Показано с 1 по 6 из 6

Тема: День таможенника (25 октября) или юбилей таможни

  1. #1
    Жизнь прекрасна! Аватар для vfelix
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию День таможенника (25 октября) или юбилей таможни

    Коллеги, поделитесь материалами по Дню таможни или юбилею таможни. Оооооооооочень нужно, выручайте...
    Стиль, определяющий качество ваших ощущений!

  2. #2
    Жизнь прекрасна! Аватар для vfelix
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, я таки провёл официально-торжественный ужин, посвященный Юбилею Сочинской таможни.
    Думаю, что мои скромные наработки вам пригодятся, ловите:

    «Сочинская таможня: 35 лет на южных рубежах России»

    Начало мероприятия. Тост вводный от ведущего.
    Добрый вечер, дамы и господа! Здравствуйте, уважаемые друзья!!! Я бы даже сказал МНОГОУВАЖАЕМЫЕ!

    Мне особенно приятно, что в этот теплый февральский вечер в городе Сочи, в этом прекрасном зале собрались профессионалы таможенной службы России и собрались не просто так, а по очень приятному поводу, чтобы в тесной компании коллег отметить значимый юбилей - 10 февраля Сочинской таможне исполнилось 35 лет!

    Аплодисменты!!!

    По меркам человеческой жизни 35 лет это пора зрелости, мудрости и расцвета сил. 35 лет Сочинская таможня надежно стоит на страже национальных интересов и экономической безопасности нашего города, края, страны. И очень важно, что борясь с контрабандой, обеспечивая порядок и законность, вы не изолируете Россию от других стран, а делаете ее границы цивилизованными и открытыми.

    И я спешу поздравить Сочинскую таможню с юбилеем и предлагаю поднять первый бокал за этот праздник, за Сочинскую таможню и за вас, за профессионалов таможенной службы России!!! Ура!

    Немного истории.
    Образованная приказом Министра внешней торговли СССР № 63 от 10 февраля 1978 года, из Адлерского таможенного поста Туапсинской таможни, Сочинская таможня всегда являлась особенной (уникальной) среди таможен региона. Ведь таможен, имеющих в своем составе практически все виды пунктов пропуска: автодорожный, морской, воздушный, железнодорожный, – единицы по России, а в регион деятельности таможни входит вся территория города Сочи, протяженностью 148 км вдоль побережья Черного моря от поселка Магри на севере до поселка Веселое на границе с Абхазией на юге. Уникальность сочинской таможни требует от сотрудников плодотворной самоотверженной работы. И сочинские таможенники не стоят на месте, а постоянно совершенствуют методику своей работы, подтверждая высокий профессионализм, соответствующий мировым требованиям.

    Тост от федералов
    Продолжая наш праздник, позвольте мне напомнить о том, что мы все сегодня на юбилее, а юбилей это в первую очередь слова поздравлений, напутствий и пожеланий. Поэтому я хочу предоставить сейчас слово для приветствия всех собравшихся и для поздравления в адрес Сочинской таможни - заместителю руководителя Федеральной Таможенной Службы России генерал-лейтенанту таможенной службы - Сергею Григорьевичу Комличенко.

    Тост от главы Сочи
    Мы отмечаем 35-летие Сочинской таможни. Сочи, жемчужина России, расположенная в предгорьях Кавказа. Уникальный курорт, на котором вы можете утром промчаться по снежным склонам на горных лыжах, а вечером того же дня понежиться на пляже! Объявление г. Сочи местом проведения Белой олимпиады оказывает огромное влияние на деятельность Сочинской таможни.
    Чуть более одного года остается до проведения в Сочи XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Учитывая близость, значимость и масштаб события мирового уровня, Сочинской таможней прилагается максимум усилий для наращивания темпов совершения таможенных процедур в отношении товаров олимпийской категории и обеспечения комфортного и бесперебойного таможенного оформления гостей и участников спортивных мероприятий. Ведь по качеству, эффективности и скорости работы Сочинской таможни будет формироваться общественное мнение о работе таможенных органов России.
    Сегодня, как и прежде, Сочинская таможня работает в тесном контакте с администрацией города-курорта Сочи, чтобы своей высокопрофессиональной работой повысить привлекательность города-курорта Сочи на международном уровне.
    И сейчас слово для поздравления предоставляется - Главе города-курорта Сочи - Анатолию Николаевичу Пахомову.

    Блок правоохранители
    Активизировавшиеся в последнее время международные террористы, наркоторговцы и подпольные цеховики, ежедневно пытаются наводнить российский рынок оружием, наркотиками и контрафактной продукцией. Кроме того, недобросовестные производители и поставщики пытаются ввозить (вывозить) нелегально и беспошлинно различную продукцию. И на фоне всех этих постоянных угроз, работа сочинских таможенников по обеспечению охраны интересов государства и российских граждан в последние годы выполняется весьма эффективно. Задачи, связанные с правоохранительной деятельностью Сочинской таможней на всех постах традиционно решаются в тесном взаимодействии с органами ФСБ, УВД, ФСКН и Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю. Слово...

    Блок тыл
    Тыловая служба - одна из основных составляющих эффективной деятельности таможенных органов и учреждений Федеральной таможенной службы России. Взаимодействие Сочинской таможни с тыловой службой практически определяет передовое развитие таможенной инфраструктуры, материально-техническое оснащение и жизнеобеспечение ее объектов. Слово...

    Подводка к тосту
    Четкие и слаженные действия, доброжелательный подход к каждому, прибывающему из-за рубежа, скорость совершения таможенных операций и неизменная улыбка должностных лиц Сочинской таможни являются визитной карточкой, по которой сегодня судят о профессионализме всех российских таможенников. Слово...

    Тост за женщин
    Считается, что профессия таможенника – непростая и потому сугубо-мужская, но среди Ваших коллег есть и немало женщин самых обаятельных и прекрасных. И сейчас я хочу предоставить слово для поздравления вашей коллеге, удивительной женщине - ….

    Тост за ветеранов
    В этот праздничный день хотелось бы выразить особые слова благодарности ветеранам Сочинской таможни, заложившим прочные основы для формирования современной таможенной службы в городе Сочи. Слово…

    Финальный тост
    Еще раз позвольте поздравить сотрудников Сочинской таможни с 35-летнием службы. От всей души желаю вам и вашим семьям счастья, благополучия и успехов в нелегкой службе на благо России.

    Дополнительные тосты
    Желаем «прозрачных» границ и «зеленого коридора», здоровья и благополучия. С праздником!

    Хочется пожелать здоровья, счастья, спокойствия и терпения. Чтобы каждая смена проходила мирно и без происшествий, чтобы вы всегда возвращались к своим близким. Вы отважные и мужественные. Спасибо вам за все. Мы вами гордимся!

    Вы несете трудную и опасную службу. Каждый день вы проявляете решительность, выносливость и прозорливость. Спасибо вам за ваш труд! Желаем мира и добра, спокойствия, благополучия, достатка, крепкого здоровья. С праздником!

    Сегодня юбилей у Сочинской таможни,
    И мы поздравить их спешим.
    Им пожелать сегодня много можно
    Больших успехов от души.
    Стоять на страже непреклонно,
    Вести товаров, пошлин счет,
    И только в случаях законных
    Таможня Сочи пусть добро дает!

    Те, кто сталкивался с сочинской таможней, хотя бы раз, знает, что здесь работают очень серьезные, честные и строгие люди, знающие свое дело. Так пусть они хотя бы в юбилей своей службы, немного улыбнутся, получив наши искренние поздравления!
    Стиль, определяющий качество ваших ощущений!

  3. 3 пользователей поблагодарили vfelix за это полезное сообщение:

    BimBoom (15.11.2022), mamakorzhiha (27.10.2021), ЕЛЕНА_КАРПЕНКО67 (08.12.2017)

  4. #3
    Местный Аватар для Svetlana Kalinina
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо огромное!!!
    cemsvetlana@gmail.com - мой адрес!

  5. #4
    Пользователь Аватар для Розаавант
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    г.Рубцовск
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Благодарю Вас за материал!!!!!

  6. #5
    Местный Аватар для квочка
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    калининградская обл. 30км. до польши,70км. до литвы
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за работу!
    Ей жить бы хотелось иначе носить драгоценный наряд,а кони всё скачут и скачут,а избы горят и горят. алиса [
    krepishkova@yandex.ru

  7. #6
    Местный Аватар для baranessa
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Великие Луки Псковская область
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Не нашла нигде "перестраивалку" из загадок со словом таможня, пришлось придумать самой)) Может кому понравится и пригодится.
    Перестраивалка ТАМОЖНЯ-7 букв
    Мужчины это производят раз в сезон
    Могу сказать, что нравится им он
    Как поменять колеса каждый даст вам инструктаж
    А впрочем слово легкое – МОНТАЖ

    Мы в детстве звали их говядина
    Родное слово слову жадина
    Конфеты спрячет он в комод
    И назовем его мы просто ЖМОТ
    Все мы на нем иногда говорим
    Время от времени впрочем
    Русский язык им особо богат
    Волшебное слово МАТ

    Жить без него нельзя никак
    Ни тетеньке ни дяде
    Для всех уж очень он хорош
    Для всех кто режет..слово НОЖ

    Оно для каждой женщины мечта
    Не важно победней она или богата
    Мечтает на плечах аж тыщ за сто
    Увидеть каждая из норочки МАНТО

    Мы букв учили алфавит
    И складывали слоги сами
    На букву «М» читали мама
    На «Я» выкладывали ЯМА

    Чтоб спали крепче взрослые и дети
    Есть вкусная трава на свете
    Ее для бабушки на зиму соберут внучата
    Трава волшебная зовется МЯТА

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru