Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72

Тема: Работа ведущего с видеооператором и фотографом

  1. #16
    Мастер Аватар для dy_mila
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    РБ г.Гомель
    Сообщений
    937
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svkon Посмотреть сообщение
    Всегда спрашиваю, куда лучше ставить для тоста,, предупреждаю, когда, что и в какой части зала буду проводить. Жду, пока поменяют карту памяти, пока он настроит камеру жены, а потом свою, выставит свет...Стараюсь, чтобы всем было комфортно работать.
    svkon,я тоочно так же стараюсь работать. Но есть видеооператоры, которые порой смотрят с недоумением на меня: ну и проводи, ну и что.... Действительно остается осадок-а кому это больше надо?

  2. #17
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамочка-на-каблучках Посмотреть сообщение
    Здесь уже война фотографов и операторов - они все никак не поделят - кто их них важнее для свадебного торжества.
    Да, какая война?! просто каждый хочет выполнить качественно свою работу. другое дело, когда делают это некорректно. и полностью согласна с вами, что не стоит указывать тамаде, как ей работать, чтобы картинка была. просто я и тамада, и видеооператор. всегда, единственно что прошу тамаду, не перекрывать молодых или виновника торжества. то есть не вставать перед ними. а то не очень красиво получается. и всегда находила с ведущим праздника "язык". просила перед новым блоком подсказать, где будет происходит действие, в каком конце зала. пока никто не обижался и я ни на кого.
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  3. #18
    Пользователь Аватар для Андрей_Крылов
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svkon Посмотреть сообщение
    Я вот как раз в эти выходные работала и вспоминала тему о сотрудничестве с оператором. Их было двое: муж и жена. Причем, в прошлом году мы вместе уже работали. Проблема возникла тогда, когда они устали. Устали бегать через весь зал (зал и вправду длинный). Муж, он в этой паре главный, сказал, что в таком темпе не привык работать, поесть некогда (мол, дай хоть воды попить). Но и я не вчера пришла в этот бизнес. Иногда работаю так, что оператора вообще не замечаю – он сам следит, куда я пошла и что собираюсь делать. НО! Понимаю, что наше сотрудничество - важно. Всегда спрашиваю, куда лучше ставить для тоста,, предупреждаю, когда, что и в какой части зала буду проводить. Жду, пока поменяют карту памяти, пока он настроит камеру жены, а потом свою, выставит свет...Стараюсь, чтобы всем было комфортно работать.
    В конце свадьбы он меня спрашивает, что еще осталось. Я отвечаю: семейный очаг, торт, каравай, слова благодарности. А он – давай, торт и каравай и ВСЕ! И что вы думаете? Он убедил невесту, которая купила красивые дорогие свечи, что семейного очага не надо, что слова благодарности тоже можно опустить, у него для видео уже больше чем достаточно материала. Программа и правда получилась насыщенной, потому как некоторые гости сделали подарок-сюрприз – пригласили две шоу-программы по пол часа каждая.
    Вроде разошлись с оператором нормально, поблагодарили друг друга за работу. Но осадок неприятный остался.
    Я только начинающий ведущий!
    но с одним оператором у меня произошел конфуз!
    Была похожая ситуация,он переубедил родителей и молодых,что бы не ставили семейный очаг это "Прошлый век" и еще пару завершающих всю программу обрядов!
    И они пошли на это!!
    Я не обижаюсь на заказчиков!
    Но теперь пытаюсь при согласовании сценария все эти мелочи обсуждать!!
    После этого прошло 3 свадьбы и 2 дня рождения!
    на юбилее встречался с этим оператором!!!
    Улыбнулись друг другу и все!!!

  4. #19
    Наташа Аватар для Саблегубик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    331
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    У нас есть девушка, сразу снимает видео и фото одновременно (многорукая). Ни фото ее, ни видео не видела, хоть и не первый раз с ней на свадьбе встречались. Но последний раз она меня просто взбесила. Огромный зал, на моменте зажжения очага она загородила молодых и начала съемку фото и видео- а я с гостями (сорри) смотрели на ее задницу.
    Красивый момент провалился. Потом я начала вспоминать, что у нее "фишка" такая- встать ко всем задом и снимать, любуйтесь гости. Именно поэтому профессионалом ее назвать не могу.

  5. #20
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Можно и мне в тему? Лично я очень люблю светиться на камеру,и потому прям затылком чувствую где стоят операторы и стараюсь всегда принимать "правильные позы", улыбку не снимаю с лица.и гостей ставлю как нужно .иногда даже подкидываю реквизит в кадр,если вижу ,что операторы какие то неловкие и сами не руководят своим процессом.
    Конечно есть операторы,которых я рекомендую,потому что знаю- с ними всегда кадры будут отличные.И где нужно они подкорректируют. Но помню одного оператора -вот так прыгала я на празднике (детском) и он смотрю старается,и камера у него солидная. В итоге получаю видео - о,ужас- все некрасивые рабочие моменты оставил и моей работы вообще не видно - я у него только в пол-тела получалась,одни ноги клоунские прыгают)))Больше я его никому не рекомендовала!
    Все-таки ,у людей единственное что останется от нас- память в виде снимков и видео.А то как замечательно мы работаем в реале, они могут и позабыть.

  6. #21
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ХОЧУ предложить такой видеоюмор на свадьбу или любой другой праздник.Танцующие головы - Dance Heads – это мобильная (выездная) видеозаписывающая студия . У вас будет уникально и очень весело! ВЫ или ваши друзья в роли известных артистов. Море отличного настроения, можно пригласить к себе или арендовать специально подготовленную студию, все вопросы, а также видео для примера по ссылке http://xn----7sbhdirylnb9ao2b5bzb0b.xn--p1ai/

  7. #22
    Пользователь Аватар для ОльгаСтриж
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    тьфу-тьфу-тьфу, конфликтов с операторами пока не было) я всегда стараюсь сразу же наладить дружеское общение, еще перед банкетом коротко обговорить самые важные вещи.. то есть я сразу говорю, что у меня программа очень насыщенная, и поэтому бегать курить и проч.особо не получится, только во время танцевальных перерывов вместе со мной. опять же очень тактично и ненавязчиво даю понять, что я никого работе не учу, но и меня учить не надо - мы же профессионалы)))
    и вот примерно год назад Порубовы научили меня иногда смотреть в камеру, как бы обращаясь к зрителю. во время банкета это совершенно незаметно, а при просмотре свадебного видео создает просто обалденный эффект! меня операторы нашего города уже узнают по этой фишке и просят повторить) мол, вы в прошлый раз так классно в камеру посмотрели, давайте еще раз))

  8. #23
    Пользователь Аватар для Светлана 71
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У меня бывает иногда проблема такого плана.Если видеоператор или фотограф работают по времени меньше, чем я, и перед самым банкетом, а иногда и во время него, просят провести красивые моменты пораньше. Мне приходится на ходу перестраиваться. Последнее время стала у молодых сразу спрашивать, до скольки работают видеоператоры и фотографы, чтобы спланировать все заранее.

  9. #24
    Авторитет Аватар для Ингуша
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина.Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый! На моей последней свадьбе,пока гости усаживались за первый стол,ко мне подошел видеооператор и спросил (дословно): "Какой у нас будет сценарий?" Я понимаю,конечно,что от слаженной работы всех нас зависит успех праздника,но тратить время на то,чтобы объяснять оператору,что именно я собираюсь проводить???Тем более,что иногда я сама этого не знаю,так как определяю лишь основные моменты,а дальше,смотрю по многим факторам...Как быть в такой ситуации?Должен ли ведущий перед каждым конкурсом,моментом, ставить оператора в известность?Они часто об этом просят.... Как поступить культурно и в тоже время правильно?
    Уважаемые дамы-ведущие, умницы и красавицы!!
    С разрешения Марины Админовны открываю тему, которая, надеюсь, будет интересна и полезна некоторым из нас.

    "Три орешка для Золушки, которая мечтает стать королевой бала"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141005

    Я в контакте http://vkontakte.ru/id29870150

  10. #25
    Мастер Аватар для yabloko-tv
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    244
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,613
    Поблагодарил в

    227 сообщениях

    По умолчанию

    Собственно, поддержу мнение о том, что профессионализм у всех работников СИ - залог успеха и банкета и его последующих фото-видеоотражений. Давно веду свадьбы, но только когда обзавелся своей видео студией, понял что нужно пересмотреть в работе ведущего. Но когда оператор диктует ведущему как и что нужно делать - это бред! Он может советовать и просить. Хозяин на банкете - тамада. Ну, или, если хотите, распорядитель. И его распоряжения должны выполняться всеми. Другое дело, что тамада должен понимать, именно от оператора зависит, как будет выглядеть свадебный фильм. И если ведущий заинтересован не только в том, чтобы вечер прошел "на ура", но и видео было таковым, то надо идти на встречу просьбам оператора-фотографа. На мероприятиях которые я веду, очень часто работают мои ребята, так что вроде как понимаем друг друга :)
    Алексей Рещиков
    ПРОЕКТОРиЯ ПРАЗДНИКА. Конкурсы и изюминки с проектором http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141578
    Мои авторские работы https://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=601
    Мой профиль ВК
    http://vk.com/id178186338

  11. #26
    Екатерина Аватар для кикимаджа
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Почитав эту тему пришла в шок, от того что думают операторы http://fotovideomaster.com/showthread.php?t=29197

  12. #27
    Местный Аватар для Нинка-зажигалка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    есть у нас оператор-матёрый-матёрый, лет уже 20 как снимает. После выкупа, ЗАГСа, прогулки утомительной, забегает в зал хватает стакан с водой. "Фух!!!!!! Так, Нина давай по-скоренькому первые три тоста, очаг, свечи и по-домам!....ОБОЖАЮ его за то!

  13. #28
    Местный Аватар для Нинка-зажигалка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кикимаджа Посмотреть сообщение
    Почитав эту тему пришла в шок, от того что думают операторы http://fotovideomaster.com/showthread.php?t=29197
    Прочитать не удалось на ссыке регистрацию запросили, может скопируете нам?

  14. #29
    актриса Аватар для ***Lady-A***
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    Вопрос Как вы просите фото и видео материалы после торжества?

    Всем привет)))
    Расскажите, пожалуйста, как вы просите фото и видео после заказов?
    Я почему-то стесняюсь обращаться к молодоженам через месяц-два после праздника, поэтому у меня мало материала для портфолио, да еще и много потерялось по технической причине. Может, обращаться надо именно к фотографу или видеооператору?[IMG]http://s8.******info/a47b370b471e6a20c49fcc791cdb91b1.gif[/IMG]
    Просто это же по сути их ЛИЧНАЯ жизнь и как-то неудобно говорить о том, что фото тебе нужны для рекламы. А вдруг они не хотят,чтобы их фото показывали другим или выкладывали в интернет...Поделитесь опытом, дайте совет...пожжжжалууйста...[IMG]http://s.******info/52ef7aa0762a2aed29eba09207f1909c.gif[/IMG]


    Жду вас в гости, ко мне в: ДНЕВНИЧОК

  15. #30
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    ***Lady-A***, а почему стесняетесь? если свадьба прошла отлично, я думаю, они о Вас вспоминают с теплыми чувствами) поэтому не проблема спустя некоторое время написать в личку в соц.сети или перезвонить с вопросом: " как поживаете?" и дальше в беседе вырулить к вопросу: Ребята! не поделитесь со мной фоточками со своего торжества?" обычно не оказывают) только процентов 10 не хотят светиться..
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru