Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Работа ведущего с видеооператором и фотографом

  1. #61
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    ты один раз предупредила? достаточно. зачем перед ними прогибаться в таком случае? предупредила и пошла работать, раз так все продолжается. ты ж не будешь потом перед заказчиками оправдываться. что оператор и фотограф ели. это их проблемы и они потом будут разгребаться с заказчиками, почему и как это не попала в видео. ты должна делать свою работу в таких ситуациях.
    я б сразу забила после первого предупреждения и пошла к людям)
    Алинка, я тут строчу, а ты тоже самое уже написала!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  2. #62
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Вы сейчас сделаете типичную ошибку, которую делают все ведущие. Вот вы описали свою ситуацию...Почему она возникла?
    А изначальная ошибка -зачем вы думаете за оператора и фотографа???!!!!
    Они что, ваши дети, подчиненные? Вы должные думать о качественной выполненной СВОЕЙ работе.
    Почему я думаю за оператора и фотографа? Ой, наверное потому, что хочется чтобы мы с ними отработали мирно, по дружески, без разборок, ведь так не хочется выяснять кто прав, а кто нет, а сгладить острый угол, пусть даже этот угол оператора или фотографа, и провести праздник как можно лучше, но вместе з тем я понимаю, что в нашей профессии надо уметь вести себя не так мягко, надо меняться.

  3. #63
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    И возвращаясь к теме. Я не знаю как долго вы работаете ведущей. На пути будет встречаться и нормальные операторы и такие как вы описали. Если для вас ценны человеческие отношения, всегда делайте первый шаг и протягивайте руку. Не приняли? Да и хрен с ними!
    Приняли? Со временем заметите, что все чаще и чаще вы будете работать именно с этими людьми.
    На самом деле, на моем пути почти всегда встречаются именно хорошие, профессиональные операторы и фотографы, с которыми мы понимаем друг друга с полуслова, а выше описанный случай,это редкий, единичный, поучительный случай.

  4. #64
    Местный Аватар для snegurka
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    георгиевск
    Сообщений
    305
    Поблагодарил Поблагодарил 
    889
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,832
    Поблагодарил в

    112 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Не приняли? Да и хрен с ними!
    можно и так. Но если говорить о ведущей и музыканте, то это намного сложнеее. Программа без достойной озвучки теряет смысл, дает не тот драйв .

  5. #65
    Пользователь Аватар для Nadine86
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Мне слава Богу попадались адекватные фото и видео.
    правда бывали такие ситуации, когда я приглашаю фото/видео на какое-то действие, говорю что сейчас будет (название действия), например сбор на МД или романтический тост.
    И они, махнув рукой говорят, да это неинтересно (либо да оно не нужно для фильма) и ничего не снимают.
    Вот тут у меня недоумение. ВО-первых, я не могу тут же начинать пересказывать содержание действия, и что это невероятно красиво и захватывающе, а не тот баян о котором вы может быть подумали.
    А во-вторых, будь это баян 30-летней давности - это память молодоженам. И уже потом монтируя видео можно что-то обрезать или убрать.
    Может я ошибаюсь, и операторам виднее.
    Но если бы я была невестой и услышала бы такое от своих фото/видео я бы устроила как минимум скандал))

  6. #66
    Новичок Аватар для Храбрая сердцем
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня получается сразу наладить контакт и видео, и с фото, стараюсь с первого момента настроить на драйв виновников и гостей. Видеооператору подмигиваю, когда начинаю. Был случай не хватило кассет до конца свадьбы, у меня такое впервые, а у него может и нет, но подошел и сказал: "Ну ты даешь!" Приятно конечно.
    Анютка я!
    Мыльце: 5863749449@mail.ru

  7. #67
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,883
    Поблагодарил в

    812 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Храбрая сердцем Посмотреть сообщение
    А у меня получается сразу наладить контакт и видео, и с фото, стараюсь с первого момента настроить на драйв виновников и гостей. Видеооператору подмигиваю, когда начинаю. Был случай не хватило кассет до конца свадьбы, у меня такое впервые, а у него может и нет, но подошел и сказал: "Ну ты даешь!" Приятно конечно.
    Кассет надо было побольше,побольше!!!!

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо татуся за это полезное сообщение:


  9. #68
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Наталья, подборка о том как "НЕ НАДО" делать просто КЛАСС!!!
    У меня дочь фотограф свадеб, таких ошибок избегает!
    А я сейчас похохотала!))) Кто увидит задумается!
    Спасибо!

  10. #69
    Ваш доктор Аватар для Nikol
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    г. Сызрань, Самарская обл.
    Сообщений
    4,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера отработала свадьбу и задумалась - а есть ли такая тема на форуме. В последнее время что-то часто стали фотографы выдвигать какие-то требования. То так не вставайте, то вдруг перед дарением подарков на полчаса уводят молодых фотографироваться. А мне гости высказывают, что пора дарить, а то молодежь уже набралась и и жених с невестой останутся без подарков. То включите свет - я снимать не могу. Я офигеваю. На самом деле с телефона и ночью снимать можно, а тут профессионал. Какие тут свечи и красивый финальный момент Вчера меня вообще на очаге фотограф грубо отодвинула и засунула в толпу. Я загораживаю видите. Я так то стараюсь всегда встать, что бы не мешать. Ну не настолько же, чтобы из толпы текст говорить.
    mta080ok@mail.ru

    Будьте здоровы!

  11. #70
    Пользователь
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    834
    Поблагодарил в

    50 сообщениях

    По умолчанию

    Да, у меня тоже недавно на свадьбе, видеооператор все время свет включал во время танцевальных пауз, эффект от цветомузыки уходит в ноль, раскрепощенность гостей - в ноль, гости вяло танцуют и потихоньку сруливают обратно за столы, я только передохнуть немного собралась, а он мне всю малину испортил. Если честно, хотелось побить, но вытерпела))) Ну а так в основном адекватные попадаются, работаем спокойно, я ни на чем не настаиваю. Они профессионалы - им лучше знать, что снимать, а что нет. Перед каждым моментом сообщаю фотографу и видеооператору что именно сейчас буду проводить. Иногда договариваюсь, как провести фотосессию во время поздравлений, помогаю организовать выход и построение на общее фото. Мы же работники одной индустрии)) Будем дружить. Знаю, что некоторые фотографы меня предлагают заказчикам, сама тоже даю их номера телефонов уже своим заказчикам. Вот такая взаимовыручка получается.

  12. #71
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Я работаю фотографом и аниматором на детских мероприятиях. ПРИ работе фотографом и мысли нет диктовать условия ведущему. Считаю сам праздник здесь и сейчас важнее, чем память нем. Пусть люди видят и чувствуют сейчас эмоции виновников торжества, а не видят спину фотографа.. РАДИ УДАЧНОГО кадра могу бегать, ползать, но стараюсь не загораживать гостям происходящее. Если место для поздравлений неудачное, могу попросить в другое место выводить гостей на поздравление. ТАКЖЕ Спрашиваю паузу для фото, прошу в микрофон объявить ведущую, также про общее фото. БЫЛ Опыт рабоиы с тамадой, которая пытается ставить людей не в нужный момент, когда фотограф вообще другими людьми занят.. чем насыщенные программа, тем круче! Мысли не было никогда совать нос в сценарий... Могу спросить, о дальнейшем, если нужно отучиться в туалет..

  13. #72
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет из Украины :) Хочу себе обновить сайт и все с фотографами не получаеться договориться что бы скинули материалы, как вы решаете этот вопрос ? Сразу нет времени что б скинуть, потом забывают.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 19.10.2019 в 21:08. Причина: удалена рекламная ссылка.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru