60
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru