Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Предшкольная подготовка.

  1. #16
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Будем показывать под звуки домбры , немая инсценировка.
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  2. #17
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла интересный сайт. Здесь столько много материала для всех возрастов. Карточки готовые.http://www.razvitierebenka.com/searc...#.UUCySCCo358
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  3. #18
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Vacilevna Посмотреть сообщение
    Девочки,хотелось бы поднять вопрос оплаты воспитателям предшколы. Сегодня пошла в бухгалтерию ,оказывается мне не платят за высшую категорию. Но зарплата начисляется согласно ей ? Как понять не знаю. Говорят Республика не пропускает предшколе.начисление у меня 72559. пенсионка 7256,подоходный 4664,профсоюз 653.На руки 59986.может быть кто то знает документ на который следует ссылаться?
    Ирина, сколько часов Вам оплачивают? Я работаю в предшколе, плюс классное рководство в 3 классе, плюс часы в з классе(труд, познание, изо) на руки 59-62тысячи? Стаж 21 год, высшая категория, высшее образование. Ходила в бухгалтерию сказали все правильно!

  4. #19
    Местный Аватар для Мурзатаева Айсулу
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    407
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Vacilevna Посмотреть сообщение
    ненька Здравствуйте! Хотелось бы получить конспект и буклеты на почту. Rigonda151@mail.ru
    Здравствуйте Ирина Васильевна, отправила вам ненька конспект родит.собрания и буклеты?а то с нами не делится....ну и мы не будем тогда выставлять свои материалы...

  5. #20
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо нянька если отправили. Я лично всем делюсь и со всеми. Сайт мой открыт заходите . Жаль времени мало сидеть на сайте некогда. Вот дождались каникул! Ура! Всех с Наурызом!
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  6. #21
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Технологическая карта организованной учебной дечтельности.

    Область : Коммуникация.
    Раздел: Развитие речи
    Тема: Лиса и козел . пересказ сказки.
    Цель: Способствовать умению детей пересказывать сказки.
    Задачи. 1.чтение сказки лиса и козел.
    2. Вопросы.
    3.пересказ.
    4.Разучивание скороговорки.

    Биллингвал:
    Этапы деятельности Действия воспитателя. Деятельность детей.
    Мотивационно побудительный. Спрашиваю детей о том любят ли они сказки? Предлагаю встретиться со сказкой. Заинтересованы готовы к занятию.
    Организационно поисковый. 1.Сообщаю о начале занятия. Балалар қайырлы таң. Сөздiң дамыту сообщаю о начале занятия ..Читаю сказку. Вопросы по содержанию: -Какой была коза? –Какая была яма? –Какими показаны лиса и козел?-Какими словами можно сказать о лисе?(Хитрая, рыжая,храбрая, догадливая).-Что может быть холодным?-Про что можно сказать холодная? Повторное чтение сказки. Пересказ.
    Физминутка. «Идет козел по лугу»
    Игра:»Послушай и отгадай». Скороговорки о лисе.
    Беги лиса по шесточку , лизни лиса песочку.
    Слушают воспринимают,отвечают на вопросы, перессказывают сказку. Подберают слова родственники. Выполняют физминутку.
    Рефлексивно корригирующий. Провожу анализ занятия. Спрашиваю , о чем сегодня говорили. Кто хорошо пересказывал сказку. Подводят итог занятия рассказывают о том ,что было на занятии.
    Дети должны знать как пересказывать рассказ.. Иметь представление о пересказе.

    Технологическая карта организованной учебной дечтельности.

    Область : Коммуникация.
    Раздел: Развитие речи
    Тема: Как дети подарили дедушке цветы.Составление повествовательного рассказа.
    Цель: Способствовать умению детей составлять повествовательный рассказ по сюжетным картинкам.
    Задачи. 1.Игра: «По цепочке»
    2Чтение отрывка рассказа.
    3.Рассматривание илюстраций.
    4.составляем рассказ.


    Этапы деятельности Действия воспитателя. Деятельность детей.
    Мотивационно побудительный. Спрашиваю детей о том любят ли они рассказы. Предлагаю составить по картинкам. Заинтересованы готовы к занятию.
    Организационно поисковый. 1.Сообщаю о начале занятия. Балалар қайырлы таң. Сөздiң дамыту сообщаю о начале занятия . Читаю отрывки из рассказа. Предлагаю рассмотреть картинки и составить рассказ.Определить порядок картинок.
    -Кого вы видите на первой картинке? –Где работают Вова и Жанар? –Какое это время года? –Как по другому можно назвать Вову и жанар?-Что делают дети на клумбе? –Почему семена проросли? –Какие дети вырастили цветы? Почему подарили дедушке?.-Что за праздник 9 мая?.
    Физминутка.
    Игра: «Соберем букет»
    Слушают воспринимают,отвечают на вопросы, рассматривают картинки составляют рассказы. Подберают слова родственники. Выполняют физминутку.Участвуют в игре.
    Рефлексивно корригирующий. Провожу анализ занятия. Спрашиваю , о чем сегодня говорили.Кто хорошо пересказывал рассказ. Подводят итог занятия рассказывают о том ,что было на занятии.
    Дети должны знать как пересказывать рассказ.. Иметь представление о пересказе.


    Технологическая карта организованной учебной дечтельности.

    Область : Коммуникация.
    Раздел: Развитие речи
    Тема: Дружба. Составление рассказа из личного опыта.
    Цель: Способствовать умению детей составлять рассказы из личного опыта ,используя в речи сложноподчинённые предложения.Совершенствовать умения рассказывать образно , интересно.
    Задачи.
    1.Беседа о дружбе. 2. Рассматривание иллюстраций.
    3. Составляют рассказ.
    4. Выполняем физминутку.
    5.Игра «Поймай звук».
    6.Игра «Кого мы видим».

    Биллингвал:
    Этапы деятельности Действия воспитателя. Деятельность детей.
    Мотивационно побудительный. Предлагаю исполнить песню о дружбе. Заинтересованы готовы к занятию.
    Организационно поисковый. 1.Сообщаю о начале занятия. Балалар қайырлы таң. Сөздiң дамыту сообщаю о начале занятия .Беседа о дружбе.-Каким должен быть настоящий друг? –Кого на картинках можно назвать друзьями, а кого нет? Предлагаю пример образец рассказа о хорошем друге.Предлагаю детям самим придумать рассказ о дружбе.
    Физминутка «ветер дует нам в лицо».
    Игра . «Поймай звук» Читаю стихотворение , дети узнают какой звук «Ф» или «В».
    Игра : «Зоопарк» Кого мы видим.
    Мама вяжет длинный шарф потому что сын жераф.
    Дупло. Под ним листок пришпилен. До ночи не будить и подпись ….филин.

    Исполняют песню.беседуют о ддружбе.Отвечают на вопросы. Рассуждают. Участвуют в игре.Выполняют физминутку.
    Рефлексивно корригирующий. Провожу анализ занятия. Спрашиваю , о чем сегодня говорили.Кто интересно придумал рассказ о дружбе. Как вы понимаете значение слова дружба. Подводят итог занятия рассказывают о том ,что было на занятии.
    Дети должны знать как придумывать рассказы.. Иметь представление о составлении рассказа.


    Технологическая карта организованной учебной дечтельности.

    Область : Коммуникация.
    Раздел: Развитие речи
    Тема: Наурыз.Словарная работа.
    Цель: Способствовать умению детей подбирать синонимы, антонимы,определения и сравнения.Упражнять в употреблении существительных и прилагательных.Упражнять в словообразовании.
    Задачи. 1.Беседа о празднике Наурыз.
    2. Рассматривание картины.
    3.Игра:» Подбери словечко».
    4.Объяснение смысла пословиц.

    Биллингвал:
    Этапы деятельности Действия воспитателя. Деятельность детей.
    Мотивационно побудительный. Спрашиваю детей о том понравился ли им праздник Наурыз. Предлагаю рассмотреть слайд шоу и вспомнить праздник. Заинтересованы готовы к занятию.
    Организационно поисковый. 1.Сообщаю о начале занятия. Балалар қайырлы таң. Сөздiң дамыту сообщаю о начале занятия . Предлагаю рассмотреть картину «Наурыз».-Что изображено на картине? –Что вы знаете о Наурызе?
    --Какие слова можно образовать от слова весна? –Про что можно сказать весенний , весенняя, весеннее? Придумайте определение к слову «Весна» -Какое солнце, небо весной?-какое настроение у детей весной?
    Физминутка. У оленя дом большой»
    Игра: «Подбери словечко»(Веселый-грустный, близкий-далекий, добрый-злой)
    Произнеси предложения с разной интонацией. Солнце свети!
    Бъяснить смысл пословицы. « Добрый человек , что солнце и луна для всех светит»

    Слушают воспринимают,отвечают на вопросы, Подберают слова родственники. Выполняют физминутку.Объясняют смысл пословиц.Произносят предложения с разной интонацией.
    Рефлексивно корригирующий. Провожу анализ занятия. Спрашиваю , о чем сегодня говорили. Подводят итог занятия рассказывают о том ,что было на занятии.
    Дети должны знать как преобразовывать слова.. Иметь представление о подборе противоположных слов.


    Технологическая карта организованной учебной дечтельности.

    Область : Коммуникация.
    Раздел: Развитие речи
    Тема: 8 марта праздник мам. Рассказывание из личного опыта.
    Цель: Способствовать умению детей придумывать начало рассказа и сюжет к картине.
    Задачи.
    1.Беседа о празднике 8 марта. 2. Рассматривание иллюстраций.
    3.Составление рассказа.


    Биллингвал:
    Этапы деятельности Действия воспитателя. Деятельность детей.
    Мотивационно побудительный. Спрашиваю детей о том, любят ли они праздники. Предлагаю окунуться в мир праздника. Заинтересованы готовы к занятию.
    Организационно поисковый. 1.Сообщаю о начале занятия. Балалар қайырлы таң. Сөздiң дамыту сообщаю о начале занятия .Предлагаю рассмотреть картину «Подарок маме». Читаю стихотворение.З. Александровой «Подарок маме».
    -Как можно назвать кртину?
    -Что на ней изображено? –Что делают дети? –Чем все закончилось?
    Сначало предлагаю вспомнить о том, как дети дома провели праздник.Как приготовили подарки.(3-4рассказа).
    Физминутка. «Вперед четыре шага»
    Предлагаю игру.»Сорви лепесток» и расскажи о профессии мамы.
    Произнеси скороговорку. Даша дарит Диме домик. Дима дарит даше домик.

    Слушают воспринимают. Участвуют в беседе о мамином празднике. Составляют рассказы по картине.Произносят чистоговорки.
    Выполняют физминутку.Участвуют в игре.
    Рефлексивно корригирующий. Провожу анализ занятия. Спрашиваю , о чем сегодня говорили.Кто интересно составлял рассказы. Подводят итог занятия рассказывают о том ,что было на занятии.
    Дети должны знать как придумывать сказки. Иметь представление о сказках.

    Технологическая карта организованной учебной дечтельности.

    Область : Коммуникация.
    Раздел: Развитие речи
    Тема: Слушаем и рассказываем.
    Цель: Способствовать умению детей составлять сложные предложения.
    Задачи. 1.чтение рассказа Алтынсарина. «Клочок ваты»
    2. Вопросы.
    3.Рассказы детей по цепочке.
    4.Подбери родственные слова.

    Биллингвал:
    Этапы деятельности Действия воспитателя. Деятельность детей.
    Мотивационно побудительный. Спрашиваю детей о том любят ли они рассказы. Предлагаю встретиться с писателем Ы. Алтынсариным. Заинтересованы готовы к занятию.
    Организационно поисковый. 1.Сообщаю о начале занятия. Балалар қайырлы таң. Сөздiң дамыту сообщаю о начале занятия .Читаю рассказ Ы. Алтынсарина « Клочок ваты».Провожу беседу по содержанию рассказа.Вопросы.1.Про кого этот рассказ?-Что говорила мама дочке?-Что сделала девочка?-Что она увидела за окном?Читаю рассказ еще раз.
    Предлагаю детям пересказ по цепочке.
    Выполняем физминутку. «Как растет хлопок».
    Объясняю смысл пословиц. «Все что в природе родиться кому – ни будь пригодиться»
    Предлагаю подобрать слова родственники к словам мама, ветер, гнездо, мягко.

    Слушают воспринимают,отвечают на вопросы, перессказывают рассказ. Подберают слова родственники. Выполняют физминутку.
    Рефлексивно корригирующий. Провожу анализ занятия. Спрашиваю , о чем сегодня говорили.Кто хорошо пересказывал рассказ. Подводят итог занятия рассказывают о том ,что было на занятии.
    Дети должны знать как пересказывать рассказ.. Иметь представление о пересказе.
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  7. #22
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сижу на работе пишу технологические карты на 4 четверть. Сегодня сделала по развитию речи. Подгот группа.
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  8. #23
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, как организовываете каникулы в предшколе. Я планирую на этой неделе пригласить детей и посетить местный музей, записаться в детскую библиотеку, провести спортивный праздник, и еще что то нужно интересное пока не знаю.У кого какие идеи? Или сценарии интересные.
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  9. #24
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурзатаева Айсулу Посмотреть сообщение
    отправила вам ненька конспект родит.собрания и буклеты?а то с нами не делится...
    Я то вам все отправила, а несвоевременно потому как здесь редко бываю, а в личку просьбы не поступали. А вот от вас даже спасибо не дождалась...увы...
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  10. #25
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Нянька, простите пожалуйста! Я просто почту несвоевременно проверила и не сразу ваше письмо нашла.Все дела , дела. Ваш материал очень ценен для меня и я ваша должница!
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  11. #26
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Vacilevna Посмотреть сообщение
    Я просто почту несвоевременно проверила и не сразу ваше письмо нашла.
    Да без проблем, просто вчера зашла прочитала. Ну как-то не очень приятно стало. А зовут меня Елена, имя в автоподписи. Так что если нужна помощь обращайтесь.
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  12. #27
    Местный Аватар для Мурзатаева Айсулу
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    407
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька Посмотреть сообщение
    Я то вам все отправила, а несвоевременно потому как здесь редко бываю, а в личку просьбы не поступали. А вот от вас даже спасибо не дождалась...увы...
    спасибо большое....ездила на республиканскую конференцию в актобе....только приехала....

  13. #28
    Местный Аватар для Именинка
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Кустанай
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую всех землячек! Девочки, я работаю в КПП второй год. В этом году, говорят, будет новая программа, новые планы и другие прописи! Что у вас слышно по этому поводу? Вроде вводят 4 вариативных часа.
    ТАТЬЯНА
    Пиши обиды на песке и высекай радости на камне.

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Казахстан,Карагандинская область, п. Осакаровка
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Как уже писалось на этом форуме, уже давно есть интересующая вас информация. Например на этом сайте - http://www.rcdd.kz/index.php/ru/. Посмотрите информацию в разделе "Актуальные документы"

  15. #30
    Местный Аватар для Именинка
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Кустанай
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    ТАТЬЯНА
    Пиши обиды на песке и высекай радости на камне.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru