Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: Работа ведущего с видеооператором и фотографом

  1. #46
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    И иногда забываю о том,что в зале есть оператор.Он просто знает всю программу от и до и говорить ему ни чего не нужно.Что называется с полу взгляда мы понимаем друг друга.
    Вот! Обожаю работать с такими ведущими!


    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    что его получат только молодые
    Лен, за все время работы меня никогда не просил никто со стороны видео. Вот фото просили. Я сказала, что обращайтесь с этой просьбой к молодым...Да и сейчас молодые такие, что сразу все в Одноклассники и Контакт выставляют.
    По этой причине наверное часто езжу работать в другую местность. Спрашиваю, почему своих не заказали?
    Не хотят распространения видео и фото всем в подряд, если местного закажут, именно так мне объясняли.
    А видео постоянно просит молодой парень ведущий, но только то, что он сам ведет. За эти годы заметен прогресс его поведения. Видимо смотря видео анализировал все со стороны. Вот смонтировала с ним свадьбу, вообще никакого брака.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  2. #47
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    что у меня муж оператор и я знаю какой это адский физически труд.
    а у меня муж ведущий, поэтому я тоже наизусть знаю кухню ведущего. И сценарии ему составляю я.

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    ужОс как у вас всё рано
    я уже рассказывала девочкам про свадьбу в г.Любашевке, где мы начали в пол пятого утра свою работу, на это время была заказана стилист и проскакали до 3 ночи.
    А потом еще был второй день....приехали от туда еле живые. Но все прошло хорошо, потому что от туда посыпались заказы.

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    чужими ребятами сама напоминаю,что людей нужно по кормить.Они же живые люди, а заказчики иногда просто забывают об этом
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  3. #48
    Местный Аватар для snegurka
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    георгиевск
    Сообщений
    305
    Поблагодарил Поблагодарил 
    889
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,832
    Поблагодарил в

    112 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Просто подумайте о том, что оператор и фотограф начинают свою работу где то с 6-7 утра
    поэтому я всегда забочусь о том , чтобы именно оператора и фотографа накормили, разговаривая с клиентом об этом предварительно. Самой мне это совершенно не нужно. И время выделить для этого всегда можно.

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    хотя они еще толком и не работали
    А вот здесь вы ооочень ошибаетесь. Если вы после свадьбы еще достаточное время уделяете заказчику, то уважающий себя ведущий до свадьбы много общается с клиентом, выполняя все его просьбы, разрабатывая новые моменты именно для этой пары. Конечно , бывают и экстреннные заказы, тогда работаем соображая на ходу. Но это тоже надо уметь.

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    В основном все ведущие по месту работают одинаково,
    а это не есть хорошо!!! И Лена на это тоже обратила внимание.


    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    я сама не новичок и знаю что и от куда снимать
    Я никогда в этом не сомневаюсь. Если люди наняли этого человека, значит он их устраивает. Но есть моменты в моей работе, когда только я знаю что будет дальше, куда лицом будут стоять большенство гостей из зала и где будут находиться молодые в следующие пять минут . Поэтому, иногда советуюсь. как будет лучше по свету, иногда просто предупреждаю, чтобы было проще всем нам. А чаще рядом профессионалы, которые понимают по взгляду.

  4. #49
    Местный Аватар для snegurka
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    георгиевск
    Сообщений
    305
    Поблагодарил Поблагодарил 
    889
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,832
    Поблагодарил в

    112 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Они же живые люди, а заказчики иногда просто забывают об этом
    да и такое случается.Тогда включаем улыбочку и вперед с просьбой ...
    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    я уже рассказывала девочкам про свадьбу в г.Любашевке, где мы начали в пол пятого утра свою работу, на это время была заказана стилист и проскакали до 3 ночи.
    ААААА! с ума можно сойти. Вот это задор у людей .

  5. #50
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    а это не есть хорошо!!! И Лена на это тоже обратила внимание.
    Ну этот камень не в мой огород, а к ведущим одесской области и близ лежащих областей. А одинаково с точки зрения оператора, а для гостей нормально, они не часто на свадьбах бывают за всю свою жизнь. Я вот как гость за все свое время максимум была на пяти. Ну может на 6

    И что могу сказать, а практически везде одно и тоже.И в Одессе и в Самаре в России. Единственно по другому было в Тирасполе, но там ведущая была только на торжественную часть, а потом была классная дискотека, диджей умничка просто! Но там люди танцевать любят очень, поэтому им ведущий как бы и не нужен был, поэтому свадьба была не типичная

    Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    Но есть моменты в моей работе, когда только я знаю что будет дальше, куда лицом будут стоять большенство гостей из зала и где будут находиться молодые в следующие пять минут .
    т.е вы заранее подходите и все это рассказываете оператору???!!!
    Поверьте мне, оператору достаточно сказать, что вы сейчас чего то""замышляете" и пока вы ведете свои расстановки, он уже сам сориентируется, где и как ему встать и включать ли ему вообще свет, а может он там и не нужен. Зачем вы еще за оператора то думаете?

    Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    поэтому я всегда забочусь о том , чтобы именно оператора и фотографа накормили, разговаривая с клиентом об этом предварительно
    вот очень приятно это слышать...
    Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    Самой мне это совершенно не нужно
    Иногда просто достаточно вместе "преломить хлеб", тогда и отношения сразу другие будут в последствии. Но опять же, все люди разные. Не все операторы нормальные и воспитанные, поэтому тоже радуюсь, когда вижу нормальную команду. Но умею работать и с разными. Есть человеческие отношения - прекрасно, не получилось - ну и ладно...Но вот заметила, что как то в основном больше заказов именно с людьми, с которыми сработались. Видимо мы друг друга заказчикам рекомендуем. Ну по крайней мере я всегда так делаю, когда меня спрашивают, кого вы из ведущих порекомендуете нормального
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  6. #51
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    А есть контакт, то снимаю прям с самого начала и с подводками. Потом эти ведущие просят видео со своей работой. А мне чего, я всего равно диск делаю, ну и им накатаю, пусть на себя со стороны посмотрят, сделают выводы о своей работе. На видео сразу все ошибки видны как на ладони.
    Мариш, ты прямо мечта ведущего!)
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  7. #52
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    а вот здесь это его работа..А такое подход - это не профессионально.Оператор должен работать так,чтобы его не было видно, а не заставлять мир крутиться вокруг него.

    В этом я с Вами солидарна, предвидеть все детали в поведении гостей ведущий не может, потому оператор должен уметь подстроиться под обстоятельства.

  8. #53
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    поэтому я всегда забочусь о том , чтобы именно оператора и фотографа накормили, разговаривая с клиентом об этом предварительно. Самой мне это совершенно не нужно. И время выделить для этого всегда можно.
    Я поступаю аналогично, оператор, музыкант и фотограф, моя это команда, или первый раз их вижу, не важно, всегда должны быть накормлены, и я до свадьбы обсуждаю этот вопрос с клиентом, вплоть до того, что иногда заказчики не хотят тратиться со своего кошелька на отдельный столик для нашего персонала, но я этот вопрос все равно ставлю ребром, не для себя прошу, потому как, Вы правы, мы всегда успеем, это не проблема, а вот оператор и фотограф с утра работают и им необходимо подкрепиться для продуктивной работы.

  9. #54
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    И я совершенно солидарна. Я ,если работаю с "чужими" ,то по приезду сразу сама говорю ,что буду предупреждать что снимать ,что не нужно,НО....Не всегда это возможно и не потому что я вредная,а потому ,что я не могу разорваться.Нужно понимать, что такое работа ведущего - работа с людьми ,у которых свои тараканы и порой очень крупные.И иногда физически всё охватить не реально

    а вот здесь это его работа..А такое подход - это не профессионально.Оператор должен работать так,чтобы его не было видно, а не заставлять мир крутиться вокруг него.


    "Фыркнула" прежде всего на свою голову: чтобы всё было отснято грамотно ,она должна болеть не меньше молодых и оператора ,а иногда и больше,так как в последствии это по сути своего рода реклама и её работы.

    зы. А для того,чтобы всё было на уровне,чтобы все остались довольны, я работаю исключительно своей командой .И объясняю молодым,что комплексный подход -правильный выбор,если вас интересует результат.
    И иногда забываю о том,что в зале есть оператор.Он просто знает всю программу от и до и говорить ему ни чего не нужно.Что называется с полу взгляда мы понимаем друг друга.
    Ну и ещё не маловажный момент : я точно знаю судьбу отснятого материала и знаю,что его получат только молодые.Да и у меня весь видеоматериал всегда под рукой
    Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    поэтому я всегда забочусь о том , чтобы именно оператора и фотографа накормили, разговаривая с клиентом об этом предварительно. Самой мне это совершенно не нужно. И время выделить для этого всегда можно.


    А вот здесь вы ооочень ошибаетесь. Если вы после свадьбы еще достаточное время уделяете заказчику, то уважающий себя ведущий до свадьбы много общается с клиентом, выполняя все его просьбы, разрабатывая новые моменты именно для этой пары. Конечно , бывают и экстреннные заказы, тогда работаем соображая на ходу. Но это тоже надо уметь.


    а это не есть хорошо!!! И Лена на это тоже обратила внимание.




    Я никогда в этом не сомневаюсь. Если люди наняли этого человека, значит он их устраивает. Но есть моменты в моей работе, когда только я знаю что будет дальше, куда лицом будут стоять большенство гостей из зала и где будут находиться молодые в следующие пять минут . Поэтому, иногда советуюсь. как будет лучше по свету, иногда просто предупреждаю, чтобы было проще всем нам. А чаще рядом профессионалы, которые понимают по взгляду.
    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    У нас обычное число 150 гостей, сейчас времена тяжелые и были свадьбы по 500 человек, никто никуда не разрывался




    Ой, где это такие гости то. У нас запросов неожиданных не бывает, гости пришли попить, поесть и потанцевать и чтобы было весело. Каким способом? А не важно! Любым на усмотрение ведущего.
    Какие могут быть еще запросы на свадьбе?




    Просто подумайте о том, что оператор и фотограф начинают свою работу где то с 6-7 утра, прям с парикмахерской, а когда вы приезжаете на банкет к 5 часам вечера, то они уже на ногах 12 часов. И 12 часов ничего не ели, ну воды попили конечно, а поесть просто некогда и негде. И еще операторы ходят в туалет.
    У нас сами хозяева накрывают людям обслуживающим свадьбу отдельный стол, иногда даже садят за общий и такое часто бывает. И музыкантов тоже с ведущим сажают, хотя они еще толком и не работали. Просто как то будет по дурацки, все едят, а те как сироты стоят что ли в стороне?
    Может именно потому что вы просто не дали поесть оператору и пошла конфронтация между вами.
    Другое дело, что есть такие операторы, что сели и давай расслабляться, но если человек сел на 15 минут перекусить, то ничего страшного за это время не произойдет, у нас по крайней мере все было нормально.
    Просто если вы не будете "давать", оператор сам возьмет тогда когда ему надо.


    мне не надо подсказывать, я сама не новичок и знаю что и от куда снимать. В основном все ведущие по месту работают одинаково, все номера операторы знают наизусть, единственно, что они не знают в какой именно момент по времени ведущий решит это провести.
    Но опять же, так работают у нас, в других местах может вся эта команда и находится весь банкет в зале? Хотя мне бы лично не хотелось, чтобы над душой постоянно стоял оператор или фотограф и мешал мне есть и пить

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Может именно потому что вы просто не дали поесть оператору и пошла конфронтация между вами.
    Другое дело, что есть такие операторы, что сели и давай расслабляться, но если человек сел на 15 минут перекусить, то ничего страшного за это время не произойдет, у нас по крайней мере все было нормально.
    Просто если вы не будете "давать", оператор сам возьмет тогда когда ему надо.
    А у меня была неприятная ситуация немножечко другого плана, я уже выше писала, что всегда договориваюсь с заказчиками об отдельном столе для музыканта, оператора и фотографа, но на одной из свадеб, которая начиналась очень хорошо, и надежды на такое же хорошее продолжение были огромные, но не тут то было, как только началось застолье, все гости как обычно голодные принялись за угощения, и я соответственно провела свой персонал к нашему столику, но на самом деле все были абсолютно чужие с разных городов, но на тот вечер, как и всегда, становимся своими, раз работаем вместе. И как только оператор, фотограф и музыкант начали трапезу, минут через 5 я вижу, что гости быстренько так подкрепились и начинают выходить на перекур,и глазами искать ведущую, я приглашаю продолжить работу оператора, фотографа и музыканта для озвучки, но музыкант и оператор непослушно говорят, что они с утра ничего не ели, гости тоже голодные, не грузи, дай подкрепиться, а гости тем временем, далеко уже не голодные из 150 человек почти половина хотят выходить на улицу, мол, ведущей в зале нет, некому уделять им внимания, объявили бойкот, хотя, прошу заметить, свадьба богатая и очень интеллигентная, я повторно прошу оператора и фотографа иметь совесть и пройти работать, мол. покушаете, я ж для Вас старалась, они просят несмотря ни на что еще 10 минут, как вам такая ситуация?

  10. #55
    Местный Аватар для snegurka
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    георгиевск
    Сообщений
    305
    Поблагодарил Поблагодарил 
    889
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,832
    Поблагодарил в

    112 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    т.е вы заранее подходите и все это рассказываете оператору???
    ну зачем же все , просто подсказать место как будет располагаться основная картинка, а там он и без меня сообразит. Просто хочется, чтобы на видео смотрелось так как я представляла действие, когда продумывала момент.
    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Видимо мы друг друга заказчикам рекомендуем.
    обычно все к этому стремятся.

  11. #56
    Местный Аватар для snegurka
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    георгиевск
    Сообщений
    305
    Поблагодарил Поблагодарил 
    889
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,832
    Поблагодарил в

    112 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натик22 Посмотреть сообщение
    как вам такая ситуация?
    ситуация плохая. Тут,конечно и скандалом попахивает.

  12. #57
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    Мариш, ты прямо мечта ведущего!)
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  13. #58
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
    ситуация плохая. Тут,конечно и скандалом попахивает.
    Да не то слово, называется сделай доброе дело, на свою голову, относишься к людям как лучше, а потом еще и расплачиваешься за это, и в итоге крайняя ведущая....

  14. #59
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натик22 Посмотреть сообщение
    я повторно прошу оператора и фотографа иметь совесть и пройти работать, мол. покушаете, я ж для Вас старалась, они просят несмотря ни на что еще 10 минут, как вам такая ситуация?
    ты один раз предупредила? достаточно. зачем перед ними прогибаться в таком случае? предупредила и пошла работать, раз так все продолжается. ты ж не будешь потом перед заказчиками оправдываться. что оператор и фотограф ели. это их проблемы и они потом будут разгребаться с заказчиками, почему и как это не попала в видео. ты должна делать свою работу в таких ситуациях.
    я б сразу забила после первого предупреждения и пошла к людям)
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  15. #60
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера написала большой пост, а при загрузке все слетело и не сохранилось. Писать больше неохота, тем более эта тема уже обсуждалась, как я поняла и вот даже две темы объединили.
    Я по этому поводу скажу кратко. Вот все время звучит фраза, что каждый должен выполнять свою работу. Согласна! просто каждый понимает эту фразу по разному.
    Я понимаю так. Я выполняю свою работу. Мне совершенно все равно какие молодые, красивая невеста или вся в прыщах под 100 киллограм, артистичные молодые или буратины деревянные, воспитанные гости или все лезут поперек меня снимать мобильными телефонами, опытный ведущий, знающий как правильно встать, как двигаться и говорить или новичок, который хаотично бегает по залу, машет руками и делает суету, на хорошей аппаратуре музыка или на убитых "гробах", в красивом светлом зале это происходит или в темном шалаше при вкрученной в потолке лампочке....
    Это НЕ МОЯ СВАДЬБА!!! НЕ Я! ЗАКАЗЫВАЛА ЭТУ ВЕДУЩУЮ, ЭТОТ ЗАЛ, ЭТУ МУЗЫКУ. Я НЕ МОГУ ВОСПИТАТЬ ТУПЫХ ГОСТЕЙ С ИХ МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ, А ТАК ЖЕ "ОПЕРАТОРОВ" ИЗ ГОСТЕЙ, которые только что купили фотоаппарат или камеру и решили на свадьбе поснимать, совершенно не зная правила съемки.

    Почему написала капслогом? потому что это сейчас мое жизненное кредо. Когда я была новичком в этом деле, я переживала, психовала...а сейчас я матерый оператор и мне до фонаря все это! В любом случае я сделаю свою работу хорошо, на тот уровень на котором я нахожусь в данный отрезок времени. Я развиваюсь и расту, так же как и любой человек, если у него есть желание учится и совершенствоваться.

    Конечно в профессиональных флудилках люди между собой трут разные события со свадьбы. Операторы перетирают фотографов и ведущих, ведущие жалуются на операторов и фотографов...Да и ради бога! Как в том одесском анекдоте

    "Рабинович, знаете что о вас говорят соседи, когда вас нет дома? - Ой, когда меня нету дома, пусть они меня даже бьют!"

    Да и операторы не сильно много обсуждают, если честно. Вот когда хвалят, я запоминаю. Тем более приятно, когда ведущая с нашего форума....


    Цитата Сообщение от Натик22 Посмотреть сообщение
    называется сделай доброе дело, на свою голову
    Вы сейчас сделаете типичную ошибку, которую делают все ведущие. Вот вы описали свою ситуацию...Почему она возникла?
    А изначальная ошибка -зачем вы думаете за оператора и фотографа???!!!!
    Они что, ваши дети, подчиненные? Вы должные думать о качественной выполненной СВОЕЙ работе.
    Если вы пишите, что по вашему мнению в фильме должны быть яркие моменты, поменьше ведущей и побольше гостей, зачем вам "дружить" с оператором? Какая вам разница, что там будет в фильме? ну не снимет оператор какой то ваш блок, так претензии то предъявят оператору не вам! чего вы за него то опять думаете??? пусть он потом оправдывается и выкручивается перед заказчиком!
    А если вы приверженец человеческий отношений, ТО! договорились с хозяевами за стол - молодец! Кстати я сама всегда договариваюсь за этот момент, это же мне надо, зачем мне это на ведущего перекладывать?
    Подошли к оператору и сказали, сейчас будет тост или сейчас будет выкуп, или гадание, или очаг, или лотерея, или ...что угодно и пошли себе спокойненько это проводить. ФСЁ! а как он среагирует на это - это уже его проблемы! подорвется он позицию занимать или останется курить или на стульчике сидеть -ЭТО НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!
    вот в начале этой темы я прочитала просто Жени ( хорошо знаю эту девушку!!!), что там ее оператор "строил"... Женька тогда только начинала и видимо где то косячила с точки зрения оператора причем оператор и фотограф ее друзья, наверное поэтому это ей и сказали. Если оператор так сказал вам, хотя он не должен говорить это, то задумайтесь...Координировать ведущую во время события - это дохлый номер, но после мероприятия, обязательно надо посмотреть видео, что там с вами не так.
    После мероприятий я ПОКАЗЫВАЮ на видео своему мужу ведущему его косяки...Но только уже потом, а не во время. Там и говорить ничего не надо сразу видно как на ладони.
    Но он мой муж, я хочу чтобы он был лучший.

    И возвращаясь к теме. Я не знаю как долго вы работаете ведущей. На пути будет встречаться и нормальные операторы и такие как вы описали. Если для вас ценны человеческие отношения, всегда делайте первый шаг и протягивайте руку. Не приняли? Да и хрен с ними!
    Приняли? Со временем заметите, что все чаще и чаще вы будете работать именно с этими людьми.
    Это же логично, если я рекомендую, того с кем мне было приятно работать. И промолчу за того кто "выпендривался"
    И с фотографами так же. Умный фотограф понимает, что он должен работать из под оператора, потому что если он будет лезть вперед, потом на видео кто будет дебил? пральна! фотограф! Поэтому умный фотограф всегда следит за оператором, что бы ему в поле съемки не попасть...ну оно вам не надо, это уже между оператором и фотографом.
    Хотя у меня был случай, что молодые сделали ставку на фотографа, а видео заказали родители, а своих детей не предупредили.
    Так когда меня увидели молодые, то они очень удивились и сказали, что им не надо видео. А я сказала - Ребята! расслабьтесь! меня заказали ваши родители, на меня вообще не обращайте внимание, короче меня НЕТ!!!
    И я делала съемку ИЗ ПОД ФОТОГРАФА, а точнее из под фотографов! Потому что их было два.
    И что в результате? Когда я отдала съемку их родителям, то они перекопировали диски своим детям и мне позвонил ЖЕНИХ это вообще нонсенс, обычно невесты звонят и так меня благодарил за видео, чуть ли ни целовал. Потом я случайно встретилась с мамой жениха и она сказала, что фото получились туда-сюда, ксати оказывается друг снимал с партнером, а вот видео очень понравилось, смотрели не отрываясь целый день и типа дети, так нам благодарны, что мы видео заказали для себя, а они изначально не хотели...

    Это я к чему? Я просто выполнила свою работу. Мне было все равно, что жених с невестой видео не заказали, мне было все равно что внимание все свое они оказали фотографам...ничего страшного! Я выполняла заказ родителей, извернулась и выполнила его так, что неожиданно для меня довольны были все.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru