Страница 53 из 70 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1050

Тема: Беседка культработников - 2

  1. #781
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, сходите, пожалуйста, в тему РАО- здесь же беседке...Поделитесь опытом, пожалуйста((

  2. #782
    Мастер Аватар для Щастье
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Ржевская
    Сообщений
    753
    Поблагодарил Поблагодарил 
    142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    423
    Поблагодарил в

    211 сообщениях

    По умолчанию

    добрый день. может быть кто-то может подсказать - чем можно покрыть сцену. Обдумываем вариант с ремонтом ( старые доски прохудилисьь все) но даже не знаю, с чего начать..ищем эконом-вариант

  3. #783
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Щастье, по правилам сценическая доска укладывается на лаги, причем на ребро - так есть гарантия долговечности и непровисания. у меня именно такая сцена. ей 40 лет. только в одном месте начала "играть", а так - прочнее некуда. по любому - сцена это плотно подогнанная шлифованная доска с пропиткой, никакого ДВП-ДСП-линолеума-лака.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  4. #784
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, читали?

    Министерство культуры превратит сельские клубы в регулярно действующие кинотеатры, где не менее 50% сеансов будет отдано под российское кино. Такое решение приняла коллегия ведомства. Для сельских клубов оборудование будут закупать местные органы исполнительной власти «за счет средств консолидированных бюджетов субъектов».

    Также в программу с 50-процентной квотой планируется включить инновационные культурные центры (ИКЦ) и центры культурного развития (ЦКР). По проекту они уже имеют необходимое оборудование.

    В Министерстве культуры «Известиям» пояснили, что для переоборудования клубов регионы смогут рассчитывать на помощь из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы по развитию сельских территорий. Сейчас ведомство отбирает региональные программы строительства и реконструкции учреждений культуры в сельской местности для их софинансирования. По итогам рассмотрения будет произведен отбор заявок. Однако окончательное решение о включении региона в софинансирование будет приниматься Минсельхозом.

    Президент НП «Киноальянс» Эдуард Пичугин считает, что нужно расширять строительство киноплощадок в регионах, особенно в современной экономической ситуации, когда высок риск закрытия коммерческих кинотеатров.

    — Конечно, экраны в регионах нужны. Ранее министерство этим вопросом не занималось, и прекрасно, что наконец обратилось к этой проблеме. Здесь любая финансовая помощь будет неоценима, — отметил Пичугин. — Единственный нюанс — кто будет отвечать за их повседневную работу? Как показывает практика, местных специалистов недостаточно. Мы, я имею в виду сеть «Кино Сити» (Эдуард Пичугин был в ее учредителях вместе с Сергеем Сельяновым и Федором Бондарчуком. — «Известия»), уже отработали пилотный проект подобного рода в Тульской области. Мы помогаем с управлением домами культуры, и некогда заброшенные площадки теперь приносят доход.

    С 1 января в Тульской области заработало 10 кинотеатров на базах ДК и заброшенных кинотеатров в населенных пунктах с населением от 5 до 46 тыс. человек (не считая тех, кто проживает в районах). К концу года будут отремонтированы еще 10 — потребуется лишь установить кинопроекционное оборудование. Соответственно, Тульская область может претендовать на участие в объявленной программе министерства. Когда эти объекты будут сданы в эксплуатацию, сеть муниципальных кинотеатров покроет практически всю область — площадки будут в 20 муниципальных образованиях из 26.

    Министерство культуры давно борется за повышение доли сборов российского кино (которая в последние 2 года составляет около 18%) — на поддержку производства и проката выделяются миллиарды рублей ежегодно. В этом году направление политики несколько сместились и главная борьба развернулась за показатель доли сеансов российского кино.

    источник http://izvestia.ru/news/593130
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  5. #785
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Министерство культуры превратит сельские клубы в регулярно действующие кинотеатры, где не менее 50% сеансов будет отдано под российское кино.
    просчитал бы кто рентабельность.... не хотелось бы в этом вопросе "обязаловки".
    у нас в райцентре 5 лет назад открылся частный кинотеатр -3Д и все прочее, поработал год и закрылся, теперь помещения сдаются в аренду. И все потому, что в 30 километрах- есть сити-парк ГРАД, в котором Та-а-акой развлекательный центр!!!




    Вот и едут все туда. А у нас кино просто нерентабельным будет, а ведь, сделав кинотеатр, потом и план выручки будут спрашивать.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  6. #786
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    сельские клубы в регулярно действующие кинотеатры, где не менее 50% сеансов будет отдано под российское кино.
    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    сделав кинотеатр, потом и план выручки будут спрашивать.
    дааа как для моей деревушки киноустановка это здорово)) а вот платить )))они и бесплатно посмотрят)))
    как в своё время установили во всех населённых пунктах телефон уличный))) как памятник на площади стоит)))кому он нужен,если сотовые у всех))а сколько на этот проект денег потратили....

  7. #787
    музолюба Аватар для lenusik
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию 2016 - Год российского кино


  8. #788
    музолюба Аватар для lenusik
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Скажите пожалуйста, вас не обязывают регистрироваться в АИС "Единое информационное пространство в сфере культуры"?
    Нас и обязали, и курсы в октябре устроили)

  9. #789
    Мастер Аватар для Щастье
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Ржевская
    Сообщений
    753
    Поблагодарил Поблагодарил 
    142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    423
    Поблагодарил в

    211 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо за ответ..так и думала..вот только вылетит это в копеечку, а с финансированием беда..надо думать, как выкручиваться(

  10. #790
    Инна ;-) Аватар для Тёка
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    232
    Поблагодарили Поблагодарили 
    305
    Поблагодарил в

    169 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Министерство культуры превратит сельские клубы в регулярно действующие кинотеатры
    У нас киноустановка с 97 года стоит невостребованная(...
    А с 1 января сокращения,1 ноября обрадуют кого...
    Если душа родилась крылатой —
    Что ей хоромы — и что ей хаты!

  11. #791
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья моя, нужна помощь в голосовании. Поддержите, пожалуйста нас и проголосуйте за фотографию Полины Сазоновой и Тимура Таранец в конкурсе Школьные друзья. http://bataysk-gorod.ru/concurs/deta...ULL=Y&ID=13913 Еще утром мы были на 1 месте с отрывом в 100 голосов, а сейчас уже на 2 Обидно же, однако. Голосовать можно сколько угодно, но не ранее чем через 30 мин

  12. #792
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Алла!что-то не получается пройти по ссылке там пишут вот так((The script encountered an error and will be aborted. To view extended error messages, enable this feature in .settings.php.

  13. #793
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    лариса львовна,

    Лариса, на сайте какая-то проблема. Может что-то изменится до утра. Будем ждать

  14. #794
    Местный Аватар для iulianna
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день всем. Я хочу к Вам присоединиться. Меня назначили на должность художественного руководителя в Городской Дом культуры. Очень страшно, незнаю,за что браться (раньше работала методистом в отделе культуры). Расскажите, кто из Вас занимает данную должность, что входит в ВАши обязаннности, что Вы выполняете, ещё волнует большой (для меняэто БОЛЬНОЙ ВОПРОС), как Вы пишите сценарии, чем пользуетесь в помощь, откуда берёте материал. Вот у меня скоро день инвалидов, я понятия не имею как его писать.
    Буду благодарна любой помощи

  15. #795
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulianna Посмотреть сообщение
    что входит в ВАши обязаннности, что Вы выполняете,
    вообще-это как у кого сложится-я директор Районной клубной системы, но и сценарии пишу, и мероприятия веду...


    Цитата Сообщение от iulianna Посмотреть сообщение
    Вот у меня скоро день инвалидов, я понятия не имею как его писать.
    вам сюда http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=126945

    И-добро пожаловать к нам!
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

Страница 53 из 70 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru